Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 3 октября 2014 13:23 Редактировалось konstantin77, 1 раз.

    Второй день не могу оплатить товар на Аллегро, с помощью карты Maestro БиБа.
    (по карте лимиты не установлены, операции в интернете и за рубежом разрешены)
    При вводе данных карты и суммы платежа, операция проходит, но на страничку 3d-secure не перебрасывает.
    в итоге списаний не происходит, статус оплаты - анулировано
    У кого-нибудь получалась вообще оплата на Аллегро с помощью maestro ??

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 3 октября 2014 13:41

    А это нормально, что новость про глав буха пришла, а про изменение ставок - нет?

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 3 октября 2014 13:41 Редактировалось konstantin77, 1 раз.

    del

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 3 октября 2014 14:01
    EXEMOK:

    А это нормально, что новость про глав буха пришла, а про изменение ставок - нет?

    а чё за изменение? я тока про расчётливый видел, что допдоходность макс 15% годовых.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 3 октября 2014 14:07

    konstantin77, это аллегро как-то криво работает
    если начинать покупку и по цепочке идти до конца то перебрасывает на страничку с 3д
    если сначала купить. а только потом начать процесс оплаты, то просто просит ввести cvv-код и все, на 3д не перекидывает
    но оплата проходит и так и так, правда если по второму пути, то тоже пару раз аннулировалась оплата

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 3 октября 2014 14:07

    Вовремя не вернул карточку БИБа в банк. С тех пор прошло... 3 года. Какие могут быть последствия? Карточка есть.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 3 октября 2014 14:21

    svin0, оставьте себе на память, возвращать не обязательно.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 3 октября 2014 14:23 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    krum:

    EXEMOK:

    А это нормально, что новость про глав буха пришла, а про изменение ставок - нет?

    а чё за изменение? я тока про расчётливый видел, что допдоходность макс 15% годовых.

    Ну вот про него речь и идет. Письмо об этих изменений на почту не пришла.
    А мегаважная новость (для кого только не знаю) пришла по рассылке.

    Главный бухгалтер ОАО «Белинвестбанк» Сырокваш Алла Николаевна награждена Почетной грамотой Национального банка Республики Беларусь

    Нафига тогда вообще рассылка новостей, если самые новости они не шлют? Вон в ВТБ например вообще нет рассылки новостей с сайта.

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 3 октября 2014 14:28
    konstantin77:

    Второй день не могу оплатить товар на Аллегро, с помощью карты Maestro БиБа.
    (по карте лимиты не установлены, операции в интернете и за рубежом разрешены)
    При вводе данных карты и суммы платежа, операция проходит, но на страничку 3d-secure не перебрасывает.
    в итоге списаний не происходит, статус оплаты - анулировано
    У кого-нибудь получалась вообще оплата на Аллегро с помощью maestro ??

    Сам спросил, сам ответил :lol:
    В итоге подсказала девушка по т.146
    в интернетбанке -нужная карта- услуга 3-d secure-обновить подключение-ввести новый пароль
    после этого оплата прошла с первого раза (на страничку 3d secure перекинуло)

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 3 октября 2014 14:28
    svin0:

    Вовремя не вернул карточку БИБа в банк. С тех пор прошло... 3 года. Какие могут быть последствия? Карточка есть.

    У меня уже очень большая коллекция недействительных карточек :P
    Начинаете собирать и вы :D

    Fortes fortuna adiuvat
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 3 октября 2014 19:22

    С сайта банка: "Пользование системой SMS-банкинг осуществляется клиентом путем отправки SMS-сообщений с зарегистрированного в системе SMS-банкинг номера мобильного телефона на номер 1239..."
    А что должно произойти, если на этот номер позвонить? Просто сегодня просматривая пришедшее СМС об оплате, наверное тыркнул на кнопку не закрыть, а позвонить и положил телефон в карман. В итоге оказывается я с кем-то говорил 1:08 мин и минус 8000 на балансе телефона...

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 3 октября 2014 19:57 Редактировалось 1Art, 2 раз(а).
    EXEMOK:

    krum:

    EXEMOK:

    А это нормально, что новость про глав буха пришла, а про изменение ставок - нет?

    а чё за изменение? я тока про расчётливый видел, что допдоходность макс 15% годовых.

    Ну вот про него речь и идет. Письмо об этих изменений на почту не пришла.
    А мегаважная новость (для кого только не знаю) пришла по рассылке.

    Главный бухгалтер ОАО «Белинвестбанк» Сырокваш Алла Николаевна награждена Почетной грамотой Национального банка Республики Беларусь

    Нафига тогда вообще рассылка новостей, если самые новости они не шлют? Вон в ВТБ например вообще нет рассылки новостей с сайта.

    Эта новость датирована 2-м октябрем (в rss Thursday, October 02, 2014 12:00 AM), на сайте появилась 3-го октября.
    Что-бы не афишировать это несоответствие, её, видимо, и не пустили в рассылку.

  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 4 октября 2014 13:04 Редактировалось PB, 1 раз.
    PB:

    ahromovo:

    PB:

    Еще планируете сделать с 1 октября PayWave для визы?

    Не с 1-го, но вот-вот на днях запустим... 99% готовности есть...

    Стоит ждать сегодня? Или лучше не расчитывать уже (а жаль).
    У меня сроки поджимают, новая карта нужна на следующей неделе для долгой поездки.

    Заодно - есть подвижки по улучшению карточных (безналичных) курсов? Сегодня снова разница даже по доллару 40 рублей на покупку.

    Итого просто нажал "продлить" в ИБ напротив истекающей в этом месяце карты (ВШ), оказалось что все равно не предлагает выбрать тип новой карты. Видимо продлевается карта того же типа, что и была. Вроде и некритично, но если бы у меня была visa classic, то я не смог бы "заапргрейдится" до gold при продлении. Это специально так?

    Кстати, создать дополнительную карту тоже не дает - "Создание вспомогательных карт к данному карт-счету невозможно."
    То есть получается даже если бы появились беспроводные Visa, то все равно нужно было бы заказывать "с нуля" новую шкатулку?

    ----

    Добавлено - еще не пришла на эл. почту выписка по сберегательной карте. по шкатулке пришла еще в четверг, 2-го, а по сберегательной не пришла совсем. счет активный и используется.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 4 октября 2014 13:33
    PB:

    Итого просто нажал "продлить" в ИБ напротив истекающей в этом месяце карты (ВШ), оказалось что все равно не предлагает выбрать тип новой карты. Видимо продлевается карта того же типа, что и была. Вроде и некритично, но если бы у меня была visa classic, то я не смог бы "заапргрейдится" до gold при продлении. Это специально так?

    Если продлить - таже карта, но есть еще кнопочка "Заменить" :znaika:
    Вот при замене и можете выбрать любую карту.

    Fortes fortuna adiuvat
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 4 октября 2014 18:37

    Ну да, в таком случае смысл кнопки "продлить" остаётся туманным. Это такая же кнопка как "заменить" только малофункциональная.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 4 октября 2014 20:15
    Теро:

    PB:

    Итого просто нажал "продлить" в ИБ напротив истекающей в этом месяце карты (ВШ), оказалось что все равно не предлагает выбрать тип новой карты. Видимо продлевается карта того же типа, что и была. Вроде и некритично, но если бы у меня была visa classic, то я не смог бы "заапргрейдится" до gold при продлении. Это специально так?

    Если продлить - таже карта, но есть еще кнопочка "Заменить" :znaika:
    Вот при замене и можете выбрать любую карту.

    Кстати, вроде не показалось - когда я выбирал "продлить", то не было ссылок на информацию о тарифе на выпуск новой карты. То есть как в явном виде текста, что это снова будет Visa Gold, так и ссылок на тарифы, чтобы точно знать, сколько мне будет стоить выпуск

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 октября 2014 20:45
    nwcDragon:

    Подключил SMS-банкинг, Интернет-банкинг, там включил операции в интернете. А все равно присылает сообщения "подозрение на подделку" при попытке оплаты в Steam. Как исправить?

    Все данные вводите корректно? Перепроверьте

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 октября 2014 22:52
    krum:

    B.S.:

    miksayer, Нет. Нашел утром время посмотреть выписку.
    Айхерб с какого-то перепугу заблокировал сумму , которая ему не причитается.
    Т.е. по выписке в инет-банке стоит минус, но деньги заблокированы. Не списаны.
    Соответственно, пока айхерб не объяснится , ничего перегонять на эту карту не буду.

    Мне кажется с некоторых пор на заблокированные суммы банк не начисляет проценты и соответственно за теховердрафт по заблокированным суммам начисляет драконовские проценты. Может редбёрд прокомментирует

    Не понял, что я должен комментировать?? По теховердрафту был всегда повышенныймпроцент и в соответствии с договром.. не устраивает, не влетайте в него :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    PB:

    ahromovo:

    PB:

    Еще планируете сделать с 1 октября PayWave для визы?

    Не с 1-го, но вот-вот на днях запустим... 99% готовности есть...

    Стоит ждать сегодня? Или лучше не расчитывать уже (а жаль).
    У меня сроки поджимают, новая карта нужна на следующей неделе для долгой поездки.

    Заодно - есть подвижки по улучшению карточных (безналичных) курсов? Сегодня снова разница даже по доллару 40 рублей на покупку.

    С 1 октября точно нет.. после 10 выходим.. к сожалению

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 5 октября 2014 01:40

    А отчеты по почте всем пришли? Мне пришел только по одной карте из трех.

  • benmine Junior Member
    офлайн
    benmine Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1159883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 октября 2014 03:09

    Может операций по картам не было?
    У БИБа в таком случае не приходит выписка.