Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 июля 2013 13:30

    2ssserega: Повторю оставшийся без ответа вопрос:

    andkh:

    Раньше секретный вопрос 3DSec нужно было набирать самостоятельно. Теперь можно только выбрать из списка.
    Вопрос. Что будет с моими старыми, самостоятельно придуманными, вопросами? Всё по-прежнему, или необходимо их поменять?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • bratellomario Member
    офлайн
    bratellomario Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #745613

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 июля 2013 13:51 Редактировалось bratellomario, 2 раз(а).

    ...

  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 3 июля 2013 13:55
    ssserega:

    vuxodnoy:

    01-07-2013 01-07-2013 Комиссия за выдачу нал-х в АТМ BYR 10000.00-
    Получил выписку по сберегательной карте. Там есть вот эта строчка. Карточку использую в родных банкомётах, очень редко в банкомётах ББ. Что за комиссия?

    В четверг проанализируем и сообщу

    Кажется разобрался.

    24-06-2013 22-06-2013 1104856/9267691 Выдача наличных - METRO BPSB ATM-45 - MINSK BYR 100000.00- 100000.00-

    Снимал деньги в банкомате БПС а 10000 это комиссия. Если можно добавьте в шапку перечень банков партнёров у которых можно снимать деньги с бакоматов без комиссии. В шапке их не нашёл.

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 июля 2013 14:19 Редактировалось rmh70, 1 раз.

    Что-то не могу рассчитаться в Интернете через WorldPay у которое время:

    Проблема началась месяца 4 назад. Причем месяцев 6 назад с этой же карточки платежи проходили этому же продавцу через эту же систему.

    Что не так? 3D очки включены. Карточка в долларах. Доступ в Интернет открыт.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14789

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14789
    # 3 июля 2013 14:37

    vuxodnoy, БПС не банк партнёр

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 июля 2013 16:18 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    rmh70:

    Что-то не могу рассчитаться в Интернете через WorldPay у которое

    Проблема началась месяца 4 назад. Причем месяцев 6 назад с этой же карточки платежи проходили этому же продавцу через эту же систему.

    Что не так? 3D очки включены. Карточка в долларах. Доступ в Интернет открыт.

    4 последние цифры, ФИО, дату время попытки оплаты в личку

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    andkh:

    2ssserega: Повторю оставшийся без ответа вопрос:

    andkh:

    Раньше секретный вопрос 3DSec нужно было набирать самостоятельно. Теперь можно только выбрать из списка.
    Вопрос. Что будет с моими старыми, самостоятельно придуманными, вопросами? Всё по-прежнему, или необходимо их поменять?

    Сорри, прозевал из за количества вопросов - все по прежнему, остались ваши старые вопросы.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 3 июля 2013 16:52

    vuxodnoy, в шапку добавить не могу,однако могу ответить на Ваш вопрос.Без комиссии снимать наличные по картам Белинвестбанка можно в банкоматах Беларусбанка и Белагропромбанка,однако просмотр баланса обойдется Вам в 300 рублей. В остальных банкоматах в РБ просмотр баланса для держателей карт БИБа - 3 000,а снятие наличных -2% от суммы(минимум 10 000).

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 4 июля 2013 01:56
    rmh70:

    Что-то не могу рассчитаться в Интернете через WorldPay у которое время:

    Проблема началась месяца 4 назад. Причем месяцев 6 назад с этой же карточки платежи проходили этому же продавцу через эту же систему.

    Что не так? 3D очки включены. Карточка в долларах. Доступ в Интернет открыт.

    несколько раз платил через них- с визы электрона не проходят платежи, с мастеркарта-стандарта - проходят. в чем дело - хз

    Es esmu brīvs
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 4 июля 2013 09:39 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    2600hz:

    rmh70:

    Что-то не могу рассчитаться в Интернете через WorldPay у которое время:

    Проблема началась месяца 4 назад. Причем месяцев 6 назад с этой же карточки платежи проходили этому же продавцу через эту же систему.

    Что не так? 3D очки включены. Карточка в долларах. Доступ в Интернет открыт.

    несколько раз платил через них- с визы электрона не проходят платежи, с мастеркарта-стандарта - проходят. в чем дело - хз

    Ну что я могу вам ответить если вы мне конкретику не шлете - только вашими же словами - хз. :-)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Вроде всем кто писал в личку ответил...
    Если кого прозевал - пишите, вопросов было много, мог прозевать.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Dim-f Member
    офлайн
    Dim-f Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #176170

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 июля 2013 22:30

    Тоже была проблема с оплатой в интернет магазинах после 1-го числа. Сегодня пришло письмо, включил лимиты. Платёж прошёл. Только вот теперь в графе напротив карты написано: Операции в Интернете: откл. Почему? Я их не отключал и платежи проходят. Глюк?

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 4 июля 2013 23:26
    Dim-f:

    Тоже была проблема с оплатой в интернет магазинах после 1-го числа. Сегодня пришло письмо, включил лимиты. Платёж прошёл. Только вот теперь в графе напротив карты написано: Операции в Интернете: откл. Почему? Я их не отключал и платежи проходят. Глюк?

    У меня тоже, рядом кнопка Изменить, кликаешь на нее, попадаешь в лимиты. Лимиты никакие не установлены, только стоит галочка "Разрешены операции электронной коммерции". Я могу оплачивать в Интернете покупки?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 июля 2013 07:01

    Подтверждаю: что-то недокрутили вчера :-)
    Разрешающая галка в лимитах стоИт. В списке карт - "Операции в Интернете: откл.".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 июля 2013 09:26 Редактировалось ssserega, 2 раз(а).
    andkh:

    Подтверждаю: что-то недокрутили вчера :-)
    Разрешающая галка в лимитах стоИт. В списке карт - "Операции в Интернете: откл.".

    ИСПРАВЛЕНО, теперь все отображается верно. Дополнительно добавили рядом с этим откл/вкл текст "изменить", откуда ведет ссылка на лимиты. В лимитах операции электронной коммерции перенесены в самый верх. Надеемся так будет гораздо удобнее.
    Напоминаю что доступ в Интернет теперь можно поставить только из Ибанкинга (лимиты) и ТОЛЬКО бесплатно. :-)
    Дополнительно еще раз повторю, что разрешение доступа за границу для карточки в И-банкинге теперь бесплатно.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 июля 2013 10:32
    ssserega:

    ИСПРАВЛЕНО

    Все карты с галкой стали вкл., без галки - выкл., всё как задумано :-)
    Спасибо!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 июля 2013 14:35 Редактировалось redbird, 1 раз.
    psychosoc1al:

    День добрый. У меня вопрос, касаемый долгосрочного овердрафта. Взял 10 млн бел. руб., его практически нету, понятно, что он погашается в течение года. Т.е. через год, как я понимаю, я должен буду вернуть 10 млн + 31% процент от этой суммы?
    Просто сейчас я открыл справку о счётах к оплате, и там написано итого к оплате 621085.
    Что-то не пойму, помогите разобраться :)

    Или здесь только вопросы карточек рассматриваются?

    1 год считается от использованной вами ссуммы овердрафта.. то есть, если из 10 млн вы взяли 1 млн 20 05 2013 и 2 млн 02 06 2013, то должны соответственно погасить 1 млн не позднее 19 05 2014 и 2 млн не позднее 01 06 2014.. причем овердрафт револьверный, то есть погасив, Вы снова можете воспользоваться этими суммами.. важно при этом помнить, что проценты за использованные и непогашенные суммы начисляются ежемесячно и соответственно должны ежемесячно погашаться клиентов.. если остались вопросы, пжл в личку

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    metandienon:

    vuxodnoy, в шапку добавить не могу,однако могу ответить на Ваш вопрос.Без комиссии снимать наличные по картам Белинвестбанка можно в банкоматах Беларусбанка и Белагропромбанка,однако просмотр баланса обойдется Вам в 300 рублей. В остальных банкоматах в РБ просмотр баланса для держателей карт БИБа - 3 000,а снятие наличных -2% от суммы(минимум 10 000).

    в бакоматах БЕЛИНВЕСТБАНКА БЕСПЛАТНО также :)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    rfa:

    Карточку в paypal регистрировал 26 июня. Paypal списал с карточки 1usd и 1.5 eur, т.е. я так понимаю платежи были возможны (проходили). Уже 2 дня пытаюсь (до подключения 3D secure и Разрешены операции электронной коммерции) и после их подключения совершить платеж в разных магазинах. Ранее paypal писал, что операция отменена компанией-эмитентом банковской карточки, теперь "Для выполнения этого платежа, добавить еще дебетовую или кредитную карту к своему счету PayPal или обновление вашей кредитной карты или дебетовой карты". В комментариях: "Этот платеж не может финансироваться с помощью кредитной карты" и просит ввести реквизиты другой.

    возможно вашу карту PAYPAL еще не подтвердил, что вы могли совершать платежи в рамках систеы

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 июля 2013 14:59 Редактировалось sens, 3 раз(а).

    Кто подскажет, с какой целью "Лимит на сумму любых операций в сутки" и "Лимит на сумму любых операций в неделю" распространяются и на операции ПОПОЛНЕНИЯ??? :o
    А если уж эти лимиты и ограничивают пополнение, то пофиксите и сообщение в софте, чтобы кассиры не получали "превышен лимит СНЯТИЯ" при пополнении.

    В чем логика? И каким образом пополнение карты может нанести вред клиенту?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 5 июля 2013 15:43
    sens:

    любых операций

    на то ведь и любые, что различий нет :) фиксируется сам факт операции и счётчик крутится.

    I sneak into backstab position.
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 5 июля 2013 15:48 Редактировалось AM, 1 раз.
    ssserega:

    ИСПРАВЛЕНО, теперь все отображается верно. Дополнительно добавили рядом с этим откл/вкл текст "изменить", откуда ведет ссылка на лимиты. В лимитах операции электронной коммерции перенесены в самый верх. Надеемся так будет гораздо удобнее.
    Напоминаю что доступ в Интернет теперь можно поставить только из Ибанкинга (лимиты)

    Замечательно, лимиты в и-банке для обеих карт ВШ по прежнему не устанавливаются ("Извините. Попробуйте повторить операцию позже.", "Операции электронной коммерции", соответственно, тоже не включить. Сотрудники в головном вручную включить "Операции электронной коммерции" тоже не смогли (теперь знаю почему :D), сказали и так работать будет... может быть. И что делать? :conf:

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 июля 2013 15:54
    deNoor:

    sens:

    любых операций

    на то ведь и любые, что различий нет :) фиксируется сам факт операции и счётчик крутится.

    Да, остроумно, только отдельного поля для ограничения лимитов пополнения в И-банкинге то нет ;)

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 июля 2013 17:59 Редактировалось Kritiks, 1 раз.
    sens:

    deNoor:

    sens:

    любых операций

    на то ведь и любые, что различий нет :) фиксируется сам факт операции и счётчик крутится.

    Да, остроумно, только отдельного поля для ограничения лимитов пополнения в И-банкинге то нет ;)

    Тоже недавно столкнулся с такой нелогичной работой лимитов,
    по идее чтобы установить лимиты на "расход" с карточки надо установить

    Лимит на сумму безналичных операций
    Лимит на сумму операций выдачи наличных

    но если к примеру лимит на обе эти операции 500 у.е то злоумышленики завладев картой (сделав ее копию) смогут снять 500*2=1000 у.е

    вот тут бы было удобно чтобы

    Лимит на сумму любых операций

    был только на "расход"
    Что скажут сотрудники банка?