Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 7 октября 2013 12:05

    Можно ли сделать SWIFT-перевод в интернет-банкинге?

  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    161

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 октября 2013 12:49

    Повредил магнитную полосу по карточке mini Visa, теперь не читается в терминале, а в интернет-банкинге переводы не работаю. Подскажите кто знает как снять или перекинуть оставшиеся деньги?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 7 октября 2013 13:05

    Компетентность сотрудников банка в полях убивает.

    Перевыпускал свою карту (замена на чипованную). Уточнил, как можно тоже самое сделать для дополнительной карты (у жены):
    - Нужны её паспортные данные.
    - Самой ей приходить не надо (для заявления)?
    - Не надо.
    Сегодня прихожу (в то же отделение):
    1. Жена должна прийти лично или через доверенность.
    2. - Ой, а как это у вас дополнительная карта - Gold? Кто это вам такое оформил?
    - Ну у вас в этом же самом отделении, пару лет назад.
    - Ничего не понимаю, мы такое сделать не могли. Можем вам оформить Electron EMV бесплатно или Classic EMV платно.

    :naezd:

  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1752

    16 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 октября 2013 15:50 Редактировалось TgL, 2 раз(а).

    Получил сегодня на руки визу классик. Попытался оплатить покупку в стиме - не тут-то было, получаю отказ
    "Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией, обслуживающей кредитную карту.
    Имейте в виду, что в некоторых случаях средства на вашем счете могут быть «заморожены» компанией, обслуживающей вашу кредитную карту, и платеж не будет перечислен. Исправив ошибки в сведениях внизу, попробуйте совершить покупку ещё раз."
    что делать? Сегодня вечером надо будет оплачивать билет в эйрбалтикс, так там тоже платеж не пройдет?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 7 октября 2013 15:52

    Столкнулся с проблемой по карте:

    Платеж отклонен
    Дата платежа 2013.10.07 15:50:04
    Код ошибки W0063
    Текст ошибки Возможности карты ограничены

    3D Secure установлен, платежи в Интернете разрешены. В контакт-центре сказали переустановить 3D Secure и попробовать через час.
    Прошло уже 4 часа, платеж не проходит. Что делать?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 7 октября 2013 16:28
    TgL:

    Получил сегодня на руки визу классик. Попытался оплатить покупку в стиме - не тут-то было, получаю отказ
    "Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией, обслуживающей кредитную карту.
    Имейте в виду, что в некоторых случаях средства на вашем счете могут быть «заморожены» компанией, обслуживающей вашу кредитную карту, и платеж не будет перечислен. Исправив ошибки в сведениях внизу, попробуйте совершить покупку ещё раз."
    что делать? Сегодня вечером надо будет оплачивать билет в эйрбалтикс, так там тоже платеж не пройдет?

    Платежи в интернете подключены?
    3D Secure включен?

    Fortes fortuna adiuvat
  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1752

    16 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 октября 2013 16:36
    Теро:

    TgL:

    Получил сегодня на руки визу классик. Попытался оплатить покупку в стиме - не тут-то было, получаю отказ
    "Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией, обслуживающей кредитную карту.
    Имейте в виду, что в некоторых случаях средства на вашем счете могут быть «заморожены» компанией, обслуживающей вашу кредитную карту, и платеж не будет перечислен. Исправив ошибки в сведениях внизу, попробуйте совершить покупку ещё раз."
    что делать? Сегодня вечером надо будет оплачивать билет в эйрбалтикс, так там тоже платеж не пройдет?

    Платежи в интернете подключены?
    3D Secure включен?

    ну при оформлении я ставил галочку в интернет-платежи, а вот про 3д секьюр не знаю. Думал, что он автоматом включен. Видимо, нет.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 7 октября 2013 16:45
    TgL:

    ну при оформлении я ставил галочку в интернет-платежи, а вот про 3д секьюр не знаю. Думал, что он автоматом включен. Видимо, нет.

    все это легко проверить в интернет-банкинге

    Fortes fortuna adiuvat
  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 октября 2013 16:47 Редактировалось brooklyn_NY, 1 раз.

    del

  • bbvbdb Neophyte Poster
    офлайн
    bbvbdb Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #715514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 октября 2013 17:39
    ssserega:

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Kritiks:

    bbvbdb:

    Установил лимит на все виды операций 1000000 в сутки. В результате не смог пополнить картсчет. Насколько логично распространять лимиты на приходные операции?

    Уже интересовались этим вопросом - никто из сотрудников банка не ответил :(

    карт счет или карту? а в общем все логично - ВСЕ виды операций

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Я, наверное, что-то не понимаю. В чем смысл лимитов на приходные операции?

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    theCure:

    X20XEV:

    Большинство людей не знает, что положив деньги, например, в пятницу, они будут получать проценты только со вторника!!!

    А также, сняв деньги в пятницу, вы будете получать по ним проценты до вторника :)

    Снял в пятницу. Со счета списаны в воскресенье :)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 октября 2013 17:50
    slod:

    Можно ли сделать SWIFT-перевод в интернет-банкинге?

    нельзя

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Mantis:

    Столкнулся с проблемой по карте:

    Платеж отклонен
    Дата платежа 2013.10.07 15:50:04
    Код ошибки W0063
    Текст ошибки Возможности карты ограничены

    3D Secure установлен, платежи в Интернете разрешены. В контакт-центре сказали переустановить 3D Secure и попробовать через час.
    Прошло уже 4 часа, платеж не проходит. Что делать?

    надо смотреть логи отказа... давайте детали в личку, если ошибка продолжается

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 7 октября 2013 19:22

    На мой счет поступают мои доходы. Имеется карточка Visa Gold "Престиж" для удобного использования этих доходов как наличным, так и безналичным методом. Мне захотелось иметь не просто дебетную карту, а карту с какой-нибудь кредитной линией и грейс-периодом.
    Поинтересовавшись в разных банках возле моего дома, филиалы которых находятся в нескольких шагах друг от друга, я понял, что Белинвестбанк не может мне предложить ничего подобного. Хотя к нему я обратился в первую очередь, как клиент, который обслуживается несколько лет. Соседний с белинвестбанком филиал МТбанка предложил мне бесплатную кредитную карту (visa electron) с грейс-периодом до 50 дней. Для оформления понадобился только паспорт и 40 минут. Помимо этого положительный баланс карты приносит современный процент (до 42% годовых). Изучив начисления по положительному остатку на карте белинвестбанка, понял, что и здесь в проигрыше, не смотря на то, что в белинвестбанке в отличии от visa electron в visa gold имеется значительный процент накопления. Последнее, что меня разочаровало - это:

    Для карточек, выпущенных в рамках карточного продукта «Зарплатная ПРЕСТИЖ» до 15.07.2013

    до 1 000 000 рублей – 0,01%;
    от 1 000 001 до 2 500 000 бел. рублей – 4%;
    от 2 500 001 до 5 000 000 бел. рублей – СР НБ РБ - 18 п.п. ;
    от 5 000 001 бел. рублей и более – СР НБ РБ - 15 п.п.

    Т.е. имеются две карты:
    Белинвестбанк (visa gold) / МТБанк (visa electron)

      1) Возможность кредита: нет (или овердрафт, но нужно напрячь свою фирму, чтобы заключить договор) / да (паспорт и 40 минут);
      МТБанк новому клиенту только по паспорту предоставил больше кредитных средств, чем белинвестбанк клиенту со стажем и премиальной картой. И то до того, как дело дошло до специального договора между фирмой и банком.
      2) Грейс-период: да (овердрафт 20 дней) / да (min 20, max 50 дней);
      3) Годовые проценты на остаток до 5 млн. руб.: 5,5% / 19,5%;
      4) Годовые проценты на остаток от 5 млн. руб.: 8,5% / 42%;
      5) Покупка (продажа) банком USD: 9100 (9200) / 9110 (9170);

    Вопрос к Белинвестбанку.
    Будут ли у Белинвестбанка конкурентоспособные, хотя бы приближенные к существующим в РБ, условия и предоставляемые услуги? Уж очень хотелось бы пользоваться одной картой или хотя бы одним банком.
    А пока придется каждый раз все обналичивать и зачислять на счет другого банка.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 октября 2013 21:52
    Serega_K:

    На мой счет поступают мои доходы. Имеется карточка Visa Gold "Престиж" для удобного использования этих доходов как наличным, так и безналичным методом. Мне захотелось иметь не просто дебетную карту, а карту с какой-нибудь кредитной линией и грейс-периодом.
    Поинтересовавшись в разных банках возле моего дома, филиалы которых находятся в нескольких шагах друг от друга, я понял, что Белинвестбанк не может мне предложить ничего подобного. Хотя к нему я обратился в первую очередь, как клиент, который обслуживается несколько лет. Соседний с белинвестбанком филиал МТбанка предложил мне бесплатную кредитную карту (visa electron) с грейс-периодом до 50 дней. Для оформления понадобился только паспорт и 40 минут. Помимо этого положительный баланс карты приносит современный процент (до 42% годовых). Изучив начисления по положительному остатку на карте белинвестбанка, понял, что и здесь в проигрыше, не смотря на то, что в белинвестбанке в отличии от visa electron в visa gold имеется значительный процент накопления. Последнее, что меня разочаровало - это:

    Для карточек, выпущенных в рамках карточного продукта «Зарплатная ПРЕСТИЖ» до 15.07.2013

    до 1 000 000 рублей – 0,01%;
    от 1 000 001 до 2 500 000 бел. рублей – 4%;
    от 2 500 001 до 5 000 000 бел. рублей – СР НБ РБ - 18 п.п. ;
    от 5 000 001 бел. рублей и более – СР НБ РБ - 15 п.п.

    Т.е. имеются две карты:
    Белинвестбанк (visa gold) / МТБанк (visa electron)

      1) Возможность кредита: нет (или овердрафт, но нужно напрячь свою фирму, чтобы заключить договор) / да (паспорт и 40 минут);
      МТБанк новому клиенту только по паспорту предоставил больше кредитных средств, чем белинвестбанк клиенту со стажем и премиальной картой. И то до того, как дело дошло до специального договора между фирмой и банком.
      2) Грейс-период: да (овердрафт 20 дней) / да (min 20, max 50 дней);
      3) Годовые проценты на остаток до 5 млн. руб.: 5,5% / 19,5%;
      4) Годовые проценты на остаток от 5 млн. руб.: 8,5% / 42%;
      5) Покупка (продажа) банком USD: 9100 (9200) / 9110 (9170);

    Вопрос к Белинвестбанку.
    Будут ли у Белинвестбанка конкурентоспособные, хотя бы приближенные к существующим в РБ, условия и предоставляемые услуги? Уж очень хотелось бы пользоваться одной картой или хотя бы одним банком.
    А пока придется каждый раз все обналичивать и зачислять на счет другого банка.

    А я бы вам посоветовал не спешить бежать в МТБанк! А почитать независимые отзывы на этот банк на сайте Инфобанк
    Уж очень много проблем с карточками в МТБанке с переходом на собственный процессинговый центр. Как начались у них проблемы до перехода, так и после перехода куча проблем!

    Александр
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 7 октября 2013 23:52
    theCure:

    сняв деньги в пятницу, вы будете получать по ним проценты до вторника :)

    Какой вторник? Снял деньги в пятницу, со счета списались в субботу! 8)

  • bbvbdb Neophyte Poster
    офлайн
    bbvbdb Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #715514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 октября 2013 08:06

    Не могу удалить подписку в интернет-банкинге. При нажатии кнопки "удалить" в ответ все время получаю: "Извините. Попробуйте повторить операцию позже." А в и-б супруги (также БИБ) все удаляется без проблем.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 8 октября 2013 10:26
    bbvbdb:

    Снял в пятницу. Со счета списаны в воскресенье :)

    st0:

    Какой вторник? Снял деньги в пятницу, со счета списались в субботу! 8)

    Хмм... Раньше списания по выходным не шли, как и зачисления.
    redbird и коллеги, что-то изменилось? Можете подтвердить/опровергнуть?
    Если действительно начали списывать по выходным, то некисло бы и зачислять начать (или ужЕ?). А то как-то совсем несимметрично получается.

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    Перевод с Мини на сберку заработал, спасибо!
    А вот VbV на Мини по-прежнему не подключается - "Извините. Попробуйте повторить операцию позже".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 8 октября 2013 11:37
    redbird:

    надо смотреть логи отказа... давайте детали в личку, если ошибка продолжается

    На следующее утро платеж прошел. Но номер карты в личку отправил, может это вам что-то подскажет.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    leo459, главное, чтобы эти проблемы решались. У жены зарплатная карта в МТБ, никаких страшных проблем последние полгода мы не ощутили.
    Всё зависит от того, какими функциями вы пользуетесь.

    Из явных недостатков хочу отметить, что ДБО (то есть Интернет-банк) у МТБ убогий.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 8 октября 2013 12:26
    andkh:

    bbvbdb:

    Снял в пятницу. Со счета списаны в воскресенье :)

    st0:

    Какой вторник? Снял деньги в пятницу, со счета списались в субботу! 8)

    Хмм... Раньше списания по выходным не шли, как и зачисления.
    redbird и коллеги, что-то изменилось? Можете подтвердить/опровергнуть?
    Если действительно начали списывать по выходным, то некисло бы и зачислять начать (или ужЕ?). А то как-то совсем несимметрично получается.

    Проверил - и таки да, нашёл у себя пару списаний, проведённых в воскресенье.
    redbird, а зачисления в воскресенье проведутся?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 октября 2013 12:36
    andkh:

    andkh:

    bbvbdb:

    Снял в пятницу. Со счета списаны в воскресенье :)

    st0:

    Какой вторник? Снял деньги в пятницу, со счета списались в субботу! 8)

    Хмм... Раньше списания по выходным не шли, как и зачисления.
    redbird и коллеги, что-то изменилось? Можете подтвердить/опровергнуть?
    Если действительно начали списывать по выходным, то некисло бы и зачислять начать (или ужЕ?). А то как-то совсем несимметрично получается.

    Проверил - и таки да, нашёл у себя пару списаний, проведённых в воскресенье.
    redbird, а зачисления в воскресенье проведутся?

    В последнее время списания в субботу-воскресение - не редкость. Хотелось бы узнать насчет зачислений. Или система пока работает только в одну сторону?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Serdok Junior Member
    офлайн
    Serdok Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #203877

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 октября 2013 13:01 Редактировалось Serdok, 1 раз.
    theCure:

    X20XEV:

    Вы это чем-то можете подтвердитьдокументально?

    Вы можете сами отследить в интернет-банкинге, сколько дней на карт-счёте будет видна сумма, снятая вами с карточки. А то, что проценты начисляются на остаток средств на счёте карточки, написано в первом предложении вашего скриншота.

    С карточки снял в пятницу. Со счета списались в субботу. Несиметричненько :(