Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 января 2013 16:22 Редактировалось algerd1, 1 раз.
    Zapadlonne:

    на появление безналичного обмена валют в альфа-клике надеяться, наверно, не стоит?

    Стоит. Как мы ранее и сообщали, данный функционал (в Альфа-Клике и в Альфа-Мобайле) планируется реализовать в феврале и уже тестируется

    Интересно, по какому курсу будет перевод? На день оплаты или день, когда банк проведет операцию? Ведь часто последнее происходит спустя 1-3дня, а за это время валюта может кардинально поменять цену.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 января 2013 16:29
    algerd1:

    Интересно, по какому курсу будет перевод? На день оплаты или день, когда банк проведет операцию? Ведь часто последнее происходит спустя 1-3, а за это время валюта может кардинально поменять цену.

    единственно правильно - по тому курсу, который написан либо на сайте, либо в и-банке в момент, когда ты жмешь на кнопочку. По другому просто быть не должно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 30 января 2013 17:15 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    У нас будет всё правильно 8) . Курс клиент будет видеть перед подтверждением операции. Даже если через минуту курс изменится, на совершенную операцию клиента это не повлияет.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 30 января 2013 22:27
    Альфа-Банк:

    ksdje, не могли бы вы уточнить, у вас претензии к "несолидности" помещения или к "несолидному" принципу организации работы банка?

    Организация работы. Когда заходишь, - непонятно к кому обращаться. В ББ и Агро, например, на окошках написаны виды услуг. В банках поменьше, когда видят клиента, растерянно озирающегося, сразу спрашивают по какому делу (реже - чем могут быть полезны). В Белросе (в том отделении) меня всякий раз (2) встречала пустота, что в отношении, что в глазах. Когда подходил к столикам, где сидели ничем не занятые сотрудницы (один сотрудник как раз работал все время), тоже не обращали внимания. Лишь на прямой вопрос "куда насчет вклада?" сквозь губу цедили - туда. Когда забирал - вообще дурдом был - гоняли от одного прилавка (или как они там называются?) и стола к другому. Это при пустом зале и трех клиентах, включая меня, два из которых обслуживались. Страшно представить, что там происходит при наличии аж 10 клиентов! :insane:

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 31 января 2013 08:36

    ksdje, все отделения Белросбанка будут переформатированы в соответствии с требованиями брендбука Альфа-Банка и правилами работы с клиентами Альфа-Банка. Любой специалист отделения выполняет весь спектр операций с услугами банка. К тому же клиента и специалиста не разделяет никакое стекло

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 31 января 2013 10:32
    Альфа-Банк:

    ksdje, все отделения Белросбанка будут переформатированы в соответствии с требованиями брендбука Альфа-Банка и правилами работы с клиентами Альфа-Банка. Любой специалист отделения выполняет весь спектр операций с услугами банка. К тому же клиента и специалиста не разделяет никакое стекло

    Это совсем другое дело. Вы еще продукты интересные предложите для депозитчиков, тогда и народ к вам потянется. Существующие предложения пока проигрывают конкурентам. Особенно по валюте. Даже не представляю, кто ее к вам с такими смешными процентами понесет. По российскому рублю так вообще - за гранью добра и зла - 3-6%. Даже в белорусском БНБ 9,5%, в РФ вообще 12% дают. Впрочем, белрублёвые депозиты тоже неинтересны, за исключением ЛЯ-экспресс, и то, если вы не понизите.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 31 января 2013 12:29
    Альфа-Банк:

    Любой специалист отделения выполняет весь спектр операций с услугами банка

    А можно поподробнее? А то когда ходил карту переоформлять, была такая ситуация: Сидело три девушки, у двух были клиенты, причем видать надолго. Третья сидела, перебирала бумажки. Я спросил, можно ли к ней. Она сказала, что она не операционист и клиентов не обслуживает. Я спросил, а кто же она, ведь бэйджа на вас нету. Она ответила - не ваше дело и уткнулась в бумажки.

    Так что "выполняет" и "умеет и может выполнять" - несут разный смысловой оттенок.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 31 января 2013 14:43

    krum, мы использовали слово "специалист" - то есть работник, в чьи функции входит обслуживание клиентов. Но в отделении может находиться их руководитель или стажер, они с клиентами не работают. Если вам ответили грубо, то можете сказать, где и когда?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 31 января 2013 16:09

    Если по ЛЯ не будет снижения после 6.02, Альфа действительно вырывается вперед на депозитном рынке в данном сегменте.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • StillHott Neophyte Poster
    офлайн
    StillHott Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #758554

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 января 2013 16:50

    Здравствуйте!
    Я являюсь владельцем счёта с картой VISA Electron в USD, а также пользуюсь услугами СМС-банкинга и интернет-банкинга. Я не доволен тем, как эти услуги мне оказываются.
    Суть проблемы проблемы заключаются в том, что мне не приходит оповещение о поступлении средств на карту.
    На сайте "Альфа-Клик" указано что остаток на балансе 0. Тем не менее я пробую совершить платеж картой и он проходит успешно, а после оплаты я получаю смс с указанием суммы платежа и уже положительного остатка.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 31 января 2013 17:38
    Альфа-Банк:

    Но в отделении может находиться их руководитель или стажер, они с клиентами не работают. Если вам ответили грубо, то можете сказать, где и когда?

    не, сдавать не буду, будет девушка обижаться, я знаю. Но факт был, и бэйджа на ней не было. Не руководитель, т.к. руководительница была недалеко - сидела за своим местом.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 1 февраля 2013 08:13 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    На нашем февральском календаре — «Мулен Руж» (дословно «Красная мельница») — знаменитое кабаре, построенное в 1889 году, один из символов Парижа. Именно сюда все приходят посмотреть настоящий канкан, именно про это место написаны романы и сняты фильмы.

    Качайте для своего телефона, планшета, компьютера!

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    StillHott, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 1 февраля 2013 10:52

    Закончилась подписка на интернет-банкинг СБС. Предлагает заплатитть 15 000 за следующие 365 дней использования. Но при осуществлении платежа пишет: ОШИБКА: -58 /операция не разрешена для устройства/. Что это такое?

  • Rissha Member
    офлайн
    Rissha Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #567069

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 февраля 2013 10:59

    Так СБС-интернет уже не подключишь. Только Альфовский клик можно, но там нужно пока чтобы СМС-оповещение по карте было. По телефону можно всё подключить

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 1 февраля 2013 11:19 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    KIM NEO:

    Закончилась подписка на интернет-банкинг СБС. Предлагает заплатитть 15 000 за следующие 365 дней использования. Но при осуществлении платежа пишет: ОШИБКА: -58 /операция не разрешена для устройства/. Что это такое?

    Здравствуйте! С октября 2012 г. Альфа-Банк реализовал свой интернет-банк "Альфа-Клик" (различия между Альфа-Кликом и СБС можно узнать здесь), страница подключения к Альфа-Клику здесь, помощь при подключении здесь.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 1 февраля 2013 12:02 Редактировалось KIM_NEO, 1 раз.

    Спасибо, я так понял, теперь можно будет пользоваться только Альфа-Клик, и у тех, у кого истакает годовая подписка СБС, нужно подключать Альфа-клик.

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 февраля 2013 11:32

    Подскажите, пожалуйста по вкладам. Зашел на калькулятор вкладов на одном из сайтов посмотреть куда вложить деньги на 3 месяца в белорусских рублях. Оказалось, что выгоднее всего положить на ля-экспресс в Альфу. Но ведь есть же вклады на 3 месяца под 45%, но почему то доходность по тому меньше. При этом ставки фиксированные. Каждый банк учитывает по своему количество дней в году?

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 4 февраля 2013 14:39

    Что-то не нашёл мини-выписку по карте в Альфа-Клике, её не существует здесь?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 4 февраля 2013 15:22

    Уважаемые клиенты! В связи с появлением статей о якобы необходимости перезаключения договоров на обслуживание карточек сообщаем следующее. Клиентам Альфа-Банка не требуется перезаключать договоры, переоформлять карточки и т.д., т.к. мы всегда выпускали карточки именно к текущим счетам, как того и требует новый Банковский кодекс. Соответственно, клиенты Альфа-Банка могут не беспокоиться :)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    algerd1, вот так сходу сложно комментировать, не зная параметры продуктов других банков.

    KIM NEO, выписка по карте (то есть захолдированные суммы, но не отраженные по счету) появится через некоторое время, мы дорабатываем эту функциональность. Временно её может заменить услуга "смс-оповещение", где отражается сумма списания в валюте операции, остаток и референс операции (для регистрации на различных интернет-магазинах и сервисах).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 февраля 2013 15:37

    algerd1, вот так сходу сложно комментировать, не зная параметры продуктов других банков.

    Разобрался уже. Оказывается реклама осталась, но вклада на 45% уже нет, процент понижен :) Поэтому и разница в полученных процентах.