Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • FelixTheBong Neophyte Poster
    офлайн
    FelixTheBong Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #399565

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 октября 2013 00:15

    сижу на атлантовском езернете уже четыре года. скорость 5 метров в секунду радует, но весь траффик уходит за неделю (100 гб).
    Нет сил терпеть уже. Есть у нас вообще варианты с хорошей скоростью и нормальными анлимами без всяких дебильных ограничений?
    или все по-прежнему

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 октября 2013 00:34

    FelixTheBong, Старая песня о главном... Запросы свои конкретнее формулируйте.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 октября 2013 06:26
    Alexz:

    Zloy Zhuk:

    ну пока я не качаю блюреи мне 200 гб нормуль.

    А я как раз все время качаю блюреи...

    Тогда 200 гиг. в сутки нормуль...

  • grimax1989 Neophyte Poster
    офлайн
    grimax1989 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #566901

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 октября 2013 07:36 Редактировалось grimax1989, 1 раз.

    подскажите, если кто знает, по улице Кедышко 2 (минск) подключают какой либо интернет кроме byfly?

  • reckoner Junior Member
    офлайн
    reckoner Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #912364

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 октября 2013 12:28

    Друзья, всё перерыл и не смог найти информации о принадлежности своего дома к ethernet. Может все же кто-нибудь обладает информацией, есть ли какой-нибудь еthernet провайдер на Люксембург 143

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7691

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 24 октября 2013 16:19
    genikov:

    Тогда 200 гиг. в сутки нормуль...

    Нет, не нормуль. Любое ограничение - это зло.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 24 октября 2013 17:07
    reckoner:

    Друзья, всё перерыл и не смог найти информации о принадлежности своего дома к ethernet. Может все же кто-нибудь обладает информацией, есть ли какой-нибудь еthernet провайдер на Люксембург 143

    Вроде глухо там.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 25 октября 2013 13:35 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Народ, а есть ли какая сеть по адресу Харьковская, 80? Или хотя бы в ближайший планах может кто что знает?
    Точно знаю рядом есть сети, а именно по этому адресу вроде ничего нет. Аж обидно.

  • wizard76 Member
    офлайн
    wizard76 Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #79907

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 октября 2013 15:26
    grimax1989:

    подскажите, если кто знает, по улице Кедышко 2 (минск) подключают какой либо интернет кроме byfly?

    Интернет кроме byfly (интернет отделение белтелекома) не подключает никто вообще, давно ввели типа монополии, особенно в новостройках, а ethernet вам подключат на атланте, если в доме или рядом есть желающие. У вас в стенах раскатанные гвозди, так что про оптоволокно забудьте. Все провайдеры покупают трафик у байфлай плюс свои сопли вешают, вроде бесплатного ftp сервера, который и даром никому не нужен, так что не дурите себе голову и никого не слушайте, включайте только анлим и все будет в порядке, модем лучше купите свой, их "промсвязь ака zte" через один бракованные, только намучаетесь.

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 октября 2013 23:32

    Уважаемые форумчане, буду весьма благодарна, ежели кто-нибудь мне объяснит, в чем прелесть этого самого ethernet'a, что это вообще такое, да с чем его едят? Только словами, доступными для понимания среднего обывателя, если не затруднит :)
    Ну и подскажите, будьте так добры, какие провайдеры предоставляют свои услуги по адресу бульвар Шевченко 6. И на кого стоит обратить внимание (если есть из кого выбирать, конечно)?

  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 октября 2013 23:47
    hishairwasred:

    Уважаемые форумчане, буду весьма благодарна, ежели кто-нибудь мне объяснит, в чем прелесть этого самого ethernet'a, что это вообще такое, да с чем его едят? Только словами, доступными для понимания среднего обывателя, если не затруднит :)

    технология широкополосного доступа в интернет - с использованием оптоволокна
    основная прелесть - в разы более высокая скорость скачивания (до 12 мб в сек учитывая наши реалии), и симметричный канал, то есть отдача пропорциональна (та же цифра), тогда как в АДСЛ отдача сильно заужена
    вообщем - мастхэв в любой уважающей себя стране)

    Тот самый ;)
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 октября 2013 23:49
    billy_88:

    технология широкополосного доступа в интернет - с использованием оптоволокна
    основная прелесть - в разы более высокая скорость скачивания (до 12 мб в сек учитывая наши реалии), и симметричный канал, то есть отдача пропорциональна (та же цифра), тогда как в АДСЛ отдача сильно заужена
    вообщем - мастхэв в любой уважающей себя стране)

    Спасибо, добрый человек. С матчастью вроде ясно, теперь надобно узнать, что можно сделать на практике :)

  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 октября 2013 23:52

    hishairwasred, там у вас Гримнет только выдает providers.by

    Тот самый ;)
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 октября 2013 23:58
    billy_88:

    hishairwasred, там у вас Гримнет только выдает providers.by

    Да вот я уж напряглась немного и самостоятельно сей факт зачекала. Отзывы не слишком вдохновляют..Вот и что ж теперь делать: терпеть от байфлая одну песенку вк, которая загружается 10 минут, или прыгнуть в объятия Гримнета?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 29 октября 2013 13:07
    Enforcer:

    Народ, а есть ли какая сеть по адресу Харьковская, 80? Или хотя бы в ближайший планах может кто что знает?
    Точно знаю рядом есть сети, а именно по этому адресу вроде ничего нет. Аж обидно.

    Очень долго...... Если МТИСа нет сейчас, то только летом вам следует ждать первый эзернет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • RedBaron2011 Junior Member
    офлайн
    RedBaron2011 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #423738

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 октября 2013 01:42

    Доброго времени суток, Уважаемые пользователи данного форума!
    Подскажите, пожалуйста, может есть представители провайдеров или просто у человека есть проверенная информация...
    По адресу ул. Янки Мавра, д. 44, есть возможность подключения Ethernet?
    Providers.by выдает два провайдера, до одного не "достучаться", второй не подключает данный дом!
    Неужели эта часть города нерентабельна?

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 31 октября 2013 11:12

    RedBaron2011, Оператор, до которого не "достучаться" прекратил свое существование в январе 2013 года.
    По ул. Мавра 42 и 46 по Ethernet подключает компания "Айчына Плюс". Осталось только уточнить, почему нет возможности подключения в 44 доме. Уточню в ближайшее время.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • RedBaron2011 Junior Member
    офлайн
    RedBaron2011 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #423738

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 октября 2013 14:45 Редактировалось RedBaron2011, 1 раз.

    Romanza, огромное тебе СПАСИБО за то, что откликнулся на мой вопрос!
    Второй провайдер, был "LIFENET", первый "Локальные сети УП", я так понимаю, который прекратил свое существование.
    Айчыну Плюс Providers.by мне даже не предложил!
    Попробую с ними связаться, буду благодарен тебе если вдруг у тебя появится информация на счет дома 44!
    Еще раз СПАСИБО!
    Связался я с Айчыной Плюс, мой дом расположен между 42 и 46, как сообщила девушка, представитель провайдера, мой дом на данный момент даже не планируется подключать в ближайшем будущем!
    Так что придется довольствоваться ADSL-провайдерами, а жаль!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34482

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34482
    # 31 октября 2013 15:04
    Alexz:

    Нет, не нормуль. Любое ограничение - это зло.

    есть одно НО...если скорость высокая (16-25 мбит) по цене анлима на 2 мбита, то можно потерпеть и лимиты :) (хотя 200 гб это самый минимум для киноманов)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9353

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9353
    # 31 октября 2013 15:19 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    лимиты есть всегда. Даже на МТС есть месячный лимит. где-то 15 терабайт примерно.

    любите интернет- источник знания