Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • batya228 Neophyte Poster
    офлайн
    batya228 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #993764

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 декабря 2013 13:58

    вообщем у меня проблема. когда кто нибудь сидит с вай фая и начинает смотреть видео, слушать музыку, у меня на компе пропадает интернет(он как бы есть, но скорость очень маленькая). И даже если я буду слушать музыку вконтакте, то не смогу играть в игры. подскажите как ограничить скорость на вай фай что бы он не все забирал.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (24 декабря 2013 23:37)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 16 декабря 2013 14:05 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    batya228:

    вообщем у меня проблема. когда кто нибудь сидит с вай фая и начинает смотреть видео, слушать музыку, у меня на компе пропадает интернет(он как бы есть, но скорость очень маленькая). И даже если я буду слушать музыку вконтакте, то не смогу играть в игры. подскажите как ограничить скорость на вай фай что бы он не все забирал.

    Этот "кто нибудь" находится в вашей квартире? Или ваш wifi соседи пользуют?

    (лучше задайте этот вопрос в теме про wifi)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Саблявспину Junior Member
    офлайн
    Саблявспину Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #630138

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 декабря 2013 14:17

    Народ, такой вопрос, можно ли сделать так, чтобы на одном модеме было два подключения и их использование было бы аналогичным использованию одного подключения в бридже. Т.е. берём два логина xxxxxxx@beltel.by и yyyyyyy@beltle.by, создаём одно подключение в винде на одном компе, а второе в винде на другом компе, и на каждом пользуемся как бридже

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 декабря 2013 14:32 Редактировалось crimean, 1 раз.
    batya228:

    подскажите как ограничить скорость на вай фай что бы он не все забирал.

    много раз спрашивали и всегда один ответ :
    на обычном модеме от БайФлай (типа Промсвязь и т.п.) таких функций нет.значит - никак.
    полноценный вариант - покупка собственного модема с такой функцией.
    как вариант - раздавать интернет через комп,но это требует дополнительных настроек и если нужен будет Вай Фай,то то-же покупка адаптера.
    и проверить параметры линии (на всякий случай) ,хотя обычный Домосед если,то при запуске торрента у меня например больше ничего в интернете не откроешь :(
    а у меня вот такой вопрос (надеюсь куратор не рассердится - тут просто полно ребят,которые хорошо знают тонкие настройки модема Huawei HG532e

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    добрый день всем.
    такая история : был модем м200а,в настройках там есть хорошая галочка,сохранить "бридж" при настройке в "роутер" - было очень удобно
    иногда качать пользуясь логином родственника ( в 5 раз быстрее ) просто создав один раз в Винде "высокоскоростное" а не вводить каждый раз его логин в модеме.
    недавно поменял модем (стал глючить) на Huawei HG532e. модем мне нравится,работает стабильно,всё настроил,но вот бридж при настроенном роутере НЕ работает.
    в инструкции от БайФлай ничего не нашёл...под Суперадмином захожу в модем - то же не вижу такой настройки.
    может кто знает ?
    гугл ничего пока не подсказал,везде или бридж или роутер. может есть какой другой вариант,что бы не переписывать логин/пароль в модеме каждый раз
  • ruslanovski Junior Member
    офлайн
    ruslanovski Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #643530

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 декабря 2013 22:12

    Помогите.Подключил интернет к телевизору самсунг 6800,браузер работает а smart hub нет.Пишет,,невозможно подключится к серверу обратитесь в сервис центр самсунг,,(Телик россия)

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 16 декабря 2013 22:25

    ruslanovski, Philips рулит

    Не зли других и сам не злись...
  • andsat Junior Member
    офлайн
    andsat Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #716936

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 декабря 2013 23:19

    Доброго вечер, товарищи!
    Извиняюсь за мой нуб-интерес, но не могли бы подсказать, сильно ли изменится (или изменится ли вообще) стабильность работы ADSL-соединения и самого стандартного модема от ByFly, если настроить его в режиме Bridge, а функции маршрутизации домашней сети "повесить" на более достойные модели роутеров?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 16 декабря 2013 23:28

    andsat, так обычно и делают, т.к. стандартные модемы БТК слабоваты для нагрузки выше средней, да и по функциональности не всех устраивают.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • andsat Junior Member
    офлайн
    andsat Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #716936

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 декабря 2013 23:44 Редактировалось andsat, 1 раз.
    dimmas375:

    andsat, так обычно и делают, т.к. стандартные модемы БТК слабоваты для нагрузки выше средней, да и по функциональности не всех устраивают.

    Мне просто интересно, а стоит ли шкура выделки. Не случится ли так, что в режиме Bridge модем от БТК все так же будет "спотыкаться", когда вся нагрузка по распределению трафика ляжет на сторонний маршрутизатор? (вопрос о затыках на линии от АТС до модема опустим)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 декабря 2013 01:27
    andsat:

    Не случится ли так, что в режиме Bridge модем от БТК все так же будет "спотыкаться", когда вся нагрузка по распределению трафика ляжет на сторонний маршрутизатор?

    Никто еще на это не жаловался. :-? Да там и нагрузки на модем почти никакой не будет.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 18 декабря 2013 10:11

    andsat, если проблема именно в недостаточных вычислительных ресурсах стандартного модема (хорошо открывает веб, но дохнет на торрентах), то подключение нормального роутера поможет. Если проблема в плохих параметрах линии (без нагрузки плавает пинг, по вечерам сыплется зала и т.п.), то отдельный роутер не поможет.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • andsat Junior Member
    офлайн
    andsat Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #716936

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 декабря 2013 13:28

    dimmas375, Bill Humble, спасибо за внятные ответы.
    А вообще ситуация у меня следующая:
    Ранее я проживал по другому месту жительства, где интернет от БТК я пользовал через стандартный модем Промсвязь H208L, выданный для коммутации телефона. Сразу отмечу, что за весь период использования данного модема критичных проблем я не испытывал. Затем я переехал по новому месту жительства, в связи с чем в офисе БТК я получил модем Промсвязь M-200 A. В настоящий момент выданный мне модем настроен в режиме "роутер" и раздает интернет по LAN на 1 ПК и по Wi-Fi на 1 планшет. Параметры линии следующие:
    SNR Margin: 17.3 (downstream) 15.7 db (upstream)
    Line Attenuation: 32.9 (downstream) 24.1 db (upstream)

    Так вот, после подключения и настройки данный модем иногда самопроизвольно перезагружает WAN-соединение (такие разрывы случаются от 0 до 5-10 раз в день), причем P2P-траффик (торренты) в это время не проходит через него (вообще по статистике соединений имеются факты обрывов в ночное время, когда все домашние юзеры и девайсы преданы сну). Посему у меня назрели следующие вопросы:
    1. Может ли этот модем "повеситься" при такой нагрузке, т.е. при обычном серфинге в интернете без P2P-траффика? (сам модем онлайн 24/7)
    2. Спасет ли меня приобретение маршрутизатора? (присматриваюсь к ASUS RT-N65U, т.к. он соответствует всем моим запросам)
    3. Поднимет ли данный маршрутизатор самостоятельно WAN-соединение ByFly или ему придется работать в паре с БТК-девайсом, настроенным в режиме Bridge? (в характеристиках данного маршрутизатора в графе "WAN Connection Type" среди прочих заявлено "PPPoE(MPPE supported)" )

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 декабря 2013 14:33

    andsat,
    1.Маловероятно, но возможно, если устройств много.
    2.Проверить можно не покупая ни каких маршрутизаторов - настройте один из ПК на поднятие интернета на нём (режим бридж), сделайте раздачу от него остальным устройствам.
    3.Только в паре, на то он и маршрутизатор, а не модем (наличие порта WAN, а не Line)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 декабря 2013 14:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    andsat:

    3. Поднимет ли данный маршрутизатор самостоятельно WAN-соединение ByFly или ему придется работать в паре с БТК-девайсом, настроенным в режиме Bridge? (в характеристиках данного маршрутизатора в графе "WAN Connection Type" среди прочих заявлено "PPPoE(MPPE supported)" )

    Заявлено-то оно заявлено, но в этом маршрутизаторе нет возможности подключиться к ADSL-линии напрямую. А значит придется использовать какой-то мост между Ethernet и ADSL. Модем от БТК вполне сойдет, к тому же он бесплатный.

    andsat:

    2. Спасет ли меня приобретение маршрутизатора? (присматриваюсь к ASUS RT-N65U, т.к. он соответствует всем моим запросам)

    Что-то сверхмощное по описанию. :) Сойдет и не такой монстр.

    andsat:

    1. Может ли этот модем "повеситься" при такой нагрузке, т.е. при обычном серфинге в интернете без P2P-траффика? (сам модем онлайн 24/7)

    Все возможно, особенно если модем б/у. Конденсаторы в цепи питания подсохли - пжалста, при небольшой нагрузке получите перезагрузку.
    Но у вас, как вы говорите рвется только WAN-соединение... Не буду врать - с модемами от БТК знаком плохо, было 2 шт. на несколько дней, пока мой старичок зухель был в сервисе - при прошивке что-то глюкнуло. И то я первый выданный поменял в тот же день - перезагружался каждые 5 - 10 минут. Второй это делал каждые несколько часов. Вот так я и пришел к отдельному маршрутизатору, т.к. зухель тоже мучался, но глючил редко.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 декабря 2013 22:19

    Доброго времени суток.

    Подскажите, где найти гай по настройке роутер и wi-fi на модеме H208N. В byfly.by.v1.4.chm такого нету. Попытка настроить по примеру моедей H208L результата не принесла.

    Спасибо.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 18 декабря 2013 23:49

    такая вот проблема:есть модем:huawei 532e,настроен в режиме роутера,с недавних пор около 1.5-2 недели назат начали сбрасываться настройки пункта "connection trigger always on на oNdemand,оказалась это не только у меня но еще пару людей моих знакомых,к примеру-ставлю яalways on,лампочка internet горит тогда когда включен один модем,через некоторое время(например когда я выключу модем и включу его утром)лампа не горит,при включении компа она загорается,если я не чего не делаю в интернете-нет сетевой активности она тухнет,при этом если я открою браузер то интернет не сразу подымается а только тогда когда перезагружу страницу,захожу в настройки модема а там опять сбито на "connection trigger oNdemand,звонил в 123 мне мадам сказала:что интернет работает значит проблем нет,но почему настройки сбиваются?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 декабря 2013 23:52

    morg-den, Отключите TR-069. Не хватает IP-адресов, вот они и извращаются, как могут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 19 декабря 2013 00:18 Редактировалось DartLizzard, 1 раз.
    ay001:

    morg-den, Отключите TR-069. Не хватает IP-адресов, вот они и извращаются, как могут.

    именно, в суперадмине на вкладке TR-069 видно, куда эта шайтан-коробка стучится периодически, с тем же адресом согласует настройки по удаленке. Своеобразный частичный "софт-ресет" - сбрасывают на настройки по умолчанию те, которые для них критичны.

    Пы. Сы. Либо подключите залу, для неё всегда нужен коннект :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 19 декабря 2013 08:41 Редактировалось zooo, 1 раз.

    del

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 19 декабря 2013 08:50

    как я правильно понял снять все галочки на вкладке-ADVANCED-CWMP-TR 069?