Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Zaharia Neophyte Poster
    офлайн
    Zaharia Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #327866

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 декабря 2012 17:50

    romanuyrevich@mail.ru
    Моя проблема заключается в том, что идет полная потеря сигнала с сервером fert07-eqx-iad.ea.com (159.153.224.226) из-за чего я не могу войти в сеть origin, обращался в тех. поддержку EA, мне сказали, что виноват провайдер. Звонил в 123, сказали виноваты EA. Дело в том, что в других частях города оно нормально подключается к этому серверу, абсолютно без потерь сигнала, а у меня не хочет. Как сказали в 123 попробовал подключить другой компьютер(ноут) к моему же модему, проверить может это проблема моего компьютера. Так нет, точно так же идет потеря сигнала именно с этим сервером.Удалял антивирусник, так же не решило проблему. Что делать я не знаю, модем настроен как показано в FAQ, прокси не подключен.
    Жду вашей помощи!

  • kurt_krugloe Member
    офлайн
    kurt_krugloe Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #224369

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 15 декабря 2012 20:11

    Здравствуйте!
    Возможно ли подключиться к интернету с двух разных модемов под одним и тем же логином, так чтобы одновременно интернет работал на 2-х компьютерах? Если да, то как это сделать???
    Заранее спасибо!

    +375336273427 МТС
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 15 декабря 2012 20:13
    kurt_krugloe:

    с двух разных модемов под одним и тем же логином,

    Не возможно. Можно только по очереди.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • tarasque Neophyte Poster
    офлайн
    tarasque Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #238846

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2012 21:34

    Привет. Есть модем huawei HG552d. Нужно настроить его так, чтобы он раздавал 2 SSID с разными паролями, и создать 2 routed-соединения с разными логинами\паролями, привязав каждое к конкретной точке доступа.
    Две точки доступа создать получилось. Также вышло создать 2 соединения WAN и привязать их к разным точкам. Но вот незадача, когда одно соединение подключается, другое не может подключиться, и вечно в статусе CONNECTING.
    В итоге должно поучиться так, что если я подключаюсь к точке доступа №1, там одно соединение, если к №2, то второе.

  • kurt_krugloe Member
    офлайн
    kurt_krugloe Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #224369

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 15 декабря 2012 22:55

    Настроил wifi на модеме ADSL2+H201L по этой иструкции:

    Kish-lesha:

    Вот срисовал с хелпа байфлая

    Вам нужно скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar с этой страницы.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    На ноутбуке все работает отлично, а ПК перестал подключаться к интернету через кабель:
    "Ошибка 678: удаленный компьютер не отвечает". Как сделать одновременный доступ и по кабелю и через WI-FI. На ПК XP SP2, на ноуте Windows 7.

    +375336273427 МТС
  • 1nvisible Member
    офлайн
    1nvisible Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #137208

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 15 декабря 2012 23:06

    Проблема при подключении к byfly, часто выдает адрес 10.*.*.*
    Приходится постоянно отключать, включать соединение. Чтобы получить нормальный адрес 192.168.1.*
    Модель Модема: M-200 A
    Версия прошивки: W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Подключена zala

    Помогите настроить получение нормального адреса, настроить именно модем, чтобы подхватывали все устройства правильный адрес...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #460235

    Профиль

    14
    # 16 декабря 2012 00:02

    Как подключить (настроить) ОДНОВРЕМЕННО два ADSL модема (промсвязь м 200а) на одну физическую линию ( имеется два договора). Важно чтобы инет работал сразу на двух компьютерах. Спасибо за ответы, просьба отвечать только по сути вопроса.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 16 декабря 2012 00:07

    netvano,
    Настраиваете один модем в режим бриджа, а на ПК поднимаете рррое.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 декабря 2012 00:33

    нахрен два модема ? и один управится - рутер + бридж ... А два на одной линиии не получится - будет каша

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    tarasque:

    создать 2 routed-соединения с разными логинами\паролями

    обломись... Одно рутером , второе - бриджом ... И нет проблем

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 16 декабря 2012 10:04
    kurt_krugloe:

    "Ошибка 678:

    H201L В РЕЖИМ "ROUTER", ваш комп уже в интернете, запускать подключения не надо! Настройте сетевую!

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    netvano:

    ОДНОВРЕМЕННО два ADSL модема (промсвязь м 200а) на одну физическую линию

    Невозможно!

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    1nvisible:

    часто выдает адрес 10.*.*.*

    Включите и настройте портмаппинг!

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 16:18

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а??? А то нужен wi-fi а в настройках модема нет даже этой вкладочки...
    Через программу my-byfly прошить не удается.Может я криворукий и не могу прошится через эту прогу???Дайте инструкцию если это так

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 декабря 2012 16:30
    Oui:

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а??? А то нужен wi-fi а в настройках модема нет даже этой вкладочки...
    Через программу my-byfly прошить не удается.Может я криворукий и не могу прошится через эту прогу???Дайте инструкцию если это так

    Есть там вкладочка. Инструкция много раз выкладывалась в этой теме. Пользуйтесь поиском.

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 17:22 Редактировалось Oui, 2 раз(а).
    _maksim_:

    Oui:

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а??? А то нужен wi-fi а в настройках модема нет даже этой вкладочки...
    Через программу my-byfly прошить не удается.Может я криворукий и не могу прошится через эту прогу???Дайте инструкцию если это так

    Есть там вкладочка. Инструкция много раз выкладывалась в этой теме. Пользуйтесь поиском.

    Ну так помогите.Ткните носом.А то как всегда все все знающие нечем путным помочь не могут.Только что посылать могут поиском пользаваться
    Пытался ставить прошивки от эти и еще откуда то нечего не выходит

  • MyltGolova Member
    офлайн
    MyltGolova Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #315113

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 декабря 2012 17:29

    может кто подскажет как настроить проводной интернет на телевизоре?

    сразу просто подключал кабель от интернета (никаких настроек не делал), он работал. ну как работал... раза 2-3 в день можно было установить соединение. потом перестал вообще подключаться
    интернет Byfly, приставка MT-PON-AT-3

    может как-то эту приставку особо настроить надо?

    P.S. в телеке можно вручную задать IP-адрес, маска подсети, шлюз и DNS-сервер.

  • Solila Member
    офлайн
    Solila Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #457251

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 декабря 2012 17:42

    Всем доброго времени суток. Проблема такая. Модем М200В, домосед + зала + вайфай. В первый раз когда настроил вайфай, телефон подключился и вышел в инет без проблем. А вот потом начались проблемы, к вайфаю телефон коннектится без проблем, а в инет не заходит. И такая ерунда и с планшетом. Подскажите пожалуйста, что делать? В техподдержку звонил, и ничего внятного мне не ответили.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 декабря 2012 17:49 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    Oui:

    _maksim_:

    Oui:

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а??? А то нужен wi-fi а в настройках модема нет даже этой вкладочки...
    Через программу my-byfly прошить не удается.Может я криворукий и не могу прошится через эту прогу???Дайте инструкцию если это так

    Есть там вкладочка. Инструкция много раз выкладывалась в этой теме. Пользуйтесь поиском.

    Ну так помогите.Ткните носом.А то как всегда все все знающие нечем путным помочь не могут.Только что посылать могут поиском пользаваться
    Пытался ставить прошивки от эти и еще откуда то нечего не выходит

    http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.3.chm. Если у вас новый модем, то mybyfly не поставит прошивку, т.к. она уже последняя у вас.

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 17:55
    _maksim_:

    http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.3.chm. Если у вас новый модем, то mybyfly не поставит прошивку, т.к. она уже последняя у вас.

    my-byfly именно говорит что у меня старая прошивка и он предлагает обновиться.Я соглашаюсь но он не может обновить происходит разрыв соединения и он пишет что по не обновлено

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 16 декабря 2012 18:03
    Oui:

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а???

    Не нужно ничего прошивать. Нужно ПОЧИТАТЬ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 18:17 Редактировалось Oui, 2 раз(а).
    ay001:

    Oui:

    Парни,как прошить модем промсвязь м200а???

    Не нужно ничего прошивать. Нужно ПОЧИТАТЬ.

    Ну как так а???Вот прилагаю СКРИН нету пункта настройки вайфай
    Я думаю что бы он появился надо обновить прошивку.Вот я и ломаю голову как ее обновить

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 16 декабря 2012 18:22
    Oui:

    нету пункта.

    А антенна в модеме хоть есть?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!