Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 12 июня 2014 12:20
    marnik75:

    Отвратительное качество обслуживания.Тех поддержка вроде есть , но для чего она не пойму.
    Недавно прошло обновление андроида , при этом сбились настройки "ВПН"позвонил попросил помочь на что мне ответили:"это не входит в наши обязанности.,но мои просьбы помочь реакции ноль.написал претензию на оф.сайте созвонились тока через неделю говорят устройство рядом на, что я сказал с таким сервисом провайдер мне не нужен .счас в поиске.

    расскажите пожалуйста где ТСМ использует настройки ВПН? вы веткой ошиблись видимо.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 13 июня 2014 13:34

    Maximas®,
    день добрый. с богдановича 136 ничего не решается? не ждать? обещали к лету...

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 13 июня 2014 16:18

    Уважаемый оператор, проведите оптику на мавра (можно и на люксембург заодно), из выбора остается только АТ и БТК - это тихий ужас, что по по тарифам, что по услугам. Когда начал сравнивать цены, то тсм оказался одним из самых бюджетных провайдеров, при огромной фильмотеке и нормальном качестве.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 июня 2014 16:31
    Nent:

    Уважаемый оператор, проведите оптику на мавра (можно и на люксембург заодно), из выбора остается только АТ и БТК - это тихий ужас, что по по тарифам, что по услугам. Когда начал сравнивать цены, то тсм оказался одним из самых бюджетных провайдеров, при огромной фильмотеке и нормальном качестве.

    Вряд ли провайдер станет проводить оптику по запросу или с утверждением: "весь дом подключится". Когда я спрашивал на эту тему, интерес провайдера по прокладке оптики начинается от 100 абонентов, да и то не факт.
    Так что если найдёте как минимум 100 желающих, собирайте подписи и к провайдеру, а так...
    У них то и АДСЛ не по всему городу, а тут дорогостоящая оптика

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 июня 2014 00:08

    Ребята, кто IPTV настраивал на компьютере в IPTV Player? Выбираю m3u файл, каналы отображаются в списке, но не транслируются. То есть, каналы не идут.
    Кто как настраивал? Помогите, пожалуйста.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42832

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42832
    # 14 июня 2014 00:26
    Nent:

    Уважаемый оператор, проведите оптику на мавра (можно и на люксембург заодно), из выбора остается только АТ и БТК - это тихий ужас, что по по тарифам, что по услугам. Когда начал сравнивать цены, то тсм оказался одним из самых бюджетных провайдеров, при огромной фильмотеке и нормальном качестве.

    еще 2 на Марцинкевича будут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 14 июня 2014 10:00 Редактировалось Nent, 3 раз(а).

    У меня дом около 200 квартир, если нужно подключить 100 из них, то это будет сложно сделать. А на Марцинкевича 2 и 6 около 700, что вполне реально. Если бы провайдер сказал стоимость подключения дома, то можно было бы что то придумать. Как минимум разделить на всех: чем больше людей, тем меньше сумма первоночального взноса.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42832

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42832
    # 15 июня 2014 01:25

    Nent, если поймать момент, когда бтк отключат медь, желающих много будет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 июня 2014 08:59

    Кто IPTV настраивал на компьютере в IPTV Player? Выбираю m3u файл, каналы отображаются в списке, но не транслируются. То есть, каналы не идут.
    Кто как настраивал? Помогите.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 15 июня 2014 09:42 Редактировалось Nent, 2 раз(а).

    дел

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 июня 2014 12:13
    poul-x:

    Кто IPTV настраивал на компьютере в IPTV Player? Выбираю m3u файл, каналы отображаются в списке, но не транслируются. То есть, каналы не идут.
    Кто как настраивал? Помогите.

    Ну первое что можете попробовать это обновить IPTV Player. Он иногда по загадочным причинам не проигрывает поток.
    Второе: Настроен ли у Вас модем? В настройках модема нужно создать ещё одно подключение: vpi - 8, vci - 82, mode - bridge, encapsulation -1483.
    (У меня в настройках модема zyxel так).

  • Renewan Member
    офлайн
    Renewan Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #626846

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 июня 2014 13:55

    Кстати да, очень было бы хорошо оптику от ТСМ...
    Сожалением еду сегодня отключаться от ТСМ, т.к. скорость нужна больше а на АДСЛ тарифы у них дорогие. Но если узнаю что провели на Мавра оптику, сразу же вернусь, т.к. считаю этого провайдера лучшим. За 6 лет, ни одного косяка со стороны компании не было замечено. Всегда чёткие и ясные ответы в тех. поддержке, оперативно работают.
    Спрашивал как-то про оптику, сказали до моего дома, от ближайшей АТС на Берута около 1км тянуть кабеля, это примерно 1000 уёв, а за ради меня одного (ну и ещё 2 друга в доме на ТСМ) не потянут...

    Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 июня 2014 16:43
    Renewan:

    Спрашивал как-то про оптику, сказали до моего дома, от ближайшей АТС на Берута около 1км тянуть кабеля, это примерно 1000 уёв, а за ради меня одного (ну и ещё 2 друга в доме на ТСМ) не потянут...

    1000 это скорее всего не окончательная цена, а только стоимость кабеля+ накладные расходы+оборудование.
    Да мне почему то кажется, что тсм не сильно заинтересован тянуть оптику для физлиц, слишком много проблем и слишком мало прибыли.
    В противном случае изучали бы спрос.
    Создать форму на сайте с вопросом кто на какой улице и в каком доме согласен на оптику. Потом посчитать количество желающих. Но Это опять же слишком сложно, а на выходе всё равно будут кричать что дорого....

  • dp Junior Member
    офлайн
    dp Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #91659

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 июня 2014 20:33

    На перекресток Одоевского и Мавра привел оптику Белтелеком.
    Сегодня вводили в квартиры.
    Печалька номер раз - сказали, что отрубят медь в ближайшие пару месяцев... Т.е. не будет шанса выбора провайдера.
    Правда это монтеры сказали...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42832

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42832
    # 26 июня 2014 20:37
    Крошка-Енот:

    Создать форму на сайте с вопросом кто на какой улице и в каком доме согласен на оптику. Потом посчитать количество желающих. Но Это опять же слишком сложно, а на выходе всё равно будут кричать что дорого....

    думаю почти все, кто сейчас сидит на адсл перешли бы, тем более в районе, где хулиганит белтелеком, а количество клиентов надеюсь знают

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Renewan Member
    офлайн
    Renewan Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #626846

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 июня 2014 01:21
    dp:

    На перекресток Одоевского и Мавра привел оптику Белтелеком.
    Сегодня вводили в квартиры.
    Печалька номер раз - сказали, что отрубят медь в ближайшие пару месяцев... Т.е. не будет шанса выбора провайдера.
    Правда это монтеры сказали...

    И что это за прикол. У меня не будет возможности выбрать провайдер кроме белтелеком? да пошли они в *опу. Это самый ху.. плохой провайдер какой я знаю. Я не пущу их в квартиру мои провода обрубать :D

    Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
  • dp Junior Member
    офлайн
    dp Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #91659

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 июня 2014 08:30

    Renewan, не хотелось бы вас огорчать, но это ИХ провода, и отрубаются они хорошо и вне квартиры.

  • Renewan Member
    офлайн
    Renewan Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #626846

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 июня 2014 11:11
    dp:

    Renewan, не хотелось бы вас огорчать, но это ИХ провода, и отрубаются они хорошо и вне квартиры.

    так а что это за монополия... я чисто из принципа не хочу подключатся к белтелекому... а интернет нужен..
    может они разрешат частникам пользоваться их оптикой?

    Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 июня 2014 12:09

    не разрешат, и скорее всего никто бы из частников и не захотел бы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42832

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42832
    # 28 июня 2014 12:39
    Renewan:

    И что это за прикол.

    нет :weep: это белтелеком :evil:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va