Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 24 февраля 2013 14:00
    qaqa44:

    а в РБ вообще витая пара где-нибуль используется для одновременной телефонии и adsl-доступа в интернет? у меня телефонная розетка, от неё телефонный кабель на сплиттер, затем этот же телефонный кабель на модем, а от модема в комп естественно витая пара. я наверное не понимаю смысла вашего вопроса.

    Это смысл не моего вопроса, а смысл стандарта(ITU G.992.5) технологии(ADSL) в указанных цифрах на приведённом примере вашего скрина, где выполнен показатель только для небольшого по расстоянию однородного данного кабеля , где и будут выполнены эти нормы ( 24Мбит/сек для скорости входящего потока и 1,216 для исходящего). А к вам сигнал DSL, будет приходит от DSLAM(а) по различным не однородным типам кабелей для телефонии , с различными диаметрами жил, плюс при различных дополнительных соединений(муфты, плинты, боксы, крт), всё это влияет на прохождение сигнала, где так же учитывается и ещё один основной фактор , это расстояние и чем оно больше тем и сигнал по параметрам для DSL, будет падать не в лучшую сторону данных и лишь только отрезок "последней мили", можно проложить однородным витым кабелем, типа UTP(витая пара), но вся эта линия уже не даст вам те результаты которые приведены в примере использования этого стандарта для ADSL.

  • Horoshii Neophyte Poster
    офлайн
    Horoshii Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #775516

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2013 17:45

    Поменял модем на HUAWEI HG532e имею две приставки ZALA при попытке открытия 3 порта для ZALA при сохранении выдаёт ошибку

  • uNwise Member
    офлайн
    uNwise Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #106302

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 февраля 2013 18:34 Редактировалось uNwise, 1 раз.
    Horoshii:

    Поменял модем на HUAWEI HG532e имею две приставки ZALA при попытке открытия 3 порта для ZALA при сохранении выдаёт ошибку

    от 1 до 613 попробуйте поставить
    и Support Rate то же самое

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 24 февраля 2013 18:45
    Horoshii:

    при попытке открытия 3 порта для ZALA

    А вы его от интернета освободили?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 24 февраля 2013 21:22

    morg-den, yuradeni сбросил, настроил. Все за исключением starting ip adress. Он все время сбивается на последнюю цифру не 10, а 2. Не знаю, насколько это важно, но интернет на компе, подключенный к модему проводом, опять работает, а через вай-фай ничего не работает. При этом при включенном вай-фае и открытом окне настройки модема если вай-фай был отключен, а затем включен отрубается интернет через пару минут. Спасает только перезагрузка компа.

    ay001, спасибо за вариант железа.

    информационный душеприказчик
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 24 февраля 2013 22:44

    1. в пункте wiraless,затем Wireless Mode нужно поставить 802.11b+g,а не 802.11b+g+n

    2.где скрин вкладки internet

    3.так как прописаны днс в модеме,то попробуйте поставить в настройках сетевой карты все получать автоматически(это относиться как и к lan так и к беспроводному адаптеру)

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 25 февраля 2013 10:46 Редактировалось IvD, 2 раз(а).

    morg-den, 802.11b+g+n брал из настроек yuradeni, у него там очень наглядно. Короче с самого утра поехал на БТК и опять обменял модем, сбросил, настроил заново. И чудо - заработало! Правда такая штука как то, чтобы включить вай-фай нужно очень поспешать, а то становятся все кнопки неактивными осталась, ну да ладно.
    Всем спасибо за помощь!
    Из минусов - по-моему они повесили на мой модем этот сакральный паразитирующий Белтелеком вай-фай, но это ладно.
    yuradeni, в Ваших примерах настройки, там где два варианта интерфейса вай-фая, в первом варианте (там где не надо выбирать страну) есть ли возможность регулировать мощность сигнала. А то похоже по молчанию она на минимуме.

    информационный душеприказчик
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 25 февраля 2013 20:38
    morg-den:

    802.11b+g,а не 802.11b+g+n

    Зачем? Если оборудование поддерживает стандарт "n" . 802.11n — Увеличение скорости передачи данных (600 Мбит/c). 2,4-2,5 или 5 ГГц. Обратная совместимость с 802.11a/b/g .

    IvD:

    есть ли возможность регулировать мощность сигнала

    Не вникал, если и есть, то она скрыта. Telnet & Google - в помощь!

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 25 февраля 2013 20:47

    yuradeni просто я руководствовался мануалом от бтк,можно поподробнее про увлечения скорости на вафле,что и как сделать.
    спасибо!

  • akaNightmare Member
    офлайн
    akaNightmare Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #375835

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 25 февраля 2013 20:56

    Здравствуйте, интересует такой вопрос, у меня модем промсвязь в режиме роутера, подключено: (компьютер и ноутбук) все по кабелю. Часто пропадает на обоих компьютерах интернет, хотя если зайти в настройки роутера пункт Online Time не сбрасывается, получается что интернет постоянно есть, но он пропадает на самих компьютерах, загружается фильм, резко приостанавливается, как-будто пропал интернет, заходишь в настройки модема, смотришь ап тайм не обновлялся, то есть модем постоянно в режиме онлайна, но интернет пропадает. Думал проблема в Windows, переустановка не решила проблем, как быть? Модем недавно меняли, дали вот этот б/у и стала такая проблема когда роутер настроил. Настраивал всё по мануалу. Неохота идти и снова стоять 4 часовую очередь чтобы поменять модем. Может есть какое-то решение этой проблемы, может кто сталкивался? PS: Извиняюсь за тавтологию.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 25 февраля 2013 22:03
    IvD:

    повесили на мой модем этот сакральный паразитирующий Белтелеком вай-фай

    Всё паразитирующее можно убрать. ЭТО НЕ СЛОЖНО. :D

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Чебурген Member
    офлайн
    Чебурген Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311742

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 февраля 2013 14:08 Редактировалось Чебурген, 2 раз(а).

    удалено

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 февраля 2013 14:50
    Чебурген:

    Меня вот волнует вопрос, а можно ли посмотреть куда ребенок лазил через вай фай? То есть сохраняет ли роутер историю и могу ли я ее посмотреть? Роутер промсвязь M200b. Он не тупой, в браузере на компьютере историю удаляет, на планшете тоже или вообще через режим инкогнито.

    Может проще на компе родительский контроль настроить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Чебурген Member
    офлайн
    Чебурген Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #311742

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 февраля 2013 15:15 Редактировалось Чебурген, 1 раз.

    удалено

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 февраля 2013 16:41

    Чебурген, роутеры не ведут журнал соединений.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 февраля 2013 17:00
    Чебурген:

    А на планшет я его поставлю? Тем более родительский контроль заметит

    Насчет планшета - вопрос конечно, может какие версии мобильных антивирусов его поддерживают, а насчет заметит - и что с того? Или вы думаете ребенок его быстренько взломает, как фильмах про хакеров?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 26 февраля 2013 18:16
    Чебурген:

    Меня вот волнует вопрос, а можно ли посмотреть куда ребенок лазил через вай фай? То есть сохраняет ли роутер историю и могу ли я ее посмотреть? Роутер промсвязь M200b. Он не тупой, в браузере на компьютере историю удаляет, на планшете тоже или вообще через режим инкогнито.

    настраиваем модем в бридж, комп - в роутер. все будет сохранять, хотя качество wifi пострадает

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 февраля 2013 18:32
    Чебурген:

    А на планшет я его поставлю? Тем более родительский контроль заметит

    Доверие должно быть. А если нет доверия - беда. :(

    Redkiy_ghost:

    Чебурген:

    Меня вот волнует вопрос, а можно ли посмотреть куда ребенок лазил через вай фай? То есть сохраняет ли роутер историю и могу ли я ее посмотреть? Роутер промсвязь M200b. Он не тупой, в браузере на компьютере историю удаляет, на планшете тоже или вообще через режим инкогнито.

    настраиваем модем в бридж, комп - в роутер. все будет сохранять, хотя качество wifi пострадает

    Не качество вай фай пострадает, его (wifi) вообще не будет. :D

    У него стоит другая задача. Не блокировать опасный контент, а скрыто шпионить за ребенком. А программы родительского контроля предназначены немножко для других целей.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Если ребенок шибко умный... и чтоб так не в заметку присмотреть (компьютер и wifi) то у меня только приходит на ум DNS.

    Internet usage stats
    OpenDNS Home VIP gives you detailed charts about websites being visited on your home network. See your top websites and be notified of problematic ones.

    Нужно будет в роутере сменить днс
    Нужен (желательно) статический ип
    Этот функционал (статистика) входит в платную подписку. Вроде 20$ в год.

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 февраля 2013 19:04 Редактировалось indarium, 3 раз(а).

    удалено