Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1858

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1858
    # 4 марта 2014 13:30

    Tommy_Blant, можешь подключить по своему паспорту.

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 13:33

    приписал днс от области заработало) странно конечно() почему сбой пошёл() теперь во всех устройствах вручную надо вписывать эти днс()

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 марта 2014 13:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    QbaseG:

    теперь во всех устройствах вручную надо вписывать эти днс

    Вроде можно и в модеме. Может не во всяком. :-?

    Я смотрю на форуме довольно много таких однотипных обращений насчет DNS. Тут два варианта: или в модеме стоит корявая прошивка, в которой виснет DNS-форвардер, или так "работают" местные DNS-серверы.
    UPD: есть еще третий, не совсем вероятный вариант: из-за большого числа запросов к DNS-у (вирусы и проч.) на некоторое время в DNS-сервере банится IP пользователя. Я бы сделал именно так чтобы избежать перегрузки серверов из-за компов, зараженных всякой всячиной.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 13:40 Редактировалось oldq, 1 раз.

    QbaseG
    уточни, вручную прописанный областной DNS работает, а автоматическое получение нет ?
    а в модеме должно быть примерно вот так

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 13:45 Редактировалось Elv, 1 раз.

    у меня на всех устройствах прописаны гугловские работает все на ура :znaika: а автоматом раздаст г.вноDNS byfly .

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 13:47
    Elv:

    у меня на всех устройствах прописаны гугловские работает все на ура :znaika:

    не вопрос, у многих ещё работает...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 14:55

    dimmas375 при чем со всякими троянами на компе по adsl на тп линке нормально работает поиск гугл, а на пон 4 выдает капчу :)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 марта 2014 15:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Elv:

    dimmas375 при чем со всякими троянами на компе по adsl на тп линке нормально работает поиск гугл, а на пон 4 выдает капчу :)

    Здесь несколько факторов, если вы не шутите про трояны. :)
    1. Пропускная способность канала. Чем она ниже, тем меньше запросов в секунду зараженный комп отправит. И тем позже попадет в список спамеров.
    2. Базы спамеров. Если адрес клиента находится в списке подсетей спамеров - его уже за одно это могут на капчу подсадить. Зависит от степени паранойи админов ресурса.
    3. 1. + 2. пункты вместе.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 4 марта 2014 15:23

    legenda_fan:

    даже письмо в Минск писал

    Ой хоспади. Йа вас умоляю. Звони в приёмную Ген. Директора, телефон в интернетах найдёшь ;)

    Зря смеешься, оперативно начали устранять проблему, уже вроде все ок.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 4 марта 2014 16:07
    dimmas375:

    Тут два варианта: или в модеме стоит корявая прошивка, в которой виснет DNS-форвардер, или так "работают" местные DNS-серверы.

    у byfly проблемы с dns постоянные - либо при подключении выдаётся недоступный в регионе dns-сервер, либо сам dns-сервер просто глючит и ничего не отдаёт. кстати, вместо гугла можно использовать более православный http://dns.yandex.ru/

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 16:15

    dimmas375 не шучу, вчера щемил их четырьмя антитроянами + добавил обновления windows, при чем при установке какой то программы случайно пролез тулбар яндекса, что плохо влияет на скорость тырнета. в тот раз от капчи избавился переустановкой 7 ки :) а если на пон 4 выключить фаервол, то интернет вообще не работает - проверял 2 раза :D поэтому хз

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 16:18

    до гугловского днс "сигнал" хуже доходит отсюда, чем когда белтелекомовские в порядке. В компе я прописываю все днс в порядке предпочтения, добавлю и яндексовский. Надеюсь пачка днс будет лучше сайты находить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 марта 2014 16:37

    Elv, я этими двумя пользуюсь: 209.244.0.3 (Level3) и 208.67.220.220 (OpenDNS). И, чтобы их не напрягать, пользую локальный кэширующий DNS-прокси. С DNS-ами проблем не было, с тех пор как настроил эти.

    Elv:

    если на пон 4 выключить фаервол, то интернет вообще не работает - проверял 2 раза :D поэтому хз

    Может потому, что с файрволлом отключается NAT или все соединения по умолчанию отбрасываются. :D Кто знает что и как связано в этих чудо-прошивках?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 16:49

    читал что модемы для оптики легче взломать и тд , поэтому наверно и не работает тырнет без фаервола :)

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 17:03
    Elv:

    читал что модемы для оптики легче взломать и тд , поэтому наверно и не работает тырнет без фаервола :)

    такой же фаервол и в адсл-модеах от бтк, при его отключении - тырнет не пашет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • MadnessKernel Junior Member
    офлайн
    MadnessKernel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #982596

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 марта 2014 17:16

    Ребят такая проблема. Появилась недавно. Модем M-200A+Zala при переводе модема в режим роутера интернет временами пропадает, не надолго, минут на 5, а потом всё нормально. Настраиваешь в бридж - всё норм, провалов нет. В чем может быть проблема?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 17:21

    залу отключите и потестите в роутере.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 4 марта 2014 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    volkovysk:

    такой же фаервол и в адсл-модеах от бтк, при его отключении - тырнет не пашет.

    Без проблем работает

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 17:28 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Helgi2002, а в модемах ZXV10 H201L и новее уже не работает. И нет настроек NAT

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 17:58
    oldq:

    QbaseG
    уточни, вручную прописанный областной DNS работает, а автоматическое получение нет ?
    а в модеме должно быть примерно вот так

    поставил так) всё заработало) до этого откуда то там стояли левые цифры() как они туда попали непонятно() за 4 года такое 1 раз