Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 7 июля 2013 21:58
    arfotox:

    Подскажите, плиз, к какому провайдеру можно подключиться на Смолячкова, 12? Телефонной линии нет, соответственно, ADSL никак.

    причем через год обычно таксофон автоматом меняют на полноценный телефон

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • arfotox Member
    офлайн
    arfotox Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #276476

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 июля 2013 22:22 Редактировалось arfotox, 1 раз.
    Romanza:

    arfotox, Боюсь, Вам не повезло. Как вариант пробивать таксофонную линию - это проще, чем телефон поставить.

    Совсем никого нет? Печаль...
    Там офисное помещение, не квартира, типа подвального расположения, поэтому телефон, судя по всему, никак не подключить. Ну и 3G инет там никакой.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 июля 2013 22:33

    arfotox, если "сверху" нормально ловится 3G, то спасти отца русской демократии обитателей офиса может выносной роутер с 3G модемом, подключенный витой парой к сети в офисе.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 9 июля 2013 22:14
    Romanza:

    В НБР школота работает? Похвально!
    Знали бы вы хотя бы одного сотрудника лично - так не говорили бы
    PS. Это был последний раз, когда я обратил на вас внимание и потешил ваше самолюбие.

    в НБР работают профи), а вы снова поняли не так...

    товарищ в России показал, как на Билайне по 10 террабайт трафика в месяц скачивает с дальнего зарубежья - 500р у него за 40 мбит что ли... никаких претензий к нему нет у прова).

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 9 июля 2013 23:23

    arfotox, Обратитесь в ближайший отдел обслуживания клиентов БТК - там проконсультируют что можно сделать.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 12 июля 2013 10:09
    MOHCTPiK:

    Romanza:

    В НБР школота работает? Похвально!
    Знали бы вы хотя бы одного сотрудника лично - так не говорили бы
    PS. Это был последний раз, когда я обратил на вас внимание и потешил ваше самолюбие.

    в НБР работают профи), а вы снова поняли не так...

    товарищ в России показал, как на Билайне по 10 террабайт трафика в месяц скачивает с дальнего зарубежья - 500р у него за 40 мбит что ли... никаких претензий к нему нет у прова).

    У таварыша на Білайне няма БТК :)

  • tritop Member
    офлайн
    tritop Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #587651

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 июля 2013 16:51 Редактировалось tritop, 1 раз.

    Пр. Партизанский, 32/2 кто-нибудь планирует подключать по Ethernet ? :roll:

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 14 июля 2013 21:29

    Никто не в курсе, по ул Филатова есть какой ethenet провайдер?

  • assplus Junior Member
    офлайн
    assplus Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #338020

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июля 2013 16:33 Редактировалось assplus, 1 раз.

    Да что вы всё "качки" , "качки" . У людей по 2-3 телевизора со smartTV это уже не роскошь. И нафиг им торренты не нужны , а нужен честный
    анлим чтоб спокойно смотреть свои телики в HD без калькулятора в руках . А МНЕ как потребителю услуг глубоко по барабану сколько % акций
    кому принадлежит.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 июля 2013 22:32

    Хтош Вам жалеет? :) . Просто говорят, что тн "честный анлим" с импортным интернетом на три HDTV дороговат в стране, позволить его себе в убыток ( покрывают люди без 3 смартов) может только байфлай и немногие рисковые. Остальные тоже, но уже по "честной цене"( для сегодняшней ситуации с внешкой) , а ее мало кто захочет платить. А свой родной белинтернет с HD можете смотреть задешево хоть на всех смартах в отделе теликов в магазине... :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 17 июля 2013 20:03

    goodim, нормально МТС работает... Любой торент начинаешь через пару минут смотреть в ХД качестве на телеке одновременно с закачкой...

    Я вообще чего зашел - звонила только что девушка с АТ - видать совсем плохо дела, раз нашла в базе номер, который очень давно был на закрытом контракте... Уговаривала поменять ПОЛНЫЙ анлим от МТС - я ей сразу сказал - мне ваш езернет не нужнен, но она настаивала - что 100 мбит их езернета за 300 000, намного лучше чем 50 мбит от МТС за 480 000. И что 100 гиг трафика на месяц - это обкачаться и не встать... :ura:

    Я решил не травмировать ее психику - что этот объем легко утилизируется за пару фильмов - она уверена, что его хватит на много десятков, а то что телеки бывают больше метра - ей наверняка не известно...

    Впрочем - она так рассказывала про БЕСПЛАТНОЕ подключение и пользование в течение месяца модемом, что пришлось записать ее телефон... Я так понимаю, что лохов с каждым днем АТ все тяжелее и тяжелее искать...

    goodim:

    позволить его себе в убыток ( покрывают люди без 3 смартов) может только байфлай и немногие рисковые.

    странный вы товарищ - полоса выкупается - дальше за нее все равно платят - есть там "качки" или нет... Если качки не мешают - то тарифы не трогают, если мешают - их просто поднимают... А вы все байки про убытки рассказываете...

    Нет убытков - есть утилизация полосы... И ее НАДО утилизировать - никто не позволит сегодня 700 мбит арендовать, а завтра 650, после завтра 800.

    И поверьте - 400 тысяч за интернет готовы платить не многие, особенно на длительном периоде в год, а не поигрался месяц и переключился на дешевле... Это вам только кажется - что дай народу анлим и они выкачают весь инет...

    Тем более у многих хороший и быстрый инет на работе, где можно качать и скачивать все, что угодно - и дома смотреть... А не приходя с работы начинать качать... :)

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 июля 2013 20:52
    MOHCTPiK:

    Если качки не мешают - то тарифы не трогают, если мешают - их просто поднимают...

    Это прекрасно! Это доказывает вашу полную некомпетентность.

    MOHCTPiK:

    странный вы товарищ - полоса выкупается

    После этого вообще набор букв.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 17 июля 2013 21:53

    я например не считаю себя качком, но в день сливаю 10 гб-это 1 фильм в HD. Итого мне 100 гб от АТ хватит на 10 дней. максимум 2 недели. не очень так...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 17 июля 2013 22:08
    Romanza:

    Это прекрасно! Это доказывает вашу полную некомпетентность.

    Romanza:

    После этого вообще набор букв.

    ну а по существу вопроса сказать нет чего...

    Zloy Zhuk, кроме пары узких задач, вроде перекачать архив другу, я тоже себя качком не считаю... Но сейчас фильмов выходит много... Отзывы читать - сколько людей столько мнений. Часто бывает, что фильм нравится при массе отстойных отзывов... Потому ставлю на скачку все, что считаю нужным, а потом без особых печалей удаляю... Вполне бывает, что из 5 скачанных фильмов, смотреть хочется 1-2, а остальные удаляются... А учитывая средний объем в 10 гиг фильма, то напрягаться из-за ограничений трафика - на неделю его хватит, либо на 2 - вообще грустно...

    Но самое главное - было бы из-за чего... Т.е. нет ни одной причины пользоваться АТ... Ну разве что экономить несколько долларов для тех, кому инет нужен почту проверять ).

    Никогда не слишком.
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июля 2013 12:33

    MOHCTPiK, а почему вначале не скачать фильм в 1,4 ГБ, пощёлкать, а уже потом его на 10-50 ГБ смотреть, если понравился :)

  • philistine Junior Member
    офлайн
    philistine Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #729631

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 июля 2013 13:32

    А у кого из провайдеров есть или планируется в недалекой перспективе IPTV? С российскими (Триколор, НТВ+) HD-каналами.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 21 июля 2013 13:46
    Mikolal1:

    MOHCTPiK, а почему вначале не скачать фильм в 1,4 ГБ, пощёлкать, а уже потом его на 10-50 ГБ смотреть, если понравился :)

    это изврат какой то. тогда и экранки можно качать...бррр

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 21 июля 2013 14:17

    Zloy Zhuk, наверное всё зависит от скорости скачивания, если она не высокая, то определённый смысл может и есть.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 июля 2013 14:27

    philistine, Планируется! Сейчас в тесте уже идет. После теста будет около 145 каналов, около 20 из них HD. К сожалению, будут транслироваться только каналы, разрешенные в РБ, некоторые из них входят в пакеты Триколор и НТВ+.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июля 2013 15:03 Редактировалось Mikolal1, 4 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Mikolal1:

    MOHCTPiK, а почему вначале не скачать фильм в 1,4 ГБ, пощёлкать, а уже потом его на 10-50 ГБ смотреть, если понравился :)

    это изврат какой то. тогда и экранки можно качать...бррр

    Тем более на МТИС ограничение 200 ГБ, поэтому Вы вынуждены БД-рипами довольствоваться, тем более что учитывая торренты это составит 150-170 ГБ, так как часть идет на раздачу. А вот вы качаете 10 фильмов по 5-8 ГБ, а один только понравился, а вы истратили 60 ГБ... :o

    Еще есть вариант превью онлайн.