Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2012 00:12

    переключил в G.DMT, завтра вечером посмотрю, и так один комп и без вайфая

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    еще один момент, пингую байфлай, открываю какой нить тяжёлый сайт, пинги подскакивают до 1400-1600

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 29 ноября 2012 10:55
    _maksim_:

    Модем в бридже, к нему подключается роутер, который поднимает ПППоЕ соединение.

    Вариант конечно хороший, но может и не в этом дело...

    Givara:

    переключил в G.DMT, завтра вечером посмотрю, и так один комп и без вайфая
    еще один момент, пингую байфлай, открываю какой нить тяжёлый сайт, пинги подскакивают до 1400-1600

    Хм, по параметрам ваша линия на такой скорости просто идеальная, не в модуляции дело, при условии что параметры не "плавают".
    Сделайте так:
    1)Модем в режим роутера и отключить wi-fi
    2)Подключить 1 комп по ethernet
    3)Тестить закачкой например с фтп буфлу и пингом, заодно смотреть параметры линии
    Просадка пинга при открытии "тяжелых" сайтов очень похоже на проблемы с wi-fi, проверьте с одним хостом по ethernet, потом можно будет дальше делать выводы.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2012 12:15 Редактировалось Givara, 1 раз.

    так я не по wifi работаю, пингую модемом тоже самое
    хорошо сделаю, после 22,00 все работает идеально

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 29 ноября 2012 12:48

    Еще как вариант - кто-то подключается к вашему вайфаю (подобрал пароль), а после 22 часов спать идет к примеру. Так что и вправду попробуйте вайфай отключить.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 29 ноября 2012 13:31

    Givara, параметры линии до 22 часов и после не меняются?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2012 13:44

    нет, они до этого идеальные

  • Sasha_molod Junior Member
    офлайн
    Sasha_molod Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #223515

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2012 15:06
    Givara:

    Расскажите пожалуйста такую вещь, модем Промсвязь М200А настроен в режиме роута, интернет работает крайне не стабильно, пинги скачут что дурные и часто пропадают, провалы даже по минуте бывали, примерно вот такая картина


    , поменял все провода, модемы разные пробовал, сплиттеры, и нашёл!!!, режим модуляции адсл был Auto Sync-Up и модем поднимал линию в режиме ADSL2+, я принудительно поставил ему ADSL2, и глюки прекратились, до этого на БТК все проблемы решали снижением скорости, снизили (нехорошие люди) с 5600kbps до 2048, а спид тест показывает неполные 2048 Кбит/с


    Вопрос: это проблемы оборудования БТК, линия(по характеристикам идеальная) или еще что то?
    Спасибо

    У меня похожая проблема на работе. стоит 54 компа которые через прокси подключены в нет. Тоже пропадают пинги. Причем на скорость скачивания это не влияет. Я думаю, что вся проблема в том, что слишком много активных соединений. Эти соединения и вешают NAT-таблицу на модеме, т.е. модем не может обработать исходящий запрос. Вопрос теперь в том как сбалансировать нагрузку на модем? Или как увеличить размер NAT на модеме? или поменять модем с промсвязь на другой? но будет ли он лучше работать? есть идеи?

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2012 15:09

    спасибо, но читал про это. У zyxel эта таблица больше, вешал Zyxel 660й, он без wifi с одним LAN, разницы 0

  • Sasha_molod Junior Member
    офлайн
    Sasha_molod Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #223515

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2012 15:28 Редактировалось Sasha_molod, 1 раз.
    Givara:

    спасибо, но читал про это. У zyxel эта таблица больше, вешал Zyxel 660й, он без wifi с одним LAN, разницы 0

    посмотри может это поможет.
    http://byfly.ws/instrukcii/2107-nastrojkaprosmotr-skrytyx-paramet ... orbmt.html

    и еще попробуй подключить к модему другой комп или ноут вместо своего. так ты проверишь дело все таки в модеме или в компе

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2012 15:48

    у меня 2 компа, оба не по wifi, писал выше, их я уже исключил, по ссылке делал уже, думал помогло, но на след день все тоже самое...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 29 ноября 2012 16:30

    Sasha_molod, на 54 компа полноценный шлюз нужен, а не китайский брелок. Тогда никогда и ничего теряться не будет.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Sasha_molod Junior Member
    офлайн
    Sasha_molod Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #223515

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2012 16:51
    dimmas375:

    Sasha_molod, на 54 компа полноценный шлюз нужен, а не китайский брелок. Тогда никогда и ничего теряться не будет.

    а, поподробнее?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 29 ноября 2012 17:01
    Sasha_molod:

    У меня похожая проблема на работе. стоит 54 компа которые через прокси подключены в нет. Тоже пропадают пинги. Причем на скорость скачивания это не влияет. Я думаю, что вся проблема в том, что слишком много активных соединений. Эти соединения и вешают NAT-таблицу на модеме, т.е. модем не может обработать исходящий запрос. Вопрос теперь в том как сбалансировать нагрузку на модем? Или как увеличить размер NAT на модеме? или поменять модем с промсвязь на другой? но будет ли он лучше работать? есть идеи?

    54 хоста на адсл с исходящим 512кбит\с, вы это серъёзно? Шейпер, фаервол хоть как-то настроены или так?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Givara:

    спасибо, но читал про это. У zyxel эта таблица больше, вешал Zyxel 660й, он без wifi с одним LAN, разницы 0

    Зиксели тоже разные, 660-х очень много разных и дело вовсе не в размере таблицы nat.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 29 ноября 2012 17:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Sasha_molod, простейшее - шлюз на базе ПК с двумя сетевыми картами. Модем - бридж, PPPoE устанавливается на шлюзе, на нем же можно закрутить DHCP-сервер, NAT, файрволл, прокси и прочее. Один раз настроили, отключили клавиатуру, монитор и забыли про него. Или же роутеры Mikrotik, но по их поводу стоит дополнительно проконсультироваться, для их RouterOS есть различные лицензии, и как они применимы к их же железу - мне неизвестно.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • sirus-virus Member
    офлайн
    sirus-virus Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #365235

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 ноября 2012 20:04

    Подскажите пожалуйста как настроить интернет бай флай и сеть Шпарки дамавик , чтобы работали одновременно.

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 ноября 2012 09:52

    дайте мне дамавик в бобруйске)))))

  • owertaym Member
    офлайн
    owertaym Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #243012

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 30 ноября 2012 10:25 Редактировалось owertaym, 1 раз.

    Бай флай супер домосед

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (30 ноября 2012 10:37)
    Основание: п.п.3.5.18

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 30 ноября 2012 10:39
    Givara:

    у меня 2 компа, оба не по wifi, писал выше, их я уже исключил, по ссылке делал уже, думал помогло, но на след день все тоже самое...

    Так в итоге, что было сделано по тому варианту, что я писал?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • owertaym Member
    офлайн
    owertaym Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #243012

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 30 ноября 2012 11:12 Редактировалось owertaym, 1 раз.

    ок

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2012 17:45
    dimmas375:

    Или же роутеры Mikrotik, но по их поводу стоит дополнительно проконсультироваться, для их RouterOS есть различные лицензии, и как они применимы к их же железу - мне неизвестно.

    Лицензии установленные в маршрутизаторы Микротик (MikroTik) серий RB750 / RB751U уровня L4 - ограничения состоят в следующем:

    1. максимальное количество одновременных PPPoE туннелей - 200
    2. максимальное количество одновременных PPTP туннелей - 200
    3. максимальное количество одновременных L2TP туннелей - 200
    4. максимальное количество одновременных OVPN туннелей - 200
    5. максимальное количество одновременных HotSpot пользователей - 200
    6. максимальное количество одновременных подключений администраторов для управления маршрутизатором - 20

    Во всём остальном никаких ограничений :))
    И для домашнего использования - этого выше крыши. Да, и еще, к моделям имеющим USB-port можно подключить несколько устройств (USB-flash, 3G-модем и тп). Несколько фотографий и небольшое тестирование и вот еще немного