Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 20 марта 2014 11:58 Редактировалось MD, 1 раз.
    dsnare:

    А подготовительные работы не являются "началом строительства"?

    формально - нет. на подготовительные работы даже техпаспорт отдельный на воротах стройки висит. пока всё не снесено, у тамбаза даже разрешения на строительные работы на этом участке нет.

    dsnare:

    Но я так понимаю, без покупки облигаций план мы не получим.

    Вы думаете, вы с покупкой что-то большее получите? Я от них даже плана этажа нормального добиться не смог.. Хотя лично я на отдел продаж жаловаться бы не стал - со мной всегда там общались вежливо и адекватно и отвечали на вопросы в меру их компетенции. Просто всегда надо помнить, что они всего лишь продавцы и ситуацией на стройке владеют далеко не в полном объеме..

    dsnare:

    Вопрос к проезду к белой крепости остался открытым.

    Уверен, это меньшая из проблем. Учитывая, что они строят Т7, которому белая крепость мешает в стотыщ раз больше.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    dsnare:

    и я не думаю, что адекватный человек покупающий квартиру для себя, будет относиться к процессу покупки "на авось

    Мне сказали - у нас продажи по этому дому далеко превышают потребности в деньгах, так что на сегодняшний день у нас нет никакой заинтересованности продавать больше

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 марта 2014 01:21 Редактировалось greendors, 4 раз(а).

    euginne, посмотрите карту ;)
    И дом на 100 элитных эквартир явно лучше муравейника, где, снова повторюсь, я тоже строю.
    ТЭЦ ооочень далеко, др часть города. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Vikto9988, фактически весь юго-запад -- старая помойка и малосемейки, поэтому и цены намного дешевле Малиновки, особенно на пр Держинского о котором идет речь. Сравнивать, оавносильно что новую Ауди со старой ''копейкой''. ))

    Добавлено спустя 35 минут 34 секунды

    dsnare, покупка облигаций никак не скажется на вашей осведомленности. Тут сами учиьвайте фактор риска и резко растущие цены. Я, например, сильно жалею, что не влез в стройку прошлой зимой, а только спустя полгода. Минус 20 косарей против пару косарей депозита. ((
    А сейчас тенденция резкого роста цен.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 21 марта 2014 03:48 Редактировалось euginne, 1 раз.
    greendors:

    euginne, посмотрите карту ;)
    ТЭЦ ооочень далеко, др часть города. :lol:

    Ооочень далеко? Другая часть города??? Может, ТЭЦ-4 в Зеленом Луге? А может в Уручье? или может она на Ангарской?
    Ооочень далеко - это в соседнем с Малиновкой районе :lol:

    greendors:

    И дом на 100 элитных эквартир явно лучше муравейника,

    Скажите, greendors, а кто установил критерии "муравейника"? Дом на 100 квартир - уже не муравейник? А кто так определил? Жители этих 100 квартир? :lol:

    А про то, что эти квартиры "элитные" кто сказал? (ну, кроме застройщика)) пожалуй, я догадываюсь...) неужели все та же сотня их обладателей?)))
    Ну сами подумайте, ну какие "элитные" квартиры могут быть в доме на 100 квартир в унылых районах, которые всю жизнь называли ипенями?

    greendors:

    весь юго-запад -- старая помойка и малосемейки, поэтому и цены намного дешевле Малиновки. Сравнивать, оавносильно что новую Ауди со старой ''копейкой''. ))

    Вы, очевидно, Малиновкой решили называть исключительно пятна свежей застройки. А как быть с той Малиновкой, про которую весь Минск узнал еще на излете 80-х, в 90-е? Вы её переименовали в помойный Юго-Запад?))) Посмотрите повнимательнее, там в Малиновке советского автопрома в разы больше ауди пежо-рено (в том смысле, что панельных новостроек валом!) :D

    А то, что Вы здесь строитесь - значения не имеет. Для Вас это инвестиции.. думаю, если бы профит ожидался круче в каком-нибудь доме в Шабанах, то Вы были бы там.

    От Проспекта,если что..)

  • 22Igor Member
    офлайн
    22Igor Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #185210

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2014 08:23

    euginne, последнее фото зачот!! Вы не в ЖЭСе работаете?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 марта 2014 09:19 Редактировалось MD, 3 раз(а).
    greendors:

    И дом на 100 элитных эквартир явно лучше муравейника, где, снова повторюсь, я тоже строю.

    OMG.. Вы Малиновку с Ваньковича или Пионерской не перепутали? В Малиновке, элитная застройка? :-?

    greendors:

    и цены намного дешевле Малиновки, особенно на пр Держинского о котором идет речь

    Ну, вообще-то, Чечота это совсем не Малиновка, а Брилевичи.
    Ну и вот так выглядят Илитки на Чечота. Район просто утопает в зелени. Сравните с фоткой от euginne.

    Деревья - на заднем плане - это восхитительный вид на МКАД и железнодорожный узел со станцией Курасовщина, до которых от Чечота аж целых 600 метров.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 21 марта 2014 09:34
    22Igor:

    euginne, последнее фото зачот!! Вы не в ЖЭСе работаете?

    В ЖЭСе??? В смысле?

  • 22Igor Member
    офлайн
    22Igor Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #185210

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2014 10:06

    Всмысле солько разных ракурсов

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 21 марта 2014 10:15

    Ааа.. Ну тогда я еще тракторист-механизатор - этот вид был снят с пахотных земель..

  • dsnare Member
    офлайн
    dsnare Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #194149

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 марта 2014 13:18

    Были вчера поздним вечером у стройки, в неснесенном доме был включен свет и похоже что работал телевизор. Так же там внешне походу почти нет мебели, и стоял припаркованный автомобиль который потом уехал

    цени время
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 22 марта 2014 13:22

    dsnare, таки что вы решили?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 марта 2014 20:15

    del

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1142042

    Профиль

    70
    # 23 марта 2014 19:51

    [censored by perfetto_vita]

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 25 марта 2014 03:54 Редактировалось greendors, 11 раз(а).

    euginne, вы наверняка больше меня настроили что так рассуждаете. Или нет? )) Думаю ''если бы был профит в Шабанах'' и не приходилось ждать-очковать вы бы там, в отличие от меня, были наверняка. Глупо дедить щкуру неубитого медведя.
    MD, узел жд и станция -- в корне разные вещи. Там еще весь микрорайон и лес, как и до кольцевой. На избранных вами фотах данного дома нет. А на месте котлована фото1 давно гипер со стоянкой, дорога и др дома. Мимо. ))
    Может есть актуальные фото по нашей стройке, у вас так хорошо получалось.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 марта 2014 00:30
    greendors:

    euginne, вы наверняка больше меня настроили что так рассуждаете. Или нет? )) Думаю ''если бы был профит в Шабанах'' и не приходилось ждать-очковать вы бы там, в отличие от меня, были наверняка.

    Что нелогичного было в моих рассуждениях? Вам нравятся ипеня - где Вы поселились, и Вы объявили, что достроив квартиру на Богдановича, свои любимые Брилевичи (называемые Вами почему-то Малиновкой) как место жительства, на наш район не променяете. Из этого вытекает логичный вывод, что Вы вкладываете деньги, выбрав товар по "минимальной" цене, чтобы получить профит. Ну, так получилось, что этот товар располагается на Богдановича. А если профит ожидался бы больше в Шабанах (например), то почему бы Вам/Вашим средствам не быть там? Брилевичи не обидятся))

    Что касается Вашего "наверняка" в отношении меня, то мимо. Даже не представляете насколько мимо. Я родился и вырос в Советском районе, мне он нравится, он и на самом деле один из самых лучших, чистых и высоко котирующихся районов города, и меня не интересуют другие районы как место проживания, кроме центра или прилегающие к нему. Если бы не привлекательное по цене предложение Тамбаза, мне пришлось бы просто подобрать более дорогой вариант. Но вариант только здесь (может быть, это был бы Карпович или кто-то еще из застройщиков на Л.Беды, может два "Академических" дома от Арэсы возле Академии наук, или "Флагман" на Беломорской, еще какие-то варианты подыскал). Но для меня в РАВНОЙ степени не интересны и Шабаны и Брилевичи. Даже с домами где сразу по 100 "илитных" квартир)). Для жизни там - не надо ни по какой цене.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 26 марта 2014 01:35

    euginne, прежде чем выставлять фото конуры в шабанах задумайтесь над тем кто что реально имеет. Ваш снимок ожидающегося Тургенева 7 весьма неутешителен. Может и в носу ковырять начнете когда получите и сделаете ремонт? )) И свои ''ипеня'' 2013г постройки, кстати отстроенные Арэсой, расположенные прямо между гиперами, садом, школой, паркингом и в 50 м от метро слишком мало вероятно что променяю на что др. Кстати, родился и жил на Немиге, паоу лет в Серебрянке. По факту этот район нравится больше др, в доказательство средне-рыночные цены выше перечисленных вами юго-запада и шабанов вдвое, и выше ваших зелен лугов,уручьев и ангарских. Плвторюсь: это мой выбор и точно не ваше дело. Катайте шарик когда бужет из чего. ;) . Засим прошу осьавить мою скромную персону.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Вы правы в одном: здесь оказался из за цены, все предлы в брилевичах были намного дороже, хотя позволить себе могу любой р-н, но для меня это всего лишь инвестиция. Место проживания выбрано.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 27 марта 2014 00:42
    greendors:

    прежде чем выставлять фото конуры в шабанах

    ????

    greendors:

    Ваш снимок ожидающегося Тургенева 7 весьма неутешителен.

    Тогда как же назвать снимок ожидающегося дома-2016?

    greendors:

    И свои ''ипеня'' 2013г постройки, кстати отстроенные Арэсой, расположенные прямо между гиперами, садом, школой, паркингом и в 50 м от метро

    Думаете удивить наш район д/садом, школой или паркингом, коих только на Некрасова не менее 3-х штук, не считая того, что под домами?..)) А про гиперы.. так я вообще не понимаю, в чем ценность их близкого нахождения. Что мне ТАКОЕ ежедневно надо, что есть в гипере, и нет в магазинах типа Рига или Престон? Ну, съезжу я раз в неделю затариться в Корону или Биггз, но никак не могу понять для чего мне гипер под боком на каждый день? Я уже не говорю о наличии "главного" продовольственного рынка страны - Комаровского, - на котором ассортимент овощей и фруктов (и не только) такой! что ни в одном гипере не увидишь.

    И что, забуриться в "ипеня" ради гипера?))

    Что касается метро.. как думаете, обитатели элитной застройки, ну или премиум, как она позиционируется на рынке.. т.е. не Брилевичи как Вы, возможно, подумали, а, например, Филимонова-Скорины или Пионерская.. очень страдают от того, что метро не в 50м от них? Как по мне, я вообще не хотел бы, чтобы в перспективе под Богдановича прошла 3 ветка метрополитена, меня устраивает всё как есть.

    greendors:

    цены.. выше ваших зелен лугов,уручьев и ангарских.

    Во-первых, они не мои, особо Ангарская))), это были примеры районов, которые действительно ооочень далеко и от Малиновки и от ТЭЦ-4. А во-вторых, действительно ли выше брилевичские цены "зеленых лугов и уручьев" в сопоставимых вариантах жилья?
    Вы упоминули Арэсу.. возьмем, например, дом пр.Дзержинского, 119 - впечатляющий своими размерами и "воротным" видом дом, каркасный, один из лучших в том районе, так понимаю. Цена на реалте в квартирах этого дома 1600-1660 $/м2.

    Смотрим Уручье. Вивальди - вобщем-то сопоставимое предложение, тоже определяющее "фасад" района. Цена в строящемся доме от 1650 $/м2.

    Зеленый Луг. Строящийся ЖК "Рахманинов". Панельный, заурядный дом, не представляющий никакого интереса.

    Цена от 1550 $/м2 На самом деле за стоящие варианты квартир в нем цена превышает 1600 долл. Но как такое возможно? Заурядная панелька, коих миллион в Минске, строится еще!! с одной стороны - и каркасник почти готовый по индивидуальному проекту (пр.Дзержинского,119) с другой, а цена сопоставимая. И метро-то и в помине рядом с "примитивной" панелькой нет. Возмутительно просто! Ну, как так? А вот так! Люди готовы платить не за гипер (хотя Биггз имеется) и метро, а за сосновый лесопарк, за канал Слепянской водной системы в 50м от окна и зону отдыха с водохранилищем. И за наш высоко котирующийся Советский район, о местоположении в котором, кстати, первой строчкой среди достоинств и особенностей своей следующей стройки (на ул. Л.Беды-Восточная-Тиражная) сообщает всё та же Арэса-Сервис на своем сайте.

    Кстати, и предыдущий застройщик (что Вивальди строит) отхватил себе только лучшее у нас в городе - или центр и прилегающие районы (дома Бетховен, Чайковский - на Машерова, шопены-моцарты - Волгоградская, Маяк - на Востоке) или самые котирующиеся спальники - Уручье и З.Луг. Правда, в плюс городу и всем нам то что он строит я записать не могу(

    greendors:

    Может и в носу ковырять начнете когда получите и сделаете ремонт?
    Катайте шарик когда бужет из чего.

    Оригинальный у Вас ассоциативный ряд, однако.. Немига, говорите?.. хех.. Ну, да ладно.. Скажу так, я уже побывал в своей квартире на Богдановича, оценил штукатурку на стенах и стяжку на полу, и остался увиденным, в целом, доволен. К ремонту постепенно готовлюсь, но никак не пойму - неужели, приступив к нему, я ни с того ни с сего почему-то захочу в Брилевичи? :D

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 28 марта 2014 00:54 Редактировалось greendors, 1 раз.

    euginne, Насчет парков тут их 2, оба с речками в 200м и 100м. ОООчень развитая инфраструктура. Весь проспект в районе застроен исключительно шикарными монолитами. Квартиры 2 и с отличным ремонтом купил (не строил,не искал дешевле), прошу заметить все лично за свои средства, без родителей, братьев и пр. Квартиры Чечота 7 на уровень дороже пр-та Держ. 113, который явно не определяет "фасад" (дом на самом пр-те не брал бы), где цены на реалтбае давно не обновлялись, указанных вами цен нет -- ответят в офисе арэсы. Дом во дворе. Цены в нем -- 1800 ;) . Шикарная застройка минскстроя и москов инвестиц компании и др. Мои друзья с пионерской, где я часто бываю, на метро не ездят. Это, можно сказать, закрытая территория. А у вас там много друзей, коль неоднократно ее упомянули? Небось футболист? По поводу строящегося дома -- мне абсолютно все равно когда он построится, жилье -- на выбор. Про шопены не фантазируйте, вы не из их числа. Щедрой рукой вы отслюнявили что-то около 900 баксов метр. :D До комаровки... мне до Птичи втрое ближе. До Короны или бигса -- как до луны :lol: До Риги и обратно -- около часа пешкарить.)) Частный сектор и муравейник вместе... Про перспективы тотальной застройки через дорогу вообще лучше промолчать, Вы ж в курсе. А главное: шарик вам катать, по-прежнему не из чего.
    Вас никто не тянет в Брилевичи... Вы тут не нужны. Тут люди доброжелательные, молодые и обеспеченные. Мой мерс, наверно, самый дешевый во дворе. Живут в собственных квартирах, а не с родителями или съемной.
    Надеюсь все подробно обьяснил вам. Больше желания общаться с вами нет. Может вам пора перейти в свою ветку?

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 28 марта 2014 05:17
    euginne:

    Как по мне, я вообще не хотел бы, чтобы в перспективе под Богдановича прошла 3 ветка метрополитена

    а вот это уже откровенная ложь.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 28 марта 2014 10:13 Редактировалось MD, 1 раз.

    greendors, не касясь нарушения вами правил форума 3.5.9 и 3.5.17, какое вообще отношение вся эта тема имеет к ветке строительства одного определенного жилого дома? Хотите пообсуждать "илитность" микрорайона Брилевичи с многодетным отселенцами на отшибе возле мкад и железной дороги - велкам в соотвествующие разделы коих уже тьма:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2004972
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6718844
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1453429
    и т.д.

    greendors:

    Может вам пора перейти в свою ветку?

    Это касается в первую очередь вас.

    Посты euginne всегда информативны и обоснованы - всегда приятно почитать умного человека. От вас же кроме сплошного загаживания ветки информации - ноль.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Prosign Senior Member
    офлайн
    Prosign Senior Member

    1120

    20 лет на сайте
    пользователь #13671

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 28 марта 2014 15:05 Редактировалось Prosign, 3 раз(а).

    greendors, унитаз у тебя позолоченный? нет? ну дык чё ты ерипенишься :toliet: ?