Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • yoo Member
    офлайн
    yoo Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #245508

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 ноября 2013 19:35
    Deus:

    Wormhole:

    Посоветуйте пару хороших мед центров по установке брекетов.

    Профи-Дент на Победителей и Сухая.

    Юлия Леонидовна, Вы себя пиарите?

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 ноября 2013 00:05 Редактировалось ZooBastik, 1 раз.

    Вы на профессора не обижайтесь, он может и резковат, но очень компетентен. Лучше его не знаю есть ли специалисты.
    Лично мое мнение, что ортодонтов лучше чем на Сухой нет! Да я не обижаюсь - сейчас нормально всё. Просто тогда разнервничалась и эмоционально отреагировала. Выводы буду в конце делать)

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 2 декабря 2013 13:30 Редактировалось yumamo, 1 раз.
    Ella-ellA:

    Всем привет!
    Расскажу о консультациях у ортодонтов. Я была у 5 разных. Вот такая я фанатичка=)Пыталась найти своего. Дело в том, что у меня тот случай, когда мне лично важна эстетика, при этом челюстные функции не нарушены. Все в норме. Просто у меня два верхних передних зуба немного торчат вперед (из-за того, что вышли все 8. И мне это не очень нравится, хотя выглядит не критично.
    В Белый носорог шла целенаправленно к Баленде. Впечатление от центра, да и от врача сложилось негативное. Началось все с того, что мне пришлось ждать 40 минут, пока врач меня примет.(была записана на утро, отпросилась с работы, в итоге опоздала на работу). Существенный минус в платном мед центре. В итоге врач не извинился (ну ладно). Больше всего меня удивляло то, что он вроде как не был настроен на диалог. Всю информацию приходилось вытягивать. Он всем видом показывал, что ему все равно. Не смею сомневаться в его профессионализме, но как человек он показался мне крайне неприветливым. (А мне, как и многим, я думаю, хочется найти своего врача=). По итогу сказал решайте сами, ставить можно на одну, но лучше на две челюсти. И, кстати, позволил себе некорректно пошутить. Чем полностью испортил мое впечатление о себе.
    К доктору Лихораду на Сухую попала сразу, очереди не было (около 19.00). Он показался мне приятным, улыбчивый. Дал исчерпывающую инфу о том, что предстоит сделать. Сказал, что ставить надо на обе, по-другому никак. НО!Сказал также, чтоб я хорошенько подумала, т.к. это только мой пунктик.
    Помимо этого я ходила еще к двум ортам в стоматологическую поликлинику по месту жительства. Так вот, одна сказала, что надо ставить только на одну челюсть, а вторая (которая наиболее полно, как мне показалось, провела осмотр) заключила, что в моем случае нет смысла мучиться с БС, потому что нет гарантии, что даже после полного курса лечения, лет через 5 они снова станут неровными, т.к. зубные контакты неустойчивы и таковыми не будут. При этом она дала мне очень исчерпывающую консультацию, и даже посоветовала что сделать, чтоб не мучиться с БС. Но это уже совсем другая история.
    По итогу я все еще думаю, что же мне делать. Хочется ведь голливудскую улыбку)
    Вот такой мой личный опыт. Может будет кому-то полезен)

    П.С. Ищите своего ортодонта и не отчаивайтесь!Всем красивых улыбок!)

    Аналогичная история. Случай некритичный. Но хочу идеальную улыбку. Была уже у двух врачей. Первый раз в Евроденте и второй- у Баленды в Белом Носороге. Про БН: отвратительный сервис. Иначе не скажешь. Сидела ждала непонятно чего минут 40, потом возмутилась и меня посадили в пустой кабинет-там я еще посидела минут 10. Пришел врач-открыл рот, провел там меньше минуты и удалился)) Успела задать только несколько вопросов: надо ли удалять зубы мудрости и сколько носить брекеты. За 10 потенциально заплаченных миллионов я не получила никакой консультации толком. Да, врач может загружен, клиентов много, но ЗАЧЕМ записывать тогда столько людей?
    Сегодня иду в Тикомед. Посмотрим, что там скажут. На сухую пока не удалось записаться.

    Евродент: брекеты только на верхнюю челюсть, удалять зубы мудрости, носить 8 месяцев-год
    Белый Носорог: брекеты на обе челюсти, не удалять,носить 1-1,5 года

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 декабря 2013 14:18
    Sheldon_M:

    Не думала что некоторые врачи еще предлагают смену пломб и реставрацию перед установкой..О_О
    Мне нужна замена 3-х старых потемневших пломб и реставрация половины зубов - все это будет делаться уже после снятия т.к. нагрузка на зубы может свести к минимуму все эстетические процедуры.)

    Sheldon_M, фотки не получилось сделать - на них ничего не видно толком. А у тебя пломбы из-за брекетов и нагрузки потемнели? Спрашиваю, потому что пытаюсь понять, что происходит с моими: вчера заметила, что одна потемнела и стала шероховатой, а вторая потеряла блеск и отличается от здоровой эмали зуба даже по рельефу. И это на верхней челюсти, на которой БС ещё не стоит оО Не знаешь, насколько это нормально? А по пятнам я сходила к другому врачу, она сказала, что это вероятнее всего пигментация из-за хлоргексидина. Он может содержаться в пастах, но я вообще его раствором рот полоскала ) А ещё она сказала, что по всему Минску фтора не хватает в воде, поэтому лучше купить пасту с фтором и чередовать. А пятна можно попробовать вывести пастой для удаления пятен от чая и табака. Так что у меня теперь 3 пасты для чередования :)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 декабря 2013 10:59
    ZooBastik:

    насколько это нормально?

    насколько я поняла, во время ношения БС небольшие потемнения пятнами или потемнение на несколько тонов всех зубов - это нормально и естественно. У меня 2 пасты - одна отбеливающая Splat против кофе и табака, и вторая - кажется Colgate Активный фтор - она восполняет нехватку фтора в эмали. Мои пломбы были потемневшими еще до установки, но я не хотела затягивать процесс установки и поэтому решила их поменять после, тем более что эстетически мне это не мешает))

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 декабря 2013 15:17
    ZooBastik:

    Sheldon_M:

    Не думала что некоторые врачи еще предлагают смену пломб и реставрацию перед установкой..О_О
    Мне нужна замена 3-х старых потемневших пломб и реставрация половины зубов - все это будет делаться уже после снятия т.к. нагрузка на зубы может свести к минимуму все эстетические процедуры.)

    Sheldon_M, фотки не получилось сделать - на них ничего не видно толком. А у тебя пломбы из-за брекетов и нагрузки потемнели? Спрашиваю, потому что пытаюсь понять, что происходит с моими: вчера заметила, что одна потемнела и стала шероховатой, а вторая потеряла блеск и отличается от здоровой эмали зуба даже по рельефу. И это на верхней челюсти, на которой БС ещё не стоит оО Не знаешь, насколько это нормально? А по пятнам я сходила к другому врачу, она сказала, что это вероятнее всего пигментация из-за хлоргексидина. Он может содержаться в пастах, но я вообще его раствором рот полоскала ) А ещё она сказала, что по всему Минску фтора не хватает в воде, поэтому лучше купить пасту с фтором и чередовать. А пятна можно попробовать вывести пастой для удаления пятен от чая и табака. Так что у меня теперь 3 пасты для чередования :)

    Я вообще не загонялся разными пастами во время брекетов,чистил обычной, только купленой в Литве

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2013 17:56
    admatay:

    ZooBastik:

    Sheldon_M:

    Не думала что некоторые врачи еще предлагают смену пломб и реставрацию перед установкой..О_О
    Мне нужна замена 3-х старых потемневших пломб и реставрация половины зубов - все это будет делаться уже после снятия т.к. нагрузка на зубы может свести к минимуму все эстетические процедуры.)

    Sheldon_M, фотки не получилось сделать - на них ничего не видно толком. А у тебя пломбы из-за брекетов и нагрузки потемнели? Спрашиваю, потому что пытаюсь понять, что происходит с моими: вчера заметила, что одна потемнела и стала шероховатой, а вторая потеряла блеск и отличается от здоровой эмали зуба даже по рельефу. И это на верхней челюсти, на которой БС ещё не стоит оО Не знаешь, насколько это нормально? А по пятнам я сходила к другому врачу, она сказала, что это вероятнее всего пигментация из-за хлоргексидина. Он может содержаться в пастах, но я вообще его раствором рот полоскала ) А ещё она сказала, что по всему Минску фтора не хватает в воде, поэтому лучше купить пасту с фтором и чередовать. А пятна можно попробовать вывести пастой для удаления пятен от чая и табака. Так что у меня теперь 3 пасты для чередования :)

    Я вообще не загонялся разными пастами во время брекетов,чистил обычной, только купленой в Литве

    Ну я бы тоже не загонялась, если бы проблем не возникало :) А у Вас не было проблем с эмалью, пятнами и старыми пломбами? Интересен Ваш случай, раз уж Вы поделились опытом с пастами :)

  • ju-jy-ju Member
    офлайн
    ju-jy-ju Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #488445

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 5 декабря 2013 22:56

    У меня скученность зубов (нижняя челюсть). Лечилась в Белом носороге. Ставила систему AXIS на НЧ и обычную металл на ВЧ. Восьмерки не вырывали (уже прорезались) и врач сказал, что обойдемся так - раздвинем. Один зуб на НЧ нужно было вытягивать.
    На данный момент брекеты AXIS сняли.
    По клинике, все как написано выше: договора нет, чеков нет, только копия квитанции об оплате (где размашисто, сокращенно написано и непонятно что делали). Очереди постоянно (ходила на Денисовскую), неважно, в какое время придешь. Баленда каждый раз вспоминает, что делал в предыдущий. Информацию нужно вытягивать клещами, что-то напевает себе под нос, то одно говорит, то другое. Как пришла к нему на консультацию - вырывать не советовал, как подошло время снимать брекеты - лучше бы вы вырвали.
    До этого была на консультации на Захарова (сказали вырывать все 8 и только метал.система)
    На консультации стоматол. (МАЗ) вроде фамилия Хомич - без вырывания, показала договор, к нему форма на каждое посещение с отметкой "что делали" и цены. Только система была металлическая (на резинках) и стоило дороже, чем в других.
    Мне в белый носорог удобно ездить было и дешевле была система. Каждый раз платила примерно 120.000-140.000, в итоге, набегает на тужу сумму что и в других. За снятие нижней заплатила 220.000, чистка 300.000 (с копейками), несъемный ретейнер около 500т.р. Еще предлагает поставить капу на верх и низ для укрепления результата (1 капа 450.000, слепок 90.000).
    На сегодняшний момент - не пошла бы в Белый носорог.

  • user-2013 Neophyte Poster
    офлайн
    user-2013 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978819

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 декабря 2013 06:12

    Насколько эффективно применять брекеты уже для подростка(14 лет)?

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 декабря 2013 09:27

    Краткий обзор по мнению специалистов:

    Евродент: брекеты только на верхнюю челюсть, удалять зубы мудрости, носить 8 месяцев-год ЛЮБЫЕ
    Белый Носорог: брекеты на обе челюсти, не удалять,носить 1-1,5 года Damon
    Тикомед: брекеты на обе челюсти, не удалять, носить 1-1,5 года ЛЮБЫЕ

    Понравилось больше всего в Тикомеде. Еще бы, все так чисто, четко по записи и компетентно. НО цены у них больше на московские зарплаты походят, нежели на белорусские( Мне врач все доступно объяснила. Дала зеркальце-все показала-рассказала, показала брекеты на челюсти, а не на картинке. Все круто, в общем, кроме цен: от 1400 до 2800 у.е.

    Кому не лень, посоветуйте, пожалуйста, куда еще сходить для подтверждения метода "лечения"?
    Где в итоге ставить? Мнения противоречивы. Цены разные.
    Где потом покупать всякие ершики и проводить ли чистку у стоматолога до установки системы?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    ju-jy-ju:

    На консультации стоматол. (МАЗ) вроде фамилия Хомич - без вырывания, показала договор, к нему форма на каждое посещение с отметкой "что делали" и цены. Только система была металлическая (на резинках) и стоило дороже, чем в других.

    Можете написать, что за клиника? Наличие договора ободряет)
    А в этом носороге даже чек не дают. Интересно, насколько это легально?))

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 декабря 2013 12:21

    yumamo, по методам я не советчик, всё-таки чуть больше месяца ношу БС, но я решилась на удаление ( но у меня были проблем с 6-ками, если интересно, почитайте выше) Я сейчас за способы побыстрее, тем более, если на одну челюсть :) но мне на консультациях говорили, что если удаляют сверху, то нужно и снизу :/ но повтороюсь, я не специалист и не хочу влиять на ваш выбор. Можете к Токаревичу сходить на К.Маркса, консультация была 200 тысяч, он там по четвергам принимает. Но он тоже скорее сторонник удаления, хотя опять же каждый случай уникален. Я ставила металл за 1800 (полный пакет, без последующих доплат), так что ценник в Тикомед нормальный, на мой взгляд. Дешевле было только в БН, но мне там не понравилось по тем же причинам, что и другим - отношение, "никакая" консультация, хотя в то время отзывы о БН было только положительные, поэтому я была сбита с толку. Ёршики во многих аптеках продаются, но я случайно нашла одну, где большой выбор всяких штук для брекетоносцев. Если нужно, в личку пришлю координаты, чтоб рекламы не было)

  • aliona_k Neophyte Poster
    офлайн
    aliona_k Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #603174

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 декабря 2013 13:10

    Поделюсь своим начинающим опытом, заодно попрошу совета. Посещала ортодонтов пока только 2 раза и с разницей в 1,5 года:

    1/ где-то 1,5-2 года назад обратилась в Белый Носорог (первое мое посещение ортодонта в жизни). Проблема была - смещение передних зубов верхней челюсти (один зуб был мертвый, начал двигаться назад). После осмотра врач сказал, что у меня неправильный прикус, который в мои 25 лет уже нельзя исправить, так как нужно удалять зубы, после чего зубы не сойдутся. По поводу сдвига передних зубов, он сказал, что оно незначительное, что другие люди и с более кривыми зубами живут и не парятся (сейчас понимаю, что услышать такое от ортодонта должно было меня как минимум насторожить!). На мой вопрос, что можно сделать, чтобы зубы больше не сдвигались, он ответил, что они и так не должны, так как восьмерки уже прорезались, но сказал, что если я уж сильно хочу что-то сделать, то могу прийти ещё раз и он придумает какую-то пластинку на ночь. На том я и приостановила заниматься этим вопросом.

    2/ Зубы продолжили по-тихоньку сдвигатьсяи новый стоматолог-терапевт посоветовала мне сходить еа консультацию в Евродент. (было это месяца 4 назад). Сделали панорамный снимок, ортодон очень советовала мне все-таки ставить брекеты и даже не из-за передних зуов, а в целом исправлять прикус и давление зубов в верней челюсти, так как иначе это приведет к проблемам в более зрелом возрасте. Ее предварительный план лечения: удаление 2-х четверок на верхней челюсти ставить брекеты на верхнюю (какие -пока не обсуждали). По ее мнению, на нижней челюсти у меня все ок, на нее брекеты не нужно ставить. Также она сама посоветовала сходить на консультацию ещё к нескольким ортодонтам.

    В итоге, пока собираюсь духом и средствами :) Планирую в январе-феврале посетить несколько ордодонтов, и определиться окончательно с планом лечения.

    Для себя определила, что в Белый Носорог точно не пойду, рассматриваю врача ортодонта из Евродента как неплохо специалиста. Прочитав ветку, для себя подчеккнула, что можно было бы сходить на консультацию к Зорич в Лекарь, к Токаревич в Бэллсорризо, к врачу Лихорад и центр «Тикомед». По поводу Денисовой очень протеворечивые отзывы. Может, кто-то может откомментировать мой список, добавить или отсоветовать кого-то из этих врачей?

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 декабря 2013 13:35
    aliona_k:

    Поделюсь своим начинающим опытом, заодно попрошу совета. Посещала ортодонтов пока только 2 раза и с разницей в 1,5 года:

    1/ где-то 1,5-2 года назад обратилась в Белый Носорог (первое мое посещение ортодонта в жизни). Проблема была - смещение передних зубов верхней челюсти (один зуб был мертвый, начал двигаться назад). После осмотра врач сказал, что у меня неправильный прикус, который в мои 25 лет уже нельзя исправить, так как нужно удалять зубы, после чего зубы не сойдутся. По поводу сдвига передних зубов, он сказал, что оно незначительное, что другие люди и с более кривыми зубами живут и не парятся (сейчас понимаю, что услышать такое от ортодонта должно было меня как минимум насторожить!). На мой вопрос, что можно сделать, чтобы зубы больше не сдвигались, он ответил, что они и так не должны, так как восьмерки уже прорезались, но сказал, что если я уж сильно хочу что-то сделать, то могу прийти ещё раз и он придумает какую-то пластинку на ночь. На том я и приостановила заниматься этим вопросом.

    2/ Зубы продолжили по-тихоньку сдвигатьсяи новый стоматолог-терапевт посоветовала мне сходить еа консультацию в Евродент. (было это месяца 4 назад). Сделали панорамный снимок, ортодон очень советовала мне все-таки ставить брекеты и даже не из-за передних зуов, а в целом исправлять прикус и давление зубов в верней челюсти, так как иначе это приведет к проблемам в более зрелом возрасте. Ее предварительный план лечения: удаление 2-х четверок на верхней челюсти ставить брекеты на верхнюю (какие -пока не обсуждали). По ее мнению, на нижней челюсти у меня все ок, на нее брекеты не нужно ставить. Также она сама посоветовала сходить на консультацию ещё к нескольким ортодонтам.

    В итоге, пока собираюсь духом и средствами :) Планирую в январе-феврале посетить несколько ордодонтов, и определиться окончательно с планом лечения.

    Для себя определила, что в Белый Носорог точно не пойду, рассматриваю врача ортодонта из Евродента как неплохо специалиста. Прочитав ветку, для себя подчеккнула, что можно было бы сходить на консультацию к Зорич в Лекарь, к Токаревич в Бэллсорризо, к врачу Лихорад и центр «Тикомед». По поводу Денисовой очень протеворечивые отзывы. Может, кто-то может откомментировать мой список, добавить или отсоветовать кого-то из этих врачей?

    Судя по отзывам на форуме, это практические самые авторитетные ортодонты у нас - мне кажется с этим списком можно и без Денисовой обойтись. Имхо.

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 декабря 2013 18:34

    Хочу поделиться, заодно может мне чего посоветуете.Мне 28 и решила я поставить брекеты + прикус у меня неправильный(как сказали мезиальный, нижняя челюсть крупновата)Проблема в том что с правой стороны верхняя четвёрка росла внутрь и из-за этого пошло смещение и сверху и снизу.... Первый раз к ортодонту я попала к Лихораду в 25 лет, он мне решил дать поносить съёмный протез, с которым нужно спать всю ночь, для того чтобы сместилась нижняя челюсь по отношению к верхней(хотя челюстно-лицевой скелет уже к 25 сформировался), этот протез был для меня просто мука.Эта бандура с которой я не могла спать от того что ночью я захлёбывалась слюной. В итоге я к нему ходила ещё несколько раз и плюнула, потому что результата не было...А сейчас решила возобновить свои посещения к ортодонтам.

    Так вот 5 числа я была в Профиденте у Денисовой, сама она мне показалась совсем не приятной, сказала мне удалять 2 нижние 5-ки(т.к они у меня все залечены,а 4 -ки здоровые) и ставить брекеты Даймон Q стоимостью для меня 3000 у.е и железные, причём за снимки я одала панорамный и боковая проекция 300тыс и консультация 100 которая заняла 10 минут от силы( заранее о боковом не предупредили а он стоит 180т), и если бы я не спросила она бы мне и не сказала, что у меня может из-за удаления 5-ак могут пострадать предние зубы может оголиться десна вот,за брекеты сразу платишь 50%,а остальную сумму раскидывают на все посещения.

    В этот же день вечером была на консультации у Токаревича в Бэллссоризо, помещение очень маленькое, людей куча, и приём ведёт сразу по два человека,и передо мной девушка вышла вся в слезах, было не много не по себе.Сразу мне сказал что у меня очень красивые снимки за 300тыс, посоветовал сразу удалить две здоровые нижние 4-ки, чтобы нижняя челюсть немного стала меньше по отношению к верхней, сказал что всё исправитьси с помощью брекетов(зубы будут ровные), но идеальный профиль не получиться, но станет больше видно верхнюю губу.По стоимости для меня за сложность сказал к его цене накидывать по 400 у.е металл 2200, эстетика 2800, сапфир 3400 носить от10-до 15 месяцев и эта полная стоимость за лечение+ 3 года после снятие он контролирует, но какая система не сказал.
    Была ещё в Дентлайн у Шаталиной,у неё огромный опыт больше 30 лет, она мне сказала зачем мне мучаться, типо муж есть и ребёнок, зачем усложнять себе жизнь не самый худший вариант у меня с прикусом, предложила мне сначала исправить только верхнюю челюсть,а нижнюю не трогать потому что может быть только хуже, прикус то уже сформирован и зубы на нижней могут расползтись, и сказала если даже удалить на нижней четвёрки остануться зазоры, и предложила мне челюстно-лицевую хирургия( а на это я точно не пойду).....

    Так вот сейчас и не знаю кого слушать, хотела пока в декретном исправить прикус и обзавестись голливудской улыбкой, а тут жалко 4-ки здоровые удалять, и 5-ки тоже жалко если я их удалю, чем жевать потом буду хоть они и не совсем хорошие...да и от стоимости я как-то совсем в шоке, думала ну 1500 максимум а тут аж 3000тыс у.е( хотя Токаревич сказал 2200 самый бюджетный вариант), а все орты так говорят как буд-то у нас пособие для детей по 3 тыс ежемесячно и типо что это за деньги....

    Вот думаю может опять к Лихораду сходить может у него стоимость по-меньше,я вот читала ещё про государственные 9-стомотологическая полик-ка и минская областная там тоже есть ортодонты и стоимость стоит до 14 млн....Может кто чего знает напишите где ещё хорошие орты и цены, и может мне чего посоветуете.

  • ju-jy-ju Member
    офлайн
    ju-jy-ju Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #488445

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 6 декабря 2013 20:59 Редактировалось ju-jy-ju, 1 раз.

    Можете написать, что за клиника? Наличие договора ободряет)
    А в этом носороге даже чек не дают. Интересно, насколько это легально?))

    Это 4-я городская клиническая стоматологическая поликлиника (4 ГКСП)
    на тот момент (1,5 года назад) было два ортодонта и только система метал.
    Врач на консультации мне понравился, намного лучше все рассказала, чем Баленда.
    Но носить сразу сказала больше двух лет, и цены были повыше, если в БН платила 150.000, то там сказали в среднем за прием от 200 до 300т.р (это я выяснила в регистратуре, врач сказала цифры по-меньше), снятие системы 1млн. И как стандартно, снимок, слепок, чистка.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 декабря 2013 23:27 Редактировалось yumamo, 1 раз.
    marjana1985:

    Хочу поделиться, заодно может мне чего посоветуете.Мне 28 и решила я поставить брекеты + прикус у меня неправильный(как сказали мезиальный, нижняя челюсть крупновата)Проблема в том что с правой стороны верхняя четвёрка росла внутрь и из-за этого пошло смещение и сверху и снизу.... Первый раз к ортодонту я попала к Лихораду в 25 лет, он мне решил дать поносить съёмный протез, с которым нужно спать всю ночь, для того чтобы сместилась нижняя челюсь по отношению к верхней(хотя челюстно-лицевой скелет уже к 25 сформировался), этот протез был для меня просто мука.Эта бандура с которой я не могла спать от того что ночью я захлёбывалась слюной. В итоге я к нему ходила ещё несколько раз и плюнула, потому что результата не было...А сейчас решила возобновить свои посещения к ортодонтам.

    Так вот 5 числа я была в Профиденте у Денисовой, сама она мне показалась совсем не приятной, сказала мне удалять 2 нижние 5-ки(т.к они у меня все залечены,а 4 -ки здоровые) и ставить брекеты Даймон Q стоимостью для меня 3000 у.е и железные, причём за снимки я одала панорамный и боковая проекция 300тыс и консультация 100 которая заняла 10 минут от силы( заранее о боковом не предупредили а он стоит 180т), и если бы я не спросила она бы мне и не сказала, что у меня может из-за удаления 5-ак могут пострадать предние зубы может оголиться десна вот,за брекеты сразу платишь 50%,а остальную сумму раскидывают на все посещения.

    В этот же день вечером была на консультации у Токаревича в Бэллссоризо, помещение очень маленькое, людей куча, и приём ведёт сразу по два человека,и передо мной девушка вышла вся в слезах, было не много не по себе.Сразу мне сказал что у меня очень красивые снимки за 300тыс, посоветовал сразу удалить две здоровые нижние 4-ки, чтобы нижняя челюсть немного стала меньше по отношению к верхней, сказал что всё исправитьси с помощью брекетов(зубы будут ровные), но идеальный профиль не получиться, но станет больше видно верхнюю губу.По стоимости для меня за сложность сказал к его цене накидывать по 400 у.е металл 2200, эстетика 2800, сапфир 3400 носить от10-до 15 месяцев и эта полная стоимость за лечение+ 3 года после снятие он контролирует, но какая система не сказал.
    Была ещё в Дентлайн у Шаталиной,у неё огромный опыт больше 30 лет, она мне сказала зачем мне мучаться, типо муж есть и ребёнок, зачем усложнять себе жизнь не самый худший вариант у меня с прикусом, предложила мне сначала исправить только верхнюю челюсть,а нижнюю не трогать потому что может быть только хуже, прикус то уже сформирован и зубы на нижней могут расползтись, и сказала если даже удалить на нижней четвёрки остануться зазоры, и предложила мне челюстно-лицевую хирургия( а на это я точно не пойду).....

    Так вот сейчас и не знаю кого слушать, хотела пока в декретном исправить прикус и обзавестись голливудской улыбкой, а тут жалко 4-ки здоровые удалять, и 5-ки тоже жалко если я их удалю, чем жевать потом буду хоть они и не совсем хорошие...да и от стоимости я как-то совсем в шоке, думала ну 1500 максимум а тут аж 3000тыс у.е( хотя Токаревич сказал 2200 самый бюджетный вариант), а все орты так говорят как буд-то у нас пособие для детей по 3 тыс ежемесячно и типо что это за деньги....

    Вот думаю может опять к Лихораду сходить может у него стоимость по-меньше,я вот читала ещё про государственные 9-стомотологическая полик-ка и минская областная там тоже есть ортодонты и стоимость стоит до 14 млн....Может кто чего знает напишите где ещё хорошие орты и цены, и может мне чего посоветуете.

    В 9-ой очередь на полтора года или год (мне так по телефону сказали).
    По поводу того, что вас последняя врач отговаривала,это мне знакомо) И, кстати, поселило во мне нотку сомнений.
    Я вижу свой кривой зуб, но никто из занкомых не видит) Вот и думаю ...ставить или нет? Все-таки где не ставь, а на все про все тысячи 2 президентов отдай...А с другой стороны, ровные зубы еще никого не уродовали.
    Вот и дилемма.

    Я бы на вашем месте не ставила. Все - таки удалять..Спросите у мужа, может ему и так нравится. А с брекетами и потом каппами-ритейнерами ему нравиться будет меньше) Мало ли. Мне мой сказал ставить. Вот и клинику ищу)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 8 декабря 2013 01:37

    брекеты из-за одного зуба?? оххх.. :-?
    а эстетическая стоматология - не?

  • aliona_k Neophyte Poster
    офлайн
    aliona_k Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #603174

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 декабря 2013 17:03
    marjana1985:

    а тут жалко 4-ки здоровые удалять, и 5-ки тоже жалко если я их удалю, чем жевать потом буду хоть они и не совсем хорошие...

    Марьяна, наверное, вам стоить ещё сходить на несколько консультаций, чтобы не оставалось у вас сомнений, нужно ли это Вам. По поводу удаления зубов (у меня такая же ситуация, нужно удалять две здоровые четверки) меня действительно убедили слова ортодонта из Евродента, что удаляя эти два зуба, я на самом деле спасаю остальные зубы в долгосрочной перспективе. Потому как при неправильном прикусе, зубы будут стираться и другие проблему возникнут.

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 декабря 2013 17:25

    Но меня ещё один момент волнует, если они удалят четвёрки, и задвинут их внутрь, нижняя челюсть то останется на месте, не будут ли нижние зубы под углом, как забор, не пострадает ли лицо в профиль.А с ориентируйте по стоимости сколько стоит в Евроденте, и я читала врач там по-мойму Веретильникова.

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 декабря 2013 10:49
    marjana1985:

    а тут жалко 4-ки здоровые удалять, и 5-ки тоже жалко если я их удалю, чем жевать потом буду хоть они и не совсем хорошие..

    marjana1985:

    если они удалят четвёрки, и задвинут их внутрь, нижняя челюсть то останется на месте, не будут ли нижние зубы под углом, как забор, не пострадает ли лицо в профиль.

    ну у меня удалены 2 4-ки верхние и 2 5-ки нижние, ничего, жива)) зубы ровняются вполне успешно, овал лица вытянулся и стал более симметричным и естественным, прикус тоже на ура восстанавливается в нормальный)
    По моему мнению, если врач говорит удалять зубы - значит оно так надо, у меня бы например и с этими четырьмя можно было худо-бедно выровнять, но в долгосрочной перспективе износостойкость зубов кардинально снижается при таком давлении друг на друга и привет таки штифты и виниры))))
    Вопрос: что вы имеете в виду под "удалят четверки и задвинут их внутрь", это как?)