Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    18 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 17:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sanche:

    G3-SCORPIO, подскажи если знаешь, где удалить эти дурацкие виджеты -пробки,рамка фотографии,управление питанием??? что то я их не могу найти,раньше вроде помнил как они назыв.сча забыл) фредин мод zip архив удаляю не нужное и ставлю свое чтобы если что прошил и все готовое свое) чем потом вручную перебирать, да и после удаления ненужных прог в system/app го ворят еще надо папку с далвик кешом удалять чтобы после перезагрузки он создавал новый кеш,так это или нет хз,она то весит под 80мег.

    Далвик конечно желательно чистить при любых глобальных изменениях, но если система отрабатывает линки, то он сам удаляется. Но и руками не лишним будет проверить к примеру из титана. А папку далвика из системы в ручную удалять не желательно. Могут остановиться процессы и вызвать FC и кучу багов. Это делай либо из титана, либо из CWM
    Насчёт прог, тут есть линк, но там не под все прошивки. Что-то тебе поможет точно. В шапке спойлер открой.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 21 мая 2012 17:34
    G3-SCORPIO:

    sanche, она универсальна или только как системное? Я могу себе поставить без внедрения?

    она с 2.3.5 вроде бы на всех 2.3.6 точно пойдет а вот 2.2.1 так не думаю, системная с заменой. но я уже и не помню сток 2.2.1 вроде была плавной? если нет то это значит одна из плавных и четких галерей) есть фото где я всегда проверяю после перепрошивке тела, зумирую и если результат 0 значит ставлю свою, и так случается что ставлю всегда свою) вот где выдернул ее из одной из фрединых прошивок и храню и оберегаю))) только немогу понять чего он ее не ставит в свои новые моды.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 17:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    sanche, а в этой галерее случайно не выдернута ссылка на СДЕЛАТЬ ФОТО? Значек фотика есть в ней? Если нет, то я знаю что это за галерея :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 21 мая 2012 18:10

    G3-SCORPIO, спс за ссылку на 4pda но я ее уже читал раньше и не нашел кроме protips бесполезный хлам, кто то мне тут уже говорил о управление питанием сча в поиски кинусь, надо глянуть файл галереи, а так иконка как открытка голубое небо и зеленое поле)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 18:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    sanche, ну тогда пиши что хочешь удалить, списком в столбик, я скажу что можно, а что нет :)

    sanche:

    файл галереи, а так иконка как открытка голубое небо и зеленое поле

    ну точно это галерея от LG :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 21 мая 2012 18:48

    G3-SCORPIO,

    G3-SCORPIO:

    sanche, ну тогда пиши что хочешь удалить, списком в столбик, я скажу что можно, а что нет :)

    sanche:

    файл галереи, а так иконка как открытка голубое небо и зеленое поле

    ну точно это галерея от LG :)

    G3-SCORPIO, о как:)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    да про удаление я так на половину знаю что да что нет, мне три файла а именно виджеты пробки,управление питанием и рамка фотографии бессят.как они могут быть подписаны(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 19:05
    sanche:

    G3-SCORPIO,

    G3-SCORPIO:

    sanche, ну тогда пиши что хочешь удалить, списком в столбик, я скажу что можно, а что нет :)

    sanche:

    файл галереи, а так иконка как открытка голубое небо и зеленое поле

    ну точно это галерея от LG :)

    G3-SCORPIO, о как:)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    да про удаление я так на половину знаю что да что нет, мне три файла а именно виджеты пробки,управление питанием и рамка фотографии бессят.как они могут быть подписаны(

    Ща не хочу заморачиваться, напишу чуть позже. Я вот что нашёл... хоть не в тему, но всем рекомендую посмотреть. Очень зрелищно. Экраны уже есть такие, остается мечтать :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 21 мая 2012 19:16

    Народ, а кто-нить юзает setCPU? Имеет ли это смысл при использовании политик управления памятью из ядра Семафор?
    PS
    Перешел на EP6. Вроде нормально пашет.
    Зачем надо было тащить в свайп кучу языков, например? Хотя, я придираюсь, конечно.
    GPS настройки править ручками я уже привык.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 20:53
    Wind:

    Имеет ли это смысл при использовании политик управления памятью из ядра Семафор?

    А по точней можно? Не очень ясна суть? :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6868

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6868
    # 21 мая 2012 21:40
    Wind:

    Зачем надо было тащить в свайп кучу языков, например?

    Потому что там вечно то хохлы недовольны, то евреи что их язык в мод не включили.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 21:41

    kOveX, 5 баллов :D

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2012 21:55

    Млять, доигрался. Конвертнулся в ext4, решил померять попугаев. При оверклоке 1300 поймал жэстачайшы бутлуп, матьиво

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 22:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Читаю этот пост и не понимаю что люди хотят объяснить :) Исходя из первого поста, у чела была когда-то ошибка индексирования системы. (не важно память или не память)
    Затем как я понял у него стоит MIUI и он не врубается в обычную проблему. Это же очевидно Он прописал индексы и система выбрала сама наибольший блок для индексирования файлов. Отсюда и ноги растут как на дрожах :) Что бы не росли, надо всего лишь отключить медиасканер, затем удалить папку в котором находиться файл и заново включить медиасканер. Таким образом файл станет гораздо меньше.
    Не знаю что там такого сделали в MIUI, но других мыслей я не вижу точно :)
    И кстати.. как вариант проверить наличие в системе или на карте папку com.cooliris.media. Она вероятно тоже под завязку набита кэшем, из за ошибок :)

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Yeg, а ядро поддерживает разгон? Или ты прогой разгонял?

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2012 22:30
    G3-SCORPIO:

    Yeg, а ядро поддерживает разгон? Или ты прогой разгонял?

    ядро семафор, семафоровской утилитой и поднял. 1200 нормально схавало, а на 1300 упал :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 22:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yeg:

    ядро семафор, семафоровской утилитой и поднял. 1200 нормально схавало, а на 1300 упал

    ну дык приехали, а ты что, взял просто и завысил? Память в noop. Чуть занизить питание надо было.
    Да и вообще всё это хрень полная. Кому нужны эти ары? :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2012 22:38
    G3-SCORPIO:

    Да и вообще всё это хрень полная. Кому нужны эти ары?

    прикол в том, что я его клочить для использования и не собирался :) Просто интересно стало сколько выдаст. Там скачок такой ништяковый при конверте, ну и захотелось посмотреть сколько при разгоне :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 22:41 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Yeg, ну это же не объективно, ну хоть ты туда не лезь :) Реально надо мерить в играх. Как аппарат себя ведёт в целом. А писькомер не понятно что меряет и как. Он же меряет тебе на текущий момент загрузки проца и прочих компонентов :)
    Если забить папку дата на 5 страниц хотя бы, он уже тебе не покажет объективно. Хоть ты ставь 1600. Спалишь только проц (утрирую)
    Нагрузка на проц будет, а отдачи не будет всё равно. Я уже пример с супер-каром приводил :)
    Напиши что получил в итоге, раз уже начал :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2012 23:29
    G3-SCORPIO:

    Напиши что получил в итоге, раз уже начал

    Да грабли получил :) Ну из бутлупа он естественно не вышел, поэтому я решил накатить сделанный месяц назад нандроид бэкап. Однако, видимо есть какие-то нюансы с разными форматами памяти, после восстановления нандроид он тоже не запустился. Тогда я ему прошил jw5 с репартишеном и питом, вкатил через один семафор и накатил-таки нандроид бэкап. Щас обновляюсь.
    Вот думаю, может н адо было попробовать просто ядро вкатить, :-? но уже поздняк метаться

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 21 мая 2012 23:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Yeg, тебе надо было всего-то конвертацию отменить :) Перед восстановлением.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2012 23:51
    G3-SCORPIO:

    Yeg, тебе надо было всего-то конвертацию отменить Перед восстановлением.

    я не против. Только как? В рекавери лагфиксов не было, конвертилось через приложение, а приложение не запускается, т.к. не запускается телефон. Было бы рекавери с возможностью конвертации - это было бы первым, что бы я сделал

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (