Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • himmelfahrt Junior Member
    офлайн
    himmelfahrt Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #643719

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 апреля 2014 17:27
    Римский1991:

    Такая тема меня забеспокоила, это отсутствие кнопки вкл/выкл вайфая на новом оборудовании бтк, а именно "терминал абонентский mt-pon-at-4, подскажите возможно есть проги которые смогут вертуально создать такую кнопку или обьясните как в настройках самого "модема" отключать вайфай
    зарание спасибо

    Таки такая кнопка есть. Смотрите на задней панели справа. Есть маааленькая кнопочка WPS, рядом - WLAN. И удачи вам с ней, как она работает, я так и не разобрался. 10 секунд подержать - реакции 0, зато в следующий раз вырубается практически от дуновения ветра. То же самое с включением.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 7 апреля 2014 18:11 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    himmelfahrt:

    как в настройках самого "модема" отключать вайфай
    зарание спасибо

    Целью протокола WPS является упрощение процесса настройки беспроводной сети (Вики)

    Multi-SSID Settings поставить галку на Enable ssid - включить
    таймер wi fi Network - WLAN - WiFi Restrictions

  • Римский1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Римский1991 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1161250

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 апреля 2014 18:27
    himmelfahrt:

    Римский1991:

    Такая тема меня забеспокоила, это отсутствие кнопки вкл/выкл вайфая на новом оборудовании бтк, а именно "терминал абонентский mt-pon-at-4, подскажите возможно есть проги которые смогут вертуально создать такую кнопку или обьясните как в настройках самого "модема" отключать вайфай
    зарание спасибо

    Таки такая кнопка есть. Смотрите на задней панели справа. Есть маааленькая кнопочка WPS, рядом - WLAN. И удачи вам с ней, как она работает, я так и не разобрался. 10 секунд подержать - реакции 0, зато в следующий раз вырубается практически от дуновения ветра. То же самое с включением.

    Спасибо нашёл эту кномпку, но я чтото погорячился, она на самом деле есть и если бы я немного пристольнее посмотрел то она была бы сразу заметна, на этой красной панели, но вот там есть так же кнопка WPS и USB-выход, поясните для чего и как их использовать

  • othic Member
    офлайн
    othic Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #573001

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 апреля 2014 04:08

    Пипл! Помогите настроить Dir-300 в режим клиент(шоб принимал вафлю и передовал на комп по кабелю) для буфлу

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 апреля 2014 11:19)
    Основание: п.п.3.5.18

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 9 апреля 2014 06:55 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    othic:

    Пипл! Помогите настроить Dir-300 в режим клиент(шоб принимал вафлю и передовал на комп по кабелю) для буфлу

    1)d-link отключаем от Инета.
    2) Заходим 192.168.1.1->расширенные настройки->LAN.
    тут изменяете ip д-линка и его подсеть.
    Ставите 192.168.2.1 для модема и для его клиентов.2.2-2.255. Жмем *сохранить и перезагрузить*
    3)ребут модема.
    4)обычные настройки->Wi-fi
    тут выбираем режим Клиент, ищем нужную сеть, вбиваем ее ключ безопасности, ждем подключения (около минуты ждать, если скайп не завелся через 90 сек- ребут и повторить попытку заново)

    ЗЫ. возможно придется еще раз перезагрузить модем и повторить шаг 4 заново. Почему- я сам в неведении.
    ЗЫЫ если отключите питание от дир 300, то настройки вайфай-клиента сбросятся

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 апреля 2014 11:20)
    Основание: п.п.3.5.18 wifi

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lobster777 Neophyte Poster
    офлайн
    lobster777 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479645

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2014 07:20

    Скажите ,а как сделать чтобы домашний телефон снова начал работать?
    Модем ZXHN H208N - недавно его дали, и подключили к нему телефон если модем вырублен домашний не фурычит.
    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

  • lyoha750 Member
    офлайн
    lyoha750 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #328857

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 апреля 2014 08:57

    Привет всем. Может кто прикручивал к роутеру Zyxel Keenetic Giga II терминал(3g модем)ETS- 1160 (WLL GSM)?? Если не сложно киньте ссылочку на настройки...

  • EfremSisko Member
    офлайн
    EfremSisko Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #376091

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 апреля 2014 10:25

    Какой пароль стоит на byfly по умолчанию?
    Помню что там номер дом.телефона и еще несколько цифр. Может кто-нибудь подсказать какие?
    А то ехать в офис очень не хочется.

  • Виталий1770 Member
    офлайн
    Виталий1770 Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #132572

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 апреля 2014 10:44
    lobster777:

    Скажите ,а как сделать чтобы домашний телефон снова начал работать?
    Модем ZXHN H208N - недавно его дали, и подключили к нему телефон если модем вырублен домашний не фурычит.
    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

    А сплитер был к модему?

    Vitas
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 9 апреля 2014 11:48
    EfremSisko:

    Какой пароль стоит на byfly по умолчанию?
    Помню что там номер дом.телефона и еще несколько цифр. Может кто-нибудь подсказать какие?
    А то ехать в офис очень не хочется.

    насколько я помню, это ЛОГИН был номер телефона и какие-то нолики. может, что-то поменялось, уже пару лет с буфлу не связываюсь

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Ribakvzd48 Neophyte Poster
    офлайн
    Ribakvzd48 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163684

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2014 12:10

    У меня Модем H201L и где-то через 3-4 дня пропадает соеденение по Wi-Fi перезапускаю Wi-Fi кнопкой WLAN Появляется и так переодически Почему м что нужно сделать Помогите пожалуйста

  • Uoblnet Member
    офлайн
    Uoblnet Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #992971

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 9 апреля 2014 13:13

    ЧТо за разрывы каждую минуту херачат?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 апреля 2014 15:09)
    Основание: п.п.3.5.18

  • Kiddy036 Junior Member
    офлайн
    Kiddy036 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #625621

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 апреля 2014 16:52

    Здравствуйте. Проблема такая: не работает интернет-соединение через wi-fi на PS Vita. Сегодня настроил wi-fi на модеме Промсвязь H201LB с помощью видеогайдов на сайте байфлая http://byfly.by/nastroika-seti-wi-fi Вроде всё верно сделал, и на вите все айпишники прописал, а нифига, сеть там видит, подключает, но соединения нет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 апреля 2014 17:18)
    Основание: п.п.3.5.18 wifi

  • lobster777 Neophyte Poster
    офлайн
    lobster777 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479645

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2014 20:37
    Виталий1770:

    lobster777:

    Скажите ,а как сделать чтобы домашний телефон снова начал работать?
    Модем ZXHN H208N - недавно его дали, и подключили к нему телефон если модем вырублен домашний не фурычит.
    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

    А сплитер был к модему?

    Да есть, и ещё один стоит в прихожей. У меня Модем в спальне - от него шнур в коридор к сплитеру. - Сплитер подключен к телефоной розетке- и от розетки(сплитера) - идет шнур в зал к телефону.
    Просто как только мне этот модем поставили телефон работал. - видимо я что-то сбил. + на нем часто сбивается инет(. А поставишь старый модем телефон пахать не будет.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 9 апреля 2014 20:51
    lobster777:

    У меня Модем в спальне - от него шнур в коридор к сплитеру. - Сплитер подключен к телефоной розетке- и от розетки(сплитера) - идет шнур в зал к телефону

    Правильно ли воткнут у вас коннектор для телефона в сплиттер, разъём именно тот, что надо?

  • lobster777 Neophyte Poster
    офлайн
    lobster777 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479645

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2014 21:42
    nowikow:

    lobster777:

    У меня Модем в спальне - от него шнур в коридор к сплитеру. - Сплитер подключен к телефоной розетке- и от розетки(сплитера) - идет шнур в зал к телефону

    Правильно ли воткнут у вас коннектор для телефона в сплиттер, разъём именно тот, что надо?

    Я незнаю что такое конектор. Раньше просто все работало. Теперь просто на модеме лампочка phone не горит. А сам телефон показывает что работает - и когда трубку снимаю есть звук. Но не я не мне нельзя звонить.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 9 апреля 2014 22:00
    lobster777:

    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

    Тут вы утверждаете что лампа Phone на модеме горит,

    lobster777:

    Теперь просто на модеме лампочка phone не горит.

    а сейчас говорите обратное :-?
    Звоним на 123, видимо ваш "умелый" перевод в режим роутера , "срезал" настройки для телефонии.
    Что такое коннектор? Задайте такой вопрос в Гугле, только не говорите, что не знаете что и это такое :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 9 апреля 2014 23:02 Редактировалось ay001, 1 раз.
    lobster777:

    Но не я не мне нельзя звонить.

    :insane:

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    lobster777:

    на нем горит кнопка

    Тушить немедленно! Телефон МЧС -101 с мобильного бесплатно. :bazar:

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    lobster777:

    У меня Модем в спальне - от него шнур в коридор к сплитеру. - Сплитер подключен к телефоной розетке- и от розетки(сплитера) - идет шнур в зал к телефону.

    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет - там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку.
    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • lobster777 Neophyte Poster
    офлайн
    lobster777 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479645

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 апреля 2014 01:39
    nowikow:

    lobster777:

    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

    Тут вы утверждаете что лампа Phone на модеме горит,

    lobster777:

    Теперь просто на модеме лампочка phone не горит.

    а сейчас говорите обратное :-?
    Звоним на 123, видимо ваш "умелый" перевод в режим роутера , "срезал" настройки для телефонии.
    Что такое коннектор? Задайте такой вопрос в Гугле, только не говорите, что не знаете что и это такое :D

    Не горит, я опечатался. - ну ок завтра позвоню в 123. мб че подскажут

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    lobster777:

    nowikow:

    lobster777:

    Хотел перевести его в роутер, не вышло - , вернул в бридж и теперь на нем горит кнопка Phone.

    Тут вы утверждаете что лампа Phone на модеме горит,

    lobster777:

    Теперь просто на модеме лампочка phone не горит.

    а сейчас говорите обратное :-?
    Звоним на 123, видимо ваш "умелый" перевод в режим роутера , "срезал" настройки для телефонии.
    Что такое коннектор? Задайте такой вопрос в Гугле, только не говорите, что не знаете что и это такое :D

    Не горит, я опечатался. - ну ок завтра позвоню в 123. мб че подскажут

    И поповоду перевода в роутер, я читал у многим траблы с этим модемом при переводе в роутер. Делал по инструкции и точь в точь как говорили в 123.
    Слышал правда что нужно этим заниматься в Internet explorere, а я настраивал в chrome .

  • Lolo-kolobok Member
    офлайн
    Lolo-kolobok Member

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #936038

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 10 апреля 2014 10:18

    Всем привет. По теме не искала, много страниц. Вопрос такой. Дома стоит модем Промсзясь с wi-fi, настроен как положено, и есть такой же модем в другом городе, но без подключения к интернету. Можно как-то настроить второй модем на возможность подключения к интернету через Wi-fi, используя данные 1 модема?