Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 марта 2014 21:15

    Господа, не будем вдаваться в дебри. А то как обычно понесётся: сечение, сопротивление кабелей и прочие Ом-ы... Может было бы и не хуже, но у человека уже лежала лапша, нужно было посоветовать что-то другое. В итоге и по деньгам я думаю не сильно тяжко обошлось, и провод будет служить, и что самое главное - человеку это дало реальный профит: качество интернета выросло, человек поработал руками, что опять же полезно для здоровья и теперь точно будет знать: что, к чему, куда и как. Ну и в списке ответов техподдержки, я уверен появится пункт: меняйте кабель от коробки до сплиттера))).
    А по поводу последней мили: соблазнился я на предложение атлант-телекома на его 100 мегабитную домашнюю сеть. Проводил кабеля опять же сам: аккуратно, красиво. Что в итоге: интернета скорее нет, чем есть. Постоянно какие-то траблы, да и скорость интернета когда он есть оставляет желать лучшего ((( Даже самопальная сеть которая была проведена 100 лет тому назад, когда я первый раз взял в руки обжимник работает не в пример лучше. Это я к чему: проблемы не в зелёной миле, проблемы в руках и оборудовании.
    Ругать никого не собираюсь: ни атлант, ни бтк. У меня на работе оба эти провайдера поставляют инет по адсл и никаких проблем с ними я не испытываю. То ли везёт, то ли АТС и линии новые. Но скорости как заявлены и как в класике: "ни единого разрыва".
    Точно так же как некоторые здесь на форуме: всё плохо у тсма: и скорости не те, и работает через раз. А у меня такого нет. То ли место такое, то ли АТС нормальная, хз. У всех моих знакомых кому тсм присоветовал тоже проблем нет. Так что я склонен думать на АТС и районы в городе

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 марта 2014 11:01

    Ребята, пожалуйста, добавьте в IPTV телеканал "Беларусь 5". Уже второй раз прошу. Можно вместо "Беларусь 3" - всё равно там ничего путного не показывают.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 марта 2014 15:43 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.
    foxhlam:

    Ребята, пожалуйста, добавьте в IPTV телеканал "Беларусь 5". Уже второй раз прошу. Можно вместо "Беларусь 3" - всё равно там ничего путного не показывают.

    Это нужно письмом в саппорт простить, а не тут

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 19 марта 2014 21:52

    Господа, с чем могут быть связаны "линейные работы" от белтелекома? После них станет может "стать лучше"?
    Вчера с 8:40 до 11:хх и сегодня с ~9 часов до ~15 на одной из телефонных линий в квартире пропадал сигнал. Обе линии от одной АТС, но пропадала только одна. Вот вовсе нет сигнала и всё тут. Это была линия, которая выделена для интернета :)
    По номеру 123 сказали, что видят записи о проведении работ. Будут ли ещё чинить, пока нипанятна. По параметрам изменений почти не появилось, разве что чуть в лучшую сторону. По стабильности не знаю, ввиду того, что оно ж пропадает на ремонт :D

    I sneak into backstab position.
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 марта 2014 08:21
    deNoor:

    Господа, с чем могут быть связаны "линейные работы" от белтелекома? После них станет может "стать лучше"?
    Вчера с 8:40 до 11:хх и сегодня с ~9 часов до ~15 на одной из телефонных линий в квартире пропадал сигнал. Обе линии от одной АТС, но пропадала только одна. Вот вовсе нет сигнала и всё тут. Это была линия, которая выделена для интернета :)
    По номеру 123 сказали, что видят записи о проведении работ. Будут ли ещё чинить, пока нипанятна. По параметрам изменений почти не появилось, разве что чуть в лучшую сторону. По стабильности не знаю, ввиду того, что оно ж пропадает на ремонт :D

    На сайте TCM говорится о замене бесперебойников на БТК, сроки конечно не попадают в указанные вами даты, но все знают что где 2 дня, там и 4.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    22 года на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 22 марта 2014 10:49

    Появился в доме провод от белтелекомовского xpon. Появился правда давно, но очевидно неспроста. На сайте БТК уже написано, что дом подключен :-) При переключении на него я так понимаю о ТСМ и другом адсл можно забыть. :-( Но с провайдером расставаться не хочется. Хотя исходящей скорости уже становится мало (но еще не критично) все равно очень хочется остаться. Возможно ли оставить (или протянуть дополнительную линию) медь? Московская 1/2

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 22 марта 2014 10:58

    Мобильный Maniacosaur, какое отношение оптика от белтелекома имеет к ADSL? Не хотите, не переключайтесь...

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 22 марта 2014 19:31
    halmer:

    Мобильный Maniacosaur, какое отношение оптика от белтелекома имеет к ADSL? Не хотите, не переключайтесь...

    Большое дело. После перевода на оптику, БТК отключает медь на атс

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 марта 2014 12:13
    _maksim_:

    halmer:

    Мобильный Maniacosaur, какое отношение оптика от белтелекома имеет к ADSL? Не хотите, не переключайтесь...

    Большое дело. После перевода на оптику, БТК отключает медь на атс

    Никто никого не отключит. Оптика и ADSL это разные вещи. Или вы имеете ввиду, раз БТК протащил оптику, то подумают что адсл уже никому не нужен? Это вряд ли...
    Другое дело. при наличии оптики сидеть на адсл... Хотя тут нужно смотреть на качество. Так чтоМобильный Maniacosaur, подключайтесь к оптике, расскажете как оно в сравнении

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 23 марта 2014 17:45

    Думаю Крошка-Енот прав. ADSL по телефонной линии, а телефон вряд ли отключат.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    22 года на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 24 марта 2014 12:13

    Крошка-Енот, зачем белтелекому в одном доме иметь и медь и оптику? Неофициально мне подтвердили, что при подключении дома к xpon сменят номера и переключат на новую линию

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 марта 2014 15:22

    Мобильный Maniacosaur, Ну вообще странно, а как же другие организации, которые предоставляют сопутствующие услуги? тот же интернет по адсл, не у всех же байфлай, есть ещё охрана, на сколько я знаю она тоже по телефонной линии. Я не утверждаю, всё может быть. Но получается остальные поставщики услуг идут лесом?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 24 марта 2014 16:28

    именно лесом. новые дома сдают только с оптикой. там и телик и телефон и интернет. сторонние операторы только по изернету

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 марта 2014 08:54

    Не думаю что ТСМ будет быстро развивать свой эзернет, домов и без оптики хватает с АДСЛ. Новая инфраструктура, новые проблемы, штат опять же....

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Кто как думает, накинут ли трафик с первого числа нам? Или вообще, будут какие-то изменения?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 25 марта 2014 12:12

    а они и не развивают сетку там, где оптика бтк или другие конкуренты с витухой

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 28 марта 2014 16:49
    Крошка-Енот:

    вообще, будут какие-то изменения?

    Что-то думается мне, нет )))

    atwa, а они сеть развивают вообще? Про эзернет от тсм я вообще ни от кого еще не слышал.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 марта 2014 12:12
    Enforcer:

    Крошка-Енот:

    вообще, будут какие-то изменения?

    Что-то думается мне, нет )))

    atwa, а они сеть развивают вообще? Про эзернет от тсм я вообще ни от кого еще не слышал.

    Ну да, у них как то скромно просто висят тарифы на сайте и всё. Карты покрытия нет. Сеть как я понял досталась в наследство от другого провайдера.
    Ну ваабще Максимас же сказал, что об изменениях будет сообщено дополнительно, значит изменения будут...

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 1 апреля 2014 08:13

    Чуда с тарифами не произошло, а жаль....

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 1 апреля 2014 23:25

    да не жаль в принципе, лучше бы оборудование меняли чаще и эзернет вели. Рано или поздно все равно придется, поэтому лучше раньше))

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 5 апреля 2014 07:45 Редактировалось vasilev, 1 раз.

    Решил тут написать. В принципе провайдер меня устраивает, но есть одно "но", которое доводит до бешенства. Играешь себе спокойно в WOT и тут началось сплошные лаги пинг около 500. Проверка программой PingPlotter показывает что "затык" происходит между узлом 84.21225.1 (t1.tcm.by) и узлом 86.57.252.34 ( msq-fiber-transit.tcm.by). Пинг начинает скакать до 500 мс и идет сплошная потеря пакетов. Чаще это бывает вечером и в выходные дни. Хотя сегодня уже 7-25 утра такое было , правда не долго всего около10 минут. Раздражает это сильно. Причем со скоростями у провайдера все в порядке. Раньше я пользовался услугами провайдера Анитекс. Такого там ни когда не происходило.