Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 июня 2012 10:13 Редактировалось Kirill58, 12 раз(а).
    G3-SCORPIO:

    Hot Pursuit, Real Racing 2, Rainbow Six и GT Racing. А вам слабо?

    На 2.3-4.0 так можно. И с играми потяжелее. На тему ядер для 2.2.1. Если бы сидел на 2.2 , то я бы пользовался этим ядром.
    Этого ядра на 4pda не было , не знаю , почему его не выкладывали , http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=811660 , топовое ядро на 2.2.1. Voodoo (v5)+Твики + разгон до 1.6 ghz.
    P.S Поставил 4.0.4 aokp b38, т.к привык к ics, и шустреее работает.(сильные нагрузки лучше держит), и ядра получше :shuffle:
    Россия-Чехия : 4-1 :super:

    Ещё из новостей. Sense 4.0 запустили на сгс(ядро пересобрали). http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1593939&page=28

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 12:35 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    Kirill58:

    Этого ядра на 4pda не было , не знаю , почему его не выкладывали

    Всегда оно было на 4pda, не там видать искал :)
    Вот страница загрузки всех его ядер. Проги
    Про всё остальное, прочтите внимательно, ибо даже не поняли о чём речь. Если в ядре есть, то да. Если в ядре нет, то никак.

    Kirill58:

    топовое ядро на

    Оно не топовое, оно просто единственное, которое нормально делало разгон :)
    Самое топовое как раз вот это :)
    Я ставил последнюю версию вуду (ядро). Мне не понравилось то, что CWM самостоятельно делает конвертацию, поэтому снёс.
    Конвертацию не люблю, так как есть скрипты, которые и так разгоняют нормально систему, без вмешательства в процессор.
    По моему новые "ядерщики" занимаются плагиатом и только. Раньше ядра как-то поддерживали видео 720, а теперь нет такой возможности, разогнать до 1.6 аппарат и при этом не терять видео 720.
    Кстати насчёт семафора... stratosk мне так и сказал в личке, что ядро это не его, он просто к нему пишет скрипты в загрузку, для новых конфигураций к самсунгу. А вот чьё это ядро хз. Это на тему, когда я его попросил за бабки написать мне такое же ядро, на 2.2.1.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 июня 2012 13:07
    G3-SCORPIO:

    Раньше ядра как-то поддерживали видео 720, а теперь нет такой возможности, разогнать до 1.6 аппарат и при этом не терять видео 720.

    На ics можно это деалать. Да и на 2.3 можно , но там только торнадо гонится до 1.5 ghz.

    G3-SCORPIO:

    Самое топовое как раз вот это

    Ну кому как , я к примеру не люблю ядра спидмод , из-за их простоты функций и отсутствием стандартного разгона в ядре.
    Кстати , вот инструкция для фикса экрана блокировки на 2.3!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 13:18 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Kirill58:

    На ics можно это деалать

    На ics да, а программно на 2.3 это не то.
    А зачем разгон? Для чего?
    Я уже говорил, что если прошивка сама себя не тянет без конвертаций и разгонов, то грош-цена такой прошивке. В самсунге же тоже не дураки, и к нашему железу сделали специально rfs, а не ext. Ext имеет свои минусы и отличия от ext2 ext3 ex4. А rfs это единая работа. Почитай про это.
    Я читал и мне написанное не приглянулось, так как отложенные сектора бьют всю память.
    Кирюха, ты бы лучше нашёл способ, как на 2.2.1 хакнуть радио fm. Цены бы не было :) А то я уже устал искать автора кода.
    sanche, ну ты проверял настройку ядра в режиме CWM? Я насчёт яркости. Обычно это всё в передовых опциях (Advanced...)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 июня 2012 14:04 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    G3-SCORPIO:

    Я насчёт яркости

    Регулировка шагов в автояркости правится в services.jar.(не знаю про 2.2.1 , но на 2.3=>4.0 так). Наверное и якрость тоже там.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 14:10 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    Kirill58,это от ядра зависит (сама яркость)
    В services.jar ты даже если поправишь, то яркость это не уменьшит. Хотя если честно, спорить не буду. Может у вас и можно так реализовать. Но привязка экрана зависит напрямую от ядра. Эта опция ядра (Disable darkest auto-brightness level ) только отключает возможность, снижать яркость до нуля на автояркости. На авто-яркость не влияет Проверил - влияет.
    Короче по умолчанию в ядре включена возможность снижать до нуля. А это опция восстанавливает заводские настройки. Так что в любом случае нужна поддержка ядра или модуль отвечающий за яркость.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 июня 2012 14:23 Редактировалось Kirill58, 5 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 15:16 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    Перед действиями обязательно сделать полный бэкап!
    sanche, держи короче модули. Открываешь рут эксплорер. Сразу в корне ищешь папку modules и кадаешь драйверы из архива. Не путать папку modules, которая лежит в bin - это разные папки. Кидать нужно, именно в корень телефона в папку modules
    Если папки у тебя такой нет, то кидаешь всю папку себе из архива. Перезагружаешься и проверяешь наличие яркости до нуля в том же свитч про.
    По идее, если ядро распознает эти модули, то всё будет работать. Главное, что бы busybox создал скрипты во время запуска, поэтоу загрузка возможно будет чуть дольше обычного. И обнови busybox на 1.20.1
    И обязательно потом отпиши, работает или нет. Ссылка

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 9 июня 2012 15:55 Редактировалось sanche, 1 раз.

    G3-SCORPIO, спс, попробую отпишусь ближе к вечеру,сча замут с инетом подключил наш byfly по wi fi тп. домосед + IPTV zala для начало)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 16:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Как сделать бэкап системы, если этой возможности нет в CWM

    Мне тут наши подсказали очень интересный способ получить временный рекавери режим для тех у кого нет опции бэкапа.
    Требуется 2e рекавери или возможность применять не подписанные апдейты.
    Я проверил, у меня работает 100%
    1) Качаем вот этот update.
    2) Применяем.
    3) Телефон сам перезагрузится снова в рекавери.
    4) Ещё раз применить этот же апдейт
    5) Как увидите зелёное рекавери, не пугаемся - всё нормально.
    6) Переходим в пункт бэкапа и делаем бэкап.
    7) После перезагрузки всё автоматом возвращается назад как было.
    Так можно делать бэкапы и так, же их восстанавливать.

    Stingo это тоже можно в шапку. А кому не сложно, проверьте у себя и отпишитесь пожалуйста.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • -AP- Senior Member
    офлайн
    -AP- Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #313022

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июня 2012 14:27

    скажите пожалуйста, кто пользуется этим телефоном больше чем 1.5 года, экран не теряет чувствительность? как батарейка села, просто думаю есть ли смысл покупать б\у.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    907

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 10 июня 2012 14:32

    -AP-, по крайней мере я не чувствую, что мой телефон потерял в чувствительности, и уже больше чем полтора года его мучаю :)

  • -AP- Senior Member
    офлайн
    -AP- Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #313022

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июня 2012 14:36

    VEG, спасибо! :)

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 июня 2012 16:13

    -AP-, не потерял, а батарейку можно бы новую поставить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 10 июня 2012 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 10 июня 2012 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Подключение swap в Android

    Для начала о swap в общем:
    Своп (от англ. swap) - русифицированный термин, означающий один из способов представления виртуальной памяти. При этом подразумевается, что данные из виртуальной памяти частично располагаются на внешних запоминающих устройствах, как говорит нам википедия. Другими словами, это раздел или файл подкачки, в который операционная система может свалить из оперативной памяти не особо-то нужные данные при работе. И, соответственно, освободить оперативку.

    Допустим на смартфоне обычный объем свободной оперативной памяти - около 30мб. То есть, если мы используем браузер и включаем аську/скайп, то предусмотрительный Android благополучно закрывает браузер. И при возврате к нему приходится снова ждать открытия и загрузки страниц. Однако, неудобно. Но с подключенным swap-разделом вместо того чтобы закрывать активное приложение, система складывает его в своп. То есть, приложение остается в фоне и готово к работе в любую секунду!

    В CyanogenMod есть кое-какие параметры тонкой настройки производительности, которые позволяют настроить сжатие оперативной памяти. Но их эффективность мала, а сжатие-разжатие занимает процессор. Подключить swap можно рекомендовать тем, у кого мало оперативной памяти. Ну или если вы имеете привычку одновременно работать в нескольких громоздких приложениях.

    Итак, нужно: Root, ПК

    Инструкция:
    1. Найти, скачать и установить программу MiniTool Partition Wizard Home Edition.
    2. Подключить телефон к компьютеру и включить usb-накопитель или вставить флешку в кард-ридер.
    3. Сохранить копию всех данных с флешки на компьютер!!!
    4. Запустить MiniTool Partition Wizard Home Edition.
    5. Выбрать флешку в списке дисков и нажать Move/ Resize Partation.
    6. В строчке Partation Size уменьшать значение, пока значение в строчке Unallocate Space After не примет желаемый размер swap-раздела и нажать Ok.
    7. Выбрать раздел на флешке с названием Unallocated и нажать Create Partation.
    8. В строчке Create As выбрать Primary, в строчке File System выбрать Linux Swap и нажать Ok.
    9. Нажать Apply согласиться со всем и дождаться завершения. Закрыть программу, отключить usb- накопитель или вставить флешку в телефон, перезагрузить телефон.
    10. Ввести в терминале:
    su
    fdisk -l /dev/block/mmcblk0 запомнить название swap-раздела (у меня он mmcblk0p2)

    11. Добавить в конец файла hw_config.sh (system/etc) 2 строки:

    busybox mkswap /dev/block/mmcblk0p2
    busybox swapon /dev/block/mmcblk0p2

    12. Перезагрузить телефон и ввести в терминале
    команду:
    free
    если напротив swap не 0, значит все сделано верно, пользуйтесь.
    ПАМЯТКА:
    Короче снёс я своп. Кому как, а мне он точно не нужен. С ним появились только лаги в тачвизе. Смысл таков, если стоит много, много, софта, то он только ухудшит работу телефона, так как процессор вынужден перенаправлять память, по мимо своих действий. Для тех кто играет в игры, это наверное подойдёт, так как в играх пишут скрипт на выгрузку процессов. У кого софта мало, то рекомендую точно. И выставлять в проге размер swap не то, что рекомендуется, а значение 48. То есть 50 метров для нашего девайса, самое то.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 11 июня 2012 00:19

    Stingo, я тут тебе собираюсь ещё работки подкинуть для шапки, ты не против? :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 июня 2012 15:01

    G3-SCORPIO, чтобы работал своп , нужно ядро с поддержкой свопа. На 4.0 почти все поддерживают(к примеру devil) , на 2.3.6 знаю , что tornado gto и talon kernel. Вкратце объясню , что такое своп.(я его не делал у себя , мне не нужен он). В родном диспетчере задач , если поставить своп на 512 мб будет писать не 512 мб оперативной памяти всего, а 1024. Думаю понятно , что оперативы свободной будет больше. Как я делал другу на x8 своп(проверенный метод)

    Во первых нужно ядро с поддержкой свопа!

    Это легкий способ для новичков или для тех кому лень возиться со свопом.
    Качаем Swapper 2(из маркета)
    Заходим, нажимаем Settings->Swap size, выбраем размер свопа.
    Дальше нажимаем Swappiness, выбираем ~30.
    Ставим галочки: Run swapper ar startup, Safe Unmount, Safe Remount.
    Нажимаем Swap->Create, затем нажимаем на кнопку On

    Не много ждем, если на экране появится строчка All done! значит Swap должен работать.
    Проверить это можно нажав на Info.
    Если происходит ошибка попробуйте еще раз нажать на кнопку On.
    Если не как не хочет работать , значит придёться искать другую программу\либо сложным методом делать.(не совсеми телефонами совместимо , но этой программой намного легче делать своп и правильно его сносить)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 11 июня 2012 17:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Kirill58, спасибо, попробую как раз. Но и этот метод (выше) должен работать на любом ядре, так как ядро не затрагивается, а делается всё через API самой системы.
    Забыл сказать, что новый бьюзи бокс выполняет нужные команды для правильной работы. Поэтому если у вас стоят все компоненты системы правильно, то всё будет работать.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 июня 2012 18:23
    G3-SCORPIO:

    так как ядро не затрагивается,

    нет, в ядре нужно прописывать, чтобы своп работал как надо.(на хда видел , там говорили что без ядра никак)