Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 2 октября 2014 11:30 Редактировалось alenka100282, 1 раз.
    Ергалай:

    Как качество покраски у нашего ОД? Записались на ремонт заднего бампера на 7-е октября...

    Ранее в ветке один из участников форума отписывался про покраску бампера у наших официалов - замечаний у человека не было, работу сделали хорошо.

    P.S. Ваша машинка ещё не шибко обкатана... минимум тысяч 5-7 надо - только тогда можно начинать судить о расходе топлива.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 7 октября 2014 10:46
    alenka100282:

    Ваша машинка ещё не шибко обкатана...

    Так и есть.
    Завезли сегодня утром к ОД на покраску заднего бампера. Проверим качество работ на себе)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 7 октября 2014 12:54

    Может кто-нить из обладателей Соляриса в Серебрянке живет? Хотел бы подъехать потрогать авто, т.к. сам хочу такой же жене купить...
    В Жданы, да еще в рабочее время очень напряжно ехать...

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 октября 2014 11:00

    alexgavr, в район коммунарки если доедете ( тростенецкая/партизанский), пощупаете. В ЛС. )

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 8 октября 2014 14:15

    Ергалай, спасибо...отписался..

  • краля Junior Member
    офлайн
    краля Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1418539

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 октября 2014 00:55

    Привет всем!. Ергалай тоже буду ждать Вашего поста. Мне надо по КАСКО красить и передний и задний. Вот думаю все - уже скоро 3 года как заявлены страховые случаи - может просто деньги забрать???? Меня они если честно и не очень напрягают. Царапины не большие. спереди до пластика - видно немного, а сзади вообще не заметно. Как подумаю, что на неделю без машины - ... Еще есть вмятины небольшие - где-то по форумах читала, что можно исправить без покраски - это так? В страховую тоже заявлены. А и еще скол на водительской двери - но там не до железа - сколу где-то года 2 ( сразу как купила - так камень и попал) - ничего не ржавеет. Ну и конечно же сколы на лобовом.
    Посоветуйте, что со всем этим богатством делать? Мужа нет, надежного мужчины тоже, так что помогайте.
    И еще самое главное забыла. У меня колеса на дисках железных таких ( ну не литье вобщем). Так вот эти диски стали ржаветь - вид ужасный. Смотрю по городу ездят как будто покрашены - черненькие такие, поблескивают из под колпаков. А на свои смотреть не могу - ужас. Что делать???
    Буду благодарна за любые комментарии.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2014 10:17
    краля:

    Привет всем!. Ергалай тоже буду ждать Вашего поста. Мне надо по КАСКО красить и передний и задний. Вот думаю все - уже скоро 3 года как заявлены страховые случаи - может просто деньги забрать???? Меня они если честно и не очень напрягают. Царапины не большие. спереди до пластика - видно немного, а сзади вообще не заметно. Как подумаю, что на неделю без машины - ... Еще есть вмятины небольшие - где-то по форумах читала, что можно исправить без покраски - это так? В страховую тоже заявлены. А и еще скол на водительской двери - но там не до железа - сколу где-то года 2 ( сразу как купила - так камень и попал) - ничего не ржавеет. Ну и конечно же сколы на лобовом.
    Посоветуйте, что со всем этим богатством делать? Мужа нет, надежного мужчины тоже, так что помогайте.
    И еще самое главное забыла. У меня колеса на дисках железных таких ( ну не литье вобщем). Так вот эти диски стали ржаветь - вид ужасный. Смотрю по городу ездят как будто покрашены - черненькие такие, поблескивают из под колпаков. А на свои смотреть не могу - ужас. Что делать???
    Буду благодарна за любые комментарии.

    Вставлю свои 5 копеек.
    1) Если есть такая возможность чисто забрать деньги и тем более Вас эти дефекты не напрягают - не заморачивайтесь и ездите как есть. Можете для душевного спокойствия купить 100 мл. краски за 70 тыс. (меньше замесы не станут делать) + кисточку тоненькую и самостоятельно аккуратно замазать царапинки. Поверьте, для "здоровья" бампера то первый вариант, что второй - фиолетово.
    2) Безпокрасочное удаление вмятин есть такое, 100% на качество никто не даст, да и берут за работу трындец как лихо. Если не сильно напрягает - ездите и не парьтесь.
    3) Скол на водительской двери - см. п. 1)
    4) Диски нужно перекрашивать. Предстоит зачистить их, протравить преобразователем ржавчины для надёжности и покрасить антикоровской краской (литровая банка хорошей/достойной краски обойдётся тысяч в 150). По дискам - попросите любого "гаражного" дядю Васю помочь, думаю что любой из них с радостью возьмётся за такую пустяковую работу. По-большому это не совсем критичная проблема и ничего страшного если ещё поездите и перекрасите их следующим летом (в тёплое время года краска быстрее высохнет).

    P.S. Вкратце резюмирую, чисто моё мнение, не навязываю:
    - по пп. 1-2 - не парьтесь вообще, не обращайте внимания
    - по п. 3 - можете скол сами банально заделать даже бесцветным лаком для ногтей (чисто сам скол чуточку заполнить лаком и всё, не более!!!)
    - по п. 4 - обратитесь как потеплеет в 2015 г. к "дяде Васе" - там делов то на 3 часа + время дискам просохнуть.
    Итого по пп. 1-3 бесплатно, п. 4 - баксов 30 за работу и 15 на хороший материал. Как-то так... Чисто ИМХО.

  • краля Junior Member
    офлайн
    краля Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1418539

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 октября 2014 12:00

    Спасибо, alenka100282.

  • veteran18121 Neophyte Poster
    офлайн
    veteran18121 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #691157

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 октября 2014 23:00

    Уважаемые владельцы ....Объясните лошку :) (то есть мне...стаж 3 недели, владелец Соляриса 2013 года выпуска..) :) какая цена сейчас на передние и задние тормозные колодки..))) сколько стоит их поменять ???...Еще раз выбачайте за столь глупые вопросы , но я действительно лошок , среди присутствующих здесь гуру солярисов ..

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 11 октября 2014 23:25

    veteran18121,
    По чём официалы торгуют и скока за работу берут - не скажу.

    А вот в среднем по рынку:
    Передние колодки комплект: оригинал - 110-120 у.е., аналоги 25-60 у.е.
    Задние колодки комплект: оригинал 140-150 у.е., аналоги 20-100 у.е.

    Вполне достойные аналоги обойдутся примерно: перед - 45, зад - 55.

    По работе - там самому можно поменять на раз-два. Если нет желания/умения - любой дядя Вася, не обязательно даже СТО - это очень простая операция.

    P.S. При замене колодок, и вообще - не реже раза в год направляющие суппортов необходимо смазывать смазкой для суппортов (сорри за каламбур), это серьёзно уменьшает риск различного рода траблов с тормозами в будущем (неравномерный износ колодок, заклинивание и т.п.).

  • veteran18121 Neophyte Poster
    офлайн
    veteran18121 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #691157

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 октября 2014 19:57

    :) :super: Спасибо Аленка...Теперь буду знать...А на авторынке так и спрашивать "тормозные колодки для Солярисов " или все что то типа какой то марки этой колодки нужно указывать...

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    :shuffle: :shuffle: Друзья (как говорится солярисы-однополчане) )))) Имею к Вам вопрос..))) Есть ли тут кто с Витебска ???

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 13 октября 2014 00:50

    краля, загляните в ЛС.

    Покраска бампера - 220 у.е. Красят хорошо. 7-го отдали, 11-го забрали. Работа сборщиков требует тщательней проверки при приеме авто.

  • краля Junior Member
    офлайн
    краля Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1418539

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 октября 2014 16:28

    Спасибо, Ергалай.
    Мальчики, а вот подскажите мне женщине не сведущей в таких вопросах, что надо сделать сейчас, чтоб подготовить машинку к зиме. В плане там уплотнители чем нибудь обработать и т.д.

  • veteran18121 Neophyte Poster
    офлайн
    veteran18121 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #691157

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 октября 2014 21:49
    краля:

    Спасибо, Ергалай.
    Мальчики, а вот подскажите мне женщине не сведущей в таких вопросах, что надо сделать сейчас, чтоб подготовить машинку к зиме. В плане там уплотнители чем нибудь обработать и т.д.

    :shuffle: и меня эта тема интересует

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 13 октября 2014 22:23 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    краля:

    В плане там уплотнители чем нибудь обработать и т.д.

    Если будут примерзать:
    -в любом ближайшем крупном магазине покупается сменный вкладыш губки для обуви (в целлофане, без пластмассового пенала, 4-6 тыс. рублей.) бесцветный. Губка смачно пропитана силиконом. Пройдитесь ей по резинкам. Это проще чем покупать баллон силиконовой смазки, ИМХО. Но из баллона можно еще пшикнуть на покрылки - снег не будет налипать.

    Резину зимнюю хорошую поставьте, общее состояние авто проверьте у сведущих людей. Носите шапку, шарф.)))

    p.s.: а может встречу акцентоводов/соляриков?

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    15 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 13 октября 2014 23:29
    краля:

    Мальчики, а вот подскажите мне женщине не сведущей в таких вопросах, что надо сделать сейчас, чтоб подготовить машинку к зиме. В плане там уплотнители чем нибудь обработать и т.д.

    Я обычно готовлюсь так:
    1. Естественно смотрю прогноз погоды и за 3-4 дня до дня "жестянщика" меняю резину на зимнюю, при этом обязательная проверка тормозных колодок, при необходимости их замена.
    2.Меняю стеклоомывайку на зимнюю, стараюсь на ней не экономить и брать хорошую
    3. Проверяю состояние дворников, если не совсем удовлетворительное лучше поменять т.к. возможны проблемы
    4. Смазываю силиконом все уплотнители, а петли дверей литолом
    5. Проверяю регулировку и работоспособность фар т.к. зимой большую часть времени ездишь в темноте
    6. Проверяю состояние фильтров воздушных и салонного, что бы печка нормально работала и стекла не потели
    7. Проверка состояния свечей зажигания и аккумуляторной батареи
    8. Проверяю работоспособность обогрева зеркал, стекол, работоспособность печки (больше относится к старым машинам, но лишним не будет)
    9. Закидываю в багажник лопату, щетку для чистки снега, скребок, провода для прикуривания
    10. Стараюсь держать бензина в баке всегда больше чем половина (это относится не только к зиме а всегда)
    как то так........ мне кажется это основные пункты которые нужно выполнить, что бы езда зимой доставляла радость и удовольствие!

    Ергалай:

    p.s.: а может встречу акцентоводов/соляриков?

    как то уже 1 раз пытались, особо народ не поддержал (правда тогда нас поменьше было), в общем я готов на встречу, кто еще ЗА!?

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • краля Junior Member
    офлайн
    краля Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1418539

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 октября 2014 14:21 Редактировалось краля, 4 раз(а).

    Mamont_Juve, спасибо! Надо ехать на ТО-3, постараюсь прорваться в рем. зону, чтоб позадавать вопросы. Вот только надо придумать веские аргументы. :naezd:
    Ергалай, а подкрылки по всей площади? И это, наверное, надо сделать когда снег выпадет, так? А баллон с силиконом у меня какой-то есть. И да, снег зимой очень налипает.
    Я бы приехала на встречу, может насоветуете чего-нибудь, покажете как следите за своими авто. Ну а толку Вам от меня... - сами понимаете. (Ну хоть посмеетесь). :D И желательно где-нибудь в юго-западной части Минска.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    15 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 14 октября 2014 18:47
    краля:

    юго-западной части Минска.

    я тоже за Юго-Западную часть Минска :)
    У меня ТО 2 скоро 30 000, вот весь в раздумьях то ли самому сделать, то ли дать ОД заработать...........кто, что думает?

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 октября 2014 20:40 Редактировалось merssis, 2 раз(а).
    краля:

    Привет всем!. Ергалай тоже буду ждать Вашего поста. Мне надо по КАСКО красить и передний и задний. Вот думаю все - уже скоро 3 года как заявлены страховые случаи - может просто деньги забрать???? Меня они если честно и не очень напрягают. Царапины не большие. спереди до пластика - видно немного, а сзади вообще не заметно. Как подумаю, что на неделю без машины - ... Еще есть вмятины небольшие - где-то по форумах читала, что можно исправить без покраски - это так? В страховую тоже заявлены. А и еще скол на водительской двери - но там не до железа - сколу где-то года 2 ( сразу как купила - так камень и попал) - ничего не ржавеет. Ну и конечно же сколы на лобовом.
    Посоветуйте, что со всем этим богатством делать? Мужа нет, надежного мужчины тоже, так что помогайте.
    И еще самое главное забыла. У меня колеса на дисках железных таких ( ну не литье вобщем). Так вот эти диски стали ржаветь - вид ужасный. Смотрю по городу ездят как будто покрашены - черненькие такие, поблескивают из под колпаков. А на свои смотреть не могу - ужас. Что делать???
    Буду благодарна за любые комментарии.

    а у вас КАСКО в какой страховой? просто допустим в БГС срок давности 6 месяцев с момента заявления о страховом случае. и к примеру если машина на гарантии то возмещение в виде денежных выплат не делают, а только ремонт.
    я вот записался на следующей неделе на устранение вмятины на крыше после града по КАСКО Автоград обещал сделать беспокрасочно, посмотрю как сделают.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    15 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 14 октября 2014 22:40

    merssis, потом отпишись, у меня заявленный случай висит, не знаю удалять или деньгами взять и забить :) Много вмятин у тебя? Они же вроде бы сами не удаляют, а в какую то другую контору записывают, направление в страховой нужно на них брать? За сколько дней записывался?

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!