Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 января 2014 10:49

    parey, Айчына Плюс.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 января 2014 13:18
    Romanza:

    dudergofka:

    Интересует Ethernet-подключение по Пономаренко, 32. Пока нашёл только "Айчыну+" со жлобским подключением за... 220 тыс руб.!
    Посоветуйте альтернативу, пожалуйста.

    Что же Вы так клевету разводите?
    До 31 числа действует акция с бесплатным подключением. Информация об Акции в Вашем доме присутствовала. Акции проводятся почти постоянно.
    Обратитесь в офис компании по телефону +375 17 3897171 - Вам подробно все расскажут. С этого, кстати, надо было и начинать.
    После подключения с Вас хороший отзыв!

    Какая прелесть!..
    Не далее как вчера я звонил по указанному Вами телефону с вопросом о подключении. Оператор сообщила мне эти стандартные условия (за 220 тыс.). Когда я спросил об акциях, скидках и пр. назвала только бесплатное подключение при одновременной покупке то ли wi-fi модема, то ли роутера за 300 с чем-то тысяч!..
    Потом заглянул на сайт aplus.by и не нашел ссылок с главной страницы не только на проходящие акции и действующие тарифы, но и на саму возможность Ethernet-подключения!
    А где в нашем доме присутствовала информация об акции? На доске объявлений перед своим подъездом никакой соответствующей рекламы нет. В лифте висит только общая реклама "Аденомы-сервис" и "Айчыны-плюс" о подключении кабельного ТВ и интернета (ADSL).
    Как это можно объяснить? Или полной информацией об акциях владеет только директор? Не кажется ли ему, что в такой ситуации проводимые маркетинговые мероприятия, мягко говоря, не дают должного эффекта?

    И, кстати, каковы сроки подключения? Та же оператор мне по телефону назвала аж 4 февраля...

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 января 2014 14:48

    dudergofka, Роутеры так или иначе пользователи все равно покупают, если в квартире несколько устройств. "Айчына Плюс" компенсирует эту необходимость бесплатным подключением.
    Узлы в доме сформированы не прошлой неделе - информация на сайте еще не обновилась - исправим.
    По поводу информации - в каждом почтовом ящике была листовка.
    Выводы об успешности проводимых мероприятий оставьте в компетенции сотрудников "Айчына Плюс". А они вполне успешны.
    Вот и сроки подключения так же говорят об успешности проводимых мероприятий.
    Гарантировано подключение назначается уже на начало февраля - по возможности подключение происходит быстрее.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • pasxa Sony PS5 Team
    офлайн
    pasxa Sony PS5 Team

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #303076

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 января 2014 15:15 Редактировалось pasxa, 1 раз.

    Здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста!
    Сижу на байфлай 1 мб, кошмар это уже Пора что-то менять, да вот не знаю на что! Хотел эзернет, но вот видимо не судьба, может подскажите что нибудь.
    Проспект Пушкина 45, заранее благодарен!)
    Либо обыкновенный adsl, но по нормальной цене с нормальной скоростью на крайняк....

  • user_11111111111111 Member
    офлайн
    user_11111111111111 Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #130317

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 января 2014 16:07

    Здравствуйте. Подскажите , может кто знает или слышал про Ethernet по 2-му переулку Багратиона, 19 (Партизанский р-н)? Заранее благодарен за информацию.

  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 января 2014 17:12
    Romanza:

    dudergofka, Роутеры так или иначе пользователи все равно покупают, если в квартире несколько устройств. "Айчына Плюс" компенсирует эту необходимость бесплатным подключением.

    Чудесно. Но ведь есть еще и пользователи, обладающие одним устройством или уже купившие этот самый роутер. Им такая акция не подходит.

    Romanza:

    Узлы в доме сформированы не прошлой неделе - информация на сайте еще не обновилась - исправим.
    По поводу информации - в каждом почтовом ящике была листовка.

    А я вот проверяю свой почтовый ящик только раз в месяц, и листовки не видел. Да и повесить объявление или наклейку на доску объявлений у подъезда, в самом подъезде или в лифте (вместо уже устаревшего новогоднего поздравления), по-моему, было бы проще и дешевле.

    Romanza:

    Выводы об успешности проводимых мероприятий оставьте в компетенции сотрудников "Айчына Плюс". А они вполне успешны.

    Да ради бога. Если провайдеру не нужна дополнительная выручка, то он может считать результаты вполне успешными.

    Romanza:

    Вот и сроки подключения так же говорят об успешности проводимых мероприятий.

    Да ни о чем они не говорят сами по себе, как мы видим из вышесказанного.

    Romanza:

    Гарантировано подключение назначается уже на начало февраля - по возможности подключение происходит быстрее.

    Что ж, посмотрим, как будет в реальности. Отправил сегодня заявку. Но, чтобы заработать положительный отзыв, провайдеру придется всё-таки немного потрудиться.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #124706

    Профиль

    31
    # 19 января 2014 18:13

    Так что там с сетью с Ethernet провайдером по адресу второй переулок Розы Люксембург 82? А можно не разводить здесь дискуссию господа? Для этого есть чат, и личные сообщения...

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 19 января 2014 19:14 Редактировалось 2German, 1 раз.
    pasxa:

    Здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста!
    Сижу на байфлай 1 мб, кошмар это уже Пора что-то менять, да вот не знаю на что! Хотел эзернет, но вот видимо не судьба, может подскажите что нибудь.
    Проспект Пушкина 45, заранее благодарен!)
    Либо обыкновенный adsl, но по нормальной цене с нормальной скоростью на крайняк....

    Проверяйте МТИС по эзернету. Если нет - то не раньше лета будет.
    Нормальный адсл.... хммм.... деловая сеть. С годовым контрактом можно будет получить норм скорость на анлиме.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    zloivan:

    Так что там с сетью с Ethernet провайдером по адресу второй переулок Розы Люксембург 82? А можно не разводить здесь дискуссию господа? Для этого есть чат, и личные сообщения...

    Никого нет. И насколько я знаю - никто даже близко не запрашивал вашу территорию для строительства. Виной сему - низкая этажность застройки и средний возраст потенциального потребителя. Не думаю, что в 2014 году кто-нить появится. В 2015 вероятнее....
    Хотя надеюсь, что ошибаюсь.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Lisius Junior Member
    офлайн
    Lisius Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #34955

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2014 12:40

    11111111111111, посмотри на 63й странице, я там спрашивал. Есть космос, и говорят что может быть ONENET.BY... Насчет onenet сейчас уточняю.

  • MirageGMN Neophyte Poster
    офлайн
    MirageGMN Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #213310

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 января 2014 10:28

    Расскажу и я свою историю с Ethernet от Белинфонета (ADSL.BY).
    Подключен довольно давно, еще домашней сетью лет 10 назад, сейчас несколько лет по отдельному контракту. И вот заглючил у меня интернет, вернее, полностью отключился. Позвонил в техническую службу - вопросов нет - быстро соединили - сделал, что там сказали - и техническая служба вынесла вердикт: поврежден кабель. Вызов специалиста - 145 тысяч. Я не последний нищий в Минске - сказал, чтобы приезжали - единственная просьба, чтобы в течении следующего дня, сессия, интернет нужен. Не вопрос - постараемся.
    Я живу в доме, где два Ethernet-провайдера - АДСЛ и Атлант. Есть еще Космос-ТВ. И МТС то ли есть, то ли скоро будет - с моим отношением к МТС даже не выяснял. Итого: если я подключаюсь к Атланту - новый кабель за 50 рублей (не тысяч) и скидка на интернет на 3 месяца. Если я решу по-новой подключаться к Белинфонету - 140 тысяч. А вот если я старый клиент, и меня подключали еще моим кабелем за мои деньги (сам покупал) - 145 тысяч.
    Мне нравится Белинфонет. И я готов был заплатить даже 145 тысяч за право просто остаться с ним. Но обещанный мастер вчера не пришел...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 28 января 2014 01:52

    Ташкентская 24/1 (напротив, прости Господи, Чижовка-Арена) - что из Ethernet-a я могу выбрать? Cosmos-tv знаю, есть.

  • Алин4ик Junior Member
    офлайн
    Алин4ик Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #244457

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 января 2014 05:48

    в Чижовке, на Уборевича 116А есть что то из Ethernet?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 28 января 2014 18:25
    Korzhik100500:

    Ташкентская 24/1 (напротив, прости Господи, Чижовка-Арена) - что из Ethernet-a я могу выбрать? Cosmos-tv знаю, есть.

    Алин4ик:

    в Чижовке, на Уборевича 116А есть что то из Ethernet?

    В Чижовке из эзернета был только МТС, но покрывал там лишь некоторые дома. Какие? - Загадка. На сайте инфы нет. Знаю точно, что 9-и этажные ) Если ваш дом из таковых - пробуйте. 0860.
    Космос по эзернету не плохой вариант в плане качества. Жалоб от знакомых практически нет. Скорости выдерживает. Тоже рассмотрел бы этот вариант.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Ну и все.... ( Вроде больше никого и нет. И да... космос не по эзернету - под дулом пистолета не берите. Подключайте лучше АДСЛ какой.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • stepikkot Member
    офлайн
    stepikkot Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #282727

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 28 января 2014 23:00

    Ребята,вам ещё везёт!Живу в минском районе,(Атолино),так у нас вообще кроме БФ нет ниче,и того мало,выше 6mb/s нет,я за инет готов 400000 платить,только чтоб скорость была,да перебоев не было...

  • lol2342 Senior Member
    офлайн
    lol2342 Senior Member

    1103

    12 лет на сайте
    пользователь #642332

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 29 января 2014 08:05

    Ищу хороший без лимит скоростью не менее 300 кб по адекватной цене так как космос тв достал!!! Помогите выбрать!!! В дичку пжлста!! Спс

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 29 января 2014 09:43

    lol2342, Улицу, номер доме сообщили бы

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • SraNdeL Member
    офлайн
    SraNdeL Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #131680

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 января 2014 16:47

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой провайдер сможет подключить по Ethernet ул. Кижеватова 76?
    Звонил в Атлант телеком, сказали, что Кижеватова по Ethernet даже не планируют подключать...

    !!!FORZA JUVE!!!
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 29 января 2014 18:17

    SraNdeL, позвоните в МТИС.

  • Spline Neophyte Poster
    офлайн
    Spline Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1060424

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2014 19:29

    Подскажите. В доме есть ethernet от Атланта. Так же возможно будет подключать xPON byfly. Если я сейчас подключусь к Атланту и проведу все кабеля от щитка и в квартире, смогу ли я потом безболезненно перейти на xPON если это потребуется?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 30 января 2014 01:33

    Spline, так это же разные технологии, xPON - оптика.