Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21128

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21128
    # 20 июля 2014 14:44 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Every_Day:

    телефон с огромным экраном для меня не удобен.. Так что планшет!

    планшет это и есть телефон с огромным экраном) плюсы телефона в вашем случае - камера и большее время работы
    минус - чуть меньший экран
    solni6ko-sergej, заканчивайте флуд

    censored by forest.ranger
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 июля 2014 14:52 Редактировалось vopros, 1 раз.
    Every_Day:

    планшета - съемка фото/видео, + удобное использование

    не думал что когда либо такое напишу, но тут пожалуй согласен с аквасиком...
    компактная фото/видеокамера + смартфон будут надёжнее и удобнее и качественней планшета (особенно если речь про путешествие)

  • Every_Day Junior Member
    офлайн
    Every_Day Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #666592

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2014 14:56
    aquasik:

    планшет это и есть телефон с огромным экраном) плюсы телефона в вашем случае - камера и большее время работы
    минус - чуть меньший экран

    Я в повседневной жизни для звонков использую кнопочную нокию. И сердце не замирает, когда она с треском падает на асфальт)
    Все таки планшет, это окончательное решение)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июля 2014 14:57

    Every_Day, Вы зайдите например в 5-ый Элемент, присмотритесь, покрутите в руках разные модели, и будете иметь представление, что Вам надо.
    Я например, когда подержал в руках какие-то Гэлакси от Самсунга, то мне не понравилось разрешение экрана. Рядом лежал 9.7" Sony, не помню модель, но с разрешением 2048X1536. Совсем другая четкость картинки. Поэтому, я взял Pipo с таким же экраном как у Sony, но за меньшие деньги. Но, я Вам Pipo не советую, т.к. его надо перепрошивать, а Вы этим заниматься не будете.
    Если экран 9.7" или 10", то с разрешением 2048X1536;
    если 8,9" или 9", то 1920X1200.
    Матрица должна быть, как минимум IPS, или аналог от других производителей. Но, не покупайте с экраном LCD, в нем картинка не видна под всеми углами.
    На ядра не обращайте внимание.
    Емкость аккумулятора, чем больше, тем лучше. Но, на это я бы тоже не обращал внимание. Сейчас при желании можно купить переносную батарею, от которой можно зарядить планшет в дороге.

    aquasik:

    Dzimitry:

    Большинству людей это делать по силам, и особого ума не надо.

    нн переоценивайте, человек вон не может на ибэе нагуглить нексус десятый, так что не всё так однозначно)

    Вот, для таких, и есть магазины: "Универмаг", ГУМ, ЦУМ :)

  • Every_Day Junior Member
    офлайн
    Every_Day Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #666592

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2014 15:00 Редактировалось Every_Day, 1 раз.

    смартфон будут надёжнее и удобнее и качественней планшета (особенно если речь про путешествие)

    Почему надежнее? почему качественнее?
    Удобство для меня заключается в экране нормального размера, чтоб в последствии можно было минимально использовать для учебы: чтение текстов, программы-переводчики и т.д.. Не хочется меньше восьми дюймов, хоть убей. Я даже ближе к нетбуку склонялась.
    Смартфон-не.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21128

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21128
    # 20 июля 2014 15:00
    Dzimitry:

    На ядра не обращайте внимание.
    Емкость аккумулятора, чем больше, тем лучше

    пример, пипо на мтк батарейка 8000 - хватает на день с натяжкой
    асус на интел батарейка 3000 - хватает на тот же день
    :-?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Every_Day:

    Не хочется меньше восьми дюймов, хоть убей. Я даже ближе к нетбуку склонялась.

    вооот, уже лучше, то вам надо было камера\интернет а уже оказывается и экран поболе
    а там поди и печатать захочется...

    не лучше ли действительно нетбук пстреть 11-13'? по деньгам то же самое, по удобству в разы лучше

    censored by forest.ranger
  • Every_Day Junior Member
    офлайн
    Every_Day Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #666592

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2014 15:07
    Dzimitry:

    Если экран 9.7" или 10", то с разрешением 2048X1536;
    если 8,9" или 9", то 1920X1200.
    Матрица должна быть, как минимум IPS, или аналог от других производителей. Но, не покупайте с экраном LCD, в нем картинка не видна под всеми углами.
    На ядра не обращайте внимание.
    Емкость аккумулятора, чем больше, тем лучше. Но, на это я бы тоже не обращал внимание. Сейчас при желании можно купить переносную батарею, от которой можно зарядить планшет в дороге.

    Спасибо за развернутый ответ!
    Для 8" какое посоветуете разрешение?
    Какой взять минимум аккумулятора? и камера, я думаю, не меньше 5?
    И кроме IPS какая матрица подойдет еще?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июля 2014 15:10
    vopros:

    компактная фото/видеокамера + смартфон будут надёжнее и удобнее и качественней планшета (особенно если речь про путешествие)

    В некоторых смартфонах камера не хуже, чем в компактной фото/видеокамере. Например, мой водонепроницаемый Haier W910, видео пишет в Full HD 30 кадров/сек. А стоил всего 130$. Есть еще ряд телефонов с хорошими камерами. Минус один - отсутствие оптического зума. Но, он не всем нужен.

    Every_Day:

    Я в повседневной жизни для звонков использую кнопочную нокию. И сердце не замирает, когда она с треском падает на асфальт)

    Старым нокиям - дорога на свалку. В них во всех зашкаливает ЭМП (электромагнитное поле) в 100 раз и выше, также как и в моем недорогом китайском телефоне. Поэтому, разговариваю через гарнитуру или громкую связь.
    В айфоне и самсуге гэлакси 3-ем или 4-ом - ЭМП не выше нормы. Лично замерял. Не зря они так дорого стоят.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    aquasik:

    Dzimitry:

    На ядра не обращайте внимание.
    Емкость аккумулятора, чем больше, тем лучше

    пример, пипо на мтк батарейка 8000 - хватает на день с натяжкой
    асус на интел батарейка 3000 - хватает на тот же день
    :-?

    Да, я читал про это. Пипо использовало маркетинговый трюк. А на деле, что от 5000, что от 10000 - время работы одинаковое.

  • Every_Day Junior Member
    офлайн
    Every_Day Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #666592

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2014 15:17
    aquasik:

    Every_Day:

    Не хочется меньше восьми дюймов, хоть убей. Я даже ближе к нетбуку склонялась.

    вооот, уже лучше, то вам надо было камера\интернет а уже оказывается и экран поболе
    а там поди и печатать захочется...

    не лучше ли действительно нетбук пстреть 11-13'? по деньгам то же самое, по удобству в разы лучше

    Мне кажется, вы не любите планшеты) Все что угодно лучше, только не планшет :)

    Основная все-таки цель - в дорогу: интернет-камера-переводчики. Но хотелось бы, чтоб он был немного более функциональным, чтоб использовать его как читалку. И в то же время не хочется тратиться на навороты для игр.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Dzimitry:

    Every_Day:

    Я в повседневной жизни для звонков использую кнопочную нокию. И сердце не замирает, когда она с треском падает на асфальт)

    Старым нокиям - дорога на свалку. В них во всех зашкаливает ЭМП (электромагнитное поле) в 100 раз и выше, также как и в моем недорогом китайском телефоне. Поэтому, разговариваю через гарнитуру или громкую связь.
    В айфоне и самсуге гэлакси 3-ем или 4-ом - ЭМП не выше нормы. Лично замерял. Не зря они так дорого стоят.

    Ничего себе! Не задумывалась раньше. Вы меня огорчили даже)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июля 2014 15:24
    Every_Day:

    Для 8" какое посоветуете разрешение?
    Какой взять минимум аккумулятора? и камера, я думаю, не меньше 5?
    И кроме IPS какая матрица подойдет еще?

    Я тут не советчик. Я уже отстал от времени, не слежу за новинками этого года.
    Не надейтесь, что в планшете будет хорошая камера. В моем телефоне за 130$, она лучше снимает, чем в планшете за 350$.
    Нужно читать обзоры, а лучше - просматривать видеообзоры с ютюба. Там люди только этим и занимаются, как тестируют, все разжевывают и выкладывают на всеобщее обозрение. Наберите в поиске ютюба, интересующие вас параметры и получите кучу видеообзоров.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Every_Day:

    Dzimitry:

    Every_Day:

    Я в повседневной жизни для звонков использую кнопочную нокию. И сердце не замирает, когда она с треском падает на асфальт)

    Старым нокиям - дорога на свалку. В них во всех зашкаливает ЭМП (электромагнитное поле) в 100 раз и выше, также как и в моем недорогом китайском телефоне. Поэтому, разговариваю через гарнитуру или громкую связь.
    В айфоне и самсуге гэлакси 3-ем или 4-ом - ЭМП не выше нормы. Лично замерял. Не зря они так дорого стоят.

    Ничего себе! Не задумывалась раньше. Вы меня огорчили даже)

    Я тоже не задумывался, пока не купил вот этот прибор.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 июля 2014 15:33
    Every_Day:

    Почему надежнее? почему качественнее?

    ну потому что 16 мп + какая-никакая оптика + вспышка + отдельное хранение снимков какойнить мыльницы кэнон заткнёт в этом смысле топ-планшет.
    не говоря уж про удобство использования. много ли интересных кадров в инете пойманных 10-ти дюймовыми досками? :roll: (не считая альбомов аквасика)

    Every_Day:

    кнопочную нокию. И сердце не замирает, когда она с треском падает на асфальт)

    вы ещё не видели летающих планшетов... особенно когда их пытаются использовать в качестве экшенкамеры :trollface:

    Every_Day:

    Не хочется меньше восьми дюймов, хоть убей. Я даже ближе к нетбуку склонялась.

    можно и так... а можно хорошо подумать и полноценный ноут купить по возвращению то, для учёбы ;)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июля 2014 15:42

    Every_Day, вот, почитайте на досуге. Хотя, многие смеются с этого, и продолжают по пол часа сидеть с трубкой у головы. У них железные головы.
    Поэтому, не надо жалеть денег, на дорогие телефоны (кроме Sony, которые тоже превышает норму ЭМП в 100 раз).

  • Every_Day Junior Member
    офлайн
    Every_Day Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #666592

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2014 15:43

    ну вот! я теперь совсем запуталась!)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Dzimitry:

    Every_Day, вот, почитайте на досуге. Хотя, многие смеются с этого, и продолжают по пол часа сидеть с трубкой у головы. У них железные головы.
    Поэтому, не надо жалеть денег, на дорогие телефоны (кроме Sony, которые тоже превышает норму ЭМП в 100 раз).

    Я абсолютно с вами согласна! Что-то такое слышала по евроньюс год назад, но не обратила внимание. Прежде всего нужно беречь здоровье.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21128

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21128
    # 20 июля 2014 16:20

    Every_Day, да, я не люблю планшеты
    смартфоны - игры, интернет, батарея
    ноутбуки - печатать, кино
    читалки - читать

    планшет штука полезная когда не требуется узкой специализации

    я вот мало звоню, много сижу в интернете(работа), много читаю, много езжу(навигатор), иногда фотографирую непрофессионально, поэтому для меня оптимально - планшет, но учитывая вышеописанное - нормальный планшет, в котором не сэкономишь на экране, камере или гпс)

    так и вам скажу - хотите фотографировать и в интернете сидеть? тут уж без вариантов - либо смартфон, либо планшет с хорошей камерой, либо нетбук плюс телефон

    последний вариант наиболее предпочтителен, получаете большой экран, все прелести компьютера(хардклавиатура итд) а телефон используете как модем+камера

    планшет в вашем случае не подойдет по простым причинам, если камеру посредственную на планшетах еще можно найти, то 3g плюс хорошая матрица очень быстро будет высаживать батарею

    сумбурно но, надеюсь, понятнояч

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 20 июля 2014 17:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    aquasik:

    Every_Day,
    а не лучше ли взять вам смартфон? тот же i9200
    из планшетов - асус фонпад 7' либо ноут 8.0
    Dzimitry, так я же и не призываю покупать у местных, сам например закупаюсь на украине

    но, как правило, наши люди готовы переплатить ради "здесь и сейчас" и ради гарантии

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Dzimitry:

    Большинству людей это делать по силам, и особого ума не надо.

    нн переоценивайте, человек вон не может на ибэе нагуглить нексус десятый, так что не всё так однозначно)

    давай, мой хороший, нагугли. мы тут все ждем.
    только что-то ты сливаешься

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21128

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21128
    # 20 июля 2014 20:56

    Every_Day, Galaxy Tab 3 8.0 3G думаю вам подойдет, экран вменяемый, фото нормально делает, часов 7-8 в макс нагрузке протянет, тонкий, легкий, нормальный дизайн
    http://www.pipo-store.com/pipo-t9-talk-t9-mtk6592-octa-core-8-9-i ... -32gb.html :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июля 2014 22:26

    aquasik, мечты многих сбылись, увидев этот телефоно-планшет.
    Pipo руководство совсем с ума сходит. Не успела одна модель выйти, ее заменяют на другую. Прошивки заводские сырые, недоработанные. Хотя, железо не плохое внутри. Это я по своему M6 Pro сужу.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 июля 2014 22:27

    геймерам
    сяоми мипад обзорчик
    он же тест в игрухах

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21128

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21128
    # 20 июля 2014 23:09 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Dzimitry:

    Не успела одна модель выйти, ее заменяют на другую.

    и что не модель, то тупой конструктор из мегадешевого но мегамощного процессора и кучи проводков с характеристиками годовалой давности

    Dzimitry:

    железо не плохое внутри

    разбирали? :trollface: я как-то msi разобрал, болтики по всей внутрянке откручены, экран к стеклу тупо батареей прижимается, везде пайка, видимо вручную собирали :D
    m6 pro я вот по отзывам смотрю тоже, стекло отслаивается, фантомные нажатия, камера, процессор, батарея "типа 10000" :-?
    кстати я так и не понял, зачем китайцы в него впихнули две мелкие батареи а не одну большую :D
    ну не верю я в панацею от китайцев, хоть убейте :beer:

    vopros:

    геймерам
    сяоми мипад обзорчик
    он же тест в игрухах

    ну пока больше на утюг похоже :D не зря модем не вставили, и так наверное больше часа не держится :D
    второе видео ниочем, халва и куча буковок, на чем это запускалось?

    censored by forest.ranger
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 21 июля 2014 00:24

    aquasik, ИМХО китайцы делают то, что им навязали те, кто в свое время давал им деньги на раскрутку экономики. Они всего лишь сборочный цех той системы, называемой "купи сегодня, завтра выбрось и купи еще", и так до бесконечности. А "навар" с этого идет тем "кому надо". Вот, поэтому у китайцев все недоделанное, недоработанное, урезанное. Впрочем, они в этом не виноваты. Им что говорят, то они и выпускают на рынок. Они, часть механизма называемого - глобализацией. А кто разработал и внедрил глобализацию? Да, мы все знаем кто это сделал. Поэтому, я против глобализации и понимаю тех людей, которые пытаются обратить на себя внимание накануне саммитов. И нам ничего не остается, как покупать барахло. Заплатил больше - купил качественное барахло, заплатил меньше - значит готовься к определенным товарным "косякам". Прошло какое-то небольшое время, и это барахло едет на свалку в Гану, а из Китая привозится очередное барахло.
    И даже больше скажу. С помощью электронного барахла, основную массу людей "подсаживают" на информационную иглу. Это игры, развлечения, соцсети. У людей благодаря этому растут пороки и растление, они забывают что у них есть какая-то своя миссия. Негативная энергия от людей на тонком плане поступает той группе, которая это все затеяла, которая подпитывается этой энергией.
    Ну как Вам страшилка на ночь?

    Что касается моего m6 pro, то стекло пока не отслаивается, фантомных нажатий не наблюдаю (видимо, это зависит от прошивки), камера не ахти, батарея после прошивки - спит глубоким сном в режиме "полета". Я теперь планшет полностью не выключаю, а только в спящий режим, т.к. сколько было вечером % заряда, то утром столько же и осталось. Планшетом в какой-то мере доволен.