Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Pavelastra Member
    офлайн
    Pavelastra Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #551334

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 15 ноября 2013 21:02

    Ребят, может кто подскажет или поможет чем! у меня с вайфаем модем (но с ним проблемы нет) просто такой вопросик небольшой (понимаю что не та ветка, я там написал, но никто не отвечает): у меня HG532e модем с вайфаем от BYFLY! по инструкциям сделал из него роутер! проблема только в том, что ПК просто не заходит в инет по "высокоскоростное подключение", настраивал его я когда был модем без вай фая!! но инет есть! я вхоху в центр управления сетями (Win 7), там "настройка нового подключения- подключение к интернету-приступить к обзору интернета!! и только тогда появляется инет на ПК!!

  • hbars Neophyte Poster
    офлайн
    hbars Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #547892

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 ноября 2013 21:11

    Да. То что в этом описании уже был сделал. А вот по поводу 80-го порта - загон.
    На сколько я знаю закрыт и 80, и 21.
    Сервер держу на 81 и 443 :(

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Pavelastra:

    только в том, что ПК просто не заходит в инет по "высокоскоростное подключение", настраивал его я когда был модем без вай фая!! но инет есть! я вхоху в центр управления сетями (Win 7), там "настройка нового подключения- подключение к интернету-приступить к обзору интернета!! и только тогда появляется инет на ПК!!

    Ничего не понял.
    Просто в настройках сетевого подключения пропиши статический ip адрес. Шлюз и днс серверА.
    Никаких паролей логинов и ppp соединений не нужно. Все должно быть вбито в модеме.

    With profound respect, Tolya Borisenkov SK: tolya.borisenkov
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 15 ноября 2013 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Hg532e, 2Mbit тырнет и zala
    zala подёргивается через промежутки времени. Скажите кто, чего мало

    Мне сдаётся что Downstream line rate 6783 kbit/s мало? Скоко должно быть?
    Или копать другое??

    /
  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 15 ноября 2013 23:20

    как раз таки rate в норме ,а вот все остальное не фонтан , хотя в пределах разумного и допустимого

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 15 ноября 2013 23:32 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    m&m:

    а вот все остальное не фонтан

    что именно и как поправить?
    Поменял в настройках тип модуляции с All, на ADSL2/ADSL2+(AnnexM)

    Upstream SRN стал 29.1db вместо 17.2db
    Downstream SNR стал 26.7db вместо 28.4db
    так лучше будеть?

    /
  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 16 ноября 2013 01:21

    Upstream SRN стал 29.1db вместо 17.2db это конечно лучше, но затухание (attenuation) увеличилось чутка , и вообще галками тут вряд ли поможешь, помехи могут и соседи наводить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 16 ноября 2013 01:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    m&m, спасибо, я так и понял, что чтото на линии. Перепробывал в настройках всё что можно.. просто раньше сколько лет проблем небыло, а тут больше недели зала дёргается. Секунд Ё10 идёт, потом картинка на секунду замирает и т.д.
    На компе включал залу(думал приставка барахлит), так тоже самое секунд 10 идёт, потом помеха или ссрыв аж квадратить начинает на секунду. .
    Да и в службу звонил. Вобщем пообещали разобраться.
    ..попробую завтра возьму у друга модем вмест своего поставлю, посмотрю, мож мой модем выпендривается.. хотя скорей на линии что-то не так.

    ...кстати, может кто ещё подскажет, настройки на залу вбиты по умолчанию. Но вот смотрю как-то странно прописаны dhcp, нули почему-то

    /
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 16 ноября 2013 08:06
    dimsat1:

    ...кстати, может кто ещё подскажет, настройки на залу вбиты по умолчанию. Но вот смотрю как-то странно прописаны dhcp, нули почему-то

    Не там копаете!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 16 ноября 2013 14:22

    Принёс от друга zte вроде 101-ый, подключил, тормозов нет. Принёс домой назад свой hg532e опять у меня тормоза. А у друга на моём всё работает без тормозов.. фик ё знает. надо мне модем наверное поменять..

    /
  • tofflife Neophyte Poster
    офлайн
    tofflife Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #949621

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2013 14:39

    Здравствуйте! пытаюсь открыть порты для доступа из интернет к домашнему компу по порту 3000->3000.
    Статический IP пока не покупал.
    Есть модем MT-PON-AT4. К нему подключены устройства с приватными IP:
    -192.168.100.2
    -192.168.100.3
    -192.168.100.100 -> к этому хочу настроить доступ

    Что сделал на модеме:
    Application -> Application List - > add:
    App name: App1
    Protocol - tcp & UDP
    start Port: 3000
    End Port :3000
    start mapping Port: 3000
    End mapping Port :3000

    Затем:
    Port forwarding -> Add:
    Wan Connection omci1_pppoe (есть ещё другой коннекшн,но в разделе Network interface Он обозначен как disabled)
    Lan Host Ip Adress: 192.168.100.100
    App name: App1
    Не заработало.

    Затем нашел вот эту страницу, и попробовал сделать то, что делал пользователь kolyall(но в разделе Port forwarding и Application list ничего не удалял)
    Единственное, чем отличается мой конфиг от его - название другое и порт 3000.

    В обоих случаях в браузере HTTP ОТвет следующий: The server at *.*.*.* is taking too long to respond

    Подскажите пожалуйста, что я мог настроить неверно, и в моих ли кривых руках дело

    Добавлено спустя 59 секунд

    Если пробую 192.168.100.100:3000 - то открывается redmine, все работает

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 16 ноября 2013 18:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    m&m, yuradeni,
    прошил модем, та-же фигня.. постоянные подвисания пропали, но в течении дня всёравно происходят. на линии беда..

    /
  • Pavelastra Member
    офлайн
    Pavelastra Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #551334

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 16 ноября 2013 20:55
    hbars:

    Да. То что в этом описании уже был сделал. А вот по поводу 80-го порта - загон.
    На сколько я знаю закрыт и 80, и 21.
    Сервер держу на 81 и 443 :(

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Pavelastra:

    только в том, что ПК просто не заходит в инет по "высокоскоростное подключение", настраивал его я когда был модем без вай фая!! но инет есть! я вхоху в центр управления сетями (Win 7), там "настройка нового подключения- подключение к интернету-приступить к обзору интернета!! и только тогда появляется инет на ПК!!

    Ничего не понял.
    Просто в настройках сетевого подключения пропиши статический ip адрес. Шлюз и днс серверА.
    Никаких паролей логинов и ppp соединений не нужно. Все должно быть вбито в модеме.

    короче комп сам чёт перезагрузился, на минут 15 протестировал себя (я лично не видел, папа говорил) и всё начало работать просто используя инет :)

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 ноября 2013 01:53
    tofflife:

    Если пробую 192.168.100.100:3000 - то открывается redmine, все работает

    чем столько писанины невнятной, лучше скрин правил

  • Miguel Senior Member
    офлайн
    Miguel Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #129604

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 17 ноября 2013 12:14

    Привет!
    Помогите решить проблему. Есть модем промсвязь 200-А - к нему подключен комп, МФУ, зала плюс сетевой провод в другую часть дома, куда вайфай не дотягивается. На другом конце этого провода стоит маршрутизатор Тренднет для раздачи интернета по вайфай.
    Промсвязь настроен в режиме роут, но вот тренднет никак не может раздать интернет. Кто знает, как сделать так, чтобы всё было в порядке? Я уже все перепробовал. В 123 помощи никакой.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 ноября 2013 13:08

    Miguel,
    Вам в другую ветку, в 123 правильно вас "продинамили".

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 ноября 2013 13:13
    Miguel:

    Привет!
    Помогите решить проблему. Есть модем промсвязь 200-А - к нему подключен комп, МФУ, зала плюс сетевой провод в другую часть дома, куда вайфай не дотягивается. На другом конце этого провода стоит маршрутизатор Тренднет для раздачи интернета по вайфай.
    Промсвязь настроен в режиме роут, но вот тренднет никак не может раздать интернет. Кто знает, как сделать так, чтобы всё было в порядке? Я уже все перепробовал. В 123 помощи никакой.

    А зачем промсвязь в режим роутера настраивали если есть отдельный маршрутизатор? Модем в бридж, а интернет будет раздавать Тренднет.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 ноября 2013 13:44 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    _maksim_:

    А зачем промсвязь в режим роутера настраивали если есть отдельный маршрутизатор?

    Может чтобы от маршрутизатора не тянуть провода к компу и МФУ?

    Miguel:

    Кто знает, как сделать так, чтобы всё было в порядке? Я уже все перепробовал. В 123 помощи никакой.

    123 не обязана вам помогать настраивать вашу сеть, вы ошиблись адресом. Их задача - помочь вам, если у вас проблемы с доступом в интернет с их оборудования и/или в их сети.
    Вам ваш трынднет нужно настроить в режим моста или точки доступа. Смотрите мануал по нему. А вообще, если есть возможность переиграть прокладку кабелей так, чтобы ваши комп и МФУ подключить к тренднету, то лучше сделать так, как сказал _maksim_.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • hbars Neophyte Poster
    офлайн
    hbars Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #547892

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 ноября 2013 16:54
    tofflife:

    Здравствуйте! пытаюсь открыть порты для доступа из интернет к домашнему компу по порту 3000->3000.

    Если пробую 192.168.100.100:3000 - то открывается redmine, все работает

    Вот отсюда и тестируй. Причем на машине на которую форвардится порт должно что-то висеть что будет отвечать.
    http://www.networkcenter.info/

    Добавлено спустя 14 минут

    Miguel:

    Привет!
    Промсвязь настроен в режиме роут, но вот тренднет никак не может раздать интернет. Кто знает, как сделать так, чтобы всё было в порядке? Я уже все перепробовал. В 123 помощи никакой.

    На тренднет nat включен? dhcp включен?
    Причем может получится что в сети два dhcp, но это уже другая история.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (18 ноября 2013 11:39)
    Основание: п.п. 3.5.18

    With profound respect, Tolya Borisenkov SK: tolya.borisenkov
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 17 ноября 2013 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    dimsat1:

    624
    # 15 ноября 2013 22:59 Редактировалось dimsat1, 2 раз(а).

    Hg532e, 2Mbit тырнет и zala
    zala подёргивается через промежутки времени. Скажите кто, чего мало
    данные dsl

    Мне сдаётся что Downstream line rate 6783 kbit/s мало? Скоко должно быть?
    Или копать другое??

    JNE:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором JNE (17 ноября 2013 13:07) Основание: 3/5/18

    Что такое 3/5/8, да или просто делать нечего? JNE, требую объяснения.
    ... А zala попрежнему подвисает картинка, даже бывает и звук захлёбывается. 123 говорят в течении трёх дней исправим, ваша заявка ещё не в работе...
    Вот так платим и пользуемся..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (18 ноября 2013 11:39)
    Основание: п.п. 3.5.10

    /
  • Miguel Senior Member
    офлайн
    Miguel Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #129604

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 17 ноября 2013 18:39 Редактировалось Miguel, 1 раз.
    Miguel:

    Привет!
    Помогите решить проблему. Есть модем промсвязь 200-А - к нему подключен комп, МФУ, зала плюс сетевой провод в другую часть дома, куда вайфай не дотягивается. На другом конце этого провода стоит маршрутизатор Тренднет для раздачи интернета по вайфай.
    Промсвязь настроен в режиме роут, но вот тренднет никак не может раздать интернет. Кто знает, как сделать так, чтобы всё было в порядке? Я уже все перепробовал. В 123 помощи никакой.

    В общем проблема решилась пока так: воткнул сетевой кабель из промсвязи в тренднет в гнездо LAN, а не WAN. Инет начал раздаваться по вафле на все устройства. Фуф! :ura: Может, кому-нибудь пригодится.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (18 ноября 2013 11:38)
    Основание: 3.5.18