Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • mila-mio Member
    офлайн
    mila-mio Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #347606

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 ноября 2014 13:30

    mirashostak, как вариант- искать двери той же текстуры, что и ламинат. Есть мастера, делают под заказ и подбирают цвет под пол один в один. Двери из массива.

    Санитарная ночь
  • BARSHAUS Junior Member
    офлайн
    BARSHAUS Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #308335

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2014 13:49
    Elenawise:

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Нужен совет. Есть гостинная общей площадью 41,6 м. кв. Г-образной формы. Мучаемся с решением как сделать вход в гостинную с коридора. Проект прилагаю. Есть 2 идеи. 1 идея сделать колоны между, ними может витражные стекла. 2 идея сделать вход волной.,плавно входящую в потолок. Посмотрите на мои "примитивные" эскизы и выскажитесь что думаете. Спасибо!

    Я бы оставила прямые линии. Если стиль у Вас классический - витражи +подсветка. Если стиль современный стеклянные полки как на картинке (сквозное окно). При необходимости закрыть зону гостиной от глаз с коридора - деревянные жалюзи или шторы, как на картинках.

  • vipsharik Member
    офлайн
    vipsharik Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #232762

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 ноября 2014 14:15 Редактировалось vipsharik, 1 раз.

    ---

  • BARSHAUS Junior Member
    офлайн
    BARSHAUS Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #308335

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2014 15:31
    vipsharik:

    Есть квартира такой планировки (стена между комнатами несущая), в семье 1 ребенок 6 лет, любим принимать гостей, может кто-нибудь подскажет какую-нибудь креативную

    перепланировку :)

    Логичней в кухне сделать детскую, гостиная объединена с кухней в нынешней большой комнате. Но это возможно только если слив воды в существующей кухне слева (у стены между комнатами). Короче укажите где слив точно, тогда и можно сочинять че-то)

  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 ноября 2014 15:37 Редактировалось MaxHax, 2 раз(а).

    vipsharik, маловато вводных и пожеланий, вариантов может быть масса, ну для начало как-то так:
    1. Комната для ребенка или супругов (скорее ребенка).
    2. Многое зависит от вариантов размещения мебели и прочих элементов в остальном пространстве, мммм...планировка вообще вкусняшка, можно многое накрутить.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    BARSHAUS, так там и так вроде понятно где слив - в зашивке на перегородке около кухни и гостиной.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 20 ноября 2014 15:39
    MaxHax:

    vipsharik, маловато вводных и пожеланий, вариантов может быть масса, ну для начало как-то так:
    1. Комната для ребенка или супругов (скорее ребенка).
    2. Многое зависит от вариантов размещения мебели и прочих элементов в остальном пространстве, мммм...планировка вообще вкусняшка, можно многое накрутить.

    Талант!!!
    Снес несущую стену (о чем написано было) и вуаля! )))))))

  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 ноября 2014 15:43 Редактировалось MaxHax, 1 раз.
    Korshun:

    MaxHax:

    vipsharik, маловато вводных и пожеланий, вариантов может быть масса, ну для начало как-то так:
    1. Комната для ребенка или супругов (скорее ребенка).
    2. Многое зависит от вариантов размещения мебели и прочих элементов в остальном пространстве, мммм...планировка вообще вкусняшка, можно многое накрутить.

    Талант!!!
    Снес несущую стену (о чем написано было) и вуаля! )))))))

    Каюсь, не прочитал внимательно.

    Проявите вы талант, всегда поражало умение и желание наших людей, "похарахорится" засчет чужих косяков.

  • BARSHAUS Junior Member
    офлайн
    BARSHAUS Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #308335

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2014 15:56
    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    MaxHax, привыкла уточнять. Дома разные иногда вентканал мешает сделать слив как хочется, если тут такая ситуация, мой вариант не прокатит.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 20 ноября 2014 16:03

    BARSHAUS, ИМХО, Ваш вариант - понты + угода временным гостям в ущерб удобству постоянной жизни. И, вроде бы, нельзя размещать кухню над жилой комнатой.

    Не умеешь петь - не пей!
  • BARSHAUS Junior Member
    офлайн
    BARSHAUS Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #308335

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2014 16:19 Редактировалось BARSHAUS, 1 раз.

    нет

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 20 ноября 2014 16:20
    mr.oddball:

    BARSHAUS, ИМХО, Ваш вариант - понты + угода временным гостям в ущерб удобству постоянной жизни. И, вроде бы, нельзя размещать кухню над жилой комнатой.

    Легко. Сам был в офф. согласованной перепланировке как выше

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 20 ноября 2014 16:45

    BARSHAUS, каждый из нас является рабом своих прихотей) Чем больше прихотей, тем больше раб. )))

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 20 ноября 2014 22:30
    BARSHAUS:

    kira_a:

    mr.oddball:

    navi_kip:

    при выпуске Вашей вытяжки подобным образом часть вент канала будет перекрыта тем самым Вы уменьшите сечение и кол проходящего воздуха

    Я тоже сомневаюсь в целесообразности засовывания на 20см. Если приток в квартиру будет недостаточный, то не поможет ни 20 см, ни метр. Вытяжка всё равно будет засасывать воздух из вентканала через щели обратного клапана.

    navi_kip:

    Вы рассуждаете логично, приток воздуха в квартиру будет обеспечен через неплотности в дверях окнах и других не плотностях, я рекомендую при работе вытяжки пользоваться микро проветриванием
    в зависимости от времени суток и образа жизни всегда можно исключить сквозняк и переохлаждение конкретной зоны
    хотя оптимально наличие приточки

    Что-то я совсем запуталась, помогите разобраться
    Как же правильно поступить с вентиляцией
    1. Нужно ли увеличивать окно для естественной вентиляции, чтобы была возможность вставить туда гофру для вытяжки и решетку для естественной вентиляции?
    2. Нужно ли ставить обратный клапан, если в квартире предусмотрена приточка ?
    3. Что лучше использовать гофру или пластиковый короб для вытяжки?
    4. Нужно ли засовывать гофру в шахту на см 20 вверх?

    Как и хотели! Пробить дырку и по прямой от вытяжки вывести в вентканал в углу. Не дурите себе головы и делайте как собирались изначально. Это самый простой и нормальный вариант и никому Вы ничего не испортите. А справа обычная решетка (ну или вентилятор). ВСЕ.

    Простите, не хочу вас обидеть, но не слишком ли опрометчивые советы вы даете?
    Вроде kira_a не выкладывала никакой схемы вентканалов своей квартиры. А вы с ходу предлагаете пробить в стене отверстие. А что там за стенкой? Не обязательно вентканал - может быть технологическая шахта, а может быть и соседский вентканал, может быть и общий. Вот у меня, к примеру, за стенкой кухни четыре рабочих индивидуальных вентканала (два моих и два соседей снизу), у соседе этажом выше - шесть, а у соседей на 5-м этаже - 10. Из этих 10 каналов аж восемь - это соседей снизу. "Пробив стенку", как вы предлагаете, можно:
    а) попасть в глухой вентканал, в котором не будет тяги (ибо он открывается выше у соседей),
    б) пробить действующий вентканал (соседа снизу) и грохнуть ему в "трубу вытяжки, засунутую вверх на 20 см" пару-тройку кусков бетона. У меня когда-то так и получилось, хорошо, что до начала ремонта - пришла с работы, а на полу под отверстием вентиляции валяются куски бетона. Пошли вверх по соседям - на 5-этаже сначала делающий, а потом думающий сосед решил поставить себе в кухне дополнительные розетки. Долбил стену как раз в том месте, где проходит мой вентканал.

  • morti Senior Member
    офлайн
    morti Senior Member

    729

    20 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 21 ноября 2014 11:00
    Прихожая маленькая и сразу у входа в квартиру дверь направо ведет в зал, отсюда неудобства из-за стоящей обуви, особенно когда приходят гости. Задача сделать дорогу на кухню(налево) и зал максимально защитив от стоящей обуви...
    Стены, к сожалению, несущие... Пока есть идея немного уменьшит проем в зал...больше ничего в голову не приходит.
    Буду благодарен за любые советы.
    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • BARSHAUS Junior Member
    офлайн
    BARSHAUS Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #308335

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 ноября 2014 11:36 Редактировалось BARSHAUS, 2 раз(а).

    ok

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 21 ноября 2014 12:28

    morti, а нельзя прихапать) тамбур 2.62 в квартиру?

    Не умеешь петь - не пей!
  • morti Senior Member
    офлайн
    morti Senior Member

    729

    20 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 21 ноября 2014 12:54 Редактировалось morti, 1 раз.

    mr.oddball, первым делом подумал про это, но к сожалению нельзя, там висит щиток со счетчиками...
    Тамбур был бы идеальным решением...

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 21 ноября 2014 13:08

    morti,

    Скорее всего тут ничего не нахимичишь.
    Только использование 1,58 (убрав дверь) в качестве раздевалки.
    И вопрос зеркалить или оставить "как есть" входную дверь

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 21 ноября 2014 13:24
    BARSHAUS:

    Leo-Leo:

    BARSHAUS:

    kira_a:

    mr.oddball:

    navi_kip:

    при выпуске Вашей вытяжки подобным образом часть вент канала будет перекрыта тем самым Вы уменьшите сечение и кол проходящего воздуха

    Я тоже сомневаюсь в целесообразности засовывания на 20см. Если приток в квартиру будет недостаточный, то не поможет ни 20 см, ни метр. Вытяжка всё равно будет засасывать воздух из вентканала через щели обратного клапана.

    navi_kip:

    Вы рассуждаете логично, приток воздуха в квартиру будет обеспечен через неплотности в дверях окнах и других не плотностях, я рекомендую при работе вытяжки пользоваться микро проветриванием
    в зависимости от времени суток и образа жизни всегда можно исключить сквозняк и переохлаждение конкретной зоны
    хотя оптимально наличие приточки

    Что-то я совсем запуталась, помогите разобраться
    Как же правильно поступить с вентиляцией
    1. Нужно ли увеличивать окно для естественной вентиляции, чтобы была возможность вставить туда гофру для вытяжки и решетку для естественной вентиляции?
    2. Нужно ли ставить обратный клапан, если в квартире предусмотрена приточка ?
    3. Что лучше использовать гофру или пластиковый короб для вытяжки?
    4. Нужно ли засовывать гофру в шахту на см 20 вверх?

    Как и хотели! Пробить дырку и по прямой от вытяжки вывести в вентканал в углу. Не дурите себе головы и делайте как собирались изначально. Это самый простой и нормальный вариант и никому Вы ничего не испортите. А справа обычная решетка (ну или вентилятор). ВСЕ.

    Простите, не хочу вас обидеть, но не слишком ли опрометчивые советы вы даете?
    Вроде kira_a не выкладывала никакой схемы вентканалов своей квартиры. А вы с ходу предлагаете пробить в стене отверстие. А что там за стенкой? Не обязательно вентканал - может быть технологическая шахта, а может быть и соседский вентканал, может быть и общий. Вот у меня, к примеру, за стенкой кухни четыре рабочих индивидуальных вентканала (два моих и два соседей снизу), у соседе этажом выше - шесть, а у соседей на 5-м этаже - 10. Из этих 10 каналов аж восемь - это соседей снизу. "Пробив стенку", как вы предлагаете, можно:
    а) попасть в глухой вентканал, в котором не будет тяги (ибо он открывается выше у соседей),
    б) пробить действующий вентканал (соседа снизу) и грохнуть ему в "трубу вытяжки, засунутую вверх на 20 см" пару-тройку кусков бетона. У меня когда-то так и получилось, хорошо, что до начала ремонта - пришла с работы, а на полу под отверстием вентиляции валяются куски бетона. Пошли вверх по соседям - на 5-этаже сначала делающий, а потом думающий сосед решил поставить себе в кухне дополнительные розетки. Долбил стену как раз в том месте, где проходит мой вентканал.

    cati-66, можно ли вывести вытяжку там где розовая стрелка (проделать доп. вентканал)? Решётка установлена по красной стрелке. По 9 этаж решётка вентканала там, где розовая стрелка, выше 9-го - там, где красная. Серия М111-90 столбик, 13-й этаж, однокомнатная в центре.

    Это цитата. + из ванной вытяжка тоже куда-то идет? Соответственно там действительно вентканал. Для доп. уверенности вызывается сантехник (сантехник потому что отдельного специалиста нет для вентиляции)))из жэса и на месте за 10-20 у.е. решаются все вопросы (т.е. уточняется, что там конкретно и при необходимости он и пробьет). Поэтому:
    а) попасть в глухой вентканал, в котором не будет тяги (ибо он открывается выше у соседей) - никак 13 этаж,, пятиэтажки и новостройки - вещи разные
    б) пробить действующий вентканал (соседа снизу) и грохнуть ему в "трубу вытяжки, засунутую вверх на 20 см" пару-тройку кусков бетона. У меня когда-то так и получилось, хорошо, что до начала ремонта - пришла с работы, а на полу под отверстием вентиляции валяются куски бетона. Пошли вверх по соседям - на 5-этаже сначала делающий, а потом думающий сосед решил поставить себе в кухне дополнительные розетки. Долбил стену как раз в том месте, где проходит мой вентканал. - труба вытяжки на 20 см - это не моя тема и я не писала))) стандартно дырка, гофра или пластиковый короб и хорошая герметизация. Вот так)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    BARSHAUS, а какое отношение имеет картинка, выложенная пользователем Marysa777 на 597 странице, к вопросам пользователя kira_a:, на которые вы дали ответ (смутивший меня)? Оформляйте правильно цитирование, что-ли, тогда путаницы не возникнет.
    С уважением.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 ноября 2014 13:30

    morti, скорректируйте длинную узкую гостиную, будет вам больше мест хранения. Двери в зал снимите совсем, сформируйте новый дверной проем через 60-65 см. Обазуются ниши под шкаф в зале и со стороны прихожей. Можно еще мини-консоль добавить с зеркалом, чтобы новый коридорчик визуально расширить.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)