Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 7 ноября 2012 22:35
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 7 ноября 2012 22:48

    Помогите кто-нибудь завести Flylink проброс портов сделал к хабам коннектится, но поиск не работает. Модем Zyxel P660RT2 EE

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 8 ноября 2012 00:15
    maks323:

    когда подрубаешь платник то вылазит ошибка.

    шо и куда ты там подрубаешь? после инструкции по настройке написано: УДАЛИТЕ соединения. их не надо запускать, модем все запускает.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 ноября 2012 09:54
    Redkiy_ghost:

    maks323:

    когда подрубаешь платник то вылазит ошибка.

    шо и куда ты там подрубаешь? после инструкции по настройке написано: УДАЛИТЕ соединения. их не надо запускать, модем все запускает.

    route -f

  • taras979 Member
    офлайн
    taras979 Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #107717

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 ноября 2012 10:28

    нужна Ваша помощь

    есть в организации локальная сеть, все компы подключены к ней, есть 4 модема byfly, каждый в своем кабинете, подключал модемы так: провод сети в порт1 модема, из порта 2 в комп который возле модема стоит, в интернет можно выйти только запустив на компе соединение с ярлыка и соответственно другие компы из кабинета не зайдут в инет пока установлено соединение, модемы сами соединение установить не могут ни при каких настройках, забирал модемы домой - все гуд соединение поднимает на ура

    хотелось бы видеть работу так: сотрудники выходят в интернет каждый кабинет своим модемом, причем интернет поднимает модем и все в кабинете одновременно сидят в инете (думал что прописав шлюзом каждому кабинету свой модем решу проблему)

    созвонившись с тех.поддержкой и почитав ФАК понял, что модемы перестают работать если в них подключаешь сеть и необходимо ставить в комп 2 сетевые, подскажите как мне настроить комп который будет шлюзом кабинета на роботу с 2мя сетевыми картами

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 ноября 2012 12:20
    taras979:

    модемы перестают работать если в них подключаешь сеть

    Можно обойтись и без сетевых.
    Настраивать отдельно от сети.
    Модем в режим роутер. Задаем каждому модему IP.
    Отключаем у всех модемов все бридж подключения (их там несколько) и DHCP.
    Ручками на каждом компьютере указываем какой модем использовать в качестве шлюза и DNS.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 8 ноября 2012 12:46 Редактировалось hooh, 2 раз(а).
    zooo:

    taras979:

    модемы перестают работать если в них подключаешь сеть

    Можно обойтись и без сетевых.

    Поддерживаю - неудобно, когда интернет у других работает только тогда, когда компьютер включен.

    taras979:

    модемы сами соединение установить не могут ни при каких настройках, забирал модемы домой - все гуд соединение поднимает на ура

    Быть такого не может, что за модем? Если сразу включали в сеть, из-за бриджа и вырубалось всё.

  • Friker Member
    офлайн
    Friker Member

    420

    16 лет на сайте
    пользователь #143505

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 8 ноября 2012 18:05 Редактировалось Friker, 1 раз.

    Люди добрые, помогите плиз настроить zala на модеме TP-Link TD-8951ND. Уже совсем замучался, нет работает прекрасно, а zala нет.... Заранее спасибо.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 ноября 2012 21:57 Редактировалось lebronn, 1 раз.

    добрый день.странная у меня проблема-не могу сбросить настройки модема.
    пробовал:
    1)скрепку вставлял в отверстие на модеме-модем перезагружался и настройки оставались.(а они нерабочие и не нужны мне)
    2)SysRestart в Maintenance-аналогично,модем перезагрузился и всё старое.
    3)прошивал прошивкой с ftp буфлы-тоже самое.полоса установки до конца дошла,модем перезагрузился,но настройки старые.
    ничего не могу поменять,после ребута настройки остаются прежние.настройки остаются такие-модем в режиме роутера,прописан чужой логин и пароль(раньше у друга нет брал пользоваться),каждый раз неудобно заходить и менять.
    можно ли что-то сделать с этим?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 8 ноября 2012 22:58
    Friker:

    Люди добрые, помогите плиз настроить zala на модеме TP-Link TD-8951ND. Уже совсем замучался, нет работает прекрасно, а zala нет.... Заранее спасибо.

    А по инструкции не пробовали?
    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.3.chm
    Ваш TP-Link по идее клон ZTE ZXV10 W300 Промсвязь M200
    или наоборот Промсвязь - клон TP-Link.
    Вариант настройки IPTV - Настройка модема ZTE ZXV10 W300 Промсвязь M200

    IT сантехник-ассенизатор
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 9 ноября 2012 10:46

    подскажите, плиз. подключилась 3 недели назад. Постоянно проблемы- теряется сеть через вай фай, втыкаю шнур. через некоторое время теряется сеть и через шнур. Надоело вызывать уже мужика домой - чтобы настроил - толку мало. Сеть нестабильна. Постоянно приходится перезагружать комп, что бы сеть появилась и выключать-включать модем ADSL.
    У меня дома стаціонарный комп (купіла к нему брелок-роутер USB), ноутбук НP ProBook, планшет с вай-фай і телефон андроид.
    даже с работы ноут притащила вчера - та же проблема.
    Но вчера еще хлеще стало - ваще через вай-фай модем не виден. Соединение как бы есть - сеть есть на всех устройствах а интернета нет.

    Подскажите что делать? В чем может быть проблема? в ихнем модеме? они по телефону утверждает .что если через провод сеть есть, значит дело не в их модеме, а в моих устройствах. Т.е. по их логике на всех 5 моих устройствах глюки с вай фай.
    Устройства включаю не все сразу а по одному, поэтому они не могут друг другу мешать никак.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 9 ноября 2012 12:14
    mega-ga:

    подскажите, плиз. подключилась 3 недели назад. Постоянно проблемы- теряется сеть через вай фай, втыкаю шнур. через некоторое время теряется сеть и через шнур. Надоело вызывать уже мужика домой - чтобы настроил - толку мало. Сеть нестабильна. Постоянно приходится перезагружать комп, что бы сеть появилась и выключать-включать модем ADSL.
    У меня дома стаціонарный комп (купіла к нему брелок-роутер USB), ноутбук НP ProBook, планшет с вай-фай і телефон андроид.
    даже с работы ноут притащила вчера - та же проблема.
    Но вчера еще хлеще стало - ваще через вай-фай модем не виден. Соединение как бы есть - сеть есть на всех устройствах а интернета нет.

    Подскажите что делать? В чем может быть проблема? в ихнем модеме? они по телефону утверждает .что если через провод сеть есть, значит дело не в их модеме, а в моих устройствах. Т.е. по их логике на всех 5 моих устройствах глюки с вай фай.
    Устройства включаю не все сразу а по одному, поэтому они не могут друг другу мешать никак.

    Что-то не так настроено в вайфай соединении, либо глючит вайфай модуль на модеме.

  • Friker Member
    офлайн
    Friker Member

    420

    16 лет на сайте
    пользователь #143505

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 9 ноября 2012 13:16

    mega-ga, Предлогаю альтернативу: Купите другой модем, настройте правильно один раз и будет щасце)) например: http://catalog.onliner.by/tp_link/tdw8951nd12/

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 9 ноября 2012 13:26

    _maksim_, Friker, т.е. все же проблема в модеме? как это доказать людям со стороны бай-флай? они утверждают .что это я копаюсь в оборудовании - сбиваю настройки и занимаюсь всяческой иной ерундой. Ах, да еще они ссылаются на то, что мой дом старый - 74- года постройки и у нас в доме скачки электричества - из-за этого проблемы с настройками.
    Я никуда не лажу - сразу говорю - не знаю куда нужно лазить даже. С электричеством тоже проблем нет - никаких скачков и ты пы - транформаторы поменяли на более мощные всего 2 года назад - сейчас все работает прекрасно.

  • Bejika Senior Member
    офлайн
    Bejika Senior Member

    760

    12 лет на сайте
    пользователь #473748

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 9 ноября 2012 13:32

    У меня Ipod touch 4g и не как не могу найтит куда вписать логинг и пороль.Кто подскажет?все переюзал и все безрезультатно(

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 9 ноября 2012 13:52 Редактировалось crimean, 2 раз(а).
    mega-ga:

    все же проблема в модеме? как это доказать людям со стороны бай-флай?

    есть один нюанс - по условиям договора с Белтелеком они НЕ Обязаны предоставлять вам услугу ВайФай. многие (и я когда-то) об этом не знают .поэтому стандартный ответ 123 -
    по проводу работает ,значит досвидания - в данном случае не есть хамство .
    то,что в их модемах есть ВайФай - это типа нам подарок,но настраивать его мы должны САМИ.и плохая работа модуля ВайФай в модеме - не повод для его замены.(только если попросить )

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    mega-ga:

    Сеть нестабильна

    а это уже другой вопрос - но здесь ,на форуме вас сразу попросят выложить скрин с параметрами линии, вроде не сложно,но нужно вам объяснять ,как это сделать... :(

    поэтому лучше найти толкового парня,который приведёт всё в порядок на месте (не из
    Белтелекома - не потому что там нет толковых,просто им некогда..)
    а дистанционно вам вряд ли смогут помочь :(

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Bejika:

    У меня Ipod touch 4g и не как не могу найтит куда вписать логинг и пороль.Кто подскажет?все переюзал и все безрезультатно(

    у меня когда-то был 1го поколения,он не умеет подключатся по логину\паролю ,думаю
    и 4 то-же. если речь идёт о подключении к модему от Байфлай - то модем надо настраивать в роутер и просто подключаться к нему по ВайФай и вы в интернете,другого пути нет.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 9 ноября 2012 14:50

    crimean, и на этом спасибо. Где найти толкового парня? Может дело в том .что у моих соседей тоже вай-фай? я вижу 10 чужих модемов, а своего не вижу (((

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 9 ноября 2012 15:03
    mega-ga:

    crimean, и на этом спасибо. Где найти толкового парня? Может дело в том .что у моих соседей тоже вай-фай? я вижу 10 чужих модемов, а своего не вижу (((

    Вот кстати на счет вайфая.

    3.6.14. Абонент самостоятельно принимает решение об использовании технологии беспроводного доступа (например – Wi-Fi), если предоставленное Оператором оконечное оборудование, либо собственное оконечное оборудование Абонента поддерживают технологию беспроводной передачи данных, самостоятельно настраивает оборудование и несёт ответственность за настройку безопасности соединения с использованием беспроводных технологий (в частности – Wi-Fi).

    5.2.5. Дополнительные настройки абонентского и оконечного оборудования, локальной сети, беспроводного доступа, а также настройку оконечного оборудования из режима router в режим bridge и наоборот Абонент производит самостоятельно. Служба технической поддержки Оператора консультации по указанным действиям не производит.

    Порядок оказания услуг byfly.
    http://byfly.by/client/poryadok

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44254

    13 лет на сайте
    пользователь #321277

    Профиль

    44254
    # 9 ноября 2012 17:25

    mega-ga,
    Вайфай настроен так-всё работает прекрасно

    Настройка модема на всякий случай

    Может поможет:)

    Why is the Rum gone?
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 9 ноября 2012 20:32
    mega-ga:

    втыкаю шнур. через некоторое время теряется сеть и через шнур.

    Объясните толком, какая сеть теряется через шнур. Где Вы это видите?

    mega-ga:

    Но вчера еще хлеще стало - ваще через вай-фай модем не виден. Соединение как бы есть - сеть есть на всех устройствах а интернета нет.

    Каким образом Вы ещё хотите увидеть модем через Wi-Fi, ведь соединение у Вас есть? Если подробненько объясните, возможно и не придётся больше

    mega-ga:

    вызывать уже мужика домой - чтобы настроил

    .

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!