Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2013 22:56
    redbird:

    Shidell, если вам надо карта сугубо для Интернета, то можно офомрить Visa Virtuon за сущие копейки.. если надо не только для Инета и карта без неснижаемого остатка, то можно тот же Visa Electron за 40 000 руб, если оформлять в ИБ.. если надо классик без неснижаемого остатка, то можно оформить виза классик с чипом на 3 года со счетом в бел рублях за 200 000 если в ИБ... имхо более чем доступно.. по payWave и PayPass немного тужиться осталось, в начале 2014 года будет :)

    Как работнику БИБ, можно было бы ответить подробнее, а не рекламировать то, о чем не спрашивалось (не в обиду).
    Следует ли Ваш ответ понимать так, что мои худшие опасения оправдались, и я прав относительно: а) недавних, видимо, ухудшений изменений условий выпуска и обслуживания USD Визы, которые я пропустил (когда это случилось?); б) политики уравнивания прав постоянных и новых клиентов БИБ; в) безальтернативного закрытия старого счета; в) отсутствия вразумительного понимания, что делать со средствами, которые могут поступить на бывший счет после истечения срока действия карты.
    Кстати, в ВАШЕЙ службе поддержки сказали, что новую карту я могу заказать ТОЛЬКО через отделение, я про это уже писал. А, по-Вашему, закрытие СТАРОГО и открытие НОВОГО счета доступно через ИБ с экономией 50 тысяч, затрат времени и бензина. Кто же прав и когда прекратится информационный бардак в БИБе?
    Практика применения Визы и МК, конечно, не Ваша ипостась. Хотя...
    Есть ли у БИБа партнеры, хотя бы у нас в стране, которые делают скидки обладателям карт банка, как у Беларусбанка?
    Я как-то ознакомился в привилегиями держателей МК в России (эмитент - любой банк РФ), и слюнки потекли. Только в рамках программы "Бесценная Москва" - бесплатное посещение выставок, возможность приобретения билетов на выступления знаменитостей до открытия их официальной продажи, скидки на такси, метро и ж/д транспорт, покупки в магазинах, обслуживание в салонах, кафе и ресторанах, розыгрыш бесплатного, с оплатой авиабилетов и проживания рождественского посещения Парижа семьей из 3-4 человек... Да что Москва - возможность частичной оплаты отелей по всему миру, второй бесплатный билет на вход в музей мадам Тюссо в Лондоне, скидки на экскурсии в Нью-Йорке, Стокгольме и т.д., и т.п.... А сайт БИБа, когда заходит речь об обладателях МК, тупо переадресует на глобальный сайт МК.
    Да, это не к Вам вопрос. Но за державу, державные банки и особенно их клиентов :-? обидно!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    redbird:

    metandienon:

    Shidell:

    Старый счет ЗАКРЫВАЕТСЯ, новый открывается.

    А какой продукт? Или просто личная карта?

    как я понял, то продукт - личная карта Visa Classic в долларах США.. еще хорошая альтернатива БЕЗ неснижаемого остатка - благотворительная карточка Visa Classic в долл США или евро - стоит 250 000 бел руб (если оформлять в отделении) или 200 000 бел руб (если в Интернет-банкинге).. вот и скидка получается, которую просил Shidell... :) к ней, кстати, можно открыть и карточку Visa Mini (такой у конкурентов точно нет :))

    Ознакомлюсь обязательно. Наверное, уже завтра... :insane:

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 ноября 2013 22:59
    Bdp11:

    Подскажите, оплачивал билеты на Тикетпро , в системе WEbpay выдало ошибку W0006 с подписью: обратитесь в банк эмитент. В чем может быть дело? Спасибо.

    проверьте наличие включенной опции Интернет-функциональности - можно это проверить в Интернет-банкинге, в закладке "Карты"

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Shidell, вот ссылка

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 ноября 2013 23:08

    мой вопрос без ответа

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 ноября 2013 23:27

    redbird, действительно отключены операции в интернете и 3D-Secure. Спасибо.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 27 ноября 2013 23:46
    redbird:

    как я понял, то продукт - личная карта Visa Classic в долларах США..

    Я тоже так понял. Интересует вопрос с обязательным закрытием старого и открытием нового счета. :-? Можно же оставить прежний счет,только номер карты изменится и то, потому что сейчас Visa чипованная. Я не прав?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2013 23:56
    metandienon:

    redbird:

    как я понял, то продукт - личная карта Visa Classic в долларах США..

    Я тоже так понял. Интересует вопрос с обязательным закрытием старого и открытием нового счета. :-? Можно же оставить прежний счет,только номер карты изменится и то, потому что сейчас Visa чипованная. Я не прав?

    Карточка - личная. Мне - все равно, какой будет номер и пин-код. Но счет???

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 ноября 2013 00:06 Редактировалось redbird, 3 раз(а).
    Shidell:

    redbird:

    Shidell, если вам надо карта сугубо для Интернета, то можно офомрить Visa Virtuon за сущие копейки.. если надо не только для Инета и карта без неснижаемого остатка, то можно тот же Visa Electron за 40 000 руб, если оформлять в ИБ.. если надо классик без неснижаемого остатка, то можно оформить виза классик с чипом на 3 года со счетом в бел рублях за 200 000 если в ИБ... имхо более чем доступно.. по payWave и PayPass немного тужиться осталось, в начале 2014 года будет :)

    Как работнику БИБ, можно было бы ответить подробнее, а не рекламировать то, о чем не спрашивалось (не в обиду).
    Следует ли Ваш ответ понимать так, что мои худшие опасения оправдались, и я прав относительно: а) недавних, видимо, ухудшений изменений условий выпуска и обслуживания USD Визы, которые я пропустил (когда это случилось?); б) политики уравнивания прав постоянных и новых клиентов БИБ; в) безальтернативного закрытия старого счета; в) отсутствия вразумительного понимания, что делать со средствами, которые могут поступить на бывший счет после истечения срока действия карты.
    Кстати, в ВАШЕЙ службе поддержки сказали, что новую карту я могу заказать ТОЛЬКО через отделение, я про это уже писал. А, по-Вашему, закрытие СТАРОГО и открытие НОВОГО счета доступно через ИБ с экономией 50 тысяч, затрат времени и бензина. Кто же прав и когда прекратится информационный бардак в БИБе?
    Практика применения Визы и МК, конечно, не Ваша ипостась. Хотя...
    Есть ли у БИБа партнеры, хотя бы у нас в стране, которые делают скидки обладателям карт банка, как у Беларусбанка?
    Я как-то ознакомился в привилегиями держателей МК в России (эмитент - любой банк РФ), и слюнки потекли. Только в рамках программы "Бесценная Москва" - бесплатное посещение выставок, возможность приобретения билетов на выступления знаменитостей до открытия их официальной продажи, скидки на такси, метро и ж/д транспорт, покупки в магазинах, обслуживание в салонах, кафе и ресторанах, розыгрыш бесплатного, с оплатой авиабилетов и проживания рождественского посещения Парижа семьей из 3-4 человек... Да что Москва - возможность частичной оплаты отелей по всему миру, второй бесплатный билет на вход в музей мадам Тюссо в Лондоне, скидки на экскурсии в Нью-Йорке, Стокгольме и т.д., и т.п.... А сайт БИБа, когда заходит речь об обладателях МК, тупо переадресует на глобальный сайт МК.
    Да, это не к Вам вопрос. Но за державу, державные банки и особенно их клиентов :-? обидно!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    без обид, но из вашей информации тоже было не совсем понятно, хотите ли вы дешевую карту, или старый счет просто продлить.. я лишь предложил вам возможные выгодные варианты с ценами.. поверьте, продукт Visa Classic уже рекламировать не надо, его и так хорошо покупают.. боле того, больше чем 700 страниц в ветке исписаны форумчанами не ради рекламы..
    за державу особо расстраиваться не надо, т.к. есть продукты Visa в стране с достаточным наполнением как со скидками в РБ, так и со скидками за рубежом (например, предложение по 50 000 отелям по всему миру, скидки в стоковых деревнях в Европе и не только, медицинская/юридическая поддержка, страховка от банка, карточка priority pass от банка, др.).. есть также скидки от банка по всем картам банка - см. здесь.. так что на самом деле не все так плохо, как вы пишите..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 28 ноября 2013 00:08 Редактировалось metandienon, 2 раз(а).
    Shidell:

    Карточка - личная. Мне - все равно, какой будет номер и пин-код. Но счет???

    Если карта не просрочена энное количество месяцев,старый счет можно оставить.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    CORAL:

    мой вопрос без ответа

    Если вы об этом:

    CORAL:

    1. если переводить деньги через интернет-банкинг с карточки БИБа на карточку другого банка (например ББ или Приора), какую комиссию берет себе БИБ;
    2. если деньги переводятся на карту БИБа посредством интернет-банкинга с карты другого банка, опять таки какую комиссию берет БИБ за зачисление?

    ,то смотрите
    1. Пункт 7.6.3 http://belinvestbank.by/upload/Files/Card/tarif/tarifs.pdf
    2. Пока нельзя.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    зы:Банковский процессинговый центр обслуживает ББ,БИБ,БПС и БелАгро. Так что с карты указанного вами Приора вы перевод осуществить не сможете через терминал или интернет-банкинг.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 ноября 2013 00:23
    CORAL:

    мой вопрос без ответа

    напомните пжл вопрос.. скорее всего я его упустил :(

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 ноября 2013 03:06

    redbird, не будем лукавить, Вы же помните, что я могу быть нудным точным до безобразия. ;)
    1) Вы пишите: "...из вашей информации тоже было не совсем понятно, хотите ли вы дешевую карту, или старый счет просто продлить..." vs Из моего первого "крика души" на эту тему (стр.733): " Проблема даже не в деньгах, хотя не очень приятно, что банку по фигу - что постоянный клиент, что новый. Дело в старом счете.".
    2) Вы пишите: "...продукт Visa Classic уже рекламировать не надо...больше чем 700 страниц в ветке исписаны форумчанами не ради рекламы" vs
    Положим, более 700 страниц исписаны не только на тему продукта Visa Classic. Кроме того, с февраля 2011 года (времени создания темы) произошли и происходят существенные изменения. И мои вопросы затрагивают именно данные изменения, т.е. - в развитие темы.
    3) Вы пишите: "... предложение по 50 000 отелям по всему миру, скидки в стоковых деревнях в Европе и не только, медицинская/юридическая поддержка, страховка от банка, карточка priority pass от банка, др." vs То, что Вы назвали, не заслуга БИБа, а глобальные услуги VISA для владельцев карт, которые БИБ, хочет или не хочет, обязан обеспечивать и исполнять, как эмитент.
    4) Вы пишите: "... есть также скидки от банка по всем картам банка - см. здесь." vs Перечисляю то, что "здесь": а) скидка 5% на услуги по химчистке и ремонту одежды в химчистке "На Кальварийской"; б) скидка 10% на аренду автомобилей от компании Europcar; в) скидки 3-5% на услуги туристической компании «ВОЯЖТУР»; г) скидка 2,4% в магазинах ОАО «Табаквинторг» (9 магазинов в Гомеле и Гомельской области). Ничего не забыл? vs Внушает, конечно! :D Но: "Только в рамках программы "Бесценная Москва" - бесплатное посещение выставок, возможность приобретения билетов на выступления знаменитостей до открытия их официальной продажи, скидки на такси, метро и ж/д транспорт, покупки в магазинах, обслуживание в салонах, кафе и ресторанах, розыгрыш бесплатного, с оплатой авиабилетов и проживания рождественского посещения Парижа семьей из 3-4 человек... Да что Москва - возможность частичной оплаты отелей по всему миру, второй бесплатный билет на вход в музей мадам Тюссо в Лондоне, скидки на экскурсии в Нью-Йорке, Стокгольме и т.д., и т.п...." https://www.priceless.com/moscow/Home (Правда, для ознакомления с полным перечнем нужно зарегистрировать карту).
    5) metandienon пишет: "Если карта не просрочена энное количество месяцев,старый счет можно оставить." redbird, Вы согласны с эти мнением? (срок карты истекает вместе с ноябрем). Если да, то что сейчас нужно сделать, чтобы не открывали новый, а оставили старый счет? Думаю, что ответ будет интересен другим форумчанам. Предполагаю, что некоторые могли оформить перевыпуск карты, даже не узнав, что им завели новый счет.
    6) С условиями "Благотворительной карты" ознакомился. Действительно, конкуренты у нее вряд ли есть. Мне - банк 0,01% годовых, я - 0,25% с каждого платежа. Зато без неснимаемого остатка! Знаете, мне это напомнило акциз на топливо: больше ездишь, больше платишь. Кривое зеркало, честное слово, уже не банк мне должен за мои деньги, а я -банку за пользование его картой. И не надо о сиротах, про это классики давно написали! За стоимость одного забора в районе проспекта Победителей - улицы Орловской можно было образцово-показательный детский дом соорудить. Давайте лучше так: вы - нормальные проценты на денежные средства на карте, я - согласие на полное перечисление этих процентов на благотворительность. СлабО?
    7) Возможно ли все-таки получить в рамках форума аргументированные ответы на предыдущие заданные вопросы? Вы ведь не такой уж бюрократ, я знаю ;)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 ноября 2013 04:15
    Shidell:

    я могу быть нудным точным до безобразия. ;)
    1) Вы пишите:

    Подтверждаю: Ваша безобразная точность заметна невооружённым глазом прямо в процитированной простыне ;-)

    Пиши'те - глагол в повелительном наклонении ("ты пиши', вы пиши'те).
    Пи'шете - глагол в изъявительном наклонении (ты пи'шешь, вы пи'шете).
     
    2redbird: И Вы туда же - "не все так плохо, как вы пишите". У Cardhunter'а, помнится, нередко проскальзывало "пробывать" - а у Вас, выходит, "пишите"?..
    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 ноября 2013 07:13 Редактировалось redbird, 1 раз.

    Shidell, кампания Priceless от МС - именно кампания системы, а не банка.. после истечения карты, как я помню, по договору банк имеет право закрыть счет по истечении 400 дней (говорю по памяти).. номер счета не меняется при перевыпуске карты, но надо помнить что в 2013 году было переход с карт-счетов на текущие счета, поэтому номер счета скорее все уже у вас изменен по сравнению с 2011 годом (можно сравить в ИБ в закладке "Счета и вклады" и в своем договоре).. по благотворительной карте - % платит клиент не банку, а детскому дому..

    Добавлено спустя 28 секунд

    andkh, резонная ремарка! извиняюсь за свой английский :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 ноября 2013 10:39
    Statik1987:

    krum:

    redbird, замечен баг в и-банке. При переводе с карты на карту, в частности долларов. Если нажимаешь кнопку "перевести всё", в поле суммы впечатывается сумма с копейками, отделённая запятой, типа 99,99. При отправке система пишет "неверно введена сумма". А хочет система, чтобы копейки были отделены точкой, типа 99.99 - тогда всё в порядке. Пофиксите.

    про это уже не единожды писали. читайте ветку с середины - там все подробно описано

    Уже 5 месяцев не могут пофиксить такой мелкий баг

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 28 ноября 2013 10:45 Редактировалось deleted, 1 раз.

    del

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 ноября 2013 12:09 Редактировалось radion_by.com, 2 раз(а).

    redbird, вопрос о новых тарифах Изменение тарифов по операциям с карточками

    "3. вводится плата за перевод/перечисление денежных средств на текущий (расчетный) счет, в том числе счет, доступ к которому обеспечивается карточкой, счет по учету вкладов (депозитов), счет 3819 «Расчеты по прочим операциям» (выполнение бездоговорного платежа (произвольного платежа), выполнение платежа с использованием ветки «Финансовые услуги» системы ЕРИП), в пополнение электронного кошелька и в счет погашения задолженности по кредитам, займам, овердрафтам, открытых в других банках и иных организациях (выданных другими банками и иными организациями), выполненным с использованием системы ЕРИП:
    - с дебетовой карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», за счет овердрафта в размере 2,5 % (минимум 5 000 бел. рублей).
    - с кредитной карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», в размере 3,5 %."

    Я так понял, что БИБ стал первым в РБ банком , который берет плату за платежи в системе ЕРИП.
    Если так, то очень жаль :-?
    p.s. дажу "мутный" до этого не додумался

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 28 ноября 2013 12:13 Редактировалось deleted, 2 раз(а).
    radion_by.com:

    Я так понял, что БИБ стал первым в РБ банком , который берет плату за платежи в системе ЕРИП.

    Здесь за счет овердрафта или кредита. С дебетки комиссии нет. Просто закрыли лазейку обхода комиссии за снятие нала. Это нормально.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 28 ноября 2013 12:23 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    radion_by.com, тут же написано, комиссия за счет овердрафта, а не своих средств, неприятно конечно, но не смертельно, зато можно настучать в НБ и Visa, чтобы отобрали право эмитировать карты.

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 ноября 2013 12:25

    deleted, Frog_, я то вижу, что за счет овера, на повторю даже МТБ до этого не дошел, чтобы ввести плату за перевод со своих кредиток! Вот что не радует.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 28 ноября 2013 12:27

    radion_by.com, смысл в том, что плата именно за платежи за счет заёмных средств. Если платишь своими деньгами, ничего не поменялось ИМХО.

    Shidell:

    Срок моей долларовой Визы заканчивается. Сегодня съездил в отделение для оформления перевыпуска карты. Мне сказали, что никаких льгот для постоянных клиентов БИБа нет - ни в стоимости выпуска новой карты, ни в оставлении в прежнем объеме неснимаемого остатка. Старый счет ЗАКРЫВАЕТСЯ, новый открывается.

    врут. Счет остаётся прежний, если карта перевыпускается. Льгот нет, да. Через и-банк перевыпустить нельзя.

    Shidell:

    Дело в старом счете. Как многие другие, я делаю покупки в иностранных интернет-магазинах. Там возможны рефренды - возврат уже оплаченных сумм за бракованный товар и т.п. Ну, и куда они возвратятся?

    Рефанды возвратятся вам без проблем, даже при изменённом номере счета и после уничтожения карты, которой они были оплачены. Тут проблем нет.

    Shidell:

    люди на форуме хвастались, будто им при перевыпуске оставляли прежний номер карты и даже пин-код

    это было в другом банке.

    Shidell:

    Предложили на выбор Визу или МастерКард - по стоимости одинаково. Общие отличия я знаю. А в практическом применении у нас в стране и за рубежом разницу в этих картах, выпущенных БИБом, кто-нибудь заметил?

    никаких внятных отличий нет. Я один раз видел в Швейцарии - супермаркет обслуживал по МС но не обслуживал по Визе. Всё.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • space_wanderer5 Junior Member
    офлайн
    space_wanderer5 Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #927748

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 ноября 2013 12:27
    radion_by.com:

    redbird, вопрос о новых тарифах Изменение тарифов по операциям с карточками

    "3. вводится плата за перевод/перечисление денежных средств на текущий (расчетный) счет, в том числе счет, доступ к которому обеспечивается карточкой, счет по учету вкладов (депозитов), счет 3819 «Расчеты по прочим операциям» (выполнение бездоговорного платежа (произвольного платежа), выполнение платежа с использованием ветки «Финансовые услуги» системы ЕРИП), в пополнение электронного кошелька и в счет погашения задолженности по кредитам, займам, овердрафтам, открытых в других банках и иных организациях (выданных другими банками и иными организациями), выполненным с использованием системы ЕРИП:
    - с дебетовой карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», за счет овердрафта в размере 2,5 % (минимум 5 000 бел. рублей).
    - с кредитной карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», в размере 3,5 %."

    Я так понял, что БИБ стал первым в РБ банком , который берет плату за платежи в системе ЕРИП.
    Если так, то очень жаль :-?
    p.s. дажу "мутный" до этого не додумался

    Как в том анекдоте: очень денег хочется.... ПЕчаль (((

    "Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в неё можно падать всю жизнь". (С) Остап Бендер