Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 2 января 2014 20:33 Редактировалось Alexsan2000, 1 раз.
    Polarm:

    Нифига панасоник не признал что плазмы хуже

    А я и не говорил,что плазмы хуже жк)).И вы правильно написали.что ....

    Polarm:

    и к сожалению в комплексе плазма проиграла

    Я не против.что если кому нравится качество плазмы,то это имеет место быть.Лично для меня плазма не рассматривается к покупке от ряда причин.......Я вижу мерцание экрана плазмы,что ни есть хорошо,именно для моих глаз.И я смотрел на плазму не только в магазинном режиме .Дальше,я плачу за электоэнергию с переменным успехом каждый месяц - то перерасход,то укладываюсь в норму .И это у меня нет плазмы)).По этому потребление электричества плазмы меня не устраивает .Дальше,она греется.как утюг,что летом очень критично для меня.У кого проблемы с отоплением -тому рекомендую по этому параметру купить плазму)).
    Вот исходя из всего этого в комплексе,лично для меня.не рассматривается к покупке плазма.К приобретению мной рассматриваются качественные жк того же самого Панасоника ,Сони W905A ,Самсунга 7 ,8 серии.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 2 января 2014 21:02

    лучшая картинка у плазмы это из области тёплого лампового звука

    Никогда такого не было и вот опять !
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 января 2014 00:25 Редактировалось atomika, 1 раз.
    Alexsan2000:

    Дальше,она греется.как утюг,что летом очень критично для меня.У кого проблемы с отоплением -тому рекомендую по этому параметру купить плазму)).

    Не надо говорить чепуху, эта инфа была актуальна на форумах 5-7 летней давности и уж точно не имеет отношения к моделям последних лет, по крайней мере, для Panasonic. У меня GT-серия 2012г. после пары часов задняя крышка по всей площади только в одной части слегка теплая, так что не решит проблемы с отоплением современная плазма. Лучше вспомните про компьютер где температурки у счастливых обладателей современных видеокарт от AMD и не только, стоят при нагрузке на отметке ~90С, вот это действительно утюг.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 01:01 Редактировалось Alexsan2000, 4 раз(а).
    atomika:

    У меня GT-серия 2012г. после пары часов задняя крышка по всей площади только в одной части слегка теплая

    Что -то мало вы используете свой телевизор.У нас телевизор непрерывно используется в будние дни не два часа, а 5 -6 часов(после работы) - по выходным еще больше.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 01:04
    Дуремар:

    лучшая картинка у плазмы это из области тёплого лампового звука

    в данном случае скорее субъективность восприятия. некоторым ЖК больше катит, некоторым - ЭЛТ/плазма. это как вино и коньяк - кто-то предпочитает одно, кто-то - другое.

    Alexsan2000:

    И это у меня нет плазмы)).По этому потребление электричества плазмы меня не устраивает .Дальше,она греется.как утюг,что летом очень критично для меня.У кого проблемы с отоплением -тому рекомендую по этому параметру купить плазму)).

    да неужели? греется? советую тогда узнать как греется матрица лед-светодиодов. у меня древняя 50" плазма фуллХД - по паспорту максимальное потребление 130 Вт (и это в пике, когда кроме экрана ещё и процессор фильмы фуллХД с флешки декодирует). желаю вам всю жизнь таким утюгом гладить.

    заодно открываем вашу любимую

    Alexsan2000:

    Сони W905A

    и о чудо, видим для 46" потребляемую мощность в 144Вт - это на целых 13 Вт больше чем старая добрая 50" плазма.

    ну а если вам летом жарко, что 130 Вт делают погоду - то независимо от телевизора стоит установить кондей. для организьмы польза будет.

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 января 2014 01:08
    badguy:

    Дуремар:

    лучшая картинка у плазмы это из области тёплого лампового звука

    в данном случае скорее субъективность восприятия. некоторым ЖК больше катит, некоторым - ЭЛТ/плазма. это как вино и коньяк - кто-то предпочитает одно, кто-то - другое.

    А как же черный цвет... если он серый, тут разве дело вкуса...

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 01:13
    Polarm:

    А как же черный цвет... если он серый, тут разве дело вкуса...

    ну я как бы не фанат творчества Малевича - посему не в моей привычке разглядывать чёрный экран. а в целом он достаточно тёмносерый, чтобы при просмотре 99% фильмов этого было достаточно. особенно если не глубокой ночью в тёмной комнате. так что "более чёрный" думаю для большей части людей - это не самый критичный показатель. есть более важные моменты для пользователя.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 01:14 Редактировалось Alexsan2000, 1 раз.
    badguy:

    badguy

    Модель Сони W905 A 2013 года выпуска,так может давайте ее сравним с плазмами такого же выпуска.Вы еще вспомните самые первые плазмы сколько потребляли)
    Вот ПО ПАСПОРТУ сравнение ваших плазм
    http://catalog.onliner.by/compare/kdl55w905a+txpr55st60+txp55vt60/

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    badguy:

    ну я как бы не фанат творчества Малевича - посему не в моей привычке разглядывать чёрный экран. а в целом он достаточно тёмносерый, чтобы при просмотре 99% фильмов этого было достаточно

    И это говорит обладатель плазмы))) :lol:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 01:21 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Alexsan2000:

    Модель Сони W905 A 2013 года выпуска,так может давайте ее сравним с плазмами такого же выпуска.Вы еще вспомните самые первые плазмы сколько потребляли)
    Вот ПО ПАСПОРТУ сравнение ваших плазм
    http://catalog.onliner.by/compare/kdl55w905a+txpr55st60+txp55vt60+txp55st60/

    то есть по вашему в действии мировой заговор и нынешние плазмы жрут больше чем старые?
    http://catalog.onliner.by/compare/kdl46w905a+kdl55w905a+lg_50pa6500/

    ЗЫЖ трыдэ и скайп мне нафиг не нужны. первое - по причине отсутствия нормального контента, второе - по причине наличия гораздо более дешёвого аналога. а фильму оно из сетки мне показывает на 5+. особенно учитывая цену, за которую было куплено год назад. это почти в три раза дешевле чем вышеупомянутая в сравнении 46" сони.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Alexsan2000:

    И это говорит обладатель плазмы)))

    и? откуда может быть чёрный (настоящий насыщенный чёрный) на глянцевом экране? вы ещё от зеркала чёрный цвет попросите. этот ваш "чёрный" - в реальности серый что на плазме, что на ЖК. просто где-то он чуть более тёмный.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 01:25 Редактировалось Alexsan2000, 1 раз.
    badguy:

    то независимо от телевизора стоит установить кондей. для организьмы польза будет.

    Мы отдалились от темы.но все равно скажу,что от кандея организму точно пользы не будет.а больше вред ..простуда и так далее... -проверено лично мной и людьми.которые работают на работе с установленными кандеями))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    badguy:

    то есть по вашему в действии мировой заговор и нынешние плазмы жрут больше чем старые?

    Я лишь корректно сравниваю модели произведенные в один и тот же год.Вы скажите какого года выпуска у вас плазма и мы сравним ее с жк того же года выпуска.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    badguy:

    в реальности серый что на плазме, что на ЖК. просто где-то он чуть более тёмный.

    ))Сейчас вас заклюют сторонники плазмы за такие ваши кощунственные слова :trollface:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 01:37
    Alexsan2000:

    Мы отдалились от темы.но все равно скажу,что от кандея организму точно пользы не будет.а больше вред ..простуда и так далее... -проверено лично мной и людьми.которые работают на работе с установленными кандеями))

    странно. в машине кондей работает круглый год (в смысле кнопка не выключается). не болею. что я не так делаю?

    Alexsan2000:

    Вы скажите какого года выпуска у вас плазма и мы сравним ее с жк того же года выпуска.

    выше есть ссылка.
    и не может более свежее железо жрать кардинально больше чем старое. даже благодаря всяким плюшкам типа тры-дэ и ви-фи. это единицы Вт относительно потребления самого экрана. а учитывая что обычно следующее поколение - это переход на более современную технологию полупроводников - то потребление должно ещё ниже становиться. даже при добавлении плюшек.

    Alexsan2000:

    ))Сейчас вас заклюют сторонники плазмы за такие ваши кощунственные слова

    пусть клюют. мне то что. я сразу тоже на ЖК смотрел. но год назад в мой бюджет максимум что лезло - это 42" где-то. само собой плазма на 50" за даже меньшие деньги - было глупо не взять. особенно учитывая что потребление энергии на том же уровне где-то.
    и на данный момент единственное за что я наверно переплатил бы - это за матовый экран. жаль, но даже в ноутах сейчас его найти надо ой как постараться.

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 января 2014 01:38
    Alexsan2000:

    badguy:

    в реальности серый что на плазме, что на ЖК. просто где-то он чуть более тёмный.

    ))Сейчас вас заклюют сторонники плазмы за такие ваши кощунственные слова :trollface:

    Согласен, у меня у самого не последний сейчас панасоник, но модели этого года в плане черного достигли идеала, т.е. черный на самом деле черный а не серый.
    Да и вообще читал несколько обзоров на английском, так там красной строкой идет мысль о том, что модели 2013 года достигли совершенства в плане яркости, контрастности, цветопередачи и черного цвета и в двойне жалко что технология уходит на пике совершенства... :weep:

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 01:40 Редактировалось Alexsan2000, 2 раз(а).
    badguy:

    странно. в машине кондей работает круглый год (в смысле кнопка не выключается). не болею. что я не так делаю?

    У меня знакомый включил кандей в машине как -то летом в жару - теперь клянется.что больше кандей не включит ни когда.А вам повезло -надобно вам в лотерею играть с таким -то везением)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    badguy:

    выше есть ссылка

    Так может,тогда и сравните вашу плазму 2012 года с жк того же года .а не с Сони 2013 года выпуска?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Polarm:

    в двойне жалко что технология уходит на пике совершенства...

    Так вот им надо скрестить плазму с жк ,все хорошее взять из плазмы и жк и сделать идеальный телевизор.чтобы всем требованиям соответствовал и раз и навсегда закопать топор войны. :love:

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 января 2014 01:49 Редактировалось Polarm, 1 раз.
    Alexsan2000:

    Так вот им надо скрестить плазму с жк ,все хорошее взять из плазмы и жк и сделать идеальный телевизор.чтобы всем требованиям соответствовал и раз и навсегда закопать топор войны.

    Это было бы идеально, но видимо не возможно... тем более грядут новые технологии... который заменят и плазму и жки
    Просто на мой взгляд, сейчас самое подходящее время взять на 3-5 лет практически идеальный телек... именно плазменный потому как модели 2013 особенно хороши и пока что есть в продаже...

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 01:53 Редактировалось Alexsan2000, 1 раз.
    Polarm:

    Это было бы идеально, но видимо не возможно... тем более грядут новые технологии... который заменят и плазму и жки

    Чувствую , когда появятся эти технологии и телевизоры -тогда появится здесь новая тема и тогда всем нам здесь достанется и жк -ашникам и любителям плазм ))) :lol:Вспомнят,как можно было смотреть фильмы на таких допотопных телевизорах.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 01:58
    Alexsan2000:

    У меня знакомый включил кандей в машине как -то летом в жару - теперь клянется.что больше кандей не включит ни когда.А вам повезло -надобно вам в лотерею играть с таким -то везением)

    это не везение - это понимание процесса работы кондея. и как надо им пользоваться.

    Alexsan2000:

    Так может,тогда и сравните вашу плазму 2012 года с жк того же года .а не с Сони 2013 года выпуска?

    ну так сравните, вы же специалист по ЖК и плазмам. очень интересно было бы послушать по энергопотребление ЖК 2012ого модельного года. я вот тупо сравнил старую плазму (которая де-факто должна быть менее экономичной чем более новая) с вашим новым поколением ЖК-телевизоров. оказалось что ваши новые экономичные ЖК жрут больше чем старая "жрущая" плазма. вот тут и вопрос - кто больше будет вам летом квартиру обогревать?

    Polarm:

    Согласен, у меня у самого не последний сейчас панасоник, но модели этого года в плане черного достигли идеала, т.е. черный на самом деле черный а не серый.

    идеала - это в смысле что на плазме чёрный - "более" серый чем на ЖК? а вкупе с глянцевым стеклом - про чёрный можно вообще не вспоминать. любой внешний источник света - и про чёрный можно сразу забыть. ну разве что вы негра и не потеете.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 02:14 Редактировалось Alexsan2000, 9 раз(а).
    badguy:

    оказалось что ваши новые экономичные ЖК жрут больше чем старая "жрущая" плазма. вот тут и вопрос - кто больше будет вам летом квартиру обогревать?

    Исходя из вашего умозаключения мне лучше тогда вообще отказаться от телевизора?))).Я вообще -то исходил из качества телевизора 2013 г и с учетом его потребляемости энергии. По вашему рассуждению ,ваша модель плазмы LG 50PA6500 2012 г сравнится по качеству изображения и цветопередачи с плазмой 2013 года Panasonic TX-PR50VT60 ?Типа.если нет разницы,зачем брать более потребляемую по электроэнергии модель,мол вам и со старой здорово)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 02:25
    Alexsan2000:

    По вашему рассуждению ,ваша модель плазмы 2012 г сравнится по качеству плазмы 2013 года к примеру с Panasonic TX-PR50VT60 ?

    а типа ваша соня сравниться с этой плазмой? вы выбираете из нескольких кучек навоза, при этом аргументируете свой выбор тем что жемчуг дескать дорого стоит и очень ярко блестит. я же вам показываю аналогичную кучку навоза (пахнет так же, в отличие от жемчуга), по цене сравнимой с вашими.

    ЗЫЖ в ваших сонях я как-то сабвуфера не нашёл.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 02:30 Редактировалось Alexsan2000, 3 раз(а).
    badguy:

    ЫЖ в ваших сонях я как-то сабвуфера не нашёл.

    Вообще-то под такой телевизор я акустику буду покупать отдельно))

    badguy:

    вы выбираете из нескольких кучек навоза

    Вы очень ошибаетесь,считая Sony KDL-W905A кучкой навоза .Это уже сугубо для каждого индивидуально.По крайней мере по качеству эта модель приблизилась к хорошей плазме и уж точно будет лучше вашей модели)

    И я уже задолбался писать.почему я выбираю жк.,а не плазму.
    И вообще,я пошел спать,мне уже по барабану.какой телевизор лучше...Всех с новым годом и спокойной ночи.а кому и беспокойной :lol:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2014 03:10
    Alexsan2000:

    По крайней мере по качеству эта модель приблизилась к хорошей плазме и уж точно будет лучше вашей модели)

    никогда она не будет лучше. банально из-за цены. ;)

    Alexsan2000:

    И вообще,я пошел спать,мне уже по барабану.какой телевизор лучше

    было бы вам по барабану - вы бы не придумывали глупые отмазки про плазмы-утюги. оправдывая публично глупое вбухивание денег в ЖК с кучей ненужных фич.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Alexsan2000:

    Вы очень ошибаетесь,считая Sony KDL-W905A кучкой навоза

    эт точно. не куча, а куча навоза. кучка не может стоить так дорого.