Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 октября 2014 20:17
    n-lady:

    alenka-21, если беспокоит только щель, может Вам просто сделать эстетическую реставрацию зубов (виниры, люминиры)?

    однозначно не хочу....
    1)у меня не мелкие зубы и будет не красиво
    2)у меня хорошие(ттт) зубы,не хочу портить

  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 30 октября 2014 09:24
    alenka-21:

    Ребят,у меня такой вопрос.Кому не сложно ответить,заранее благодарна.
    Мне 31 год,хочу сдвинуть 2 верхних зуба,между ними щель как у Аллы Пугачевой :D в остальном все мои зубы меня устраивают.Понятно,что они для опытного глаза специалиста могут быть не идеальны,но делать с ними Я ничего не хочу).Но,в нижней челюсти отсутствует 6-ка справа и семерка слева,жить мне это не мешает,видно это только при полном открытии рта.В остальном нижняя челюсть меня так же устраивает,зубы ровные без двойных рядов и наплывов.
    1)как происходит консультация у ортодонтов?оплачиваю,сажусь в кресло и врач мне говорит,что нужно делать?или консультации бесплатно такие?
    хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя (т.е. сдвинуть без удалений и установок зубов на болты и мосты),а потом пойти по пути наименьшего сопротивления
    2)может у кого-то была такая же проблема?как вы решили?

    ну и вообще послушаю полезные советы.Заранее спасибо!

    Здравствуйте ваша щель называется диастема самая беда ортодонтического лечения в том, что вам никто не даст гарантию на то что после лечения ваши зубы не разлезутся снова(((( если не очень критично то и не стоит заниматься....у знакомой такая же история, ей врачи посоветовали оставить все так как есть!!!!

  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 октября 2014 15:29
    alenka-21:

    Ребят,у меня такой вопрос.Кому не сложно ответить,заранее благодарна.
    Мне 31 год,хочу сдвинуть 2 верхних зуба,между ними щель как у Аллы Пугачевой :D в остальном все мои зубы меня устраивают.Понятно,что они для опытного глаза специалиста могут быть не идеальны,но делать с ними Я ничего не хочу).Но,в нижней челюсти отсутствует 6-ка справа и семерка слева,жить мне это не мешает,видно это только при полном открытии рта.В остальном нижняя челюсть меня так же устраивает,зубы ровные без двойных рядов и наплывов.
    1)как происходит консультация у ортодонтов?оплачиваю,сажусь в кресло и врач мне говорит,что нужно делать?или консультации бесплатно такие?
    хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя (т.е. сдвинуть без удалений и установок зубов на болты и мосты),а потом пойти по пути наименьшего сопротивления
    2)может у кого-то была такая же проблема?как вы решили?

    ну и вообще послушаю полезные советы.Заранее спасибо!

    консультации платные, есть несколько клиник с бесплатными консультациями (в Весоль бесплатно).
    На консультацию я шла с панорамным снимком зубов, садилась в кресло, врач смотрел зубы и снимок и предлагал лечение

  • Cara_caramella Neophyte Poster
    офлайн
    Cara_caramella Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #642874

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2014 17:47

    Подскажите, пожалуйста, можно ли немного расширить улыбку (при теперешней широкой улыбке у меня видно малое кол-во зубов в верхнем ряду). Могут ли помочь брекеты?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 1 ноября 2014 11:21
    alenka-21:

    Ребят,у меня такой вопрос.Кому не сложно ответить,заранее благодарна.
    Мне 31 год,хочу сдвинуть 2 верхних зуба,между ними щель как у Аллы Пугачевой :D в остальном все мои зубы меня устраивают.Понятно,что они для опытного глаза специалиста могут быть не идеальны,но делать с ними Я ничего не хочу).Но,в нижней челюсти отсутствует 6-ка справа и семерка слева,жить мне это не мешает,видно это только при полном открытии рта.В остальном нижняя челюсть меня так же устраивает,зубы ровные без двойных рядов и наплывов.
    1)как происходит консультация у ортодонтов?оплачиваю,сажусь в кресло и врач мне говорит,что нужно делать?или консультации бесплатно такие?
    хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя (т.е. сдвинуть без удалений и установок зубов на болты и мосты),а потом пойти по пути наименьшего сопротивления
    2)может у кого-то была такая же проблема?как вы решили?

    ну и вообще послушаю полезные советы.Заранее спасибо!

    Отсутствие 6 и 7 - вот что вас должно в первую очередь беспокоить. И бо со временем и 7е потеряете и верхние зубки потеряете.

    А вы видели вживую какая у Аллы Пугачевой диастема?

    1) Еду на машине, загорается лампочка ошибка в двигателе, нужна компьютерная диагностика.... Приезжаю на СТО.....И вот дальше вопрос???
    У кого-нибудь возникала мысль, что компьютерная диагностика должна быть бесплатной?
    И хочу рассказать про Бесплатные консультации .... Поставьте себя на место врача и ответьте на вопрос: ВЫ будете работать бесплатно(без зарплаты)? А Если и будете, то как Качественно вы это будете делать? Или побыстрее, потому как нужно другого пациента скаорее взять, который платит реальные бабки?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 ноября 2014 17:02 Редактировалось Innamik, 1 раз.
    Vitas:

    1) Еду на машине, загорается лампочка ошибка в двигателе, нужна компьютерная диагностика.... Приезжаю на СТО.....И вот дальше вопрос???
    У кого-нибудь возникала мысль, что компьютерная диагностика должна быть бесплатной?
    И хочу рассказать про Бесплатные консультации .... Поставьте себя на место врача и ответьте на вопрос: ВЫ будете работать бесплатно(без зарплаты)? А Если и будете, то как Качественно вы это будете делать? Или побыстрее, потому как нужно другого пациента скаорее взять, который платит реальные бабки?

    не согласна с Вами, я ходила на платную и бесплатную консультации. Так вот на бесплатной на меня потратили больше времени и ответили на все вопросы, а на платной несколько раз про стоимость упоминали. Врач может давать бесплатные консультации, когда он работает в клинике, где проводится такая политика (бесплатные консультации), и заинтересован в привлечении, таким образом, большего числа пациентов. К слову, я лечусь у врача, который мне давал бесплатную консультацию (и не по этой причине)

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 5 ноября 2014 11:26 Редактировалось Phantomsmall, 2 раз(а).

    Хочу поделиться своими успехами... Я ставила в "Дисамеде" у Коломиец Е.Г. её отношение к работе мне очень нравиться...Внимательная, всегда приветливая, и с хорошим настроением. Перед тем как ставить обходила большую половину клиник где ставят брекеты...с этим я справилась чуть больше чем за пол года. И остановилась я на Коломиец не только из-за её хорошего отношения..но так же и за её профессионализма...Всё что было оговорено во время первых консультаций всё исполняется...никаких пока неприятных сюрпризов не было...Большой +++++++++ этой клиники это заключение договора и ведение спецификации цены(куда пишут сколько я и за что заплатила), а также ведение карточки куда вписывается всё что мне делают на коррекции и какие мне дуги ставят. Т.к. начитавшись форумом перед тем как ставить брекеты есть клиники в которых врачи мало того что карточки не веду должным образом, а потом вспоминают на приёме - "Что же я тебе делал в прошлый раз...какую я тебе дугу поставил..Не помнишь????"....А тут я вижу что мне ставят...какие дуги...всё запечатано... .сколько это стоит...всё по прейскуранту...Что касается цены в этой клинике...я бы сказала что она средняя по Минску....брекеты у них стоят даже чуть дешевле чем в других клиниках, но дороже коррекция... Ставила я, кстати, Damon Clear 22 июля 2014 г. На сегодня у меня практически ровные зубки)))...всем моим знакомым они уже кажутся ровными)))...Так что выбор за Вами!!!...И всем удачи в поисках Вашего ортодонта!!!... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Ями Junior Member
    офлайн
    Ями Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121882

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 ноября 2014 13:12
    lesia57:

    добрый день! Кто-нибудь ставил б/с в УмкаБелмед у Ивашкевич Лилии? я про нее ничего не слышала, но была на консультации - очень располагает к себе.

    Я была у нее на консультации! Врач очень понравилась. Но выбирала между ней и Хомич.
    Выбрала по итогу Хомич, т.к. Ивашкевич настаивала на микроимпланте для доп.тяги. А Хомич, предложила рулиться по ситуации. Ситуация абсолютно не страшная по зубам. За полтора месяца верхняя челюсть уже почти в шоколаде. Зубы едут хорошо, хоть и больно. Так что вполне возможно, что обойдусь и без него! Но врач все равно, показалась приятной и толковой!

    выше и выше растёт умозрительный забор.
  • Aliam Junior Member
    офлайн
    Aliam Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1169712

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 ноября 2014 19:22

    Есть те, кто уже снял брекеты? Хочу узнать как долго вам пришлось носить специальные штуки для поддержания правильного расположения зубов? А то многие пугают про: всю жизнь, много лет и т.д.

    Еще хочу узнать про комфортность\размер брекетов Damon в сравнении с обычными Dentaurum?

  • Jallita Neophyte Poster
    офлайн
    Jallita Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1469575

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 ноября 2014 00:34

    Всем привет! Вот и я к вам хочу присоединиться и "пообщаться" по поводу брекет-систем. Сейчас в декретном отпуске и кажется мне, что вот оно то самое время, чтобы поставить брекеты. Так все оказываетсяи не так то просто. Была пока на 3 консультациях: у Юлии Денисовой - все ок, заменить 2 пломбы и вперед. Но уж очень кусается цена. В 12 стоматолог поликлинике ортодонт Фроленков тоже "дал добро" - по цене 8,5 млн метал, 12,5 сапфир (но очень он отговаривал от них и рекомендовал только метал) + потом оплачивается каждое посещение и в общей сумме выливается млн 15 (это если по срокам 1,5 года лечиться). Но врач мне показался очень молодым и к гос учреждениям, я отношусь, как и многие, мягко говоря не очень. И вот сегодня сходила к Мамай в Весоль - там вообще сказали удалять здоровый, не мертвый зуб, к чему я ну совсем не готова... Притом что нижний ряд у меня ровный, 1 половина верхнего тоже ровненькая, а вот вторая половина, ничиная с самой первой еденицы "пошла волной", и из-за этого 2 передних зуба неровные в силу того, что первый немного вперед, второй назад. Вот и не знаю, что и думать теперь после сегодняшней консультации. Мамай сказала, что если не удалять зуб - то вся верхняя челюсть выйдет по итогу вперед, образуется щель между верх и нижн челюстью при смыкании и сам центр верх зубов сместиться значительно влево...

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 ноября 2014 15:26
    Jallita:

    Всем привет! Вот и я к вам хочу присоединиться и "пообщаться" по поводу брекет-систем. Сейчас в декретном отпуске и кажется мне, что вот оно то самое время, чтобы поставить брекеты. Так все оказываетсяи не так то просто. Была пока на 3 консультациях: у Юлии Денисовой - все ок, заменить 2 пломбы и вперед. Но уж очень кусается цена. В 12 стоматолог поликлинике ортодонт Фроленков тоже "дал добро" - по цене 8,5 млн метал, 12,5 сапфир (но очень он отговаривал от них и рекомендовал только метал) + потом оплачивается каждое посещение и в общей сумме выливается млн 15 (это если по срокам 1,5 года лечиться). Но врач мне показался очень молодым и к гос учреждениям, я отношусь, как и многие, мягко говоря не очень. И вот сегодня сходила к Мамай в Весоль - там вообще сказали удалять здоровый, не мертвый зуб, к чему я ну совсем не готова... Притом что нижний ряд у меня ровный, 1 половина верхнего тоже ровненькая, а вот вторая половина, ничиная с самой первой еденицы "пошла волной", и из-за этого 2 передних зуба неровные в силу того, что первый немного вперед, второй назад. Вот и не знаю, что и думать теперь после сегодняшней консультации. Мамай сказала, что если не удалять зуб - то вся верхняя челюсть выйдет по итогу вперед, образуется щель между верх и нижн челюстью при смыкании и сам центр верх зубов сместиться значительно влево...

    Я бы вам советовала сходить ещё на консультации...ортодонтов в минске много...так же много и мнений...У меня Мамай вообще поталогию челюстного сустава обнаружила, на что все другие врачи просто смеялись, когда я их об этом спрашивала)))))....и тоже мне говорила об удалении зубов...на данный момент хожу в Даймонах...зубки уже практически ровные) :D :D :D И со всеми своими зубками... Так что не волнуйтесь! И удачи в поисках!

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 11 ноября 2014 22:08 Редактировалось yuliana.tiger, 1 раз.

    Здравствуйте! Кто-нибудь лечился у Мамай Т.А. в Весоль? Выложите, пожалуйста, фото результата в брекетах или уже "после"

  • Catty_Rose Neophyte Poster
    офлайн
    Catty_Rose Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #893621

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2014 13:32 Редактировалось Catty_Rose, 2 раз(а).

    ......... Притом что нижний ряд у меня ровный, 1 половина верхнего тоже ровненькая, а вот вторая половина, ничиная с самой первой еденицы "пошла волной", и из-за этого 2 передних зуба неровные в силу того, что первый немного вперед, второй назад. Вот и не знаю, что и думать теперь после сегодняшней консультации. Мамай сказала, что если не удалять зуб - то вся верхняя челюсть выйдет по итогу вперед, образуется щель между верх и нижн челюстью при смыкании и сам центр верх зубов сместиться значительно влево...

    У меня, наверное, очень похожая ситуация была. Ничего не удаляла, хотя одна врач на консультации и предложила. Передние единички подняли. Ничего вперед не выдвинулось, т.к. ставили в начале лечения упор на ВЧ к нёбу (выразилась как смогла). Совет - не связывайтесь с удалением. очень тяжело потом наладить контакты между челюстями, да и щеки "обвиснут" и морщины вокруг носогубного треугольника станут "ярче".

  • 1479869 Neophyte Poster
    офлайн
    1479869 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1479869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2014 16:39

    Всем добрый день! Прошу мне помочь. Мне 20 лет проживаю в Минске и вот такая ситуация. У меня с детства неправильный прикус, нижняя челюсть выдвинута дальше за верхнюю и в итоге ужасная улыбка и плохая речь, у кого была подобная ситуация скажите пожалуйста каким способом это можно изменить, в какой поликлинике и сколько примерно это будет стоить. Заранее огромное спасибо!

  • Jallita Neophyte Poster
    офлайн
    Jallita Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1469575

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 ноября 2014 23:40
    Phantomsmall:

    Jallita:

    Всем привет! Вот и я к вам хочу присоединиться и "пообщаться" по поводу брекет-систем. Сейчас в декретном отпуске и кажется мне, что вот оно то самое время, чтобы поставить брекеты. Так все оказываетсяи не так то просто. Была пока на 3 консультациях: у Юлии Денисовой - все ок, заменить 2 пломбы и вперед. Но уж очень кусается цена. В 12 стоматолог поликлинике ортодонт Фроленков тоже "дал добро" - по цене 8,5 млн метал, 12,5 сапфир (но очень он отговаривал от них и рекомендовал только метал) + потом оплачивается каждое посещение и в общей сумме выливается млн 15 (это если по срокам 1,5 года лечиться). Но врач мне показался очень молодым и к гос учреждениям, я отношусь, как и многие, мягко говоря не очень. И вот сегодня сходила к Мамай в Весоль - там вообще сказали удалять здоровый, не мертвый зуб, к чему я ну совсем не готова... Притом что нижний ряд у меня ровный, 1 половина верхнего тоже ровненькая, а вот вторая половина, ничиная с самой первой еденицы "пошла волной", и из-за этого 2 передних зуба неровные в силу того, что первый немного вперед, второй назад. Вот и не знаю, что и думать теперь после сегодняшней консультации. Мамай сказала, что если не удалять зуб - то вся верхняя челюсть выйдет по итогу вперед, образуется щель между верх и нижн челюстью при смыкании и сам центр верх зубов сместиться значительно влево...

    Я бы вам советовала сходить ещё на консультации...ортодонтов в минске много...так же много и мнений...У меня Мамай вообще поталогию челюстного сустава обнаружила, на что все другие врачи просто смеялись, когда я их об этом спрашивала)))))....и тоже мне говорила об удалении зубов...на данный момент хожу в Даймонах...зубки уже практически ровные) :D :D :D И со всеми своими зубками... Так что не волнуйтесь! И удачи в поисках!

    Подскажите, пожалуйста, где вы ставили (но подозреваяю, что в Профиденте у Денисовой)? И вышли ли у вас зубы мудрости, что вам про них говорили врачи? Спасибо за ваш ответ и пожелание удачи в поисках ;)

    Вот я еще сходила на 2 консультации: врач Лихорад на Сухой дал направление на удаление 4 зубов мудрости, кот.не прорезались и лежат "в кости" и сказал, что удалить и можно приходить ставить. Может кто-нибудь знает, как они удаляются? Т.к в интернете начиталась, что под общим наркозом с наложением швов... бррррр.... А Шевцова Анастасия Владимировна в мед.центре Тикомед сказала удалять 2 зуба на ВЧ и зубы мудрости на НЧ. Но это я даже не представляю: я иду РВАТЬ 2 зуба, которыми кушаю, пользуюсь - после чего у меня будут дырки... а какой результат я получу по итогу...

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Catty_Rose:

    ......... Притом что нижний ряд у меня ровный, 1 половина верхнего тоже ровненькая, а вот вторая половина, ничиная с самой первой еденицы "пошла волной", и из-за этого 2 передних зуба неровные в силу того, что первый немного вперед, второй назад. Вот и не знаю, что и думать теперь после сегодняшней консультации. Мамай сказала, что если не удалять зуб - то вся верхняя челюсть выйдет по итогу вперед, образуется щель между верх и нижн челюстью при смыкании и сам центр верх зубов сместиться значительно влево...

    У меня, наверное, очень похожая ситуация была. Ничего не удаляла, хотя одна врач на консультации и предложила. Передние единички подняли. Ничего вперед не выдвинулось, т.к. ставили в начале лечения упор на ВЧ к нёбу (выразилась как смогла). Совет - не связывайтесь с удалением. очень тяжело потом наладить контакты между челюстями, да и щеки "обвиснут" и морщины вокруг носогубного треугольника станут "ярче". Спасибо и вам за ваш ответ и совет ;) И где по итогу вы ставили брекеты, у какого врача? И что вам пришлось делать с зубами мудрости?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 ноября 2014 14:24

    Jallita, Я ставила в "Дисамеде" у Коломиец, про то почему остановилась на этом центре писала постом выше. Из 4 зубов мудрости у меня вышли 3, ничего не удаляла. На данный момент на их удалении не настаивают. Но перед установкой у нас был "договор" с Еленой Геннадьевной, что будем смотреть по ситуации. Но перед тем как ставить брекеты я залечила уже 2 из прорезавшихся зубв...и + к этому они у меня растут в щёки(((...никакой пользы не несут так сказать....так что я пока думаю(((... :shuffle:
    Прочитав немало инфы про зубы мудрости...в развитых странах их удаляют ещё в зачатках...чтобы не портили так сказать картину в дальнейшем....
    Я к Лихораду тоже ходила на консультацию...врач мне понравился...но в том центре где он принимал лечение моё стоило дороже...и тоже говорил об удалении зубов мудрости....
    Так что выбирать правильный путь только Вам.
    Удачки Вам!!!) :)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    1479869, Сходите на консультацию к ортодонту, я думаю вам помогут.

  • mikalayml Member
    офлайн
    mikalayml Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #511547

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 ноября 2014 16:36

    Удалять не бойтесь. Лучше все сразу если получится. Я сегодня пошел удалять все. Но получилось только что удалил 1 ВЧ, так как там пришлось швы делать.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 ноября 2014 16:58

    mikalayml, вам под каким наркозом удаляли?

    Добавлено спустя 45 секунд

    mikalayml, и где удаляли если не секрет

  • Margo_M Neophyte Poster
    офлайн
    Margo_M Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1479341

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2014 20:17

    Всем привет) Ребят, я в растерянности... Была сегодня на второй консультации, запуталась ещё больше. Сколько врачей, столько мнений. Кто ставил брекеты, поделитесь опытом: правда ли что первый месяц их носят просто так, чтобы привыкнуть? И обязателен ли слепок? У меня сверхкомплектный зуб, и один врач советует удалить сразу, а другой говорит, что можно походить с ним в брекетах месяца 3, что нет смысла его трогать пока. Кто прав? Может у вас была похожая ситуация?

  • n-lady Neophyte Poster
    офлайн
    n-lady Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1461321

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2014 21:30 Редактировалось n-lady, 2 раз(а).
    Margo_M:

    Всем привет) Ребят, я в растерянности... Была сегодня на второй консультации, запуталась ещё больше. Сколько врачей, столько мнений. Кто ставил брекеты, поделитесь опытом: правда ли что первый месяц их носят просто так, чтобы привыкнуть? И обязателен ли слепок? У меня сверхкомплектный зуб, и один врач советует удалить сразу, а другой говорит, что можно походить с ним в брекетах месяца 3, что нет смысла его трогать пока. Кто прав? Может у вас была похожая ситуация?

    У меня тоже сверхкомплектный зуб между еденицей и двойкой нна ВЧ, моя ортодонт сказала сразу удалить. Удалили, через день поставили брекеты.