Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #256517

    Профиль

    46
    # 13 сентября 2013 12:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    В сиде проблема: с первого дня странно заводится: проедешь километров 5, потом остановка. Глушим машину. Ждем 2-3 минуты и пытаемся завести опять ... Но она не заводится. Стартером можно крутить очень долго ... Со второй или третьей попытки двигатель нехотя прихватывается.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2533

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 13 сентября 2013 16:12 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.

    А внашей стране вообще что оффициальный что такой сервис он одинаков. Их дело бабло скосить. А ваше его заплатить. Потом и начинается головная боль но уже у вас. Вот оно новое авто в нашей стране. Когда берешь БУ. Ты заранее знаешь что берешь дешевле штук на 10000 ато и на 15000 ато и на 50000 и средний ремонт агрегата потянет не на 10000 15000 а от силы на 2000 и 5000 все зависит от авто. Поэтому БУ хорошее всегда ценилось и будет ценнится. А новый авто это когда уже деньги не куда девать и тебе захотелось что бы все завидовали что ты можешь позволить просто на ветер выбросить лишние 10000 и более штук за новое.

    Я не агитирую что новое это плохо. Новое плохо в нашей стране где на клиента в основном на с----ь. Запитые не ставил.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 13 сентября 2013 16:16 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Sasha751, А тем временем Атлан открывает 3-й центр КИА в Уручье. Но конечно печалька, желаю скорейшего разрешения проблемы!

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Deceldecel, На 10000? Где вы видели такие разницы? И чем ваш подход лучше купить непонятное авто а потом ездить и искать где его починить?

    История конечно ни разу не приятная, атланту фе, тем более что это ещё не самый плохой диллер судя по общению.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • tonita Member
    офлайн
    tonita Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #287026

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 сентября 2013 13:33

    ООО "Автодизель Центр-плюс"
    Адрес: г. Минск, ул. Ф. Скорины, 4В. - Обязательно добавьте это СТО в "черный список"
    Отдали им машину на замену форсунок, после их ремонта машина не заводится, полетел мотор. В ответ на претензии отвечают, что своей вины не видят и ремонт за счет СТО не осуществят.Ведут себя нагло и ни на какие переговоры не идут, не говоря уже о компенсации. О компромиссах и возмещении ущерба хотя бы частично слышать ничего не хотят и просто отправляют подавать на них в суд.
    Вывод: Не обращайтесь к ним за услугами т.к. в случае проблем ничего и никогда никому не докажете. Оформление документов частичное , через графу (к сожалению не обратили на это внимания при заполнении заявки), цены завышены и "кормят завтраками" до последнего.
    Если хотите сохранить свои нервы, время, деньги, транспорт в порядке не ходите к ним!!!
    Мы конечно будем вести с ними бумажную "войну", но к сожалению это не удешевит ремонт машины.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 14 сентября 2013 15:17

    А как замена форсунок может упороть мотор?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12666

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12666
    # 14 сентября 2013 18:29

    tonita, эти козлы меня еще лет 6-7 назад пытались развести..особенно понравилась диагностика на слух в течение 10 секунд и приговор - замена топливного насоса...проездил еще 4 года и продал...

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22458

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22458
    # 15 сентября 2013 12:04
    tonita:

    полетел мотор.

    А что значит полетел мотор? В жаркие страны?

    Балять мои крылья
  • pashtet85 Neophyte Poster
    офлайн
    pashtet85 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #830890

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 сентября 2013 21:23

    http://www.g-m.by/ Минский р-н, д. Цнянка, ул. Спортивная, д.18Б
    Менял там грм. Оторвали датчик масла. Провели диагностику за мой счёт и сказали что свеча накрылась...

  • andros2901 Member
    офлайн
    andros2901 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #426821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 сентября 2013 08:29

    avto-master, на Пушкина 70
    http://avto-master.by/
    Конченая СТО, что бы что-то сделали нормально надо стоять над душой!!!!
    Отношение к клиентам НИКАКОЕ, цена на проделанную работу вырастает, как только приходится забирать авто!!!! Да, и, забирая авто, проверьте комплектность, все ли назад поставили!!!

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2867

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 18 сентября 2013 17:26 Редактировалось kasta85, 16 раз(а).

    гонял младшего брата машину на СТО МалинаСервис Есенина 134/a типа АвтоцентрМалиновка...

    смущает ценник и норма час на замену ремня грм Рено Меган1 мотор 1,6e 8 клапанов 98года(вроде K7M 703) и вообще заменили ли его ...кто что скажет не много ли содрали?об этом СТО наслышан как "отличное",но погнал на него тк был не уверен в покупке правильных тормозных дисков по диаметру на авторынке...находясь на сто всегда не покидает чувство что тебя пытаются развести...ценник я считаю совсем не соответствует(если он действительный у меня в заказ наряде) данному СТО везде грязь и срач(руль был в масле и песке) и даже когда бегал с дисками на рынок что бы поменять и по возврату они даже тебя не помнят как и по концовке когда забираешь машину ...типа а ты кто такой...
    PS запчасти были мои...

    у меня была вектраB 16 клапанов(x18xe) дык там ремень и 3 ролика(вроде 1 натяжной и 2 обводных) и таких цен я не помню за замену ГРМ(почти 100$)...а тут маленький ремешок и один ролик натяжной и 720 тыс...посмотреть не могу тк пластиковая крышка защиты ремня жесткая и болты как будто даже с места не трогались,хотя типа старый ремень и ролик лежали в багажнике..
    заказ наряд:

    мотор такого вида:

  • Makei Member
    офлайн
    Makei Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #381670

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2013 20:21
    Ki_surprise:

    # 26 августа 2013 14:56
    СТО в Озерце за Авторынком , ЧТУП "НьюстасЕвроСервис".
    Я им привез генератор от А140 проверить . Их специалист , дедушка, занимался им минут 15 при мне, открутил две гайки, помазал щетки кисточкой в керосине, проверил напряжение и все. За это с меня содрали 250 000 рублей , объяснив это тем что "ремонт" генератора это нормочас, а нормочас у них 220000 рублей и еще смазка аж 30000 рублей. Директор этого Чтупа СТАЦЕВИЧУС СТАСИК -очень нехороший человек. Еле сдержался , чтобы не заехать в его гнусную наглую рожу. Прикидываете за 15 минут 250000 руб - за час получается 1000000 , это 111$ , не слабо,
    мошенники.

    Подпишусь сервис тот ещё :evil: ,пригнал к ним машину,чтобы заменить масло,фильтра и устранить некоторые течи

    Нет времени описывать всё подробно,в итоге забрал я оттуда машину с тракторным звуком двигателя,детонацией,троением и не закреплённым патрубком воздушного фильтра , до их кривых ручек движок просто пел-забрал авто оттуда,чтобы совсем не доломали...

    И самое главное на моей машине там знатно погоняли,весь капот в сколах и +50 км пробега

    Объезжайте за версту эти рога и копыта

  • VladikK Member
    офлайн
    VladikK Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #227301

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 сентября 2013 12:25
    kasta85:

    гонял младшего брата машину на СТО МалинаСервис Есенина 134/a типа АвтоцентрМалиновка...

    смущает ценник и норма час на замену ремня грм Рено Меган1 мотор 1,6e 8 клапанов 98года(вроде K7M 703) и вообще заменили ли его ...кто что скажет не много ли содрали?

    На первом мегане с К7М замена ГРМ по автодате 1,8 часа. Если с помпой меняли, она там на ГРМе, то 2,5. Плюс за возраст, за "хреново откручивается" и тп каких полчасика, но все равно что-то многовато нарисовали.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2867

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 сентября 2013 12:56 Редактировалось kasta85, 2 раз(а).
    VladikK:

    kasta85:

    гонял младшего брата машину на СТО МалинаСервис Есенина 134/a типа АвтоцентрМалиновка...

    смущает ценник и норма час на замену ремня грм Рено Меган1 мотор 1,6e 8 клапанов 98года(вроде K7M 703) и вообще заменили ли его ...кто что скажет не много ли содрали?

    На первом мегане с К7М замена ГРМ по автодате 1,8 часа. Если с помпой меняли, она там на ГРМе, то 2,5. Плюс за возраст, за "хреново откручивается" и тп каких полчасика, но все равно что-то многовато нарисовали.

    без помпы замена ремня и ролика производилась :-( ...просто тут неувязка по времени...когда мне позвонили что диски не подходят я сразу пришел тк близко живу(машина у них была уже часа 1,5-2) и спросил что сделано?ГРМ сказали что еще не меняли...пока я бегал на рынок прошел ровно один час...отдал им диски,пришел домой и через час мне звонят типа машинка готова,приходите забирайте...если действительно по автодате замена без помпы 1,8 часа,то пойду напишу отзыв в книгу жалоб и предложений...

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 сентября 2013 16:54
    kasta85:

    VladikK:

    kasta85:

    гонял младшего брата машину на СТО МалинаСервис Есенина 134/a типа АвтоцентрМалиновка...

    смущает ценник и норма час на замену ремня грм Рено Меган1 мотор 1,6e 8 клапанов 98года(вроде K7M 703) и вообще заменили ли его ...кто что скажет не много ли содрали?

    На первом мегане с К7М замена ГРМ по автодате 1,8 часа. Если с помпой меняли, она там на ГРМе, то 2,5. Плюс за возраст, за "хреново откручивается" и тп каких полчасика, но все равно что-то многовато нарисовали.

    без помпы замена ремня и ролика производилась :-( ...просто тут неувязка по времени...когда мне позвонили что диски не подходят я сразу пришел тк близко живу(машина у них была уже часа 1,5-2) и спросил что сделано?ГРМ сказали что еще не меняли...пока я бегал на рынок прошел ровно один час...отдал им диски,пришел домой и через час мне звонят типа машинка готова,приходите забирайте...если действительно по автодате замена без помпы 1,8 часа,то пойду напишу отзыв в книгу жалоб и предложений...

    :lol: А говорят что у кого-то 300 тыщщщщщщщщщ это много!!!!!!!!!!!!!! 1,8ч х 300 000 = 540 000!!!!!
    Усе к нам!!!!!!!!!!!!!!!

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2867

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 сентября 2013 20:10 Редактировалось kasta85, 4 раз(а).

    вот только пришел от туда СТО МалинаСервис Есенина 134/a...хотел писать в книгу жалоб...был другой мастер и типо говорит я не хочу в свой день проблем...короче по их "новой" автодате вышло 504 тыс...вернули разницу 216 тыс и я на этом "смиловистился"...

    так что парни не гоняйте туда машинки тк так быстро(5 мин книга была была у меня в руках) получить согласие что они не правы - это как бэ намекает,хотя я сам состою в автоклубе,но этой машинки я просто не знаю что и как(пока не капнул глубже)...

    PS на выходных погоню на СТО проверять меняли ли на самом деле ремень....может вопрос еще не закрыт...

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 сентября 2013 20:25
    kasta85:

    так что парни не гоняйте туда машинки тк так быстро(5 мин книга была была у меня в руках) получить согласие что они не правы - это как бэ настораживает...

    и так плохо и по другому тоже плохо. Наверно, лучше бы было с мордобоем и милицией. Может я слепой и не увидел этого в ваших постах - вы спрашивали у них перед тем, как отдать машину в ремонт - сколько это будет стоить?

    Никогда не сдавайся
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2867

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 сентября 2013 20:39 Редактировалось kasta85, 3 раз(а).
    bondarem:

    вы спрашивали у них перед тем, как отдать машину в ремонт - сколько это будет стоить?

    нет,а зачем тк ценник примерно везде одинаковый или вы хотите "не знать" лоха за версту?(тем более был быстрый прогон по ушам,давай быстрее к 11 пригоняй,а если позже,тогда только завтра заберёшь) я примерно прикинул что к чему(у мульён должен уложится),а разве обман не на лицо или вы один из них?

    PS не поверите мне такой вопрос задал мастер когда пошел вопрос писать/не писать...

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 сентября 2013 21:30
    kasta85:

    или вы один из них?

    или вы представитель конкурента, а? Нет, я не один из них. Все же любит наш народ ярлык повесить. :D

    kasta85:

    нет,а зачем?(

    действительно, нафига спрашивать сколько будет стоить (хотя деньги же свои, кровные :-? ), лучше потом здесь написать, потом бегать туда еще раз, время тратить, нервы палить. Вам еще повезло, что попали на адекватного (а может трусоватого, а может пофигистичного) мастера и для вас все закончилось более-менее. А СТО все наглеют и наглеют, слава богу, что пока еще не все.

    Никогда не сдавайся
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2867

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 сентября 2013 21:48 Редактировалось kasta85, 9 раз(а).
    bondarem:

    лучше потом здесь написать

    конечно лучше..для меня да,а для вас по видимому нет...не пытайтесь страничку перагарнуць...+я не бегал и не дёргался и время не тратил,а пока мы не будем "потом бегать туда еще раз, время тратить, нервы палить" вы будете жить,радоваться с ухмылкой и за "озерцом" хаты строить...

    PS вы пытаетесь оправдать(типа моей безграмотностью) очевидный обман не лицо?.вам самому не стыдно или я всё таки на столько глуп и вас не понимаю?

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 сентября 2013 22:30
    kasta85:

    а пока мы не будем "потом бегать туда еще раз, время тратить, нервы палить"

    на самом деле жизнь может быть намного проще, без беготни, надо просто извилины напрячь. Я иногда жалею, что не воплотил в жизнь свою задумку по организации своего СТО, наверно, уже и не одну бы хату построил.

    Никогда не сдавайся