Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 19 октября 2013 13:25
    mnod:

    Оказывается без компа с виндоус я услугой воспользоваться не смогу, а у меня нету компов, только планшеты, которые полностью закрывают мои потребности в доступе в тырнет.

    Для первоначальной настройки модема вам нужен любой девайс с любой ОС, с более-менее современным браузером и портом LAN. Если такого нет - отнесите к знакомому, у которого есть такое чудо (ноут, ПК, HTPC, микро-ПК и т.д., и т.п.), настройте там, а дома воткнете и будете пользоваться.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • ILYAGEN Member
    офлайн
    ILYAGEN Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #140320

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 октября 2013 13:58

    может кто-то проделывал подобное, то поделитесь опытом пожалуйста. хочу отключиться от буфлу, но оставить себе модем. в акте написана стоимость 140т на 2010 год. как его выкупить и сколько заплатить придётся( не переоценят ли его в ~ 300тыс)?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 19 октября 2013 14:07 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    ILYAGEN, месье знает толк в извращениях. нах зачем Вам это убожество? если хотите купить, купите что-нибудь нормальное. К тому же тот ментальный секс, который будет при попытке заплатить, не стоит нервов и времени.
    я пытался оплатить потерянный блок питания (или весь модем) - у меня не получилось

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 19 октября 2013 17:10

    День добрый. Такая проблема.
    Сменил штатный байфлаевский модем на TP-Link TD-W8960N. В комплекте идет утилита для быстрой настройки, но при настройке в режим роутера она выдает ошибку. В bridge настроился без проблем, затем уже через меню модема я создал PPPoE - судя по device info все нормально работает. Но на обоих подключенных компах в интернет могу выйти только через ярлык для bridge на рабочем столе. Если же принудительно удаляю в настройках модема WAN-сервисы bridge - то вообще никак. Настройки сетевой карты прописываю вручную или оставляю автоматические - на ситуацию не влияет.
    Я где-то накосячил или проблемы с линией?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 октября 2013 18:22
    german.taarok:

    Я где-то накосячил или проблемы с линией?

    Если в бридже работает, то при чем тут линия , настраивайте в режим роутера правильно.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 октября 2013 18:26

    german.taarok, где-то что-то не так настраиваете...

    WRW
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 19 октября 2013 18:46

    german.taarok, похоже на то, что после настройки мостом вместо того, чтоб ИЗМЕНИТЬ это подключение на роутер Вы ДОБАВЛЯЕТЕ еще одно. сколько всего PVC в итоге в штуках? должно быть 1.

    любите интернет- источник знания
  • frai Member
    офлайн
    frai Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #145745

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 19 октября 2013 19:20

    может кто подскажет что делать, за последние 3 дня начались обрывы каждые час-5минут

  • Hardtryfakeme Neophyte Poster
    офлайн
    Hardtryfakeme Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #927744

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 октября 2013 20:44

    yo,траблы с инетом.3тий день,спайкается всё,фризы,лаги,выскоий пинг.Играть не возможно,смотреть видео нериально,музыка ооооочень долго грузится.Подскажите что делать.Тоже самое было всё лето.Пинг по утрам 49,к полудню 140+,вечером спайки 1к+.Что делать?Летом звонил 123 и слышал только тупые,даунские отмазки что это не их сервера пингуют.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 октября 2013 20:48
    Helgi2002:

    mnod:

    А может кто домой приехать и настроить вай фай на планшете? Если да, то за сколько?

    А какие у вас проблемы? Вы телефон свой настраивали на wifi соединение? В планшете точно также.
    Если не знаете, как настроить точку доступа в модеме, то спрашивайте здесь:

    или здесь

    Проблема в том, что бай флай без компа или ноута не включить впринцыпе, ну по крайней мере они так сказали, а я уже не пользуюсь ни компом, ни ноутом, спец их придет через две недели, а я в эту квартиру приехал пересидеть ремонт дома, это примерно месяц.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    dimmas375:

    mnod:

    Оказывается без компа с виндоус я услугой воспользоваться не смогу, а у меня нету компов, только планшеты, которые полностью закрывают мои потребности в доступе в тырнет.

    Для первоначальной настройки модема вам нужен любой девайс с любой ОС, с более-менее современным браузером и портом LAN. Если такого нет - отнесите к знакомому, у которого есть такое чудо (ноут, ПК, HTPC, микро-ПК и т.д., и т.п.), настройте там, а дома воткнете и будете пользоваться.

    Проще заплатить тому, кто это может сделать у меня дома.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 19 октября 2013 20:56
    mnod:

    Проблема в том, что бай флай без компа или ноута не включить впринцыпе, ну по крайней мере они так сказали, а я уже не пользуюсь ни компом, ни ноутом, спец их придет через две недели, а я в эту квартиру приехал пересидеть ремонт дома, это примерно месяц.

    У вас квартира на необитаемом острове в Тихом океане?
    Через две недели возьмите у любого знакомого ноутбук на полдня (полторашка пива), придут спецы, подключат, уйдут, настроите соединение, подключите планшет, отдадите знакомому ноутбук, ещё с ним пива выпьете за успех мероприятия. Все проблемы.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 19 октября 2013 21:51

    Чтобы настроить вайфай, действительно надо подключиться проводом. Согласен с постом выше

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 19 октября 2013 21:52
    mnod:

    Проще заплатить тому, кто это может сделать у меня дома.

    Барахолка, раздел Услуги вам в помощь.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 октября 2013 23:15 Редактировалось mnod, 1 раз.
    Helgi2002:

    mnod:

    Проблема в том, что бай флай без компа или ноута не включить впринцыпе, ну по крайней мере они так сказали, а я уже не пользуюсь ни компом, ни ноутом, спец их придет через две недели, а я в эту квартиру приехал пересидеть ремонт дома, это примерно месяц.

    У вас квартира на необитаемом острове в Тихом океане?
    Через две недели возьмите у любого знакомого ноутбук на полдня (полторашка пива), придут спецы, подключат, уйдут, настроите соединение, подключите планшет, отдадите знакомому ноутбук, ещё с ним пива выпьете за успех мероприятия. Все проблемы.

    Так я всего на месяц, если не меньше сюда приехал, это во-первых, а во-вторых - да хоть на сколько, но на три джи за две недели можно повеситься, особенно учитывая, что здесь связь Е, а не три джи. Но спасибо за ссылку добрым людям, частности dimmas375, на завтра уже договорился - приедут и все настроят и все это удовольствие всего за 70 тыщ.
    П.с. И пиво я не пью.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 20 октября 2013 00:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SergeiT:

    german.taarok, похоже на то, что после настройки мостом вместо того, чтоб ИЗМЕНИТЬ это подключение на роутер Вы ДОБАВЛЯЕТЕ еще одно. сколько всего PVC в итоге в штуках? должно быть 1.

    Да, спасибо, дело оказалось именно в этом.
    Я в самом начале уже пробовал снести лишнее pvc, но как-то неаккуратно что ли - может при активном соединении - и меня выбросило в синий экран. Потому вернул "как было".
    Кстати, после смены модема два дня были траблы с соединением даже в бридже, сегодня вот первый день нормально работает. До этого байфлаевский хуавей отпахал не меньше полугода вообще "без единого разрыва" (с). Интересный феномен.

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 октября 2013 11:42 Редактировалось Dimon_Parkour, 1 раз.

    Здравствуйте,у меня тп домосед плюс
    от куда такая скорость?
    но такая скорость только с torrents.by

  • ILYAGEN Member
    офлайн
    ILYAGEN Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #140320

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 октября 2013 15:08
    SergeiT:

    ILYAGEN, месье знает толк в извращениях. нах зачем Вам это убожество? если хотите купить, купите что-нибудь нормальное. К тому же тот ментальный секс, который будет при попытке заплатить, не стоит нервов и времени.
    я пытался оплатить потерянный блок питания (или весь модем) - у меня не получилось

    меня модем устраивает. другое дело, если за него запросят под 3 сотни, то конечно лучше купить что-то по хлеще. Вот я и спрашиваю, не пересчитают ли его стоимость?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 20 октября 2013 15:24

    Dimon_Parkour, это пережиток прошлого. Если у вас скорость порта превышает скорость вашего тарифа (напр. подключена Zala), то с ресурсов, расположенных в ЦОД БТК (может еще с каких, но белорусских) вы будете дуть со скоростью порта. Остатки халявы, сэр.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 октября 2013 15:41
    dimmas375:

    Dimon_Parkour, это пережиток прошлого. Если у вас скорость порта превышает скорость вашего тарифа (напр. подключена Zala), то с ресурсов, расположенных в ЦОД БТК (может еще с каких, но белорусских) вы будете дуть со скоростью порта. Остатки халявы, сэр.

    спасибо,но сегодня первый раз такое,что скорость аж под 800)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 20 октября 2013 16:04

    Просто таких сидов очень немного.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.