Ответить
  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 24 мая 2013 13:47

    Bazzilio сейчас проведём голосование, закроем эти вопросы и сразу будем предлагать установку видеонаблюдения. Мы на правлении уже не раз об этом говорили и мы за. Просто слишком много всего накопилось, а руки у нас не 2-х метровые, сразу всё не обхватишь.

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 мая 2013 00:04
    Black_Lee:

    Из рубрики "Это интересно" :D

    Прояснилось, наконец, для чего нашим ТС был получен заем в размере 50 000 000... Кратко, схема такая:
    В сентябре прошлого года ООО Карпович нанимает на работу г-на Амдия, который в свою очередь набирает штат сотрудников. (Дом еще не введен в эксплуатацию и не передан ТС). Сотрудники естественно должны получать зарплату, которая вносится в расходы ТС, НО ООО Карпович не перечисляет деньги на счет товарищества. Так проходит сентябрь, октябрь, ноябрь и у ТС уже появляется задолженность по ЗП примерно в 20 000 000. Далее, ООО Каппович вместо перечисления денег на оплату ЗП дает займ из которого и погашается задолженность!

    Есть чему поучиться :)

    Вы не до конца пояснили всю схему перечисления займа ООО " Карпович " Сумма в 50 мл . - это без процентный займ . И он действительно перечислен застройщиком для оплаты нужд товарищества . В сентябре дом введен в эксплуатацию . После ввода в эксплуатацию расходы несут ВСЕ собственники собственники . А так , как взаимно зачет можно провести только при наличии долга , " Карпович " и не платил за свои квартиры . Проще выражаясь - он уже за них заплатил вперед . И это займ возврату изначально и не подлежал . Вам как юристу эта схема понятна и прозрачна . На сегодня осталось только подписать акт взаимно зачета ООО " Карпович" и товариществом

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 25 мая 2013 01:12 Редактировалось Black_Lee, 5 раз(а).
    Zvezdacet:

    Вы не до конца пояснили всю схему перечисления займа ООО " Карпович "

    Zvezdacet, вы читаете только то, что выделено жирным? :)
    Ясно же написано "Кратко, схема такая:"

    Zvezdacet:

    для оплаты нужд товарищества

    Для оплаты каких нужд? Например зарплаты? Вам зп выплачивают займом? :D И судя по бухгалтерии сентябрьскую зп люди получили только в декабре. Прозрачнее некуда....

    Zvezdacet:

    В сентябре дом введен в эксплуатацию .

    И какое отношение к данному факту имеет наше товарищество? Вы еще "добейте" меня фактом что 16.06.2011 мингорисполком выдал разрешение на строительство :D

    Zvezdacet:

    После ввода в эксплуатацию расходы несут ВСЕ собственники собственники

    И сколько же их (собственников собственников) было, например в октябре? 1? Я правда, на данный момент затрудняюсь сказать кто еще кроме ООО Карпович.

    И вообще, к чему этот пост? Вы меня в чем-то подозреваете? :D

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 мая 2013 06:20

    В предвзятости к Застройщику . Компьютеры , мебель для товарищества приобретены с этих средств

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    А на что остальные деньги потратил председатель сейчас и выясняет правления и ревизионная комиссия . На собрании жильцов впрочем Вы пытались доказать , что мебель и орг .технику покупать обязанность застройщика.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 25 мая 2013 08:50 Редактировалось s_elf, 3 раз(а).
    anib:

    s_elf, из фонда на капремонт, можно брать деньги только на ремонт.

    Т.е. например выплатить з.п. или оплатить контейнер за эти деньги нельзя.

    Sin_or, Так все-таки каким образом правление предлагает оплачивать услуги по использованию АС Жилплат?

    Насколько я помню, такие вопросы (типа функционирования ТС , вт.ч. Жилплат) должны быть закрыты в рамках перечислений жильцов по второй строке из жировки. Нехорошая тенденция какая-то -выдвигать проекты на обсуждение без обсуждения источников финансирования. А вообще к инициированию любого проекта необходимо прилагать обоснование. И перед голосованием заслушивать докладчика-инициатора. А то непонятно, какая польза от этого товариществу... мы что, сократим расчетчика из штатного?
    А по поводу камер и т.п. - может сначала с долгами разберемся?

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 25 мая 2013 10:56 Редактировалось Black_Lee, 1 раз.
    Zvezdacet:

    В предвзятости к Застройщику . Компьютеры , мебель для товарищества приобретены с этих средств

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    А на что остальные деньги потратил председатель сейчас и выясняет правления и ревизионная комиссия . На собрании жильцов впрочем Вы пытались доказать , что мебель и орг .технику покупать обязанность застройщика.

    1. Прежде всего, непосредственно к застройщику, на данный момент претензий нет. Откуда у Вас данная фантазия?

    2. А вот на что председатель потратил деньги, и все остальные вопросы касающиеся деятельности ТС действительно мы выясняли. Работа, на данный момент закончена. (на сколько я помню, у Вас в нашем доме кто-то живет => Вы можете заглянуть к родственникам и ознакомиться с отчетом РК)

    3. Относительно "...Вы пытались доказать , что мебель и орг .технику покупать обязанность застройщика..." Доказать? Кому? Вы опять приплетаете застройщика и опять не верно интерпретируете...
    Мне кажется, я всего лишь высказал свое мнение относительно расходования средств товариществом и выслушал альтернативное :) Естественно, в последствии, для уточнения различных вопросов (в том числе и по вопросу расходования средств) были обращения в администрацию и имеются на руках соответствующие ответы. Если Вы сомневаетесь, что данные расходы были незаконны, то милости просим для начала ознакомиться с ответами из администрации, ну а если и это не развеет Ваши сомнения, то прошу непосредственно на прием в исполком :)

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 мая 2013 12:45

    Если есть факты и доказательство - прямой путь в следственный комитет . А если только желание высказать свое мнение лучше это делать в семейном круге. Или на правлении . Просто так обвинять в открытом эфире просто не порядочно . А вот по поводу ответов администрации на Ваши жалобы действительно председатель был наказан . Но наказан за то что не дал ответ Вам в установленный законом срок . Не вводите жильцов в заблуждение .

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 25 мая 2013 13:12

    Zvezdacet, чего Вы спорите? Вы же понятия не имеете о чем говорите и видимо где-то, что-то слышали краем уха :)
    У меня на руках документация, бухгалтерия, официальные ответы на обращения. Если Вам действительно интересно - пожалуйста обращайтесь, ознакомитесь с действительным состоянием дел.

    Имеющиеся нарушения и спорные вопросы мы будем решать в установленном законодательством порядке.

    ps: Не вводите жильцов в заблуждение. У Вас только ваши фантазии. У меня - документы.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 25 мая 2013 13:40

    Чувствую, скоро по звонку к нам придут из СТВ. Они любят такие сюжеты)

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 мая 2013 21:00

    Очень надеюсь что у Собственников этого дома с приходом нового председателя и инициативного правления жизнь наладиться

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 26 мая 2013 22:30 Редактировалось Sin_or, 2 раз(а).

    Zvezdacet я не понимаю Вас, зачем тролить эту ветку если однажды Вы:

    Zvezdacet:

    Приятно что основная масса ( без обид ) здравомыслящие . А я с Вами прощаюсь , эта тема себя изжила . Начинаю копить средства на строительство новых квартир с ООО Карпович .

  • tifani199 Junior Member
    офлайн
    tifani199 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #539860

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 мая 2013 20:12

    Пообщавшись с и.о. председателя Погоцким А Г могу выразить своё личное мнение :1 на заданные вопросы не поступило ни одного внятного ответа , только командный тон ,c мусором вопрос не решён, c ремонтом подъездов тоже , зато о премировании работников положение составили . Я так понимаю и.о председателя у нас будет работать по совместительству ,а разве это по закону ? Штат раздут. Смысл теплотехника если есть сантехник? Всё больше нравится предложение перейти на обслуживание в ЖЭС Очень внимательно прочитайте бюллетень , особенно пункт 9,4.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 мая 2013 22:40
    tifani199:

    Пообщавшись с и.о. председателя Погоцким А Г могу выразить своё личное мнение :1 на заданные вопросы не поступило ни одного внятного ответа , только командный тон ,c мусором вопрос не решён, c ремонтом подъездов тоже , зато о премировании работников положение составили . Я так понимаю и.о председателя у нас будет работать по совместительству ,а разве это по закону ? Штат раздут. Смысл теплотехника если есть сантехник? Всё больше нравится предложение перейти на обслуживание в ЖЭС Очень внимательно прочитайте бюллетень , особенно пункт 9,4.

    А можно поподробнее? И что за пункт 9,4?

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 27 мая 2013 23:14

    tifani199 вы пришли в ТС и получили биллютень, паралельно задав вопросы которых нет в биллютени и хотите получить решение немедленно, это не возможно. После Мамудовича нам досталась бочка мёда с ложкой дёгтя. и пока не решатся вопросы биллютня другие вопросы решить нереально. А насчёт командного тона, я думаю вам показалось.

  • tifani199 Junior Member
    офлайн
    tifani199 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #539860

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 мая 2013 09:15

    Пункт 4 Утвердить Положение о премировании работников ТС Положение пункт3.5 Из этого следует что наш председатель за 0.5 ставки будет получать 6522750 Пункт 9 Утвердить членский взнос ежемесячно. Конечно на такие зарплаты денег не хватает нужно собирать дополнительно. Почему то ЖЭСУ на зарплаты хватает денег собираемых за техническое обслуживание???

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 28 мая 2013 09:21
    tifani199:

    Почему то ЖЭСУ на зарплаты хватает денег собираемых за техническое обслуживание???

    Ну, с ЖЭСом понятно, у него много домов на обслуживании, а штат не раздут.

    Интереснее опыт других ТС. Ведь у нас не самый маленький дом - почти 240 квартир. Есть дома гораздо меньше, но ведь как-то ТС выживают при этом. А нам фактически хотят плату за техобслуживание поднять сразу на 60% за счет этих членских взносов.

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 28 мая 2013 09:33

    Вот вы мне скажите авторы последних постов, зачем писать то что вы не знаете. Ну если возникли вопросы по биллютню, так придите в ТС, пригласите правление если надо и вместе обсудим эти вопросы. Но зачем сформировывать ложь, а потом выкладывать её на форум.

  • anib Member
    офлайн
    anib Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #576967

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2013 09:34
    Скарапена:

    Интереснее опыт других ТС.

    Видел квитанции на полату еще 3х ТС и везде были доплаты, т.к. ни одно ТС не влазит в установленные суммы.

    Скарапена:

    Ну, с ЖЭСом понятно, у него много домов на обслуживании, а штат не раздут.

    Кроме того, это еще и гос организация, которая свои убытки покрывает из бюджетов разных уровней.

    tifani199:

    Всё больше нравится предложение перейти на обслуживание в ЖЭС

    ЖЭС наш дом будет обслуживать ТОЛЬКО на коммерческой основе при полном возмещении затрат на обслуживание и тогда мы точно не влезем в тарифы тех обслуживания, т.к. председатель и бухгалтер в этом случае у нас останеться.

    Время ЖЭСов прошло. Государство избавляется от эксплуатации домов, для этого и придуманы ТС, так что бы в итоге все платили по полной.

    tifani199:

    на заданные вопросы не поступило ни одного внятного ответа

    А какие вопросы вы задавали?

  • tifani199 Junior Member
    офлайн
    tifani199 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #539860

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 мая 2013 09:37 Редактировалось tifani199, 1 раз.

    Такое впечатление что у нас Элитное жильё ? Cкоро увидим в жировках 1000000 и будем платить , у меня знакомые за коттедж 350 кв платят меньше меня !!! Давайте ещё консъержку в каждый подъезд посадим :D Предложение правлению, вместо теплотехника взять в штат толкового юриста он нам куда нужнее!!!

  • anib Member
    офлайн
    anib Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #576967

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2013 09:46 Редактировалось anib, 2 раз(а).

    tifani199, у нас хороший дом с хорошими жильцами. И для поддержания дома в хорошем состоянии нужны деньги.
    Съездите в Брилевичи и посмотрите, в каком состоянии находятся подъезды домов обслуживаемых ЖЭСом и в котором живут только семьи получившие квартиры по очереди и многодетные.

    tifani199:

    у меня знакомые за коттедж 350 кв платят меньше меня !!!

    Это чистое вранье. Содержать свой дом намного дороже, там только за газ зимой из-за отопления космические суммы(это говорю из собственного опыта). Да, там нету отчислений на кап ремонт и тех обслуживание. Но в случае поломки чего-то или ремонта это все выходит намного дороже