Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 августа 2013 16:21

    Таскаю БС на обе челюсти - самую простую, металлическую, почти 4 месяца. Ставила ее и наблюдаюсь сейчас у ортодонта Хомич.
    По своему опыту могу сказать что перед установкой стоит пройти консультации у нескольких ортодонтов, сделать панорамный снимок и с ним идти к выбранному врачу. Далее решать план лечения (с удалением или без), обсуждать моменты лечения и желаемый результат (увы, не всегда реально сделать то что хотите из того что есть).
    По поводу стоимости,

    пломбир-поработитель:

    и еще вопрос к знатокам, какова адекватность стоимости 1700 зеленых рубликов за обе челюсти с исправлением прикуса, брекеты металлические?

    это нормальная стоимость, скажем так - БС металл на 2 челюсти с исправлением прикуса колеблется от 1200 до 1800 примерно, зависит от клиники, связей и т.п. и блаблабла. В стоимость входит не только сама БС, но и последующее ее обслуживание, сменные дуги, эластики, лигатуры, воск, если вдруг отклеится один замок - его придется менять на другой и опять таки т.д.т.п.
    Если есть вопросы - пишите, отвечу =)

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 13 августа 2013 13:12
    Sheldon_M:

    это нормальная стоимость, скажем так - БС металл на 2 челюсти с исправлением прикуса колеблется от 1200 до 1800 примерно, зависит от клиники, связей и т.п. и блаблабла. В стоимость входит не только сама БС, но и последующее ее обслуживание, сменные дуги, эластики, лигатуры, воск, если вдруг отклеится один замок - его придется менять на другой и опять таки т.д.т.п.
    Если есть вопросы - пишите, отвечу =)

    Цена зависит от самой БС (фирма). Далеко не во всех клиниках в стоимость БС входит последующее лечение со всеми заменами и тд.
    Просто голую БС с поклейкой металл на 2 челюсти можно найти за ~$600 (немецкие дентаурум)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 августа 2013 17:25
    redddy666:

    Просто голую БС с поклейкой металл на 2 челюсти можно найти за ~$600 (немецкие дентаурум)

    не спорю что можно найти и купить + наклеить. Но дуги менять придется по любому, эластики и лигатуры тоже. Так что в 600 не обойдется.

  • mananya Neophyte Poster
    офлайн
    mananya Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #888100

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2013 23:07

    Sheldon_M, Хомич хороший ортодонт?

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 августа 2013 13:38
    mananya:

    Sheldon_M, Хомич хороший ортодонт?

    Я довольна на 100%, никаких претензий даже минимальных нет.

  • cvetaeva Neophyte Poster
    офлайн
    cvetaeva Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #872231

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 августа 2013 14:57

    Очень аккуратно нужно быть с брэкетами. Т.к. у меня с детства зубы не очень. Прикус правильный, а сами зубы кривоваты. И в поликлинике по мету жительства постоянно твердили, что нужно ставить скобки. Каждый раз. Я уже собиралась, маму настроила. А потом чисто из интереса пошли в платную и там мне сказали, что не в коем случае нельзя. Т.к. эмаль слабая и зубы просто развалятся. Не доверяю теперь не платной медицине. И зубы теперь только туда хожу лечить)
    Остались конечно кривые, зато хоть остались)

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 21 августа 2013 15:02

    а к 30 годам сотрутся и не останутся. из-за неправильных контактов.
    ах, эта бесплатная медицина)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 августа 2013 10:20

    у меня у самой достаточно тонкая эмаль, и ничего - поставила БС и ни с одной проблемой пока не столкнулась - замки не отваливаются, эмаль не желтеет. Так что тут вопрос собственного выбора и желаний - свои ровные зубы и в будущем меньше затрат на стоматологов или постоянный кариес и стачиваемость своих зубов с возрастом, а по итогу виниры и штифты. =)

  • zayyko Neophyte Poster
    офлайн
    zayyko Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #867581

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 августа 2013 12:21
    Григория:

    а к 30 годам сотрутся и не останутся. из-за неправильных контактов.
    ах, эта бесплатная медицина)

    После прочтения нашла себе платную на леди. Не хочу так пострадать(

  • polikilo Member
    офлайн
    polikilo Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #733103

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 августа 2013 13:10

    Доброго времени суток, расскажите-подскажите где в Минске лучше всего ставить брекеты ? Надо только на одну челюсть, посмотрел несколько сайтов, цены от 1.200.000 (полное лечение 8.000.000) до 20.000.000, кто-нибудь же с таким вопросом сталкивался, что скажете ?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 30 августа 2013 14:14

    cvetaeva, zayyko, oops!..

    polikilo, редко ставят на 1 челюсть, оочень редко! бывали на консультациях у ортодонтов?

  • polikilo Member
    офлайн
    polikilo Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #733103

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 августа 2013 15:45
    Григория:

    polikilo, редко ставят на 1 челюсть, оочень редко! бывали на консультациях у ортодонтов?

    Нет, ищем.

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 августа 2013 18:52
    polikilo:

    Григория:

    polikilo, редко ставят на 1 челюсть, оочень редко! бывали на консультациях у ортодонтов?

    Нет, ищем.

    вот именно, ооочень редко такое бывает, 1 из 20 в лучшем случае. Советую сначала пройтись по ортодонтам, проконсультироваться. Заранее сделайте панорамный снимок - это своеобразный паспорт ваших зубов. С ним и идите на консультации.
    Я думала тоже что только на одну надо, оказалось на две.

  • polikilo Member
    офлайн
    polikilo Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #733103

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 августа 2013 15:34
    Sheldon_M:

    polikilo:

    Григория:

    polikilo, редко ставят на 1 челюсть, оочень редко! бывали на консультациях у ортодонтов?

    Нет, ищем.

    вот именно, ооочень редко такое бывает, 1 из 20 в лучшем случае. Советую сначала пройтись по ортодонтам, проконсультироваться. Заранее сделайте панорамный снимок - это своеобразный паспорт ваших зубов. С ним и идите на консультации.
    Я думала тоже что только на одну надо, оказалось на две.

    Спасибо, будем искать)

  • KatiSh Member
    офлайн
    KatiSh Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #67855

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2013 21:00
    manolo20:

    Подскажите,решилась ставить,НО хотела приобрести отдельно систему брекетов на breket.by Сейчас оказывается они не работают( так было бы дешевле.Не покупайте брекеты непосредственно у стоматологов,так очень дорого выходит,надо узнать какие именно подходят именно тебе,затем заказывать отдельно.правда теперь не знаю ГДЕ заказывать?...и почему они закрылись?..может кто подскажет.
    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд
    http://bracket.by/ вот ребят,нашла) работают)Тут намного дешевле получится =)

    Кто-нибудь это сообщение может прокомментировать? Работоспособная ли и выгодная ли схема - отдельно купить систему и отдельно работу?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 2 сентября 2013 23:45 Редактировалось Григория, 1 раз.

    редкий врач согласится, я вроде бы писала там..

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 сентября 2013 10:11
    Григория:

    редкий врач согласится, я вроде бы писала там..

    я бы даже сказал вряд ли кто-то согласится. им это не выгодно.
    когда-то раньше была такая практика у респ. центра

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 сентября 2013 11:07
    KatiSh:

    Кто-нибудь это сообщение может прокомментировать? Работоспособная ли и выгодная ли схема - отдельно купить систему и отдельно работу?

    Во-первых, действительно редкий врач на это согласится. И даже дело не в том что не выгодно, но не все ортодонты работают абсолютно со всеми видами БС, и купив допустим некую систему которая вам больше понравится, вы можете не найти вовсе врача который с ней работает. Во-вторых, вам надо будет покупать и дуги, которые тоже все очень разные и не факт что вы знаете какие именно надо. В стоимость лечения я уже писала что входит. И по факту, проще и не намного дороже, все покупать и делать через своего ортодонта. Тем более, во многих клиниках сейчас предоставляют рассрочку.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 сентября 2013 13:13

    дело не в технологии, а в том, что если ваша купленная система сломается, спрос будет с орта.

  • bzz-z Junior Member
    офлайн
    bzz-z Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #717379

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 сентября 2013 13:18

    Добрый день!
    Я к вам за советом.
    Была на консультации у двух ортодонтов, оба сказали, что надо ставить. НО!
    Один сказал, что можно обыкновенные металлические, а другой - металлические самолигирующиеся.
    Вот теперь думаю: кому верить и соответственно: к кому же идти!
    Я правильно понимаю, что самолигирующиеся требуют менее частого посещения ортодонта, чем обыкновенные?
    И вообще, в чем все-таки реальное преимущество самолигир-ся?
    Спасибо!