Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 мая 2012 12:36
    nowikow:

    GRIB
    У вас в целом очень не плохая линия, но только слегка есть не большие отклонения на шум сигнал 15 db на upstream .

    GRIB:

    А провод в квартире на самом деле не самый лучший, припаян и смотан изолентой( был слишком короткий и пришлось его удлинить). И у фишки на конце провода отломан держатель и он зажат бумажкой

    Замените это, слабый контакт, первый признак в разрывах. Но возможно проблема может быть и не только в линии.

    Спасибо за советы, сегодня уже делать ничего не хочу, пока слава богу все работает, завтра попробую, но придется поднимать порог и раскручивать все плинтуса.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 1 мая 2012 12:37
    eedex:

    есть ли какие-либо настройки таймаута.

    Нет.

    По поводу смогу - не смогу...

    Хоть немного проблему описали.

    А вот что точно не смогу - то это дозвониться в 123.

    Почему? При рабочем терминале не телефонии? Нет соседей с телефоном?

    Как параметры линии влияют

    Может долго подбираться профиль если плохие.

    у очень многих моих знакомых. И началось все где-то 2 недели назад.

    возможно ведутся работы на оборудовании.

    Но у них соединение происходит автоматически, а у меня - нет

    используете плохой порт ... модем ...
    По этому без звонка 123 причину выявить самостоятельно не получится, т.к. на кроссе (АТС) вам проверочный порт вряд ли подключат.
    И без обид, просто больше информации.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 12:37
    ay001:

    Что пропадает? DSL, PPPoE или просто не открываются страницы ? Если DSL - нужно ремонтировать линию. Настроек для переподключения DSL нет. Модем делает это самостоятельно. Если PPPoE - смотрите ниже. Если всё правильно - проблемы у БТК или неисправен модем. Если не открываются страницы - чистите компьютер.

    Пропадает PPPoE. И только. Телефон в это время работает. (Не догадался проверить ТВ, но проверю. Хотя, подозреваю, что работать он будет в это время) Настройки у меня точно такие, как на Вашем прикреплении. А вот модем - не переподключается сам, хоть ты тресни. :) Спасает только то, что происходит это пару раз в сутки. (Хотя сегодня и вчера ниразу не произошло после того, как была у нас пауза в работе БТК, примерно с час. Не работало ничего.)
    А вот мне постоянность подключения критична. Шара, ее м...

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 мая 2012 12:41 Редактировалось Талант, 1 раз.

    yuradeni, Я уже ресетом перезагрузил, в сетевом соединении ip прописал, нета нет..) пишет, что в комрьютере все настроено правильно, но нет соединения с DNS. На приставке все лампочки горят. Еще раз сбросил ресетом, только после все прописанное в ip в соединении осталось, так должно быть? чтоб до самих настроек модема добраться интернет же нужен.
    может в модеме проблема, ну или байфлай закодировали..)

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 12:53
    yuradeni:

    eedex:

    есть ли какие-либо настройки таймаута.

    Нет.

    По поводу смогу - не смогу...

    Хоть немного проблему описали.

    А вот что точно не смогу - то это дозвониться в 123.

    Почему? При рабочем терминале не телефонии? Нет соседей с телефоном?

    Как параметры линии влияют

    Может долго подбираться профиль если плохие.

    у очень многих моих знакомых. И началось все где-то 2 недели назад.

    возможно ведутся работы на оборудовании.

    Но у них соединение происходит автоматически, а у меня - нет

    используете плохой порт ... модем ...
    По этому без звонка 123 причину выявить самостоятельно не получится, т.к. на кроссе (АТС) вам проверочный порт вряд ли подключат.
    И без обид, просто больше информации.

    Вы уже начали углубляться не в ту сторону. ;) Меня не интересует, почему соединение не устойчиво. Меня интересует, почему модем не поднимает интернет сам. И только. И я понимаю так, что линия, профиль, порт модема, работы на оборудовании и полеты инопланетян не влияют на возможность поднять инет модемом самостоятельно. Я прав? А вот сам модем, или его настройки - могут. Так же и проверка на самом кроссе не даст никакого ответа на поставленный мной вопрос - почему сам не поднимает инет.
    По поводу 123, я имел ввиду только то, что мне не хватает терпения дозваниваться туда, а не неисправность телефона. :)

    ЗЫ. Какие мб обиды? Что-то не знаю я, что-то Вы. Так что, все ОК!

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 13:00
    eedex:

    Меня интересует, почему модем не поднимает интернет сам

    Когда соединение не устойчивое, то и модем в это время не сможет автоматом поднять его. А вы говорите такое

    eedex:

    Меня не интересует, почему соединение не устойчиво.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 13:04 Редактировалось eedex, 1 раз.
    nowikow:

    eedex:

    Меня интересует, почему модем не поднимает интернет сам

    Когда соединение не устойчивое, то и модем в это время не сможет автоматом поднять его. А вы говорите такое

    eedex:

    Меня не интересует, почему соединение не устойчиво.

    Вы попытались это объяснить логически. В принципе, правильно. Но не понятно почему перезагруз помогает сразу же подключиться? Из-за плохого соединения были бы проблемы и после перезагруза. Так? А их нет... :-? Все поднимется четко и сразу. Я же говорил выше, что ждал около 10 мин, и соединения не происходило...

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 13:14

    Давайте попробуем пойти от простого, если с линией есть проблемы(допустим плохой контакт), возможно тогда будет такое, связь кое как есть или сигнал проходит очень слабо и не стабильно, в это время возможен и разрыв соединения.Перезагрузка модема возможно не стабильно но всё же хватанёт соединение, не надолго, поэтому финал будет тот же(модем при плохой линии соберет ошибки и вновь начнёт перезагрузку ища стабильное соединение).Но здесь ещё так же могут быть проблемы с самим модемом, который не стабильно держит линию.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 13:25 Редактировалось eedex, 1 раз.

    nowikow, давайте. :)
    Плохой плавающий уровень сигнала может привести к разрыву. Согласен. Но. Почему только перезагрузка, по Вашей версии, помогает подцепить сигнал, а не переподключение? Ведь это то же самое.
    По поводу стабильного удержания линии. Вы имеете ввиду только модемную часть оборудования, или его самое? Ведь ТФ работает-то в то время.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 1 мая 2012 13:40
    Талант:

    Я уже ресетом перезагрузил,

    Значит модем в "Bridge".

    в сетевом соединении ip прописал, нета нет..)

    Настройте подключение (PPPoE) к сети Интернет.

    только после все прописанное в ip в соединении осталось, так должно быть?

    В сетевой? Да.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    eedex:

    Ведь ТФ работает-то в то время.

    Значит DSL - есть! и проблема скорее всего не в оборудовании БТК.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 13:53
    eedex:

    По поводу стабильного удержания линии.

    У вас NGN, где телефон( так же и другие услуги) привязан как порту, так и к модему и если стабильно работает, то возможно с вашей линией и нет проблем. Может ещё разок проверьте все настройки и особенно вашего ZXV10 H201L, в режим роутер, ведь это не ADSL и другой модем так просто не подставишь. Ещё вопрос, а как модем( и интернет соединение) ведёт себя в режиме бриджа?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 1 мая 2012 13:57

    eedex, давайте угадаю. Ваш браузер "лиса"? и у вас XP какой-нибудь "zver" ?

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 14:12

    nowikow, Выше был скрин. У меня все точно так же. Абсолютно. Если только нет каких-то скрытых настроек...
    По поводу бриджа - не скажу. Я почти сразу же перенастроил все на роут. Поэтому сказать ничего не смогу. А, тк в сети у меня стоит дримбокс, то ему надо интернет. А сам его он не может поднять. Да и вообще - у меня мб до 4-х одновременных доступа к инету. Так что, мост не катит...
    Провел такой эксперимент. (Странно, что не додумался до этого ранее.) Выдернул 11-й разъем. Подождал разрыва не только DSL, но и инета (он разорвался позже немного). Поставил его обратно. Поднялся и DSL, и PPPoE. Не понял совсем. Значит, сам поднимает модем все... Ладно. Попробую передернут ь 11-й во время зависания. Только сколько времени пройдет до зависания - неизвестно.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    yuradeni:

    eedex, давайте угадаю. Ваш браузер "лиса"? и у вас XP какой-нибудь "zver" ?

    Только опера 11 на 3-х компах, плюс дримбокс.
    Только, зацепив этот вопрос - ответьте, где связь? Я серьезно спрашиваю, тк не понимаю, при чем браузер и сборка к тому, что с модема даже не пингуется сайт при пропадании инета, а так же гаснет светодиод присутствия PPPoE на нем?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 14:19
    eedex:

    Не понял совсем. Значит, сам поднимает модем все

    Удачи!

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 14:58
    nowikow:

    Удачи!

    Спасибо! :)

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 мая 2012 15:17

    yuradeni, неудается создать РРРое соединение, выдает ошибку в конце, вроде 461. видимо, компьютер не видит нет.. да, и еще у модема при отключенном сетевом LAN-кабеле лампочка интернет нормально горит, а, когда подключается кабель, начинает моргать.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Талант:

    да, и еще у модема при отключенном сетевом LAN-кабеле лампочка интернет нормально горит, а, когда подключается кабель, начинает моргать.

    вроде, недавно такое началось. может кто сталкивался?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10630

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10630
    # 1 мая 2012 16:34
    eedex:

    где связь?

    От вас все новая и новая информация. Не подключили ли вы к модему какую нибудь локальную сеть?
    Браузер - испортился с привычными мне дополнениями не работает, страницы открывает через раз ..., медленно ..., проблемы со скриптами ... и т.д и т.п. В сборках типа "zver" - частые проблемы с сетевыми подключениями и прочие глюки.

    Талант:

    неудается создать РРРое соединение, выдает ошибку в конце,

    настройте модем в режим "Router". Как я уже писал.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 17:17 Редактировалось eedex, 2 раз(а).
    yuradeni:

    eedex:

    где связь?

    От вас все новая и новая информация. Не подключили ли вы к модему какую нибудь локальную сеть?

    К модему подключено звездой: дримбокс, иптв, 1 стационар по локалке, и 2 ноута wifi. Ничего нового ни до, ни после не подключал. Меняется только варианты подключения компов. Все работало на протяжении полугода прекрасно. Проблема появилась 2 недели назад сама по себе. Но не после изменения настроек. Я как-то привык не ремонтировать исправное. :)

    yuradeni:

    Браузер - испортился с привычными мне дополнениями не работает, страницы открывает через раз ..., медленно ..., проблемы со скриптами ... и т.д и т.п. В сборках типа "zver" - частые проблемы с сетевыми подключениями и прочие глюки.

    Понятно. Но компы между собой-то у меня связываюся без проблем. Хотя - да. На стационаре у меня зверь. Но только на нем. А проблема-то в том, что модем отваливается от интернета. Но не компы от модема. Я уже выше говорил об этом.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 1 мая 2012 18:23

    eedex, Если Вы уверены, что пропадает только PPPoE - соединение, а DSL при этом в порядке, думаю, без звонка в 123 Вы проблему не решите. Только чётко и настойчиво именно это и объясняйте им, чтобы Вас не нужно было тянуть за язык. Докажите, что пропадает только PPPoE. Неисправность будет либо в самом модеме, либо в оборудовании БТК. Попросите заменить порт на АТС. А дозвониться туда можно.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 20:23 Редактировалось eedex, 1 раз.
    ay001:

    Докажите, что пропадает только PPPoE

    Куда уж доказательнее будет звонок со своего ТФ на 123 во время пропадания инета. :) По-моему, оспорить им никак не получится. Только надо будет подловить зависание. Все-таки, не часто это происходит.

    ay001:

    Попросите заменить порт на АТС.

    А вот это - идея! :super: Мне не надо будет звонить для этого на 123. ;) Спасибо!
    Но изначально проведу все-таки эксперимент по передергиванию 11-го кабеля при зависании.

    И еще есть вопрос такого плана. Если поменяться с кем-либо модемами... И будут звонить, к примеру, на мой номер - попадут мне, или к тому, с кем я поменялся? Ведь голосовая связь работает по принципу IP-телефонии, как я понимаю. Со всеми сопутствующими настройками... Знает кто об этом что-то?