Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 19 марта 2014 23:10

    Так переведенные с карты на счет не считаются безналичнозачисленными?

  • greenn1 Member
    офлайн
    greenn1 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #347013

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 марта 2014 23:37 Редактировалось greenn1, 1 раз.

    я не могу оплатить товар в интернете, хотя сумма на карточке есть, tinydeal.com
    пишет про то что не активирована и про 3d secure

    <p>life +375255023075</p>
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 20 марта 2014 00:00

    Здравствуйте.

    Подскажите, правильно ли я понимаю, что каждый платеж с visa gold, в том числе и через интернет-банкинг - оплата телефона, интернета, независимо от суммы, участвствует в конкурсе - http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/19886/ ?

    Могут ли организаторы конкурса изменить условия, например, ввести минимальную сумму платежа или исключить платежи ЕРИП?

    Подпись
  • almajor Member
    офлайн
    almajor Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #375684

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 марта 2014 06:25
    redbird:

    almajor:
    А не мог бы кто-нибудь из присутствующих БИБовцев подтвердить, всё ли так?
    Уже есть Visa в $ на Валютной шкатулке, использую во время поездок - оплата в отелях и магазинах, даётся отелям и прокатчикам для депозита, деньги из банкоматов. Не слишком секьюрно.
    Сейчас хотел бы завести второй счёт - вклад в $, чтобы с него можно было перекидывать деньги через и-банкинг на первую карту. А на первой держать только деньги на текущие расходы, не всю сумму сразу. Карта к второму счёту в принципе особо и не нужна - именно с этого счёта платить я нигде не буду, а пополнить или снять смогу и в отделении. Нужен только удобный перевод денег на расчётную карту.
    Вроде бы подходят депозиты "Личный выбор" и "Срочный банковский вклад".
    Но вот сотрудники отделения были не слишком уверены, что я смогу через и-банкинг переводить деньги на свою расчётную "Валютную шкатулку".
    Вопрос: так да или нет, подходят ли эти депозиты к моей ситуации?
    И если да, если какая-нибудь комиссия или ограничения на перевод денег между своими картами? И насколько быстро это всё работает - такой перевод мгновенен?

    перевод со счета на карту сейчас недоступен (можно только с карты нам счет пока) и находится в процессе реализации.. ожидаемый срок - апрель-май 2014.

    Жаль. А если завести вторую валютную шкатулку, можно будет пользоваться связкой двух карт, как я описывал выше?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5117

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 20 марта 2014 07:29
    almajor:

    можно будет пользоваться связкой двух карт, как я описывал выше?

    да, причем
    1.перевод с карты на карту клиента согласно тарифам - без комиссии.
    2. без конвертации через BYR
    p.s. не знаю стоило было это отметить (или уже все банки так работают? :-? )

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 20 марта 2014 09:14
    Maxx:

    Здравствуйте.

    Подскажите, правильно ли я понимаю, что каждый платеж с visa gold, в том числе и через интернет-банкинг - оплата телефона, интернета, независимо от суммы, участвствует в конкурсе - http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/19886/ ?

    Могут ли организаторы конкурса изменить условия, например, ввести минимальную сумму платежа или исключить платежи ЕРИП?

    Все верно. Минимальную сумму не введут, не беспокойтесь. По крайней мере для первого этапа игры, иформация о котором размещена на сайте банка (будет затем и второй с новыми правилами)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 марта 2014 13:09 Редактировалось redbird, 3 раз(а).
    almajor:

    redbird:

    almajor:
    А не мог бы кто-нибудь из присутствующих БИБовцев подтвердить, всё ли так?
    Уже есть Visa в $ на Валютной шкатулке, использую во время поездок - оплата в отелях и магазинах, даётся отелям и прокатчикам для депозита, деньги из банкоматов. Не слишком секьюрно.
    Сейчас хотел бы завести второй счёт - вклад в $, чтобы с него можно было перекидывать деньги через и-банкинг на первую карту. А на первой держать только деньги на текущие расходы, не всю сумму сразу. Карта к второму счёту в принципе особо и не нужна - именно с этого счёта платить я нигде не буду, а пополнить или снять смогу и в отделении. Нужен только удобный перевод денег на расчётную карту.
    Вроде бы подходят депозиты "Личный выбор" и "Срочный банковский вклад".
    Но вот сотрудники отделения были не слишком уверены, что я смогу через и-банкинг переводить деньги на свою расчётную "Валютную шкатулку".
    Вопрос: так да или нет, подходят ли эти депозиты к моей ситуации?
    И если да, если какая-нибудь комиссия или ограничения на перевод денег между своими картами? И насколько быстро это всё работает - такой перевод мгновенен?

    перевод со счета на карту сейчас недоступен (можно только с карты нам счет пока) и находится в процессе реализации.. ожидаемый срок - апрель-май 2014.

    Жаль. А если завести вторую валютную шкатулку, можно будет пользоваться связкой двух карт, как я описывал выше?

    если завести вторую карту, то можно делать перевод с карты на карту в настоящее время в ИБ без комисии.. если валюта счета совпадает с валютой перевода, то и без конверсии.. мой опыт, к примеру: у меня личная ВШ для сбережений плюс другая классическая карта с отдельным счетом в такой же валюте для расчетов за рубежом.. когда я куда-то еду, то я с ВШ загоняю деньги на расчетную карту (у меня это Visa Classic Помоги случиться чуду!) и ею пользуюсь за рубежом... если вдруг не хватает, то находясь в др.стране через Инет-банкинг (обычно Интерент есть за пределами страны также) пополняю на необходимую мне сумму.. при этом, карточка ВШ у меня почти всегда стоит в заблокированном статусе для сведения потенциальных рисков к минимуму и разблокирую я ее только для переводов на расчетную карту.. :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2503

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 20 марта 2014 21:53

    Подключила в интеренет-бинкинге СМС-оповещение (карта з/п виза электрон - дополнительная как бонус к МастерКард голд).Тариф приходный. З/п зачислили, а СМСка не пришла. В чём дело?

  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 20 марта 2014 23:10

    Решил себе сегодня "сберку" открыть. Внятно в отделении на вопросы ответить не смогли... попробую ответы получить здесь:
    1. У банка свой процессинг?
    2. С какой суммы надо делать предзаказ на снятие? ЗА сколько дней?
    3. Пополнять сказали ,что можно только в отделениях. Сколько времени идет зачисление денег на счет после пополнении сберки?
    4. Можно ли пополнить сберку в субботу?
    5. После снятия денег с карты, через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    6. Если снимать не с "родных" банкоматов через сколько дней происходит списание с карт-счета?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 марта 2014 11:00 Редактировалось andkh, 3 раз(а).
    Раскольников:

    1. У банка свой процессинг?

    Частично.
    БИБ сам процессит внутренние операции (т.е. свои банкоматы и терминалы). Остальное - через БПЦ.

    Раскольников:

    3. Пополнять сказали ,что можно только в отделениях. Сколько времени идет зачисление денег на счет после пополнении сберки?

    Неправду сказали. В обменниках тоже пополняют - естественно, если есть терминал. И плюс кэшины.
    Хотя какой там плюс... На весь Гомель, например, ровно один - внутри головного отделения, ха-ха. И система внесения купюр калечна донельзя, о чём тут неоднократно писАли.

    Раскольников:

    4. Можно ли пополнить сберку в субботу?

    Да, и в воскресенье тоже.

    Раскольников:

    5. После снятия денег с карты, через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    6. Если снимать не с "родных" банкоматов через сколько дней происходит списание с карт-счета?

    Обычно (в обоих случаях) на следующий день. Включая теперь ужЕ субботу и воскресенье (раньше снятое в пятницу проводилось только в понедельник).
    Если собрались покулибинствовать, то закатайте губу: зачисления тоже проводятся на следующий день.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 марта 2014 16:44 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    Раскольников:

    Решил себе сегодня "сберку" открыть. Внятно в отделении на вопросы ответить не смогли... попробую ответы получить здесь:
    1. У банка свой процессинг?
    2. С какой суммы надо делать предзаказ на снятие? ЗА сколько дней?
    3. Пополнять сказали ,что можно только в отделениях. Сколько времени идет зачисление денег на счет после пополнении сберки?
    4. Можно ли пополнить сберку в субботу?
    5. После снятия денег с карты, через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    6. Если снимать не с "родных" банкоматов через сколько дней происходит списание с карт-счета?

    ОЧЕНЬ похоже, что вы - Кулибин, однако, судя по вопросам ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Хорошая погодка:

    Подключила в интеренет-бинкинге СМС-оповещение (карта з/п виза электрон - дополнительная как бонус к МастерКард голд).Тариф приходный. З/п зачислили, а СМСка не пришла. В чём дело?

    дайте телефон в личку ssserega, он проверит

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 21 марта 2014 17:57
    redbird:

    Раскольников:

    Решил себе сегодня "сберку" открыть. Внятно в отделении на вопросы ответить не смогли... попробую ответы получить здесь:
    1. У банка свой процессинг?
    2. С какой суммы надо делать предзаказ на снятие? ЗА сколько дней?
    3. Пополнять сказали ,что можно только в отделениях. Сколько времени идет зачисление денег на счет после пополнении сберки?
    4. Можно ли пополнить сберку в субботу?
    5. После снятия денег с карты, через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    6. Если снимать не с "родных" банкоматов через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    ОЧЕНЬ похоже, что вы - Кулибин, однако, судя по

    Это что плохие вопросы и нормальный ответ? Все вопросы для сберегательной карточки где хранится нормальная сумма более чем валидны.

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 марта 2014 18:09
    W()LF:

    Еще не вскрыв конверты становится стыдно рассчитываться такой карточкой за границей, у нас тем более. ...

    Теперь за границей, ввиду недавних событий между россией и Украиной, расплачиваться такой картой может быть опасно

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 марта 2014 18:15 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    Kritiks:

    W()LF:

    Еще не вскрыв конверты становится стыдно рассчитываться такой карточкой за границей, у нас тем более. ...

    Теперь за границей, ввиду недавних событий между россией и Украиной, расплачиваться такой картой может быть опасно

    +100500
    И мне такое досталось :lol:
    Благо девушке показалось милым - отдал ей вместе с деньгами) Пусть банкоматы пугает)

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 марта 2014 18:25

    Kritiks, считается, что спорт аполитичен. А олимпиада -- это как раз спорт.

    I sneak into backstab position.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 21 марта 2014 18:45
    redbird:

    ОЧЕНЬ похоже, что вы - Кулибин, однако, судя по вопросам

    Определение, брошенное Бычеком, походу пришлось по вкусу всем))

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 марта 2014 20:03

    Reader_p, никого не хотел обидеть.. просто предположил :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    21 год на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 21 марта 2014 22:37

    подскажите, заказывал на амазоне, потом заказ отменил, но средства заморожены, что предпринимать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ana_korni Neophyte Poster
    офлайн
    ana_korni Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1014457

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 марта 2014 22:47

    Сегодня получила в отделении свою сберку но не пополнила, т.к. операционист сказала, что нет смысла пополнять в пятницу - проценты начнут начислять с понедельника(( это действительно так?

  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 21 марта 2014 23:48

    Спасибо за ответы, но не все понял..
    andkh:

    3. Пополнять сказали ,что можно только в отделениях. Сколько времени идет зачисление денег на счет после пополнении сберки?

    Неправду сказали. В обменниках тоже пополняют - естественно, если есть терминал. И плюс кэшины.
    Хотя какой там плюс... На весь Гомель, например, ровно один - внутри головного отделения, ха-ха. И система внесения купюр калечна донельзя, о чём тут неоднократно писАли.

    Про пополнение в обменниках - впервые слышу. Буду иметь ввиду. Кешинов тоже не видел (наверное, не обратил внимание)
    А срок прихода денег с карты на карт-счет,все-таки, какой?

    4. Можно ли пополнить сберку в субботу?

    Да, и в воскресенье тоже.

    И где можно пополнить?

    5. После снятия денег с карты, через сколько дней происходит списание с карт-счета?
    6. Если снимать не с "родных" банкоматов через сколько дней происходит списание с карт-счета?

    Обычно (в обоих случаях) на следующий день. Включая теперь ужЕ субботу и воскресенье (раньше снятое в пятницу проводилось только в понедельник).
    Если собрались покулибинствовать, то закатайте губу: зачисления тоже проводятся на следующий день.

    Это позитивно, но банку, следовало бы, сделать это в режиме реального времени. Часть проблем сняло бы.
    Мне до изобретателя Кулибина далеко. Не признанным гением своего времени его считают. Здесь к нему негативное отношение?? :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    redbird:

    ОЧЕНЬ похоже, что вы - Кулибин, однако, судя по вопросам

    Кулибин жил в 18 веке, если память не подводит. Я - не он. Интересно, чем он вам всем не угодил. Вы как представитель банка, на мой вопрос №2 , дайте, пожалуйста, ответ.
    На отстальные вопросы andkh правильные ответы предоставил

    PS. C банком дел не имел до сегодняшнего дня, вот и интересуюсь, что и как в банке принято по отношению к "родной" "сберке". Вдруг она мне не понравится в использовании неудобством.