Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • Kata77 Junior Member
    офлайн
    Kata77 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #639348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 мая 2014 19:11 Редактировалось Kata77, 1 раз.
    December12:

    И судя по всему ... вы УЖЕ успели. Не поняли только одного - что это билет в один конец. И вы пытаетесь его вытащить.... 17 дом - все-таки отказался и остается с нами!
    Из ЖЭСа еще никто не возвращался........
    И скажу Вам более, к нам обратилась инициативная группа наших 4 и 6 домов, с просьбой провести опрос 17, 4,6 дома с целью исключения вас из нашего ТС.

    Народ, что творится? Елена Викторовна, просто не ожидал от Вас такого поворота. Прослеживается четкое желание отделаться от 15 дома, чтобы глаза его не видели. И это прискорбно.

    Я всегда был сторонником ТС, и квартиру я эту покупал потому что дом хороший, а тут на тебе... голосование, ЖЭС, исключение...
    Я всегда поддерживал ТС так или иначе в борьбе с идиотами, которые без мозгов, при этом сам ни разу Вас не беспокоил посещениями и тупыми вопросами... но, похоже на то, что время пришло. Будем встречаться, разбираться, писать и бороться, так сказать за свои права. Жаль только, что Вы теперь уже по другую сторону баррикад. Думаю, что инициативная группа 15 дома ПРОТИВ ЖЭС будет не менее активной.

    Да и еще, поверьте, создадите прецедент такой и следующий скандал по вопросу исключения из ТС не за горами. Ибо исключение из ТС целого дома с целью отделаться от назойливой стаи мух - это не правильный выход.

    В борьбе холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник!
  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 мая 2014 19:31
    gn122:

    ermochenko, вы достали с вашими рецензиями. Ре

    Геннадий, очень рад что Вас зацепили мои рецензии, но ......., странно что Вы меня не узнали(мы с Вами даже знакомы), а вообще...... ну не люблю я ЖЭС

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Inga-78:

    О Генадий Вам эти изречения, товарища ermochenko, тоже не нравятся???Генадий предлагаю выработать общую стротегию по информированию жителей дома по вопросу дальнейшей судьбы дома.Что бы люди понимали, что вообще происходит, а потом можно и определиться куда (остаться в этом ТС, в другое ТС, свое ТС, ЖЭС и т.д.).Я думаю так будет правильнее, только без разных набежавших, своим домом, у меня есть пару предложений. :rotate: :

    ОООООООООООООО !!!!!!!!! сртОтег!!!! Вам, лучше обратиться(окунуться) в дебри словаря Даля, ну а потом..... может быть...... что-нибудь скажете (может чего умного?)

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    gn122:

    мне троллные цитаты ermochenko, надоели уже давно. Человеку нечего делать,

    Геннадий!!! я не тролль, я песочный человек, а в свободное от работы время, разгружаю песок и защищаю всех хороших людей

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 21 мая 2014 19:44 Редактировалось krikss, 2 раз(а).

    ...

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 21 мая 2014 19:57

    Kata77, председатель не может быть по ту или эту сторону баррикад. Её голос, как председателя, даже не учитывается, хотите вы в ЖЭС или нет. Голосуют собственники.

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 мая 2014 19:59

    ermochenko, мои симпатии к вам как к личности не распространяются на ваши манеры общения на форуме. Вы лучше мне позвонить, пообщаемся.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • Kata77 Junior Member
    офлайн
    Kata77 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #639348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 мая 2014 20:02
    krikss:

    Kata77, вопрос не столь в назойливых мухах, а скорее в процентном отношении тех или других, я имею ввиду голосование через опросные листы за или против перехода дома в ЖЭС

    Да все понятно... просто не верится, что БОЛЬШИНСТВО готово отказаться от нормальной жизни в пользу совка с бонусом в три копейки. Может они просто не понимают, что их ждет. А если это осознанный шаг, то тошно до жути.

    В борьбе холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник!
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 мая 2014 20:03
    gn122:

    ermochenko, мои симпатии к вам как к личности не распространяются на ваши манеры общения на форуме. Вы лучше мне позвонить, пообщаемся.

    December 12, если это это не шутка про референдум об исключении нашего дома из тс, то даже этот пост может вызвать негативное отношение к сторонникам тс в нашем доме.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 20:54
    Kata77:

    Я всегда поддерживал ТС так или иначе в борьбе с идиотами, которые без мозгов, при этом сам ни разу Вас не беспокоил посещениями и тупыми вопросами... но, похоже на то, что время пришло. Будем встречаться, разбираться, писать и бороться, так сказать за свои права. Жаль только, что Вы теперь уже по другую сторону баррикад. Думаю, что инициативная группа 15 дома ПРОТИВ ЖЭС будет не менее активной.

    Очень жаль, что не побеспокоили. С удовольствием готова встречаться с людьми имеющими отличное от сторонников ЖЭС мнение. Я - на стороне здравого смысла, а действия самопровозглашенной "инициативной группы" уже ему не поддаются. Кстати, информация к размышлению - инициативная группа создается и вправе выступить с официальной инициативой только при наличие 25% от числа членов ТС , т.е. 25% от 768 членов ТС. Считаем.... То же касается и "инициативной группы - за ЖЭС". Но ведь нормативные документы никто не читает. Мы сейчас даем ПРАВО высказаться 15 дому, но слышим только громкие крики сторонников ЖЭС, которые хотят ЛЮБОЙ ценой снизить СВОИ жировки невзирая на последствия для дома и мнения оппонентов. Так что, все - в ваших руках. Решит дом большинством голосов в ЖЭС - зачит в ЖЭС, организационные моменты возьму на себя, нет - значит будем работать, обсуждать, модифицировать и улучшать. И у меня нет личного желания избавиться от Вашего дома, но Вы поймите и меня, мне надо работу работать, а я огромное количество полезного времени трачу на какие то бессмысленные дрязги. Мне уже тоже надоело. Это Ваш дом, Ваши соседи, Ваши решения о Вашем совместном будущем, так что именно Вам, а не мне, не другим домам решать каким оно будет. Просто противникам ЖЭС надо проявить больше инициативы мне кажется, а не ждать когда Председатель, Высшая сила или Папа Римский умиротворит и разрулит....

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 21 мая 2014 20:57 Редактировалось krikss, 1 раз.

    ...

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 20:58
    gn122:

    December 12, если это это не шутка про референдум об исключении нашего дома из тс, то даже этот пост может вызвать негативное отношение к сторонникам тс в нашем доме

    Геннадий, Вы разве замечали во мне склонность к тупым шуткам? Все абсолютно серьезно, но будет основываться в первую очередь на БОЛЬШИНСТВО! 15 дома. Меньшинству тогда придется принять все, как данность.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 21 мая 2014 21:02 Редактировалось Carduus, 1 раз.
    HedgeHogBy:

    какую юридическую силу будет иметь результат такого опроса без участия 15 дома (или если 15 дом проголосует против), буду особо благодарен за ссылки на соответствующие статьи законов.

    Решением общего собрания дом может быть исключен из ТС, даже если фактически сам проголосует за то, чтобы остаться.

    С одной стороны я, как собственник с Неманской, 6, сочувствую тем, кто может пострадать от отделения, но если этот дом (а конкретно, базарные бабы, для управы на которых даже пришлось милицию привлекать) мешает нормальному функционированию остального товарищества, то видится логичным отправить его в сольное плаванье :(

    Nemo me impune lacessit.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 21:05
    Kata77:

    Да все понятно... просто не верится, что БОЛЬШИНСТВО готово отказаться от нормальной жизни в пользу совка с бонусом в три копейки. Может они просто не понимают, что их ждет. А если это осознанный шаг, то тошно до жути.

    Да, и мне тоже не верится.... Да и бонуса - не будет и капвложения уйдут в зрительский зал, а не на депозит под проценты. Грустно это все.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • couple Member
    офлайн
    couple Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #316428

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 мая 2014 21:09

    December12, Елена Викторовна, а по нашему дому результаты есть уже? много у нас оригиналов, стремящихся в ЖЭС :roof: ?

    Казимировская 15, 1 подъезд
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 21:12

    Боюсь пока считать. Вечер, лето, настроение и так не ахти. Завтра утром начну, день- два буду считать, бо 156 квартир по 25 вопросов да еще и долями. Даже в программке созданной не быстро получается, а еще и комментарии выбивают из колеи... :o

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Kata77 Junior Member
    офлайн
    Kata77 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #639348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 мая 2014 21:28
    December12:

    И у меня нет личного желания избавиться от Вашего дома, но Вы поймите и меня, мне надо работу работать, а я огромное количество полезного времени трачу на какие то бессмысленные дрязги. Мне уже тоже надоело.

    Елена Викторовна, Вы уж простите, что я так резок был... эмоции переполняют. Только пара виски в чувства привели.

    December12:

    Очень жаль, что не побеспокоили. С удовольствием готова встречаться с людьми имеющими отличное от сторонников ЖЭС мнение.

    Обязательно пообщаемся!

    В борьбе холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник!
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 22:20
    Kata77:

    Только пара виски в чувства привели.

    Наш человек! Уиски - уважаем....только я б спилась уже.... :lol:

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 мая 2014 22:32

    December12, спасибо, что не отказываетесь от нас. Инициативная группа состоит из 2-3 человек. Надеюсь. Но результаты голосования тоже не надо со счетов сбрасывать. Жаль, что нельзя каленое железо применять для переубеждения. Поэтому придётся вас ещё отвлечь, чтобы вы помогли при помощи цифр и фактов отрезвить экономных экономистов.
    Ситуация так накалена, что наблюдается угроза здоровью жильцов. Видите, как из-за нервов трезвый человек подсел на стакан. Kata77, берегите себя! :beer: нам ещё вместе на баррикадах стоять :D .

    Очень серьёзный звонок. Консьржка сказала жене, что вчера уборщица на нашем девятом этаже в тамбуре к лестнице нашла пользованные шприцы или шприц, точно не знаю. Вот такая информация к размышлению.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 мая 2014 22:39
    gn122:

    Видите, как из-за нервов трезвый человек подсел на стакан. Kata77

    gn122:

    Консьржка сказала жене, что вчера уборщица на нашем девятом этаже в тамбуре к лестнице нашла пользованные шприцы или шприц

    Похоже кому то не хватает виски чтоб нервы успокоить! :lol:
    Завтра будем определять наркозависимого...и лечить.

    gn122:

    Поэтому придётся вас ещё отвлечь, чтобы вы помогли при помощи цифр и фактов отрезвить экономных экономистов.

    Да вопросов нет, только какие цифры можно приводить, если отказываются видеть, слышать и ....думать?

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Lilley Junior Member
    офлайн
    Lilley Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #333615

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 мая 2014 22:42
    December12:

    Мы сейчас даем ПРАВО высказаться 15 дому, но слышим только громкие крики сторонников ЖЭС, которые хотят ЛЮБОЙ ценой снизить СВОИ невзирая на последствия для дома и мнения оппонентов.

    мне вот тоже не совсем понятно, почему из-за нескольких неадекватных жильцов дожны пострадать все...

    строясь в этом доме, мы изначально выбирали удобства, за которые надо платить, чем руководствовалась так называемая "инициативная группа" я не знаю.
    а с диалога о зарплатах я вообще дурею. может все желающие дружненько устроятся в ТС и будут за минималку вести наш недружный коллектив в светлое будущее?
    задрало уже это совдеповское восприятие мира, когда все тебе должны...
    давайте, инициативная группа по вступлению в ЖЭС, дружно г....м заростем. +еще плесенью, когда рекуперацию выключат
    а еще можно мусоропровод разварить, чтобы помоями воняло
    и консьержей нафик, чтобы лестничная клетка в туалет превратилась

    мерзкое ощущение просто от существования возможности попасть в ЖЭС

  • Kata77 Junior Member
    офлайн
    Kata77 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #639348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 мая 2014 23:01
    December12:

    Похоже кому то не хватает виски чтоб нервы успокоить!

    Ню, ню, ню! Это все вопросы к "инициативной группе" по вступлению в ЖЭС :D
    Я только за культурное времяпровождение!

    А если серьезно, то вопрос со шприцами нешуточный! Я готов платить за круглосуточных консьержей, видеонаблюдение, детскую площадку и прочие блага цивилизации, дабы моя семья и моя собственность были под защитой! И, да, если получится, за то, чтоб в глаза не видеть то сообщество, которое загоняет всех остальных в прошлое столетие!!!

    В борьбе холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник!