Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 12 июня 2013 08:38

    Forbidden
    You don't have permission to access /cards/3d-secure-set on this server.
    Вот пытаюсь включить 3D Secure в разных браузерах - результат одинаковый

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 09:16 Редактировалось onliner-fan, 1 раз.
    redbird:

    обязаительное для всех новшество (не распространяется только на тех, у кого уже есть подключенный к карте 3D Secure)

    Стоп! А будут ли проходить инет-платежи там, где нет поддержки 3d-secure?!
    Я лично мало последнее время покупаю online - в основном покупки через liqpay украинский, в Китай кое-что. Так вот ни там, ни там, по-моему, нет поддержки 3-d - поправьте, если я ошибаюсь.
    Самое главное, если сайт НЕ подд. 3-d - смогу ли я на нем, как и прежде, платить через свою карту?!
    Т.е. нужна ли поддержка со стороны именно стороннего платежного шлюза, или он тут вообще ни при чем?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 12 июня 2013 09:26

    onliner-fan, а почитать сайт белинвеста?

    Б) Если Вы зарегистрированы на сервис VbV, а магазин не поддерживает данный сервис, то операция может совершаться без использования сервиса VbV (зависит от настроек банка-эквайера, обслуживающего Интернет-магазин). В данном случае все риски перекладываются на банк-эквайер.

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 12 июня 2013 09:30 Редактировалось gankov, 2 раз(а).
    redbird:

    обязаительное для всех новшество (не распространяется только на тех, у кого уже есть подключенный к карте 3D Secure)

    ух.. в принипе ничего страшного, но требования к паролю конечно не подкопаешься..

    2. Пароль должен обязательно содержать буквы разного регистра и минимум 1 цифру.
    3. Число повторяющихся символов не должно быть больше 3.
    4. Длина пароля должна составлять от 8 до 28 символов.

    вот придумал один вариант подходящий - Hjdfv3lwm426Hfjko - теперь думаю как запомнить :D
    ps одноразовый пароль на смс конечно решил бы эту проблему.. но видать не будет этого(

    Fructov
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 09:39 Редактировалось onliner-fan, 3 раз(а).
    tred:

    onliner-fan, а почитать сайт белинвеста?

    Б) Если Вы зарегистрированы на сервис VbV, а магазин не поддерживает данный сервис, то операция может совершаться без использования сервиса VbV (зависит от настроек банка-эквайера, обслуживающего Интернет-магазин). В данном случае все риски перекладываются на банк-эквайер.

    tred, во-первых, меня больше интересует "MasterCard SecureCode", а не "Visa 3D Secure" (вроде так они офиц. наз-ся.
    Во-вторых, и в главных! А не будут ли мне "от греха подальше" отказывать в проведении платежа некоторые/многие/все банки-эквайеры, которые не подд. 3d? Как я понял, тогда они больше рискуют и т.п. Т.е. мне очень нужно что-то купить, но резко могут повыситься шансы, что из-за банка-эквайера (удаленного платежного шлюза без 3d) платеж не пройдет?!?

    И вообще, как понимать цитату с сайта БИБ:

    Совершение операций с использованием сервиса MasterCard SecureCode возможно только в Интернет-магазинах, поддерживающих технологию 3-D Secure.
    Организацию торговли (сервиса), поддерживающую технологию 3-D Secure, можно узнать по размещенному логотипу на сайте Интернет-магазина. В таких магазинах карточка будет автоматически распознаваться и операции будут авторизоваться банком в защищенном режиме.

    Т.е. что, если магазин НЕ подд. 3-d, так я и купить там не смогу?!?!?

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 июня 2013 09:59 Редактировалось Artur_by, 2 раз(а).

    Т.е. что, если магазин НЕ подд. 3-d, так я и купить там не смогу?!?!?

    Я думаю, что будет проходить, если настройки банка-эквайера позволят (т.е. как и в случае с VbV)

  • roderika Neophyte Poster
    офлайн
    roderika Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #829017

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 июня 2013 10:08

    здравствуйте
    а скажи пожалуйста
    могу ли я оплачивать покупки за рубежом карточкой Maestro если она у меня в бел.руб.?
    надо ли подключать для этой оплаты какие-либо услуги в банке???

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 12 июня 2013 10:15
    slod:

    Forbidden
    You don't have permission to access /cards/3d-secure-set on this server.
    Вот пытаюсь включить 3D Secure в разных браузерах - результат одинаковый

    Попробуйте другой пароль ввести.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 июня 2013 10:16
    roderika:

    здравствуйте
    а скажи пожалуйста
    могу ли я оплачивать покупки за рубежом карточкой Maestro если она у меня в бел.руб.?
    надо ли подключать для этой оплаты какие-либо услуги в банке???

    Нужно писать заявление в банке.

    Цитата с сайта банка

    Доступ за рубеж: для карточек в белорусских рублях - по заявлению с взиманием платы 50 000 бел. руб., для карточек в долларах США, Евро, российских рублях - по умолчанию без взимания платы (услуга не предоставляется для карточек БЕЛКАРТ)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 июня 2013 10:22
    tred:

    Было?

    Вопрос по последнему абзацу. У меня Visa Electron в бел. руб., доступ за рубежом включен давно. Мне эти SMS-оповещения тоже подключат с 1 июля? Или все останется как есть?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 10:48 Редактировалось onliner-fan, 1 раз.
    @rTuRik:

    Т.е. что, если магазин НЕ подд. 3-d, так я и купить там не смогу?!?!?

    Я думаю, что будет проходить, если настройки банка-эквайера позволят (т.е. как и в случае с VbV)

    Так вот очень не хотелось бы, чтобы забота банка о сохранности моих денег простиралась так далеко, что начинала бы ограничивать мои возможности делать покупки!!!
    ОЧЕНЬ бы хотелось услышать компетентные комментарии со стороны работников БИБ-а!

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    БЛИН!! Мы опять попали, похоже!!
    Только что разбирался по 146 - если удаленный шлюз (нтернет-магазин и т.п.) НЕ поддерживает MasterCard SecureCode, то ПЛАТЕЖ НЕ ПРОЙДЕТ!!!
    Уважаемые сотрудники банка!!! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ вводить данное ограничение с 1 июля!!
    Иначе половине клиентов придется ВЫБРОСИТЬ ваши карты, т.к. добрая половина (если не больше) инет-платежей станут невозможны!!!!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Update(!!): только что мне перезвонила (на номер, с которого я звонил) девушка из конт. центра - она ЕЩЕ РАЗ связалась "со специалистами" - на этот раз ей сказали, что в случ. неподдержки магазином 3d платеж все же якобы пройдет!

    В общем, очень хотелось бы ясного подтверждения со стороны компетентных сотрудников банка-участников нашего форума!

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 12 июня 2013 11:13

    Карта VISA electron, 3D-secure включен.
    Платеж через liqpay: запрашивает пароль 3D-secure, пишет отмену платежа.
    В выписке по карте :
    2013-06-12 10:48:14 ***** Отмена операции LP M-Y ORDERSUSD>DNEPROPETR-S UA 10 USD
    2013-06-12 10:48:13 ***** Другое LP M-Y ORDERSUSD>DNEPROPETR-S UA -10 USD

    Служба поддержки ликпэя утверждает, что блокировка со стороны банка.

    По звонку 146 предложили позвонить в отделение выдавшее карту.
    В отделении выдавшем карту предложили позвонить в 146, и просить связать со службой 3D-secure. (еще не звонил).

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 11:19
    Aleksei:

    Карта VISA electron, 3D-secure включен.
    Платеж через liqpay: запрашивает пароль 3D-secure, пишет отмену платежа.

    Ага! Вот я так и чувствовал, что начнутся страшные траблы!!!
    Ну НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ клиентов пользоваться услугой, которая в реальности парализует критические (для многих клиентов) возможности!!!

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 12 июня 2013 11:21
    -s-v-:

    slod:

    Forbidden
    You don't have permission to access /cards/3d-secure-set on this server.
    Вот пытаюсь включить 3D Secure в разных браузерах - результат одинаковый

    Попробуйте другой пароль ввести.

    Пароль соответствует всем требованием (хоть и несколько замороченным)

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 11:24

    Ну неужели нельзя оставить эту 3d только для желающих?!?!?
    Которые платят только там, где 3d заведомо поддерживается удаленной стороной!??!?

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 12 июня 2013 11:29
    onliner-fan:

    Aleksei:

    Карта VISA electron, 3D-secure включен.
    Платеж через liqpay: запрашивает пароль 3D-secure, пишет отмену платежа.

    Ага! Вот я так и чувствовал, что начнутся страшные траблы!!!
    Ну НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ клиентов пользоваться услугой, которая в реальности парализует критические (для многих клиентов) возможности!!!

    ага, спецом на визе включил 3D-secure, дабы не попасть с 1-го. Есть еще маэстро, с которой платежи проходили (без 3Д).

    повторный звонок в 146: зарегистрировали проблему, передали в тех группу. Обещали перезвонить.
    Радует, т.к. первый раз предложили топать в отделение, писать заявление на разбор ситуации.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 июня 2013 11:31 Редактировалось apx, 2 раз(а).

    больше 5 минут не приходит смс с кодом чтоб разблокировать карточку!
    ...
    прошло 15 минут кода по-прежнему нет...
    ...
    попробовал снова - пришла сразу

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 12 июня 2013 11:36 Редактировалось Aleksei, 1 раз.
    Aleksei:

    повторный звонок в 146: зарегистрировали проблему, передали в тех группу. Обещали перезвонить.
    Радует, т.к. первый раз предложили топать в отделение, писать заявление на разбор ситуации.

    Перезвонили. Банк не при чём.

    Платеж не прошел, хотя ликпэй карту верифицировал, доллар успешно заблокирован.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июня 2013 11:43 Редактировалось onliner-fan, 1 раз.
    Aleksei:

    Платеж не прошел, хотя ликпэй карту верифицировал, доллар успешно заблокирован.

    Да сырая еще эта 3d долбанная!! (сорри)
    Там концов не найдут - половина платежей (а LIQPAY - это вообще "наше все"!!) не будут проходить!!
    И каждый банк будет кивать на другого!!!

    Еще раз скажу - 3d - только для желающих!!! Только добровольно!!

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 12 июня 2013 12:14
    PB:

    Это только меня коробит очень странная формулировка новости про 3D Secure (см. на этой странице или на сайте - http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/14733/)

    Что такое "доступ в сеть Интернет по карточке"? Я в сеть по карточке не попадаю. В новости на этой странице аналогично написано "будет отключен доступ для всех карточек". Напомнило далекие времена с диал-ап соединением и интернет-картами.

    Я не придираюсь, но не могу 100% понять,что конкретно с 1 июля перестанет работать. Речь только про оплату покупок с использованием реквизитов карты, или, например, в Интернет Банкинге все операции с картой также перестанут работать

    поддерживаю :100500:
    Прочитал несколько раз, бесполезно :D Сформулируйте новость нормально! :znaika: