Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 14 марта 2014 08:46 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    B.S.:

    leo459:

    Никак не "завязан" интернет-банк на карту.

    Инет банкинг начинается с смс банкинга. СМС банкинг завязан на определенную карту. Впрочем, пусть нас рассудят сотрудники.

    У Вас другие карты нашего банка есть? Подтяните их в Интернет-банкинг и назначьте картой для пдатежей и тд другую карту.. Никаких проблем у Вас с истечением этой карты не будет.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 марта 2014 08:55

    B.S., пардон.. странно, но сразу карту не приметил.. в апреле перевыпуск будет на новых условиях.. не исключено, что акция продлится, но гарантии нет что это произойдет.. в любом случае карту в апреле можно будет перевыпустить со скидкой в ИБ..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 марта 2014 11:14
    ssserega:

    У Вас другие карты нашего банка есть? Подтяните их в Интернет-банкинг и назначьте картой для пдатежей и тд другую карту.. Никаких проблем у Вас с истечением этой карты не будет.

    Спасибо. Вы уверены на 124%, что при этом у меня ничего не слетит ?
    Кстати, донесите плиз эту инфу Александру из колл-центра и пр. информаторам. Мне было настоятельно рекомендовано через инфокиоск отменить старую карту и завязать смс-оповещения на новую карту.

    redbird:

    пардон.. странно, но сразу карту не приметил.. в апреле перевыпуск будет на новых условиях.. не исключено, что акция продлится, но гарантии нет что это произойдет.. в любом случае карту в апреле можно будет перевыпустить со скидкой в ИБ..

    Иначе говоря, с учетом ответа Вашего коллеги выше, что инет-банкинг легко меняется на другую карту, лучший вариант - это заказать сейчас новую сберку по акции, а на старую забить. И сэкономить 50 тыс :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 марта 2014 13:52 Редактировалось redbird, 1 раз.

    B.S., сам Инет банкинг не меняется - меняются карты в Инет-банкинге.. как вы говорите сделать, можно, НО надо расторгунть старый договор, забрать 500 тысяч неснижаемого, оформить новую карту со счетом, заключить новый договор, внести 500 неснижаемого на новый счет :))) имхо это 50 тыс не стоит (со скидкой в ИБ это будет стоить 40 тыс).. но каждому свое :znaika:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 14 марта 2014 14:02
    B.S.:

    инет-банкинг легко меняется на другую карту

    он не на карту. Он на вас.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 марта 2014 14:14
    redbird:

    НО надо расторгунть старый договор, забрать 500 тысяч неснижаемого, оформить новую карту <...>

    Об этом я не подумал :)
    Когда там заработает продление через инет банкинг ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 14 марта 2014 14:22

    redbird, B.S., неснижаемый остаток на старой карте скорее всего 100 тыщ :)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 марта 2014 16:00
    Leshij:

    Вопрос может и не совсем сюда, но думаю, попадёт, куда надо.... В интернет-банкинге в ЕРИПе в оплате за обучение БГТУ присутствует фраза "Уточнить лицевой счет можно по тел. 227-63-22". Так вот - телефон сменился уже года два как.... правильный - 327-63-22

    исправили.. спасибо за вашу внимательность!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Спортсмент Neophyte Poster
    офлайн
    Спортсмент Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #347056

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 марта 2014 16:23

    Пожалуйста подскажите... Имею карту Visa Белинвестбанка с подключенным интернет-банкингом, Как узнать IBAN number, SWIFT/BIC code, договора с собой нет, сейчас не в РБ... Нужно перевести деньги на счет карточки, где найти могу узнать этот счет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 14 марта 2014 16:27
    Спортсмент:

    Пожалуйста подскажите... Имею карту Visa Белинвестбанка с подключенным интернет-банкингом, Как узнать IBAN number, SWIFT/BIC code, договора с собой нет, сейчас не в РБ... Нужно перевести деньги на счет карточки, где найти могу узнать этот счет?

    Реквизиты банка - тут

    Номер счета должен быть с инет-банке на вкладке Счета.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 марта 2014 18:01

    Спортсмент, вариант со свифтом дорогой и длинный.. очень важно все корректно указать, что не всегда у клиентов получается.. если есть возможность, то лучше переводом с карты на карту через Visa Money Transfer (спросите данный сервис в конкретном банке в конкретной стране)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 14 марта 2014 21:11

    В чем проблема заказать новую карту сейчас по акции, прийти ее забирать без 500 тыщ, забрать, сразу расторгнуть договор старой, остаток перечислить на новую либо получить налом в кассе и пополнить новую? Сам так сделал. :)

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 15 марта 2014 10:46
    redbird:

    Спортсмент, вариант со свифтом дорогой и длинный.. очень важно все корректно указать, что не всегда у клиентов получается.. если есть возможность, то лучше переводом с карты на карту через Visa Money Transfer (спросите данный сервис в конкретном банке в конкретной стране)

    А можно поподробнее про вариант со SWIFT? Я уже спрашивал, но мой вопрос был проигнорирован. В итоге воспользовался Western Union.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 15 марта 2014 11:46 Редактировалось TiGeRy, 2 раз(а).

    Подскажите такой вопрос. Есть сберка (100 000 неснижаемый). Заканчивается в июне. К ней была выпущена доп карта на имя жены в декабре 2012. Она тоже станет неактивной в июне ?
    Ведь по сути есть сберка - счет + карта, просто инструмент доступа. Или я что то не правильно понимаю

    и ещё такой вопрос - могу ли я заказать Подарочную карту формата мини ? Минимум это будет стоить 100+20 ? и какой будет ее срок действия ?

  • amni Junior Member
    офлайн
    amni Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #562365

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 марта 2014 16:57

    Вчера друг попросил кинуть 5 тысяч на телефон лайф. Ввел номер, сумму.. написало что опеарция недоступна, отдал банкомат карточку, чек, кот отказа 100. Деньги на телефон не пришли, на с карточки сняли. Карточка технобанка. Адрес банкомата Мирошниченко, 3

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 15 марта 2014 21:34 Редактировалось redbird, 2 раз(а).

    amni, следует обращаться в технобанк

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    TiGeRy:

    Подскажите такой вопрос. Есть сберка (100 000 неснижаемый). Заканчивается в июне. К ней была выпущена доп карта на имя жены в декабре 2012. Она тоже станет неактивной в июне ?
    Ведь по сути есть сберка - счет + карта, просто инструмент доступа. Или я что то не правильно понимаю

    и ещё такой вопрос - могу ли я заказать Подарочную карту формата мини ? Минимум это будет стоить 100+20 ? и какой будет ее срок действия ?

    карта жены будет работать до конца срока действия.. подарочную мини можно оформить, стоит 20 000 руб, срок действия до 3 лет.. детали здесь

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 47 секунд

    Xenos:

    В чем проблема заказать новую карту сейчас по акции, прийти ее забирать без 500 тыщ, забрать, сразу расторгнуть договор старой, остаток перечислить на новую либо получить налом в кассе и пополнить новую? Сам так сделал. :)

    проблема в том, что надо ходить.. это на мой взгляд.. но есть клиенты, которые за 10 рублей разницы за 1 ед валюты тратят порядка часа на общественном транспорте, чтобы найти курс подешевле.. каждому свое :-?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    xvro:

    redbird:

    Спортсмент, вариант со свифтом дорогой и длинный.. очень важно все корректно указать, что не всегда у клиентов получается.. если есть возможность, то лучше переводом с карты на карту через Visa Money Transfer (спросите данный сервис в конкретном банке в конкретной стране)

    А можно поподробнее про вариант со SWIFT? Я уже спрашивал, но мой вопрос был проигнорирован. В итоге воспользовался Western Union.

    обычно свифт пользуют юрлица.. физ лицам я его бы не рекомендовал.. на моей памяти (если ничего не путаю) было 2 попытки так пперечислить на карт счет и 2 ошибочные.. банк вернул деньги обратно из-за ошибки клиента и клиент за это заплатил комиссию порядка 10-15 долларов согласно тарифам свифт.. стоит ли этот геморрой свеч? большой вопрос.. в тот момент когда есть visa money transfer/mastercard moneysend, liqpay, moneybookers, системы денежных переводов в конце концов..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mambashka Junior Member
    офлайн
    mambashka Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #234796

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 марта 2014 09:45

    Люди, помогите, пожалуйста, замучилась уже! карточка Белинвестбанка Маэстро, сделала 2 заказа на Алиэксперсс, все отлично, а потом ничего не могу заказать - Reason:
    Secure check failed.
    Solution: Please contact the bank or agency that issued your card. звонила 5 раз в банк, там сказали, с карточкой проблем нет, до них даже запрос не доходит! уже и пароль 2 раза 3d-secure меняла, не помогает...что мне можно сделать?:)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 16 марта 2014 09:51
    mambashka:

    карточка Белинвестбанка Маэстро, сделала 2 заказа на Алиэксперсс

    У Алиэкспресс проблемы с маестро регулярно, поменяйте карточку на Визу. Банк тут не виноват.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 марта 2014 10:02

    mambashka, привяжите карту к пейпал. Гугл: пейпал через литву

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 16 марта 2014 11:14
    shaman237:

    mambashka, привяжите карту к пейпал. Гугл: пейпал через литву

    И как это поможет на Али?