Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • sondora999 Neophyte Poster
    офлайн
    sondora999 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1260468

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 сентября 2014 15:28

    Ставила брекеты в стоматологии Весоль у врача Мамай Т.А, Ношу уже полгода, врачом довольна, из кабинета выхожу в отличном настроении) Брекеты обычные металлические, за установку на 2 челюсти заплатила примерно 7млн, плюс каждый прием плачу 450 тыс. Ничего удалять мне не предлагали, наоборот, посоветовали оставить и посмотреть, как пойдет дело. Я полностью довольна и стоматологией с ее приветливыми работниками и лечащим врачом!
    PS мне 21, и ситуация с прикусом, мягко говоря, не очень хорошая.

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 сентября 2014 16:49 Редактировалось Kroenen, 1 раз.
    espix:

    так куда же пойти ставить брекеты? что бы не слишком дорого было?

    я думал вы уже давно поставили и радуетесь ) . Обратитесь в Весоль, врача Мамай Т.А., там цена/качество .

    з.ы. я сам буду ставить у нее, но пока со свободным временем тяжело

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 10 сентября 2014 16:55
    ася1111111:

    Несколько месяцев назад перечитала все возможные форумы брекетоносцев от корки до корки, очень страшно носить такую конструкцию больше года а то и двух))) мне уже 30
    Читала по ссылкам и публикации белорусских(в частности Токаревича и спецов с Сухой) и зарубежных профессоров на тему исправления прикуса и сделала для себя следующие выводы:
    - ищите ПРОФЕССИОНАЛА!! это в первую очередь!
    - врача с которым лично Вам комфортно и обсуждать все ваши страхи и желаемые результаты
    - и только потом стоимость... ведь этот показатель всегда колеблется( не мультиварку покупаешь а здоровую и красивую улыбку)
    брекеты Деймоны и прочие самолигирующие это в первую очередь маркетинговый ход и лишь частичное облегчение работы ортодонта, что никак не сказывается ни на сроках ни на результатах лечения( если ставит ПРОФЕССИОНАЛ), и пластиковые и сапфировые и металлические исправляют ОДИНАКОВО хорошо и быстро (в руках специалиста естесно), и как писали выше если врач хорошо работает с определенным видом системы брекетов и он вам подходит, не просите его ставить другую систему брекетов, даже если вам кажется что она супер-пупер новая/лучшая.
    Удаление зубов так же КРАЙНИЙ случай, даже восьмерок. Сейчас обычными брекетами без проблем вытягивают зубки растущие во "втором ряду" без удаления.
    Была на консультации в Родене, Триомеде, Лоде, Вессоль, Бэллсорризо. Почти все предлагали удаление 4-5-8-ок + ношение ретейнера неограниченный!! срок либо "расползание" зубов обратно.
    Поставила обычные металлические у Токаревича(Бэллсорризо)на консультации все четко, быстро и без ненужных рассусоливаний, по моему конкретному случаю!, без удаления, 1,5года + столько же с капами и никаких ретейнеров, т.е. практически гарантирует результат. Цена 1800, 3 года после снятия на консультации(без оплаты, для отслеживания результата) дорого, но это мои зубки)
    Ношу месяц, верхние уже стали в ряд))))))

    вы уж меня извините, но читая подобные отзывы, невольно напрашивается мысль о лобби кого-то из докторов.
    то есть Вы считаете, что можно плюнуть на многолетние исследования, опыт и тд в ортодонтии , и сказать, что лигатурные брекеты - наше все, а самолигирующие- не более , чем красивая упаковка? здесь я с Вами не соглашусь, так как более новые и совершенные системы работают лучше, бережнее для костной ткани челюсти(если вам 30 лет, извините, то ортодонт должен был Вас предупредить о большей инертности вашей костной ткани челюсти, и о том, что она не сможет восстанавливаться так же быстро, как у 20 летнего пациента).
    единственное, с чем согласен , так это с маркетинговой составляющей: цена на все новое, как и везде, -естественно, выше.

    более того, двумя руками "за" , что нужно , в первую очередь , найти такого ортодонта, которому доверяешь и который сможет заняться данным конкретным случаем, а также максимально возможно попытается сохранить имеющиеся зубы, вместо того, чтобы безапелляционно (как почти единогласно советуют при установке лигатурных систем) их удалять.
    подводя итог, скажу, что обычные металлические лигатурные брекеты исправят зубы хорошо, а более совершенные - смогут это сделать не менее качественно, но быстрее и комфортнее.

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 10 сентября 2014 21:30
    Kroenen:

    espix:

    так куда же пойти ставить брекеты? что бы не слишком дорого было?

    я думал вы уже давно поставили и радуетесь ) . Обратитесь в Весоль, врача Мамай Т.А., там цена/качество .

    з.ы. я сам буду ставить у нее, но пока со свободным временем тяжело

    да вот тоже со временем никак. нужно собраться с мыслями и вперед. уже бы полгода относил)))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 сентября 2014 23:46 Редактировалось Innamik, 3 раз(а).

    Вот уже три недели хожу в брекетах на ВЧ и радуюсь), хотя нет - грущу (жалею), что не поставила раньше
    Ставила у Мамай Татьяны Анатольевны в Весоль. Ношу БС Даймон Q, без удаления, исправляю прикус. Когда решила ставить брекеты пришла сразу в Весоль на консультацию, доктор к себе очень расположила, очень приятная, рекомендовала мне именно безлигатурные даймоны, так как у меня проблемы с костной тканью, началась дистрофия на нижней челюсти и уже оголился корень одного зуба, кстати вся эта лабуда началась из-за моего неправильного прикуса. Эти брекеты оказывают меньшее давление на зубки, что как раз таки мне и надо. и к тому же, что немаловажно. не нужно удалять здоровые зубы!!! В общем решила я, что скорее всего буду у нее и ставить, но захотела еще сходить к профессору Токаревичу на консультацию
    Он предложил мне лигатурные брекеты метал, сапфир и еще что-то там эстетическое, все брекеты лигатурные. Сказал удалять четверки здоровые и еще поставит какой-то ужасный амортизатор для выдвижения нижней челюсти вперед (это может плохо сказаться на суставе с возрастом). Стоимость всей этой красоты в исполнении классического металла 1800 (бреки) плюс 800 (амортизатор), то есть 2 600 долл. В Весоль за Даймоны я заплачу где-то 2 500 долл. за все (сами брекеты стоят 17 млн.) На счет Даймонов профессор сказал, что это все реклама, хорошо раскрученная, ни чем не отличающаяся от обычных лигатурных брекетов, система, сказала, ему, что с моим оголением не повыпадают ли часом мои зубы от брекетов обычных, он сказал, будем смотреть...
    Токаревич конечно опытный и прекрасный доктор, я уверена, что многие ему очень благодарны, но работает он как работал и раньше, новое не принимает, делает как ему удобнее. Даймоны уже более 10 лет успешно работают и радуют результатами своей работы многих людей, успешно прошедших лечение БС.
    Совершенствуемся вместе)!

  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #295693

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 сентября 2014 10:16
    gudkit:

    вы уж меня извините, но читая подобные отзывы, невольно напрашивается мысль о лобби кого-то из докторов.
    то есть Вы считаете, что можно плюнуть на многолетние исследования, опыт и тд в ортодонтии , и сказать, что лигатурные брекеты - наше все, а самолигирующие- не более , чем красивая упаковка? здесь я с Вами не соглашусь, так как более новые и совершенные системы работают лучше, бережнее для костной ткани челюсти(если вам 30 лет, извините, то ортодонт должен был Вас предупредить о большей инертности вашей костной ткани челюсти, и о том, что она не сможет восстанавливаться так же быстро, как у 20 летнего пациента).

    Вы наверное читаете весьма избирательно!!!

    ася1111111:

    Читала по ссылкам и публикации белорусских(в частности Токаревича и спецов с Сухой) и зарубежных профессоров на тему исправления прикуса и сделала для себя следующие выводы

    И эти выводы ДЛЯ СЕБЯ основаны отнюдь не на рекламе аппаратов и мед.центров.

    Я же не критикую Ваше личное мнение и выбор специалиста который Вам исправляет/исправит прикус.

  • irachel Neophyte Poster
    офлайн
    irachel Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1385278

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 сентября 2014 13:11

    Тема брекетов не оставляет равнодушным. Наука остеопатия по поводу неровных зубов имеет четкий ответ: красота зубов напрямую зависит от костей черепа. В Советском союзе остеопатия не развивалась, в отличие от мануальной терапии, иначе мы бы это знали. Часто в результате родовой травмы кости черепа повреждаются и их некорректное положение влияет на красоту зубов. Если зубы начинают налезать друг на друга – это означает, что альвеолярная дуга узкая, зубам не хватает место. А узкая она из-за неправильного положения костей черепа.
    При помощи остеопата в детском возрасте ровный зубной ряд «выстраивается» достаточно легко, во взрослом – требует времени и терпения. А для жителей Беларуси еще требует поиска остеопата и поездки к нему, поскольку в РБ остеопата встретить трудно, если не невозможно.

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 19 сентября 2014 21:40
    irachel:

    Тема брекетов не оставляет равнодушным. Наука остеопатия по поводу неровных зубов имеет четкий ответ: красота зубов напрямую зависит от костей черепа. В Советском союзе остеопатия не развивалась, в отличие от мануальной терапии, иначе мы бы это знали. Часто в результате родовой травмы кости черепа повреждаются и их некорректное положение влияет на красоту зубов. Если зубы начинают налезать друг на друга – это означает, что альвеолярная дуга узкая, зубам не хватает место. А узкая она из-за неправильного положения костей черепа.
    При помощи остеопата в детском возрасте ровный зубной ряд «выстраивается» достаточно легко, во взрослом – требует времени и терпения. А для жителей Беларуси еще требует поиска остеопата и поездки к нему, поскольку в РБ остеопата встретить трудно, если не невозможно.

    а еще нужно жить в экологически чистом месте, пить только кипяченую воду и питаться энергией солнца

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 сентября 2014 01:11
    irachel:

    Тема брекетов не оставляет равнодушным. Наука остеопатия по поводу неровных зубов имеет четкий ответ: красота зубов напрямую зависит от костей черепа. В Советском союзе остеопатия не развивалась, в отличие от мануальной терапии, иначе мы бы это знали. Часто в результате родовой травмы кости черепа повреждаются и их некорректное положение влияет на красоту зубов. Если зубы начинают налезать друг на друга – это означает, что альвеолярная дуга узкая, зубам не хватает место. А узкая она из-за неправильного положения костей черепа.
    При помощи остеопата в детском возрасте ровный зубной ряд «выстраивается» достаточно легко, во взрослом – требует времени и терпения. А для жителей Беларуси еще требует поиска остеопата и поездки к нему, поскольку в РБ остеопата встретить трудно, если не невозможно.

    может не обязательно только от костей черепа. Зубы могут искривится от того, что ребенок долго сосал сосал или палец, если молочные зубы долго не выпадали и коренные уже начали лезть. что-то я не представляю, как вообще кости черепа ребенку ровняют

  • irachel Neophyte Poster
    офлайн
    irachel Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1385278

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2014 11:02

    да, кости с костями черепа работает остеопатия и в детском возрасте, и во взрослом. А что касается, лозунга "а еще нужно жить в экологически чистом месте, пить только кипяченую воду и питаться энергией солнца" - лозунг хорош, только не поняла, как конкретно этот лозунг влияет на выравнивание зубов? А вот остеопаты выравнивают.

  • Rubi_R Junior Member
    офлайн
    Rubi_R Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #249626

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 октября 2014 21:55 Редактировалось Rubi_R, 1 раз.

    подскажите, где можно купить ортодонтический воск в Минске?

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 9 октября 2014 15:50 Редактировалось safita, 2 раз(а).

    Мы покупали в "Умка" .-мед.препараты.Находится где Лоде на пересечении Куйбышева и Киселёва.Если найду ,напишу номер тел.Нашла. 8(017)2882181,8(029)7731452,8(044)7992181. Работают пон-пят.10-19,суб.10-15,вых.воскресенье.

  • Rubi_R Junior Member
    офлайн
    Rubi_R Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #249626

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 октября 2014 10:18
    safita:

    Мы покупали в "Умка" .-мед.препараты.Находится где Лоде на пересечении Куйбышева и Киселёва.Если найду ,напишу номер тел.Нашла. 8(017)2882181,8(029)7731452,8(044)7992181. Работают пон-пят.10-19,суб.10-15,вых.воскресенье.

    Спасибо за контакты. У них пока нет, но обещают скоро привезти, вот тогда-то я и затарюсь с запасом)

  • sk78 Member
    офлайн
    sk78 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #398090

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 октября 2014 20:28

    Добрый вечер. Может быть кто- то ставил брекеты у . Тереховой томары Николаевны. Стоит выбор или у нее, или у. Мамай.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Извините за ошибки. С телефона и в транспорте.

  • kondratiuk Neophyte Poster
    офлайн
    kondratiuk Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #659550

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 октября 2014 15:24

    Здравствуйте. Может кто-нибудь слышал отзывы или ставил брекеты у Чернявской Марии Владимировны?

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 октября 2014 13:18
    sk78:

    Добрый вечер. Может быть кто- то ставил брекеты у . Тереховой томары Николаевны. Стоит выбор или у нее, или у. Мамай.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Извините за ошибки. С телефона и в транспорте.

    однозначно у Мамай

  • продавец005 Junior Member
    офлайн
    продавец005 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #953525

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 октября 2014 14:00

    Через пару дней иду ставить брекеты в гомеле, клиника 32 богатыря. Где купить ортощетку в гомеле, нигде не нашла. Подскажите в какой аптеке есть!!!

  • lesia57 Junior Member
    офлайн
    lesia57 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #97935

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 октября 2014 15:26 Редактировалось lesia57, 1 раз.

    добрый день! Кто-нибудь ставил б/с в УмкаБелмед у Ивашкевич Лилии? я про нее ничего не слышала, но была на консультации - очень располагает к себе.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 октября 2014 17:03

    Ребят,у меня такой вопрос.Кому не сложно ответить,заранее благодарна.
    Мне 31 год,хочу сдвинуть 2 верхних зуба,между ними щель как у Аллы Пугачевой :D в остальном все мои зубы меня устраивают.Понятно,что они для опытного глаза специалиста могут быть не идеальны,но делать с ними Я ничего не хочу).Но,в нижней челюсти отсутствует 6-ка справа и семерка слева,жить мне это не мешает,видно это только при полном открытии рта.В остальном нижняя челюсть меня так же устраивает,зубы ровные без двойных рядов и наплывов.
    1)как происходит консультация у ортодонтов?оплачиваю,сажусь в кресло и врач мне говорит,что нужно делать?или консультации бесплатно такие?
    хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя (т.е. сдвинуть без удалений и установок зубов на болты и мосты),а потом пойти по пути наименьшего сопротивления
    2)может у кого-то была такая же проблема?как вы решили?

    ну и вообще послушаю полезные советы.Заранее спасибо!

  • n-lady Neophyte Poster
    офлайн
    n-lady Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1461321

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2014 18:05

    alenka-21, если беспокоит только щель, может Вам просто сделать эстетическую реставрацию зубов (виниры, люминиры)?