Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 2 марта 2007 11:02

    Di, он бесплатный, если знать где лежит. Ага. А вот поддержка и проч - например в банках - симантек покупают, ага...

    Monsieur Parafinne-Épine
  • warlike Senior Member
    офлайн
    warlike Senior Member

    1281

    23 года на сайте
    пользователь #451

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 2 марта 2007 12:08
    Bock:

    А вот поддержка и проч - например в банках - симантек покупают, ага...

    1. Что понимать под поддержкой?

    а. например обновления баз для симантека не так уж и часто выходят, тут рулит каспер и тот же NOD32 - без вариантов.

    б. обновления самой программы? опять же как правило они идут вместе с обновлениями баз (симантек опять в пролете)

    в. Служба поддержки на случай проблем? Млин так народ не юзает лицензию :shuffle: , о какой техподдержке идет речь ;)

    И откуда информация про банки, и какие именно банки ты имеешь ввиду? насколько я знаю в Беларусбанке юзают Касперского. И опять же пример с банками неудачен изначально, ключевое слово покупают , хотя если уж быть до конца адекватным, то что мешает приобрести в таком случае лицензионный NOD32 или касперского, уж не знаю как там техподдержка у первого, но у касперыча круглосуточная, причем как телефон так и E-mail и ICQ дак еще и 100% по русски, ну и ценник опять же - симантек гдето нервно курит в коридоре.

    В том что он надежнее я тоже сомневаюсь, как показывает практика и постоянные тесты, обзоры и сравнения публикуемые в интернете, большинство топовых антивирей работают примерно одинаково, скажем так с решением некоторых проблем каждый отстает по своему.

    Вот и получается, где смысл использовать симантек, дак еще и покупать его?

    Жизнь - движение, а движение - жизнь! Покорми Котэ!
  • 88316 Neophyte Poster
    офлайн
    88316 Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #88316

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2007 19:56

    Скажу кратко - лучший антивирь тот, который обновляется регулярно:znaika:

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    20 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 15 марта 2007 21:47

    А что скажете по поводу Avira Antivir? Бесплатный, обновляетсо каждый день - один минус что нет корпоративной версии. Я его себе вв комп поселил - нормально, даже ловит что-то иногда :)

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 15 марта 2007 22:12

    А что скажете по поводу Avira Antivir?

    Поставил - вроде тихо пока... Но как-то коряво работает, в плане юзабилити. И пару раз доставал своими welcome скринами в стиле rambler.icq :roof:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 16 марта 2007 08:55

    Smoking Barrel, Пробовал его.Иногда тупит+пару раз всёж-таки пропускал вирусы.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 16 марта 2007 14:57 Редактировалось Esdec, 1 раз.

    Я пользуюсь CA eTrust Antivirus . Лучше пока не встречал. Ежечасные обновления, несколько движков, удобная веб-морда. Пользую его в составе CA eTrust Threat Management

    Кстати используется как оф. антивирус в локальной сети microsoft

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 марта 2007 15:36

    warlike, вах вах, какие мы опытные.

    Насколько я знаю, в БеларусБанке юзают именно симантек (т.к. я там работаю). Обновления баз выходят раз в сутки и этого вполне хватает для нормальной работы. Обновления ПО там так часто не надо, именно антивирусной программы, главное всё же именно базы. Опять таки, что начали лечить нешту - это кому в плюс? Что подтолкнули нормально?:)

    Monsieur Parafinne-Épine
  • warlike Senior Member
    офлайн
    warlike Senior Member

    1281

    23 года на сайте
    пользователь #451

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 16 марта 2007 16:31

    Bock спасибо за вАсхищение 8)

    Про БеларусБанк моя инфа действительно могла устареть, так как давно не общался с челом там работавшим, извиняюсь за то что ввел кого либо в заблуждение.

    Раз в сутки, тут ты не прав, для такой серьезной конторы очень даже не достаточно, в случае вирусных эпидемий, взять ту же нешту, счет шел на минуты, а ведь для банка приостановка транзакций иногда влечет за собой большие потери.

    Жизнь - движение, а движение - жизнь! Покорми Котэ!
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 марта 2007 17:41

    :))

    Дорогой мой человек, машины, которые занимаются транзакциями, не настолько близки к среде распостранения вирусов. :) Там крутится голый ДОС в большинстве своём, если вы не замечали в отделениях ;)

    Вирусу проникнуть из-вне банка, т.е. через интернет, практически нереально, а если кто-то принесёт дискету\флэшку и проч. из дома, то: обычно усб все порты отключены, а если вскроется, что кто-то таки как-то принёс вирус и найдут первоисточник, то безопасность очень хорошо занимается такими людьми. Работаю уже 1.5 года, ни разу про вирусные эпидемии не слышал. :) Раз в сутки - вполне нормальное обновление для такой изолированной системы.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 16 марта 2007 21:58

    А что нассчет Antivir а. Это бесплатный антивирус. Насколько он хорош? Стоит ли его дома ставить?

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 марта 2007 13:21

    Cooper!!!, дома бесплатно ставить Аваст и не мучаться другими. Из бесплатных он рвет всех в клочья удобством работы, своевременными обновлениями и антивирусной базой.

    Платным все-таки увы проигрывает. Хотя у меня умудрялся выловить пару вирусов, которые валялись в старых каталогах с курсовыми, про которые Касперский и не упоминал.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 19 марта 2007 15:46

    Сегодня еще на одной машине умер ключ касперского. Полез искать в гугл - думал умру. Может забить на все и поставить симантек сетевую версию? Или nod?

    Подскажите, плиз, кто имел дело с сетевыми антивирусами? :beer:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 19 марта 2007 16:17

    the_ghost, нод ставь. недавно знакомых консультировал. у них два офиса с локалками. купили два ключа - по ним сервера в офисах обновляюцца с инета, а с них - компьютеры в локалке.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • boma Member
    офлайн
    boma Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #70297

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 марта 2007 17:12 Редактировалось boma, 1 раз.

    //

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 19 марта 2007 17:46

    Адвокат Дьявола™, купили? а можно сказать почем брали?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 19 марта 2007 20:39

    the_ghost, я имею дело с корпоративным симантеком. 50+ машин, обновляются централизованно, систему тормозит не так чтобы очень сильно. Вобщем пока доволен.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 марта 2007 08:32
    the_ghost:

    Адвокат Дьявола™, купили? а можно сказать почем брали?

    на софтлайне брали, по-моему, глянь у них цену, я как-то не поинтересовался, знаю только, что вышло гораздо дешевле всяких касперских и тэдэ и тэпэ.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 20 марта 2007 22:08

    А что скажете по поводу Avira Antivir?

    В каком-то журнале читал, по моему CHIP (но не уверен)-один из самых лучших ХАЛЯВНЫХ антивирусов, но значительно уступает любой известной платной совтине.

    Расскажу историю про "нешту"...Авира (2-х недельный возраст) его не узнала, пришлось ставить Symantec (октябрь 2006 обновл.) и искать...

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 20 марта 2007 22:30

    Кстати у меня Symantec стоит уже 2,5 года , с момента последней переустановки винды (периодически обновляю базы естественно), проблем с вирусами не знал. 8 вредителей он у меня поймал. Проблем с ключами нет, и процессор сильно им не нагружается. За все время никто на меня не жаловался, что я кого-то "наградил".