Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • ТРИСТО Senior Member
    офлайн
    ТРИСТО Senior Member

    1079

    11 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 21 июня 2013 17:09
    Mikolal1:

    Мне лично сеть без нормальных анлимов не нужна. Зачем она, чтобы качать /обмениваться VHS авишками 2,1 ГБ ??? :lol:
    Я так привык к нормальному качеству 720р, 1080р, ХДТВ, блюрики... А в атланте не такие скорости/пакеты чтобы юзеры могли их скачать и обменяться .

    .

    Какае-то новая форма мании :trollface:

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 июня 2013 18:40 Редактировалось beerwisdom, 1 раз.

    Халявы по моему адресу может и не быть, так что стремновато.
    У меня только DOCSIS доступен.
    Посмотрел турбо ночь только на ETHERNET у них:(

    У МТИС контракт на полгода?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июня 2013 19:26
    ТРИСТО:

    Какае-то новая форма мании

    Вроде это прогресс называется, не?
    Мониторы ЭЛТ 15 дюймов, авишки 700 метров, пень третий, не не мания? :D

    beerwisdom:

    Почему кроме меня?

    Потому что я им позвонил и спрашиваю если Атлант мне не даст скорость обетованную (как он не дает на протяжении 1/3 суток девятистам процентов своих же клиентов даже на торрентах) я могу разорвать контракт (именно по причине невыполнения провайдером обязательств, а не потому что мне расхотелось или дядя вася из МТС даст интернет в 4 раза дешевле). Они говорят, отключайтесь, не важно по какой причине, даже если инет не будет несколько дней работать, только заплатите 234 тыр. Да и к тому же как они мне объясняли несколько месяцев назад, они могут месяц подключать, а у вас начнут капать деньги с момента заключения договора, а не подключения. То есть месяц прождете, а будете без интернета. Та еще конторка.

    Поэтому вам повезло с пропозицией Германа. Вы можете попасть в оставшиеся 10%

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    beerwisdom:

    DOCSIS

    не не стоит... 80 тыр. за метр не у самого лучшего )))

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Zloy Zhuk:

    Так что у кого есть МТИС советую подрубиться пока тут халява с 15-25 мбит. Потом (бесплатно. если через пол года) всегда можно свалить к конкурентам.

    Халява закончиться через 2 месяца. Конечно прсевдоанлимы у них неплохие. и ограничение божеское (200 ГБ):

    ничего такие:
    129 000 До 8 192/8 192
    169 000 До 16 384/16 384

    но все же это не слишком качественный провайдер

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34482

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34482
    # 21 июня 2013 20:48 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    beerwisdom:

    У МТИС контракт на полгода?

    да, но зато подключение сейчас бесплатно или 10%. Штраф только в размере 300 тыс...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Mikolal1:

    Халява закончиться через 2 месяца. Конечно прсевдоанлимы у них неплохие. и ограничение божеское (200 ГБ):

    Ну они ее продляют каждый месяц уже пол года, а зимой было 45 мбит на тесте очень долго. Но это не доксис и в сети ничего нет кроме интернета, но нафига оно. 200 гб в принципе хватает, если не качать блюрей ДИСКИ.
    P.S. он не очень качественный возможно , но у меня опыт общения со многими провайдерами уже 15 лет и ко ВСЕМ :) были претензии. На данный момент конкретно в моем доме МТИС работает очень зачетно-перестал виснуть роутер, торренты льются вместо 2 мбит на 15-25. На данный момент могу порекомендовать (хоть сам удивлен. Еще 2 мес назад меня дико бесили их глюки и хотел отключиться)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • assplus Junior Member
    офлайн
    assplus Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #338020

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 июня 2013 23:01

    Был раньше байфлай 6Мбит ,работал хорошо + зала тоже без обрывов и затыков , етернета в доме не было , потом появился МТИС , подключился на Е3 , купил белый айпи(у мтиса халява полная и есть в наличии) пока проблем ни каких , скорость почти всегда 25 ,а на отдачу вообще 40-50 . С динамическим айпи прблема с закрытыми портами на торрент клиентах( раздача практически не идёт) , со статическим всё гуд и файлообменники не ругаются на лимит. Меня вполне устраивает , во всяком случае пока.

  • Hellips Member
    офлайн
    Hellips Member

    365

    18 лет на сайте
    пользователь #51407

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 июня 2013 12:35

    Есть ли возможность ethernet подключения Розы Люксембург 80 ? Сейчас на byfly, все неплохо, но исходящая скорость просто ад. Буду безмерно благодарен за совет.

  • KR0k.mg life:) community
    офлайн
    KR0k.mg life:) community

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #89687

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 24 июня 2013 10:44

    Добрый день.
    Я бы хотел в районе Сухарево(Янковского, 7) подключиться к ethernet, но смог найти работающего только Дамавика и Космос.
    Ну как работающего, Дамавик продержался только две недели, пришлось отключиться. Космос работает но отвратительно.
    Знаю что есть еще один оператор ethernet но он никак не идентифицируется.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 24 июня 2013 11:04

    KR0k.mg, киберлан там вроде был... и флайнет где-то не по далеку. Проверяйте этих двоих.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • KR0k.mg life:) community
    офлайн
    KR0k.mg life:) community

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #89687

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 24 июня 2013 12:55
    2German:

    KR0k.mg, киберлан там вроде был... и флайнет где-то не по далеку. Проверяйте этих двоих.

    Спасибо. Киберлан...даже и не знаю что про это сказать. Видел в лифту полу оторванную их рекламу, сайт не работает удалось найти только группу вконтакте, так же полу живую. Не думаю что они как оператор вобще существуют.

    Да а файлнет, принял заявку на подключение. Спасибо!

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 июня 2013 13:04 Редактировалось beerwisdom, 5 раз(а).
    beerwisdom:

    Почему кроме меня?

    Потому что я им позвонил и спрашиваю если Атлант мне не даст скорость обетованную (как он не дает на протяжении 1/3 суток девятистам процентов своих же клиентов даже на торрентах) я могу разорвать контракт (именно по причине невыполнения провайдером обязательств, а не потому что мне расхотелось или дядя вася из МТС даст интернет в 4 раза дешевле). Они говорят, отключайтесь, не важно по какой причине, даже если инет не будет несколько дней работать, только заплатите 234 тыр. Да и к тому же как они мне объясняли несколько месяцев назад, они могут месяц подключать, а у вас начнут капать деньги с момента заключения договора, а не подключения. То есть месяц прождете, а будете без интернета. Та еще конторка.

    Поэтому вам повезло с пропозицией Германа. Вы можете попасть в оставшиеся 10%

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    "Только 234 тыс" - это 2 месяца Интернета, тоже неплохие деньги + 133 тысячи за тест месяц = почти 400 тыр.
    Не нравятся мне эти контракты , если честно. На сайте Атланта про контракт на год не нашёл инфо.

    Насчёт того что с момента заключения контракта идёт оплата не знаю. Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.

    Герман можете это подтвердить?

    Спс!

    ПС МТИС тоже отпадает с DOCSIS...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды
    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 июня 2013 13:23 Редактировалось Mikolal1, 1 раз.
    beerwisdom:

    На сайте Атланта про контракт на год не нашёл инфо

    :trollface:

    beerwisdom:

    Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.

    прогресс... Они уже с момента подключения... Что раньше было по другому почитайте эту ветку. Могли месяц или даже несколько тырнет не дать, а при этом бабки брать без зазрения совести

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    Хотя не знаю... Почитайте провайдерс бай о шпарком. вроде пока еще по-старому

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 июня 2013 14:58
    Mikolal1:

    beerwisdom:

    На сайте Атланта про контракт на год не нашёл инфо

    :trollface:

    beerwisdom:

    Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.

    прогресс... Они уже с момента подключения... Что раньше было по другому почитайте эту ветку. Могли месяц или даже несколько тырнет не дать, а при этом бабки брать без зазрения совести

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    Хотя не знаю... Почитайте провайдерс бай о шпарком. вроде пока еще по-старому

    Читаю вообще отзывы - один негатив.Но я дам Дамавику шанс:) Тест драйв.
    НО если вдруг не покатит , может не мучатся да взять ADSL ? смотрю например тот же IP Telecom до 10MB предлагает или они всё равно БТК сеть используют и будет как ByFly?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 июня 2013 15:24 Редактировалось Mikolal1, 1 раз.
    beerwisdom:

    НО если вдруг не покатит , может не мучатся да взять ADSL ? смотрю например тот же IP Telecom до 10MB предлагает или они всё равно БТК сеть используют и будет как ByFly?

    В плане цены - примерно так. В остальном - попробуйте, обычно все окей. Да и легче в том плане, что не понравился - ушел. Это же не эзернет с подключениями/отключениями,, контрактами. Я например пока на вессобеле (адсл) - "ни одного обрыва" (пока ремонт не доделаю там свалю на onenet).

    Хотя может вам и с марудным дамавиком повезет :)

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 июня 2013 15:39
    Mikolal1:

    beerwisdom:

    НО если вдруг не покатит , может не мучатся да взять ADSL ? смотрю например тот же IP Telecom до 10MB предлагает или они всё равно БТК сеть используют и будет как ByFly?

    В плане цены - примерно так. В остальном - попробуйте, обычно все окей. Да и легче в том плане, что не понравился - ушел. Это же не эзернет с подключениями/отключениями,, контрактами. Я например пока на вессобеле (адсл) - "ни одного обрыва" (пока ремонт не доделаю там свалю на onenet).

    Хотя может вам и с марудным дамавиком повезет :)

    То есть все Ethernet конторы будут на контракт тк им нужно кабель вести в квартиру?
    Так вы не ответили по поводу ADSL у всех маленьких контор: у них своя сеть или все равно всё через БТК идёт?

    Вот 10 ADSL которые мне доступны:

    http://providers.by/available_isp/?check-city=1&check-city=1&phon ... eck-corps=

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34482

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34482
    # 24 июня 2013 17:10

    На прошлой неделе ощутил 1 минус изернета. Когда идут ремонты и нету электричества сети тоже нет, а буфлу у меня работал по тел. линии через UPS и даже вифи раздавал :)
    beerwisdom, минус АДСЛ, что отдача только 0.5 мбита, хотя может это и не критично.

    Лично меня буфлу устраивал. Скорость дает как по контракту и лимитов никаких нет. Я на 2 мбитах мог выкачать 500-600 Гб при желании...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 24 июня 2013 17:51

    Что подтвердить-то? Что по РБ скорость будет выдерживаться? Да легко. Скорость в иные миры, где нас нет - по отчетам о загрузке канала, нашего, Атшного - все гуд. Давайте решать проблемы по мере их поступления, а не по пустой болтовне на форумах.
    Я честно многих недовольных прошу скинуть номер лс в личку. Дабы проверить наличие проблем. Из 10 - 1 пишет.

    Или что-то другое подтвердить?
    И да, ни один провайдер не сможет гарантировать скорости на внешку.
    Мусолилось уже.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 июня 2013 18:58
    2German:

    Мусолилось уже.

    и не прекратит мусолится - не понимает народ. И все проблемы и недовольства провайдерами из-за этого - не понимает народ. И провайдеры с этим сделать ничего не могут - не понимает народ.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 июня 2013 19:24 Редактировалось Mikolal1, 1 раз.
    2German:

    Я честно многих недовольных прошу скинуть номер лс в личку. Дабы проверить наличие проблем. Из 10 - 1 пишет.
    Или что-то другое подтвердить?
    И да, ни один провайдер не сможет гарантировать скорости на внешку.
    Мусолилось уже.

    мусолился вопрос по стримам. Но обычно все провайдеры обеспечивают скорость по торрентам. Атлант нет.
    Все юзеры делятся на 2 части (критерий - провайдер): довольные и недовольные. Атлантом большинство недовольные. БайФлаем тоже.
    Но в целом у Атланта надо признать хорошая задума. Обеспечить всех неплохой скоростью пакетом в 50 или 100 ГБ. Повторюсь также, что у части юзеров все - ок. У большинства нет, ибо канал не позволяет всех посадить на 25-100 Мб/с. Зачем тогда садить всех на скорость которую не можешь обеспечить. Или пиши, ШД: утром столько, вечером - как получиться

    Romanza:

    и не прекратит мусолится - не понимает народ

    Что не понимает-то. Вам то чего жаловаться. У Айчыны таких проблем нет. И отзывы нормальные.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 24 июня 2013 19:56

    странно я перешел на тариф повыше в 2 раза - трафика начал прожигать минимум в 2 раза больше
    скорость все равно далеко даже не 25 мбит - при 25мбит чувствую буду прожигать раз в 5 больше чем сейчас - как предложение атланта может быть адекватным ? в эпоху стримов в 720-1080 - flac audio и кучи других плюшек
    у айчыны нет каких проблем ? айчына сама по себе большая проблема на данный момент

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 июня 2013 20:38
    Mikolal1:

    Что не понимает-то. Вам то чего жаловаться. У Айчыны таких проблем нет. И отзывы нормальные.

    Но все-равно же недовольные есть ) И как хорошо не работай - все-равно будут те, кто чем-то недоволен.

    To4kaTitAN:

    у айчыны нет каких проблем ? айчына сама по себе большая проблема на данный момент

    Подробнее на этом моменте можно? Что конкретно не так?

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G