Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 октября 2014 09:55 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Shmulhe:

    redbird, рядом с домом, в где я в 90% случаев оплачиваю счета мобильного телефона, интернета и т.д., т.к. просто удобно и рядом банкомат, к которому обычно идешь чтобы деньги снять.
    Загвоздка в том, что инфокиоск от "Беларусбанка". Сейчас все работает, ничего не слетает. Вначале слетела пару раз сохраненная платежка интернета, не знаю почему, но сейчас все нормально. Услуга перевода webmoney отсутствует для меня как таковая, может я много прошу, т.к. инфокиоск от "Беларусбанка", но на старой карточке все работало

    сложно сказать, обрудование др банка и они делают подписки у себя на устройстве.. рекомендую вам все это делать в инетбанкинге и не надо никуда ходить

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    nadya06:

    Zuzia82:

    nadya06,

    2 500 бел.руб., 0,5 доллара США/Евро за одну операцию вне зависимости от суммы (плата взимается в валюте счета)

    Спасибо, разобралась. Оказывается, эта комиссия касается только карт Virtuon. Значит, буду переводить с другой карточки БИБ - тогда никакой комиссии нет, как я понимаю.

    нет, если делать перевод в Интернет-банкинге и с положительного остатка (не за счет овердрафта)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Serjik_Serjik:

    Не знаю, к вам ли вопрос, но... В метро терминалы стоят на стороне кассира за окошком, поэтому, как-то неудобно там совершать бесконтактный платёж. Может, стоит их вынести на сторону клиента? Впринципе, на мой взгляд, было бы замечательно, если бы клиент в любом магазине или другом месте сам работал с терминалом, а не кассир, как это сделано, например, в MartInn (кроме их фишки с проведением операции только по магнитной полосе).

    к сожалению, это терминалы не нашего банка..

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    andkh:

    2redbird и коллеги: Обдумайте plz, не убрать ли мобильный код подтверждения при блокровке карточки через ибанкинг? Согласитесь, это логично: мобилу могли отжать вместе с бумажником и карточками, или нет роуминга, или... Ну, мысль понятна, я думаю.
    Естественно, для разблокировки подтверждение оставить.
    Признаюсь, идею позаимствовал у конкурентов. Надеюсь, они не обидятся.

    есть логика,принимается, подумаем.. спасибо за предложение!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 28 октября 2014 10:25

    redbird, плюшки будут на выставке раздавать какие ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 октября 2014 10:35
    Frog_:

    redbird, а кто-нибудь у вас логистикой занимается? второй раз пытаюсь скормить вашему киоску на рокоссовского в гиппо и 100 и 200 тыщ, он говорит, что купюры неправильные, думаю его уже давно никто не пополняет по этой причине.

    проверим

    Добавлено спустя 31 минута 28 секунд

    PB:

    redbird:

    ANDREWS, с таким статусом должна быть в отделении.. особенно если такой статус появился недавно

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    krum:

    slod:

    при проведении физлицами валютно-обменных операций по банковским картам банкам рекомендовано применять курс белорусского рубля, который будет ниже или равен тому, что действует для покупки-продажи валюты за наличные

    да уж ждём не дождёмся

    планируем сблизить курс наличный с курсом по операциям с БПК где-то с 15 ноября 2014.. сейчас ведем внутрение дебаты по данному поводу :)

    Очень ждем! В банке же есть понимание, что это не только хотелка НацБанка, но и пожелание клиентов? То есть что польза от реализации будет

    именно идем от пожеланий КЛИЕНТОВ.. и реализация честно сказать долгая и тяжелая.. но уже на выходе.. тьфу-тьфу-тьфу..

    но надо понимать, что курсы будут сближаться к наличному, что на сайте скорее всего..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 28 октября 2014 11:19
    sens:

    Leit:

    Gwynbleidd:

    Всегда за выпуск карты у меня снимают с другого счета при получении карты, только дают платежный ордер подписать, в кассу ходил давно, только самую первую карту оплачивать. Видимо зависит от отделения и твердолобости сотрудника.

    +1

    Ни разу так не предлагали сделать в отделении на Могилевской.
    Качеством обслуживания в отделении доволен, но именно этот момент требует доработки процесса. :)
    Уже предлагал ранее как решить проблему - добавить в онлайн заявку чекбокс "Списать оплату за выуспк карты со счета" и комбобокс со списком рублевых счетов.

    как раз в отделении на Могилевской 2 раза из 3-х так делали, а третий был зп проект, так что там платить ничего и не надо было :)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 28 октября 2014 11:52 Редактировалось sens, 1 раз.

    Сделал несколько платежей через ЕРИП в И-банкинге:
    Минск -> Образование и развитие -> Детские сады, Школы -> Управления образования -> Фрунзенский р-н -> Прочие платежи

    Почему-то не предлагает сохранить подписку на этот платеж.
    Точню помню, что раньше уже сохранял эту подписку и она отображалась на закладке МОИ ПЛАТЕЖИ, но потом по какой-то причине исчезла.
    Есть ли какое-то ограничение на количество подписок? В данный момент у меня их в списке 14.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 28 октября 2014 12:06
    sens:

    Ни разу так не предлагали сделать в отделении на Могилевской.

    всегда сразу предлагали списать с другой карты. А на Партизанском дали комп чтобы зашёл в и-банк и заплатил произвольным платежом.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 28 октября 2014 12:09 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    krum:

    sens:

    Ни разу так не предлагали сделать в отделении на Могилевской.

    всегда сразу предлагали списать с другой карты. А на Партизанском дали комп чтобы зашёл в и-банк и заплатил произвольным платежом.

    Таки видимо зависит от сотрудника.
    Было бы хорошо, чтобы кардхолдер мог сам заявить о своем намерении в заявке

    sens:

    Уже предлагал ранее как решить проблему - добавить в онлайн заявку чекбокс "Списать оплату за выуспк карты со счета" и комбобокс со списком рублевых счетов.

    Или хотя бы просто чекбокс без комбобокса.
    А на перспективу для оплаты любых услуг банка хотелось бы видеть что-то подобное на систему оплаты ж/д билетов через ЕРИП. Клиент получает код (по почте, в И-банке, SMS-кой) и по коду сам оплачивает услугу в И-Банке/Инфокиоске/Банкомате.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 28 октября 2014 13:55
    sens:

    Почему-то не предлагает сохранить подписку на этот платеж.
    Точню помню, что раньше уже сохранял эту подписку и она отображалась на закладке МОИ ПЛАТЕЖИ, но потом по какой-то причине исчезла.

    Я уже писал об этой проблеме в топике. Платеж за ДУ не сохраняется. Или забыли или еще не пофиксили.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 28 октября 2014 14:10 Редактировалось sens, 1 раз.

    Зачем в анкете на детскую карту и на доп.карту для взрослого делать обязательными вопросы про место работы ?
    Или для доп.карты будет достаточно указать "не работает"?
    На мой взгляд вопрос о месте работы имеет смысл только для зарплатных карт.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    B.S.:

    sens:

    Почему-то не предлагает сохранить подписку на этот платеж.
    Точню помню, что раньше уже сохранял эту подписку и она отображалась на закладке МОИ ПЛАТЕЖИ, но потом по какой-то причине исчезла.

    Я уже писал об этой проблеме в топике. Платеж за ДУ не сохраняется. Или забыли или еще не пофиксили.

    Нас уже как минимум двое с такой проблемой, надеюсь приоритет бага повысят. :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 28 октября 2014 15:39

    интересно, если заказать карту завтра, 29/10 - срок действия будет 10/2017 или 11/2017 - т.е. по дате заявки или по дате эмиссии?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль

    91
    # 28 октября 2014 17:06
    Gwynbleidd:

    Des0:

    А за что каждое 1-2 число месяца снимается по $1.5 с виртуальной карты? Может я что-то не прочитал в договоре?

    У меня ничего не снимается, а что в выписке написано?

    LATE PAYMENT FEE там написано, не знаю что это такое, но списание происходит каждый месяц

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 28 октября 2014 17:08
    Des0:

    Gwynbleidd:

    Des0:

    А за что каждое 1-2 число месяца снимается по $1.5 с виртуальной карты? Может я что-то не прочитал в договоре?

    У меня ничего не снимается, а что в выписке написано?

    LATE PAYMENT FEE там написано, не знаю что это такое, но списание происходит каждый месяц

    Может это овердрафт какой?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль

    91
    # 28 октября 2014 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Gwynbleidd, нет вроде, да и я эту карту использую только чтобы ложить на неё доллары и оплачивать товары на алиэкспресс, так что там постоянно какая-нибудь сумма есть

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 28 октября 2014 17:22
    Des0:

    Gwynbleidd, нет вроде, да и я эту карту использую только чтобы ложить на неё доллары и оплачивать товары на алиэкспресс, так что там постоянна какая-нибудь сумма есть

    Кроме сотрудников вам вряд ли кто-то объяснит, скиньте свои данные в личку одному из сотрудников банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль

    91
    # 28 октября 2014 17:41

    Ну тогда хотелось бы узнать, кто, из присутствующих здесь сотрудников банка, сможет помочь :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 28 октября 2014 17:42 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Des0:

    Ну тогда хотелось бы узнать, кто, из присутствующих здесь сотрудников банка, сможет помочь :)

    в шапке список ников, лучше пишите redbird, ssserega

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль

    91
    # 28 октября 2014 17:54

    Gwynbleidd, спасибо за совет

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 28 октября 2014 18:53

    С какого возраста гражданин РБ может заказать в банке карточку?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 28 октября 2014 18:56 Редактировалось sens, 1 раз.
    homeded:

    С какого возраста гражданин РБ может заказать в банке карточку?

    Для ребенка можно сделать детскую как дополнительную к своему основному счету
    http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/new_products_and_ ... ard/10776/

    УСЛОВИЕ ПЕРВОЕ: Вам должно быть от 6 до 17 лет (включительно)
    Срок действия Детской карты – 5 лет. В случае если Вам исполняется 18 лет, карточка продолжает работать и остается с Вами до момента истечения срока ее действия.
    УСЛОВИЕ ВТОРОЕ: Ваш законный представитель (папа, мама, опекун, попечитель, усыновитель) имеет в банке активный счет и собственную основную платежную карточку
    Если это условие пока не выполнено – не переживайте. Детскую карту можно оформить в тот же момент времени, что и основную карточку для Вашего законного представителя. Поэтому, если у Вашей мамы или папы еще нет карточки ОАО «Белинвестбанк», смело берите их за руку и ведите к нам.
    УСЛОВИЕ ТРЕТЬЕ: Детская карта – это только дополнительная платежная карточка, привязанная к счету Вашего законного представителя
    То есть, фактически, у Вас не будет собственного счета в банке, но Вы сможете использовать счет родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) для совершения операций по карточке.

    Дополнительная карточка – карточка, в соответствии с договором выдаваемая к счету Вашего законного представителя, имеющего в банке свою собственную основную карточку.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 28 октября 2014 19:22
    sens:

    Для ребенка можно сделать детскую как дополнительную к своему основному счету

    Меня не интересует дополнительная карта для ребенка. Интересует полноценный продукт.
    Я так понимаю, что если детскую карту можно сделать до 17 лет, то после 17 лет можно сделать "взрослую"? Или можно сделать это до достижения 17 лет?