Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Карманные компьютеры

HP iPAQ hx4705/hx4700

Ответить
  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 29 августа 2006 15:47

    Так сколько у него батарея живёт? Кроме "день с GPS на двух батареях", отзывов не заметил...

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 августа 2006 16:15

    если музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всего

  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 августа 2006 16:16

    если музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всего

  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 августа 2006 16:18

    если музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всегоесли музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всего

  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 августа 2006 16:18

    если музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всегоесли музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всегоесли музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всегоесли музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всегоесли музыку слушать в ушах, то на 14 часов, если фильм сатреть на неполной яркости, то на 4 часа. вообще батарея там мощная, если по вафле долго не сидеть, то хватает с лихвой для всего

  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 1 сентября 2006 13:15

    ничего себе глюк, тока раз написал, а вон какое эхоооо:conf:

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 1 сентября 2006 14:07

    Кстати, приобрёл я себе сей девайс, так что принимайте в клуб владельцев :) Правда, батарею пока до конца не разряжал, но заметил, что на просмотр двухчасового фильма при маленькой яркости у меня уходит процентов 30.

    Вопрос: как слушать музыку с выключенным экраном? Пробовал выключать через меню, которое появляется по умолчанию при нажатии правой нижней хардверной кнопки. Но когда кладёшь машинку в карман, обязательно задевается тачпад, и экран тут же включается снова, и потом остаётся включенным, пусть и без подсветки :-( Есть какая-нибудь возможность отключить экран так, чтобы он от тачпада не включался, но при этом музыка продолжала играть? Может, есть какой-нибудь плейер с таким функционалом? Я пока стандартный Windows Media использовал...

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27523

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27523
    # 1 сентября 2006 18:39

    Вопрос: как слушать музыку с выключенным экраном?

    у меня это работает так: стоит прога SPB Pocket Plus.

    На Today вывел иконку отключения экрана (можно назначить на любою кнопку). Запускаю плеер, сворачиваю, кликаю на иконку и экран отключается. Включается обратно только нажатием кнопки Power. Все:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 1 сентября 2006 22:16

    Rhezus, попробовал.

    То, что надо!

    Спасибо!

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 1 сентября 2006 22:27 Редактировалось DAB, 2 раз(а).

    Так сколько у него батарея живёт? Кроме "день с GPS на двух батареях", отзывов не заметил...

    Это смотря на какой батарее. Я купил дополнительную на 2800мА, так на ней действительно долго работать

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 1 сентября 2006 22:29
    5hami4:


    В целом, девайсом очень доволен, хотелось бы, разве что, побольше ОЗУ(в принципе, и 64 хватает для всего, у меня никогда меньше 16 метров не остаётся, но 128 смотрелось бы, прямо скажем, солиднее :wink: ).

    Чем больше ОЗУ - больше разряд батареи. Мне для всего хватает, кроме Оперы.

    Зато флэш - я поставил в SD слот карточку на 2 Гига, памяти хватает. В CF слот GPS

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 1 сентября 2006 22:33
    Антон aka VipeR:

    Кстати, приобрёл я себе сей девайс, так что принимайте в клуб владельцев :) Правда, батарею пока до конца не разряжал, но заметил, что на просмотр двухчасового фильма при маленькой яркости у меня уходит процентов 30.

    Вопрос: как слушать музыку с выключенным экраном? Пробовал выключать через меню, которое появляется по умолчанию при нажатии правой нижней хардверной кнопки. Но когда кладёшь машинку в карман, обязательно задевается тачпад, и экран тут же включается снова, и потом остаётся включенным, пусть и без подсветки :-( Есть какая-нибудь возможность отключить экран так, чтобы он от тачпада не включался, но при этом музыка продолжала играть? Может, есть какой-нибудь плейер с таким функционалом? Я пока стандартный Windows Media использовал...

    Я ставил проигрыватель мп3 в котором настраивалось как отключать и включать экран. В виндовом проигрывателе очень куце с настроиками

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 сентября 2006 08:40

    Ещё один вопрос.

    Как при установке программ из .cab-файлов выбирать, куда она будет устанавливаться - в память, iPAQ File Store или на карточку? Почему-то у меня при открытии .cab на КПК установка проходит не задавая ни одного вопроса, и устанавливается всё всегда в память. Хотя при установке с десктопа через ActiveSync есть возможность выбрать...

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 6 сентября 2006 08:59

    Антон aka VipeR, ставь CabInst и будет тебе счастье

    http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4631

    Еще поставь Softick Card Export 2.10 ppc - с карточкой можно работать как с флешкой, без актив синка

    http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=12424

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27523

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27523
    # 6 сентября 2006 17:20

    I've got the power, вот тока глючит этот Softick Card Export неподецки... частенько сбрасывает количество устройств до 7... надоело страшно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 сентября 2006 22:50

    I've got the power, спасибо, CabInst - то, что нужно!

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    533

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 сентября 2006 23:51
    Rhezus:

    Вопрос: как слушать музыку с выключенным экраном?

    у меня это работает так: стоит прога SPB Pocket Plus.

    На Today вывел иконку отключения экрана (можно назначить на любою кнопку). Запускаю плеер, сворачиваю, кликаю на иконку и экран отключается. Включается обратно только нажатием кнопки Power. Все:wink:

    А не проще ли на кнопку (у меня на кнопке диктофона) повесить програмку ScreenOff. Для выключения экрана будет достаточно нажать эту кнопку.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 7 сентября 2006 09:10
    Yuricat:

    Rhezus:

    Вопрос: как слушать музыку с выключенным экраном?

    у меня это работает так: стоит прога SPB Pocket Plus.

    На Today вывел иконку отключения экрана (можно назначить на любою кнопку). Запускаю плеер, сворачиваю, кликаю на иконку и экран отключается. Включается обратно только нажатием кнопки Power. Все:wink:

    А не проще ли на кнопку (у меня на кнопке диктофона) повесить програмку ScreenOff. Для выключения экрана будет достаточно нажать эту кнопку.

    SPB Pocket Plus тоже позволяет вешать это действие на кнопку. Кроме того, в нём много других вещей, не лишних, а действительно полезных.

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • betatester Neophyte Poster
    офлайн
    betatester Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #72029

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2006 10:27

    это сообщение продублировано в теме про loox 720 (прошу прощения модераторов, но этот вопрос относиться с разу к двум моделям)

    Здравствуйте.

    Я хочу поднять давно заезжаную тему на многих форумах, но мне просто необходимо получить свежие ответы и мнения. Тема эта посвящена борьбе FS LOOX 720 и hх4700.

    Вначале я хотел приобрести LOOX, но возникли некоторые факторы, которые начали склонять меня в сторону hp’шки.

    Сначала я хотел обсудить некоторые отличия обоих моделей (интересно услышать мнения от владельцев той или другой модели, а еще лучше – от тех, кто пользовался обоими :)).

    Начнем с LOOXа:

    1) внешний вид и удобство расположенных элементов управления – есть колесо прокрутки, машинка физически меньше hp, мне нравится по внешнему виду больше чем hp.

    2) больше ОЗУ (128 vs. 64)

    3) USB-host – ВАЖЕН, так как есть необходимость подключать usb-flash накопители при отсутствии настольного ПК.

    Теперь HP:

    4) он больше – к этому скорее всего можно будет привыкнуть, так что я не знаю, это его + или -.

    5) выше производительность (624мгц + видеочипсет, который снимает доп. нагрузку с процессора для обработки отрисовки) – это очень гуд для меня, т.к. собираюсь запускать одновременно много софта (виртуал-веб сервер, базы данных, компиляторы, ну и конечно базовый набор: видео, музыка, книги, графредактор, игры и т.д.).

    6) не очень привлекательная внешность (ИМНО!!!), мот я ничего не понимаю в красоте, но мне 4700 кажется немного… хм… кирпичом, хотя и к этому можно привыкнуть, лишь бы не тормозил.

    7) ТАЧПАД! Как я прочитал на одном форуме: «маленький КПК играет в большого ноута». Я не понимаю целесообразности использования тачпада там, где есть тачскрин. И меня немного смущает этот факт. Многие писали, что тачпад невыносим и «непривыкаем», другие же писали, что он рвет любые кнопки вместе с колесами прокрутки и вообще это дар свыше. Я понимаю, это тоже вопрос привыкания, но можно же и не привыкнуть :).

    8 ) возможность ставить win2005 (не знаю можно ли ставить на loox)

    9) JDark edition - объясните, кстати, ламеру, что это такое. Я читал, что они там ОЗУ расширили до 128, может еще че делают. И можно ли у нас (Минск) купить эту модель и во сколько она обойдется.

    10) Большая емкость батареи -> выше время работы, что тоже не маловажно.

    Общее:

    11) Как в обоих машинках, работаю WiFi и BT.

    12) Какое качество аудио части.

    13) Экран. Я читал, что и у той модели, и у другой экран от Sony и практически по качеству, яркости, цветопередаче, углах обзора, бликах от солнца не отличаются.

    14) Производительность (реальная). Прошу на этот критерий дать побольше информации, заметно ли отличие по производительности (скорости) с loox’ом, насколько быстро работаю различные приложения, где заметны тормоза и т.д. (можно писать и про отдельно каждую модель, а можно, что намного лучше, сразу сравнение этих моделей).

    15) Ну и конечно возможность покупки нового (с гарантией) и стоимость этого нового – 4700 дешевле :)

    Если прикинуть, я тут написал плюсов hp немало, но и минусы у него есть. У LOOXа конечно тоже минусов хватает, та же производительность. Поэтому разрываюсь среди этих двух моделей и прямо волосы на голове рву :). Пожалуйста владельцы зверьком, по отписывайте свои мнения по поводу каждого критерия.

    В этой теме я не поднимал модель Dell x50v(51), т.к. не считаю его сильным конкурентом этих моделей (если это не так, с удовольствием буду ждать комментарии). Так же, если кто знает другие модели, которые могут тягаться с этой парочкой, тоже пуская не молчит.

    И еще: ГДЕ МОЖНО В МНСКЕ ПОТРОГАТЬ ОБЕ МОДЕЛИ, ПОЗАПУСКАТЬ НА НИХ ОДИНАКОВЫЙ СОФТ - для полного сравнения, а то очень тяжело сделать выбор опираясь только на теоретические познания.

    Просьба отписываться на форуме или писать мне на мыло developer[@][censored]

    Заранее благодарю за ваши ответы.

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 12 сентября 2006 16:26

    Подскажите, каким софтом можно использовать флэш карту этого девайса, как обыкновенную флэшку?

    11) Как в обоих машинках, работаю WiFi и BT.

    ВТ работает отлично. GPRS-INTERNET работал без проблем в связке с Nokia6310i, а теперь работает с SE K790.

    А вот как настроить WiFi? Кто подскажет?