Кстати, кто сомневается нужен ли ему 3д телек- берите. Я сейчас включил конвертацию в 3д и смотрю Олимпиаду (плавание). Очень симпотичненько. Особенно круто эта функция на хоккее работает.
|
офлайн
Zvezdochet79
Senior Member
|
|
|
6482 |
19 лет на сайте Город:
|
Кстати, кто сомневается нужен ли ему 3д телек- берите. Я сейчас включил конвертацию в 3д и смотрю Олимпиаду (плавание). Очень симпотичненько. Особенно круто эта функция на хоккее работает.
moscos:По версии британского издания Whathifi? продуктом 2011 года и по совместительству лучшим 40-42-дюймовым телевизором назван телевизор
moscos:Топ 5 лучших телевизоров по версии известного американского ресурса cnet.com по состоянию на 18 ноября 2011 года
moscos:британский онлайн-ресурс trustedreviews объявил лауреатов премии "Лучший Продукт Года" в разных категориях.
весь набор ламерных лохмурзилок в комплекте , а чой то им продажным массы то не внемлют ????
Дуремар:весь набор ламерных лохмурзилок в комплекте , а чой то им продажным массы то не внемлют ????
Чей-то не внемлют. Я в Польшу съездил и осознанно купил Панасоник. Там Панасоник даже дешевле Самсунга получается с тем же функционалом. Как бы выбор мне кажется очевиден. Но в магазинах кстати когда сравнивал телевизоры, тоже заметил что Самсунг почему-то всегда на лучших местах стоит. Уж сильно менеджмент у Самсунга силен.
Дуремар:Is it worth to pay extra for model VT50? In my opinion, only if we care about the built-in tuner DVB-S2 (satellite), better design, and (marginally) better effect on the day. In terms of image models can confidently say that they are identical. Marketing features a 2000Hz vs. 2500Hz do not give a measurable difference. ST50 also allows for a clearer picture after calibration.
Это разгромный обзор?)) Т.е. думаю мало кто скажет, что у VT50 плохая картинка. И обзорщик утверждает, что он и ST50 почти идентичны)) Да уж, залажал. По поводу яроксти днем... конечно, не стоит брать плазму, если дневной просмотр для вас в приоритете. Вот только простые смертные (коих большинство) работают днем, а фильмы смотрят вечером, когда важен глубокий черный. А самсунг ваш в этом плане, простите, сосет, если он на матовой матрице 12го года.
moscos,
Zvezdochet79, вы уж простите, но вы первый на моей памяти, кому по душе пришлась конвертация)
Дуремар:а чой то им продажным массы то не внемлют
а еще массы любят бибера, тимати и бт (кстати, именно бт-шный контингент берет большинство самсунгов, ибо слышали фирму и на скидках хороших. они и делают % продаж)
Дуремар:реклама нокиевских люмий даже в минске висит на каждом биллборде - и что это как то помогло продажам ???
нашли что сравнивать) и я про другие биллборды. про те, на которых Электросила и 5элемент предлагают купить "шыкарны телик" за 4 ляма
|
офлайн
Babka_v_kedax
Куратор team
|
|
|
19192 |
19 лет на сайте Город:
|
Sashbot:умники дайте адресок магазина где его можно "cвоими глазами посмотреть"
Погуглите адреса магазинов в Вильнюсе или в Белостоке/Варшаве. Покупать все равно там будете, на месте и посмотрите.
jflex:Это разгромный обзор?)) Т.е. думаю мало кто скажет, что у VT50 плохая картинка. И обзорщик утверждает, что он и ST50 почти идентичны)) Да уж, залажал
я бы по другому сформулировал - vt50 такое же говно как и st50
jflex:По поводу яроксти днем... конечно, не стоит брать плазму, если дневной просмотр для вас в приоритете. Вот только простые смертные (коих большинство) работают днем, а фильмы смотрят вечером, когда важен глубокий черный
плазма способна показать чёрный только в темноте
jflex:А самсунг ваш в этом плане, простите, сосет, если он на матовой матрице 12го года.
да да канешна - вот из того же обзора выходит что панасоник сосёт
The first thing that caught my eye in the case of Samsung's high contrast. It looked spectacular. I thought that the Panasonic ST50 standing next to him a little lacking. From the measurements I calculate the value of about 4300: 1 I was never able to face such a contrast to your LCD TV. Of course, I mean a real contrast with local dimming function disabled (which Samsung does not have in total, but more on that later).
jflex:нашли что сравнивать) и я про другие биллборды. про те, на которых Электросила и 5элемент предлагают купить "шыкарны телик" за 4 ляма
так там помнится филипсы висят
|
офлайн
Zvezdochet79
Senior Member
|
|
|
6482 |
19 лет на сайте Город:
|
jflex:вы уж простите, но вы первый на моей памяти, кому по душе пришлась конвертация
Просто Вам не попадались люди, которые смотрели с конвертацией то, к чему её хорошо применять
|
офлайн
stepanwest
Senior Member
|
|
|
2372 |
16 лет на сайте Город:
|
Я считаю спор о плазма или жк стоит закрыть, ибо у всех потребности разные и глаза тоже.
Филипок висит на пятом, но там же и плазмач 450, а на силе четверка пятерка и тот же плазмач.
Дуремар:так там помнится филипсы висят
Ага, особенно на надписях UE32EH5000 - 3 999 999 / UE40EH5000 - 5 555 000 по всему городу
Дуремар:я бы по другому сформулировал - vt50 такое же говно как и st50
я не изучаю телики по форумам. я их изучаю на ощупь. и сравнивая в условиях, равных домашним, стоящих рядом TX-PR50VT50 и UE55ES8000 видна вся разница и вся убогость флагмана самсунга. хотелось бы, чтобы вы лично присутствовали и я посмотрел бы вам в глаза ваши бесстыжие. ведь если в панасе белый цвет белого цвета, то у самса он голубого. черный в панасе идеален, в самсе он темно синий (но лучше чем в жк панаса). если на темном фоне есть белый объект, то весь экран по горизонтали равномерно темно синего цвета, когда в панасе белого цвета только сам объект, а все остальное черного. в динамике еще хуже. за плавно движущимися горизонтально и вертикально объектами остаются ужасные шлейфы. стоит отметить, что они не заметны, если рядом не включен vt50. про цвета я вообще молчу. кстати, мало того, что в панасе с ними все ок, он еще может быть отколиброван на проф. уровне (правда, не знаю, кто умеет это делать).
зато на самсе можно в энгри бердс играть
, правда удовольствие от этого схоже с вешанием штор на карниз))
На этой торжественной ноте я вынужден закончить этот деструктивный диалог с вами.
P.S Если все, что написано на английском языке, для вас эталон в вакууме, готов специально для вас написать на нем свое мнение ![]()
Дуремар:ну и возвращаясь к чудесной ST50
http://hdtvpolska.com/topic/28236-mega-test-lg-led-3d-47lm765s-vs ... onic-st50/
панасоник обосран за всё начиная от корявого дизайна , за то что в комплекте нет даже очков , за дефективную картинку и т д особенно убивает максимальная яркость плазм 2012 года - 90 - 140 кандел на метр , панасонику впору об стену убится
Не являюсь ярым сторонником какой-либо технологии, плазма либо ЖК, недостатки есть у обоих. Для кого-то критичны одни, для кого-то другие. Но, считать недостатком плазмы энергопотребление на 100-200ватт больше чем у ЖК, это просто смешно, разница в месяц будет стоить пару бутылок пива с чипсами, не думаю, что человек купивший такой ТВ, пожертвует ради этого качеством изображения, которое ему нравится. По поводу мерцания, на панасониках 2012 года я не замечал. Одно скажу, что ЖК совсем не идеальная технология, пусть энергопотрбление и ниже, но качества в изображении там меньше. После просмотра фильмов на плазме, ЖК как-то не впечатляет. По поводу приведнной ссылки и теста, учитывать стоит то, что тестируемые ЖК топы и предтопы, а плазма серии ST. К примеру, помимо ряда характерных особенностей, немаловажных для качественной картинки, плазма серии VT воспросизводит 24 576 градаций серого в затемненных участках экрана, что даёт преимущества в теневой детализации. Серия ST в 2 раза меньше. Даже самые топовые ЖК от известных производителей со своими 14 бит. матрицами не способны и половины отобразить. Также стоит учесть, что плазма серии ST на 300 долларов дешевле конкурентов из списка и имеет большую диагональ.
Никого не хочу обидеть, я не сомневаюсь, что тот поляк, который тестировал ТВ уважаемый человек, да и вы уверен тоже. Но, есть немало авторитетных сайтов, которые тестируют ТВ и делают выводы не по личным представлениям и все из них сходятся в одном мнении. Вот ссылка на список лучших ТВ в этом году http://reviews.cnet.com/best-high-definition-tvs/
Во всех тестах ЖК пытаются сравнивать с плазмой по качеству картинки и пока ещё везде плазма оказывается лучше.
jflex:стоящих рядом TX-PR50VT50 и UE55ES8000 видна вся разница и вся убогость флагмана самсунга. хотелось бы, чтобы вы лично присутствовали и я посмотрел бы вам в глаза ваши бесстыжие. ведь если в панасе белый цвет белого цвета, то у самса он голубого. черный в панасе идеален, в самсе он темно синий (но лучше чем в жк панаса). если на темном фоне есть белый объект, то весь экран по горизонтали равномерно темно синего цвета, когда в панасе белого цвета только сам объект, а все остальное черного. в динамике еще хуже. за плавно движущимися горизонтально и вертикально объектами остаются ужасные шлейфы. стоит отметить, что они не заметны, если рядом не включен vt50. про цвета я вообще молчу
бред как обычно - белый цвет у них голубой хе хе , а как у вас там от белого на панасе с его 140 канделами что ближе не к белому а к серому пробки не выбивает - у него на белом то 500 ватт будет , про остальное можно и не упоминать - шлейфы на 8000 уже смеюсь а шкворчание с мерцанием это типа кончно не заметно вовсе
judy:Не являюсь ярым сторонником какой-либо технологии, плазма либо ЖК, недостатки есть у обоих. Для кого-то критичны одни, для кого-то другие. Но, считать недостатком плазмы энергопотребление на 100-200ватт больше чем у ЖК, это просто смешно, разница в месяц будет стоить пару бутылок пива с чипсами, не думаю, что человек купивший такой ТВ, пожертвует ради этого качеством изображения, которое ему нравится.
за 2 - 3 года пользования плазмой только на свете набежит её полцены
judy:По поводу приведнной ссылки и теста, учитывать стоит то, что тестируемые ЖК топы и предтопы, а плазма серии ST. К примеру, помимо ряда характерных особенностей, немаловажных для качественной картинки, плазма серии VT воспросизводит 24 576 градаций серого в затемненных участках экрана, что даёт преимущества в теневой детализации. Серия ST в 2 раза меньше. Даже самые топовые ЖК от известных производителей со своими 14 бит. матрицами не способны и половины отобразить.
читайте меньше рекламных буклетов от плазмоделов - панас там ещё не то напишет про 2600 гц , поля и градации серого , а про то что их телевизоры за полгода теряют уровень чёрного в 2 раза они почему то писать забывают
judy:Вот ссылка на список лучших ТВ в этом году http://reviews.cnet.com/best-high-definition-tvs/
cnet офигеть такое авторитетное для ламеров издание - ST50 у них на первом месте , голимая сони HX850 и шарп 745 стоят выше самсунга - и при этом никаких измерений только одно бла бла
Может обсуждение, что лучше - плазма или LCD, перенести в соответствующую ветку форума, а здесь обсуждать только LCD, не?
Народ, никто не знает как у филипсов этого года дела со встроенным плеером? Так же скверно читает/перематывает?
Встал вопрос взять что-нибудь до 800 у.е. 32-37" чтоб хорошо 2d картинку показывал и более-менее с флешки кино играл. А, еще надо чтоб смотрелся прилично
)
Самсунг пока не вариант, больше смотрю в сторону LG, Philips и Panasonic.
Ну вот например
LG 37LS5600
TX-LR37E5
...может еще что
Кто что думает?
Как ни крути, лучший плеер у самсунга. LG частенько не читает аудиодорожки. Филипс стал получше, но не лучше LG. Лично не проверял, но говорят, у Панаса в этом году отличный плеер. LS5600 хороший телик, на мой взгляд. если нужна хорошая картинка и хороший плеер - присмотрись к прошлогодней модели ue37d6100. картинка приятнее, чем в es6100. да и сделан добротно.
моё мнение.
jflex, если честно то Панасы привлекают, взял бы даже, но не так много их возят и ценник высокий...
У самого фил 7606, взял бы его и не думал даже, но плеер никакой, а здесь это одно из условий, т.к. медиаплеер не планируется.
Спасибо за мнение.
Ещё раз к слову о качестве картинки ЖК, ниже фото изображений хвалёных SAMSUNG ES8000 и SONY HX850, на экране серая однотонная заливка, как видно, изображение в полоску всё, говорят к примеру футбол смотреть одно "удовольствие", всё футбольное поле сеткой))))))


Дуремар выше писал, что Сони и Панас лажа, типа рамки у них не тонкие, не модно. Так вот, это не просто так, а делается, чтобы по краям засветы были меньше, с тонкой рамкой они более ярко выражены.
judy,
mr_funk, если медиаплеер никак не планируется - берите самсунг. остальные тв в плане читаемости форматов будут вас разочаровывать. к тому же самс читает .m2ts кое-как. а это очень большой плюс.
|
офлайн
stepanwest
Senior Member
|
|
|
2372 |
16 лет на сайте Город:
|
jflex:judy,
Добавлено спустя 2 минуты 15 секундmr_funk, если медиаплеер никак не планируется - берите самсунг. остальные тв в плане читаемости форматов будут вас разочаровывать. к тому же самс читает .m2ts кое-как. а это очень большой плюс.
в новых филипсах, плеер более менее сделали, не скажу что всё читает, не успел проверить, но загляните в какой магаз попросите прокатать мкв. ![]()
jflex:mr_funk, если медиаплеер никак не планируется - берите самсунг. остальные тв в плане читаемости форматов будут вас разочаровывать. к тому же самс читает .m2ts кое-как. а это очень большой плюс.
видимо будет лыжа, т.к. d6100 не прошел сегодня цензуру заказчика по внешнему виду =) и на сотку выходит дороже в размере 37.
По претензиям к плееру тоже стало понятно что нужно чтобы играл стандартные попсовые форматы и хотя бы не тупил при перемотке на тяжелых файлах. Погуглив немного на эту тему, вроде бы убедился что лыжи должны подходить.
Есть например еще LG 37LS570S, очень похож на LG 37S5600. Ценник примерно один и тот же. Обзоров нормальных не нашел, так что видимо придется брать вслепую.
Ну или уговорить на d6100? насколько он лучше в сравнении с этими лыжами если не считать медиаплеера?
judy:Ещё раз к слову о качестве картинки ЖК, ниже фото изображений хвалёных SAMSUNG ES8000 и SONY HX850, на экране серая однотонная заливка, как видно, изображение в полоску всё, говорят к примеру футбол смотреть одно "удовольствие", всё футбольное поле сеткой))))))
епта я ждал я ждал - аж три дня искал вижу старался но у меня есть ответное фото прошлогоднего флагмана VT30

а вот и флагман этого года VT50 король говна и энергопотребления

и ещё веселое - всего то после просмотра одного фильма
