Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 октября 2012 17:51 Редактировалось JustSIN, 4 раз(а).

    Так не надо поднимать соединение на компе!
    Вам роутер должен раздать инет. Не надо делать высокоскоростного соединения.

    Теперь роутер сам делает(поднимает) "высокоскоростное подключение".

    На ноуте есть инет, если просто в броузер зайти и набрать адрес?

    Чего в Status & Log в первой закладке покажите?

    В компе поставьте автоматическое получение ip, gw и dns.

  • snip_87 Junior Member
    офлайн
    snip_87 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #120102

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 октября 2012 17:52
    JNE:

    JustSIN:

    JNE, Да я просто приверженец .1.1 и .0.1, не люблю там всякие 10.1 и т.д. )))
    но судя по тому что у него ДНС 1 пустой и не закрыто поле серым, у него в ван тоже не все хорошо.

    Раз уж настройки модема 1.1, а роутера 2.1 не надо путать человека, пусть дальше проверяет настройки.
    snip_87,
    Правильно настройте торент клиент, ключевая фраза "количество соединений", остальное знает гугл.

    Понимаете, у меня нет доступа к буку, на котором стоит торрент, я так понял мне надо фильтры или qos в модеме настраивать, чего я не умею, если кто может подсказать буду очень благодарен

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    JustSIN:

    Понимаете, у меня нет доступа к буку, на котором стоит торрент, я так понял мне надо фильтры или qos в модеме настраивать, чего я не умею, если кто может подсказать буду очень благодарен

    Понимаете, у меня нет доступа к буку, на котором стоит торрент, я так понял мне надо фильтры или qos в модеме настраивать, чего я не умею, если кто может подсказать буду очень благодарен

    Uranium™
  • xaff Neophyte Poster
    офлайн
    xaff Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #37952

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 октября 2012 18:22

    Уффф... кароче ситуация следующая - имеется стационар, который подключен к модему с РРРОЕ соединением, модем с которого идет шнурок на роутер, который соответственно раздает инет на ноут и айфон. Так вот - если стационар работеает - не работает вай фай и наоборот. Какой выход из положения, что бы работало все вместе?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 октября 2012 18:38 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Должно быть так модем - > роутер - > комп и ноут.
    модем в режиме бридж
    Роутер раздает всем инет.
    Если нельзя так сделать, то при вашей схеме из роутера надо сделать точку доступа вайфай.
    Тогда модем возвращайте в режим роутера(не бридж)
    В настройках роутера тип работы выберете точка доступа.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 17 октября 2012 19:01
    xaff:

    Уффф... кароче ситуация следующая - имеется стационар, который подключен к модему с РРРОЕ соединением, модем с которого идет шнурок на роутер, который соответственно раздает инет на ноут и айфон. Так вот - если стационар работеает - не работает вай фай и наоборот. Какой выход из положения, что бы работало все вместе?

    ну все ок, только стационар переруби к роутеру.
    т.е. модем в бридже, роутер в интернете - и всем раздает ТОЛЬКО роутер

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • xaff Neophyte Poster
    офлайн
    xaff Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #37952

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 октября 2012 19:44

    Все народ, всем пасиба)) Сделал проще - воткнул в комп вай-фай модуль и получил желаемое)) Поскольку я в Минске всего на 4 дня - то и такая схема сгодиться =) Всем еще раз спасибо за помощь!!!

  • ded_moroz78 Member
    офлайн
    ded_moroz78 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #287860

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 17 октября 2012 20:02

    у всех нормально нет работает? чёт у мну долго стр. грузятся, некоторые не показывают картинки.
    могилёвская обл. бобруйск.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 17 октября 2012 20:10 Редактировалось Опенгеймер, 1 раз.
    ded_moroz78:

    у всех нормально нет работает? чёт у мну долго стр. грузятся, некоторые не показывают картинки.
    могилёвская обл. бобруйск.

    У меня с сегодня тоже самое, на онлайнере вместо видеороликов белый квадрат, на одноклассниках фото некоторых (но не всех) пользователей не отображаются - тоже белый квадрат... Странички тормозят.... Надоело уже это... Платить 165 000р за тормоза...

    Гомельская обл.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Вкл/Выкл модем всё стало отображаться :)

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    НТВ - ролики тормозят не по децки....

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 17 октября 2012 20:21

    слушайте, инет работает на скачке в торенте как надо, скоростьь соответствут, а вот страницы грузятся со скрипом. в 123 сказали, что оборудование в норме, это у меня система корявая(еще бы!). дело в том, что у меня и бук по вафле так же работает. винда стоит 7 с разных источников. антивирусы ничего не находят в компах...модем менял 2 раза уже, хватает на месяц, потом опять. может кто сталкивался, помогите!

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 17 октября 2012 21:44 Редактировалось Опенгеймер, 2 раз(а).
    ilovetama:

    слушайте, инет работает на скачке в торенте как надо, скоростьь соответствут, а вот страницы грузятся со скрипом. в 123 сказали, что оборудование в норме, это у меня система корявая(еще бы!). дело в том, что у меня и бук по вафле так же работает. винда стоит 7 с разных источников. антивирусы ничего не находят в компах...модем менял 2 раза уже, хватает на месяц, потом опять. может кто сталкивался, помогите!

    Вот у меня похожая симптоматика.... Походу они там что-то скрывают от нас....

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Заметил что если мой IP начинается со 178 то некоторые фото на одноклассниках и все видеоролики онлайнера - белые квадраты... перезагружаешь модем, IP меняется на другой (93 и 32 точно не помню) сразу становятся видимыми ролики и фото....

    то что у них там на белтелекоме что-то происходит это без сомнения.... только вот что?

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 октября 2012 22:55 Редактировалось JNE, 1 раз.
    snip_87:

    Понимаете, у меня нет доступа к буку, на котором стоит торрент, я так понял мне надо фильтры или qos в модеме настраивать, чего я не умею, если кто может подсказать буду очень благодарен

    Либо придется вам разобраться, либо подключить отдельный инет, других вариантов нет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 17 октября 2012 23:47

    Факт, если IP выпал на 178, всё, папандос......

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • TYYZ Senior Member
    офлайн
    TYYZ Senior Member

    3403

    15 лет на сайте
    пользователь #181133

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 18 октября 2012 03:36

    подскажите кто нибудь, настроил модем в режим роутера, телефон и планшет видят вай-фай, но года я пытаюсь подключится, ни телефон ни планшет не подключается, пишет - ошибка подключения

    Много людей в белом - это еще не рай..
  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 октября 2012 08:21

    Опенгеймер, когда в следующий раз попадет ип на 178, попробуйте открыть такую фотку отдельно, а если не получится, протрассируйте путь до сервера, на котором эта фотка, какие-то результаты в любом случае будут. Ну и еще есть подозрение, что этот диапазон может быть кое-где забанен за рассылку спама например (какой-то эммм чудак чето слал, а бан выставили на всех), видел такое на рапиде.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 18 октября 2012 08:34 Редактировалось Опенгеймер, 5 раз(а).
    gwindlord:

    Опенгеймер, когда в следующий раз попадет ип на 178, попробуйте открыть такую фотку отдельно, а если не получится, протрассируйте путь до сервера, на котором эта фотка, какие-то результаты в любом случае будут. Ну и еще есть подозрение, что этот диапазон может быть кое-где забанен за рассылку спама например (какой-то эммм чудак чето слал, а бан выставили на всех), видел такое на рапиде.

    Ситуация такая: я захожу на одноклассники с IP 93 или другим (но НЕ начинающимся на 178 ), все фото отображаются, далее выключаю модем, потом включаю заново, IP меняется на 178 и всё, после обновления странички сразу пропадают некоторые фото, то-же со статьями на онлайнере - видео на IP178 превращаются в белые квадраты,далее беру опять выключаю и включаю модем, IP выпадает на 93 или другой (но НЕ 178 ) и всё сразу начинает отображаться нормально(такие операции проделывал неоднократно, совпадением быть не может). Вот такой глюк, причём я уже это в какой-то теме читал, не помню только в какой.

    P.s: фото пробовал открывать отдельно, не отображается. Скорость инета от этих "танцев с бубном" не меняется, как плавала так и плавает.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Да вот ещё что подметил, сейчас в инете по 3G от велкома, IP начинается со 178 и всё нормально......

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 18 октября 2012 11:25
    Опенгеймер:

    Да вот ещё что подметил, сейчас в инете по 3G от велкома, IP начинается со 178 и всё нормально......

    Статика 178.x.x.x уже как 3 года, проблем нет.
    Сделайте трасировку, когда есть проблема, выставьте гугловские днс для проверки.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 18 октября 2012 12:14
    JNE:

    Опенгеймер:

    Да вот ещё что подметил, сейчас в инете по 3G от велкома, IP начинается со 178 и всё нормально......

    Статика 178.x.x.x уже как 3 года, проблем нет.
    Сделайте трасировку, когда есть проблема, выставьте гугловские днс для проверки.

    Жду ремонтника, проверил сейчас, всё ок, как назло.....

    Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд

    Сказал что у меня всё огонь....!

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • miker Member
    офлайн
    miker Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #74536

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 октября 2012 13:11 Редактировалось miker, 2 раз(а).

    Ребята, инет совсем что-то не работает, странички грузятся через раз, а иногда - не грузятся и вовсе. Торренты все нормально, качает со скоростью обычной 600-700. Тариф Супер Домосед. Точного времени сказать не могу, пару месяцев не было в городе, но, вот в середине лета все работало идеально а сейчас - одни расстройства... Это нормальное явление или в техсап звонить?
    Может в настройках модема дело? У меня как точка доступа вай фай настроен, раздает на комп и ноут, тестил еще на двух ноутах - то же самое... лаги при серфе...

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 18 октября 2012 14:36
    miker:

    Ребята, инет совсем что-то не работает, странички грузятся через раз, а иногда - не грузятся и вовсе. Торренты все нормально, качает со скоростью обычной 600-700. Тариф Супер Домосед. Точного времени сказать не могу, пару месяцев не было в городе, но, вот в середине лета все работало идеально а сейчас - одни расстройства... Это нормальное явление или в техсап звонить?
    Может в настройках модема дело? У меня как точка доступа вай фай настроен, раздает на комп и ноут, тестил еще на двух ноутах - то же самое... лаги при серфе...

    Если раньше всё было гуд, звоните обязательно! У меня сегодня с 12:00 до 13:00 (пока техник дома тусовался) всё было нормально, посмотрю что будет вечером, если будут тормоза, сказали позвонить, приедут посмотрят по факту....

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • Dudlis Junior Member
    офлайн
    Dudlis Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #173484

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 октября 2012 15:27
    TYYZ:

    подскажите кто нибудь, настроил модем в режим роутера, телефон и планшет видят вай-фай, но года я пытаюсь подключится, ни телефон ни планшет не подключается, пишет - ошибка подключения

    Пару дней назад был точно такой же вопрос. Решился он следующими настройками. Мне помогло. Только перед этим нужно настроить сам модем в режим роутера.