Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Чебурген Member
    офлайн
    Чебурген Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311742

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 февраля 2013 19:43
    Gwynbleidd:

    Чебурген:

    А на планшет я его поставлю? Тем более родительский контроль заметит

    Насчет планшета - вопрос конечно, может какие версии мобильных антивирусов его поддерживают, а насчет заметит - и что с того? Или вы думаете ребенок его быстренько взломает, как фильмах про хакеров?

    Планшет Ipad, антивирус точно не получиться! На компьютере контроль взломать то не взломает, а удалить или переустановить систему сможет! :(

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    grum:

    Чебурген:

    А на планшет я его поставлю? Тем более родительский контроль заметит

    Доверие должно быть. А если нет доверия - беда. :(

    Redkiy_ghost:

    Чебурген:

    Меня вот волнует вопрос, а можно ли посмотреть куда ребенок лазил через вай фай? То есть сохраняет ли роутер историю и могу ли я ее посмотреть? Роутер промсвязь M200b. Он не тупой, в браузере на компьютере историю удаляет, на планшете тоже или вообще через режим инкогнито.

    настраиваем модем в бридж, комп - в роутер. все будет сохранять, хотя качество wifi пострадает

    Не качество вай фай пострадает, его (wifi) вообще не будет. :D

    У него стоит другая задача. Не блокировать опасный контент, а скрыто шпионить за ребенком. А программы родительского контроля предназначены немножко для других целей.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Если ребенок шибко умный... и чтоб так не в заметку присмотреть (компьютер и wifi) то у меня только приходит на ум DNS.

    Internet usage stats
    OpenDNS Home VIP gives you detailed charts about websites being visited on your home network. See your top websites and be notified of problematic ones.

    Нужно будет в роутере сменить днс
    Нужен (желательно) статический ип
    Этот функционал (статистика) входит в платную подписку. Вроде 20$ в год.

    Похоже вы правы, действительно нужно доверие.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (27 февраля 2013 14:24)
    Основание: Офтоп

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 февраля 2013 20:38 Редактировалось indarium, 3 раз(а).

    Есть проблема. Периодически на время от 5 сек до :conf: перестают открываться сайты, пинг также не идет(При проверке связи не удалось обнаружить узел), скайп и кач не вылетает при этом.Промсвязь м 200б роутером. Модем только что поменял. Настройки дефолтные

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 февраля 2013 20:48
    Чебурген:

    Планшет Ipad, антивирус точно не получиться! На компьютере контроль взломать то не взломает, а удалить или переустановить систему сможет!

    Не поверю, что App Store не найдется приложения для родительского контроля. А насчет переустановки системы - сколько лет ребеночку-то, может стоит с ним поговорить просто?

    Согласен с grum,

    grum:

    Доверие должно быть. А если нет доверия - беда. :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (26 февраля 2013 22:42)
    Основание: Офтоп

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 26 февраля 2013 20:49
    indarium:

    Есть проблема. Периодически на время от 5 сек до :conf: перестают открываться сайты, пинг также не идет(При проверке связи не удалось обнаружить узел), скайп и кач не вылетает при этом.Промсвязь м 200б роутером. Модем только что поменял. Настройки дефолтные

    вирусы-антивирусы-файрволы?

    grum:

    Не качество вай фай пострадает, его (wifi) вообще не будет

    дааа? а я был уверен, что на компе с wifi можно поднять точку доступа...

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 февраля 2013 20:50
    grum:

    У него стоит другая задача. Не блокировать опасный контент, а скрыто шпионить за ребенком.

    Вот это точно ничего хорошего не принесет в семейную атмосферу.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 февраля 2013 21:20

    дааа? а я был уверен, что на компе с wifi можно поднять точку доступа...

    На компе - можно. А на планшете как он поднимет?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (26 февраля 2013 22:43)
    Основание: 3.5.18

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 февраля 2013 21:25 Редактировалось indarium, 1 раз.
    Redkiy_ghost:

    вирусы-антивирусы-файрволы?

    С этим все в норме

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 26 февраля 2013 21:30
    indarium:

    Промсвязь м 200б роутером. ...кач не вылетает при этом

    Торренты качаем, а клиент ограничивать не хотим, да ? Переводи модем в бридж, или ограничивай торрент клиент, или покупай нормальный роутер. [censored]

  • Zeforce Neophyte Poster
    офлайн
    Zeforce Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #666115

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 февраля 2013 09:57

    Пропадает интернет раз в 2-4 дня, до этого работало в режиме роутера полмесяца нормально, при этом лампочка dsl горит а internet нет, лампочки портов горят, в общем гаснет только internet лампочка. Помогает отключение питания модема, тогда лампочка internet загорается и интернет начинает работать до очередного глюка, дня 2-3-4ну5 максимум. Подскажите в чем может быть проблема и как её решать чтобы лампочка internet не гасла? Когда модем был настроен в режиме bridge и работал один комп очень часто были разрывы связи, раз в час - полчаса иногда работало до 5 часов без разрыва но очень редко, тоесть качество соединения плохое, и происходило частое переподключение соединения, но раньше это делал сам комп и проблемы небыло, а сейчас в режиме роутера эти многочисленные переподключения делает сам модем и видимо иногда начинает глючить от такого количества, это всего лишь моё предположение, но тогда почему в самом начале отработал полмесяца без проблем в режиме роутера не понятно.

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    Раньше когда работал в режиме бридж иногда при передазвоне появлялась какая то ошибка с надписью что удалённый компьютер не отвечает, минут 30 мог неотвечать, может быть в настройке модема есть опция чтобы он в режиме роутера постоянно дозванивался при разрыве связи в течении получаса например, а то у меня есть подозрения что возникает имеено эта проблема с недоступным удалённым копьтером, модем делает несколько неудачных попыток подключиться и уходит в режим отдыха, пока его не перезагрузишь. imho

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Модем промсвязь м200а

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 27 февраля 2013 11:45
    Zeforce:

    Пропадает интернет раз в 2-4 дня, до этого работало в режиме роутера полмесяца нормально, при этом лампочка dsl горит а internet нет, лампочки портов горят, в общем гаснет только internet лампочка. Помогает отключение питания модема, тогда лампочка internet загорается и интернет начинает работать до очередного глюка, дня 2-3-4ну5 максимум. Подскажите в чем может быть проблема и как её решать чтобы лампочка internet не гасла? Когда модем был настроен в режиме bridge и работал один комп очень часто были разрывы связи, раз в час - полчаса иногда работало до 5 часов без разрыва но очень редко, тоесть качество соединения плохое, и происходило частое переподключение соединения, но раньше это делал сам комп и проблемы небыло, а сейчас в режиме роутера эти многочисленные переподключения делает сам модем и видимо иногда начинает глючить от такого количества, это всего лишь моё предположение, но тогда почему в самом начале отработал полмесяца без проблем в режиме роутера не понятно.

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    Раньше когда работал в режиме бридж иногда при передазвоне появлялась какая то ошибка с надписью что удалённый компьютер не отвечает, минут 30 мог неотвечать, может быть в настройке модема есть опция чтобы он в режиме роутера постоянно дозванивался при разрыве связи в течении получаса например, а то у меня есть подозрения что возникает имеено эта проблема с недоступным удалённым копьтером, модем делает несколько неудачных попыток подключиться и уходит в режим отдыха, пока его не перезагрузишь. imho

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Модем промсвязь м200а

    Знаю точно, что у них сервер атоматом разрывает соединение раз в 3 суток, так же слышал, что сейчас если выключен комп и нет сетевой активности, когда модем в роутере, то аdтоматом обрубается соединение (на модеме выставляется connect on demand)

  • Чебурген Member
    офлайн
    Чебурген Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311742

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 февраля 2013 15:20
    Gwynbleidd:

    Чебурген:

    Планшет Ipad, антивирус точно не получиться! На компьютере контроль взломать то не взломает, а удалить или переустановить систему сможет!

    Не поверю, что App Store не найдется приложения для родительского контроля. А насчет переустановки системы - сколько лет ребеночку-то, может стоит с ним поговорить просто?

    Согласен с grum,

    grum:

    Доверие должно быть. А если нет доверия - беда. :(

    Ребенку 15лет, готовится на программиста. Следовательно во всем этом неплохо разбирается

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (27 февраля 2013 20:51)
    Основание: 3.5.18

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 февраля 2013 16:54 Редактировалось indarium, 3 раз(а).
    ded_mihed:

    indarium:

    Промсвязь м 200б роутером. ...кач не вылетает при этом

    Торренты качаем, а клиент ограничивать не хотим, да ? Переводи модем в бридж, или ограничивай торрент клиент, или покупай нормальный роутер. [censored]

    Про торенты речь не шла, это раз. Кач идет на половинной скорости это два, такое появилось недавно,это три, слишком много или это четыре. :znaika: причем здесь модем, если скайп работает, а также со смарта тоже сайты в тот же момент открываются.

  • LLlypyn Neophyte Poster
    офлайн
    LLlypyn Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #204434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 февраля 2013 20:56

    Как заблокировать 4 lan порт в модеме, очень нужно.
    Можно ли использовать 192.168.1.100 - 256 для настройки lan, wifi?

  • Olya_Khmylova Junior Member
    офлайн
    Olya_Khmylova Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #368202

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 февраля 2013 23:14

    У нас подключен Бай флай и совместно с ним ловит белтелеком вай фай. Я могу подключиться и к тому и другому, и интернет работает исправно, скажите пожалуйста, если отключить модем или расторгнуть договор с бай флаем, можно ли будет сидеть через белтелеком вай фай? Они связаны между собой? У нас возник конфликт с соседями по блоку. Надеюсь на вашу помощь.

  • LLlypyn Neophyte Poster
    офлайн
    LLlypyn Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #204434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 февраля 2013 23:27

    На Beltelecom wifi интернет работать не должен, сидеть можно будет но нужно платить, у них есть на странице расценки.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 28 февраля 2013 23:53 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    Olya_Khmylova:

    ловит белтелеком вай фай.

    Сеть BELTELECOM - WIFI не рабочая. Даже по карточкам не работает.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 1 марта 2013 00:07

    Olya_Khmylova, LLlypyn,
    Вы заблуждаетесь! Для подключения используется точка доступа «BELTELECOM» , а не «BELTELECOM WIFI» пока еще левая ssid вашего или соседского модема.

  • LLlypyn Neophyte Poster
    офлайн
    LLlypyn Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #204434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2013 02:48

    А на мой вопрос никто не ответит?

  • 12gh Junior Member
    офлайн
    12gh Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #382484

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 марта 2013 08:48

    Здравствуйте, извините если вопрос не по теме.
    Стоит у меня модем Промсвязь М-200 А, я настроил на нем вафлю, теперь ноут и телефон работает по нем.
    Но есть одно но, квартира большая и заходя на кухню сигнал пропадает....
    Посоветуйте пожалуйста альтернативу, чтоб хотя бы по квартире можно было смело пользоваться интернетом...

  • LLlypyn Neophyte Poster
    офлайн
    LLlypyn Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #204434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2013 11:32

    Купите просто мощную антенну. Площадь то какая?