Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • martapux Neophyte Poster
    офлайн
    martapux Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #188008

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 марта 2012 02:16

    Прошу помочь,т.к. не знаю у кого ещё спросить.Ситуация такова:переставила у брата винду на компьютере и теперь не могу выйти в инет(байфлай)ввожу 100% правильно имя пользователя и пароль,снизу появляется значок что инет подключён,а когда пробую зайти на любой сайт-Мне постоянно пишет произошло перенаправление.У него модем Промсвязь М-200В.Точно такая ситуация уже была звонила и 123 и т.д всё бесполезно-пока не съездила в байфлай и мне там дали бумажку с моим же логином и паролем.Кстати сказали,что теперь всегда как только переставлю виндос нужно опять ехать к ним.А что самое смешное от себя у меня дома байфлай тоже только модем ZyXEL на его тариф выхожу без проблем.Подскажите что сделать,т.к.он только начал пользоваться компьютером и виндос очень часто меняет,а в байфлай очень далеко ездить.Неужели каждый раз теперь нужно к ним ездить и нечего что ли не зделаеш?И ещё дополню инет там оформлен на него,а он на каляске(инвалид 1 группа)очень тяжело искать транспорт и мотаться ему.

  • iambizkit Senior Member
    офлайн
    iambizkit Senior Member

    1884

    15 лет на сайте
    пользователь #176709

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 19 марта 2012 09:30

    Vicos, у меня при отключении фаера полностью пропадает инет, при включении - появляется. Звонил в 123, спрашивал как его отключить, тетенька что-то невнятное мычала в трубку 10 минут, в итоге отправила на замену модема. Интересно, смена прошивки поможет? Где вообще брать свежие прошивки на H201L?

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 19 марта 2012 11:22

    martapux, Может деньги кончились на счету?

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 марта 2012 13:04

    Palacenca, настраивайте сеть на ваших компах, роутер тут играет роль свича, поэтому сеть работает (инет то раздается). с настройкой самбы, или что там вы используете, обращайтесь к гуглу или в соответствующую тему на форуме
    martapux, настройте роутер не в бридж, а собственно, роутером, чтобы не приходилось каждый раз настраивать интернет при переустановке системы
    iambizkit, я на своем корче, когда-то давно, когда еще его юзал в режиме роутера, тоже пыталс пробрасывать порты для ssh, но в итоге так и не получилось, хотя перепробовал все что можно. косячные попадаются видимо

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 марта 2012 13:14
    martapux:

    Прошу помочь

    первое,что приходит на ум - настроить модем в режим Роутер (если не осилите сами,попросите кого - это нужно сделать только один раз) и тогда в самой Винде
    ничего настраивать вообще не нужно.инструкции по настройке тут на каждом шагу.
    вот только м200в - это похоже для сигнализации,может есть какие нюансы.
    с м200а я бы так и сделал.и можно менять Винду хоть каждый день :)

    и ещё совет не по теме,но Вам очень пригодится:
    попробуйте освоить программу Акронис (Acronis True Image Home) я ей пользуюсь
    уже 2 года и ставлю всем друзьям и знакомым - просто спасение для начинающих.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 марта 2012 13:52
    martapux:

    Мне постоянно пишет произошло перенаправление.У него модем Промсвязь М-200В.Точно такая ситуация уже была звонила и 123 и т.д всё бесполезно-пока не съездила в байфлай и мне там дали бумажку с моим же логином и паролем.

    Настройки модеме и его режим работы, тут не причём. Если всё оплачено, то проблема будет всё же в указанных данных на соединение с инетом.

    martapux:

    Неужели каждый раз теперь нужно к ним ездить и нечего что ли не зделаеш?

    А что у БТК больше не существует телефонной связи с абонентами(пользователи) с их сервисом?

  • Palacenca Junior Member
    офлайн
    Palacenca Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #114488

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 марта 2012 14:07 Редактировалось Palacenca, 1 раз.

    Del

    Don't Panic!!!
  • skol Member
    офлайн
    skol Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #376844

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 марта 2012 16:29

    Здравствуйте!
    Скажете, после того как в кабинете пользователя был изменен тарифный план (домосед на домосед плюс), скорость получения и передачи данных осталась прежней.
    Это так и должно быть, или требуется некоторое время ожидания.
    Спасибо!

  • iambizkit Senior Member
    офлайн
    iambizkit Senior Member

    1884

    15 лет на сайте
    пользователь #176709

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 19 марта 2012 17:03

    skol, звони в 123, а то до осени будешь ждать :)

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 марта 2012 18:30
    nowikow:

    Настройки модеме и его режим работы, тут не причём

    а я бы не был так категоричен и вот почему: приходилось и не раз менять людям
    ХР на Семёрку и после установки отличной проверенной версии 7 у многих в режиме
    бридж и пропадал интернет ! (соединение есть а дальше ..) на форуме я этот вопрос
    поднимал несколько раз примерно год назад,и с ребятами из Белтелеком беседовал -
    никто не смог помочь и проблема с тех пор решается одним способом - модем в роутер.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 марта 2012 18:46
    crimean:

    (соединение есть а дальше ..)

    Соединение тут тоже есть, но при пере направлении, будь он модем хоть в бридже, или роутере, толку не будет.

    martapux:

    снизу появляется значок что инет подключён

    martapux:

    Мне постоянно пишет произошло перенаправление.

    И вообще с чего можно взять из этой инфы, что именно модем не исправен?

  • djnapster Member
    офлайн
    djnapster Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #199551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 марта 2012 18:54

    здравствуйте!

    Расшифруйте пожалуйста характеристики линии, интернет слетает пару раз за день.

    Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 18172 / 1156
    Bandwidth Down/Up(kbps) 5440 / 798
    SNR Margin Down/Up(dB) 23.6 / 18.2
    Attenuation Down/Up(dB) 32.9 / 20.1
    Power Down/Up(dBm) 19.5 / 11.3
    CRC Down/Up 134 / 16
    FEC Down/Up 56286 / 15
    HEC Down/Up 776 / 0
    System Up Time 1:42:58

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 марта 2012 19:07

    Привет всем!
    Хочется получить ответ и немного пожаловаться =)
    Подключился в субботу к byfly, сегодня скроссировали, только как :), пришел домой и настроив модем в режиме роутера немного был озадачен: модем видит операторский DSLAM (лампочка adsl и "Интернет" горит), характеризует линию:

    код выделить все

    ADSL Firmware Version : FwVer:3.12.8.200_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0
    Line State : Showtime
    Modulation : G.DMT
    Annex Mode : ANNEX_A

    Downstream Upstream
    SNR Margin : 32.0 22.0 db
    Line Attenuation : 10.0 7.0 db
    Data Rate : 5984 576 kbps

    И с кем-то активно общается:

    код выделить все
    Transmit Statistics Receive Statistics
    Transmit total PDUs 1200 Receive total PDUs 12260
    Transmit total Error Counts 0 Receive total Error Counts 0

    Но ни pppoe соединение не подымает =(, ни в режиме бриджа не работает (тайм-аут).
    Неправильно скроссировали на АТС?
    Самое обидное, что по 123 они модем не видят, попросили нажать кнопку "Пуск"+R/ cmd (ну ты понел, да), а у меня Debian =), на что оператор[ша] сказал[а], что с Линуксом они не работают). Дальнейшие попытки объяснить ей, что возможно, проблема на стороне провайдера и модем мой настроен в режиме роутера и ОС на моем компьютере здесь не играет никакой роли, были тщетными.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 марта 2012 19:25 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    djnapster:

    Bandwidth Down/Up(kbps) 5440 / 798
    SNR Margin Down/Up(dB) 23.6 / 18.2
    Attenuation Down/Up(dB) 32.9 / 20.1

    скорость выставленная на вашем порту.
    шум-сигнал
    затухание на линии

    Линия не совсем в норме , есть скорее отклонения, длинна(расстояние от АТС), скрутки, плохой контакт, окись на кабельных плинтах ,муфтах различные наводящие помехи и тд.дп. Возможно данные на шум-сигнал и затухание падают на худшие данные, со временем , просматривайте по чаще, и если будут значительные отклонение их, вызывайте линейщиков. Но возможно и модем плохо держит линию, собирая ошибки он просто перезагружается, разрывая ваше соединение.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    int13h:

    сегодня скроссировали, только как

    А, активировали услугу?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 19 марта 2012 20:11
    iambizkit:

    Vicos, у меня при отключении фаера полностью пропадает инет, при включении - появляется. Звонил в 123, спрашивал как его отключить, тетенька что-то невнятное мычала в трубку 10 минут, в итоге отправила на замену модема. Интересно, смена прошивки поможет? Где вообще брать свежие прошивки на H201L?

    - у меня тоже самое. Пока проблему не решил

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 19 марта 2012 20:32 Редактировалось САВА, 1 раз.

    может кто сталкивался:
    есть 2 модема промсвязь с вафлей. 192.168.1.1 и 192.168.1.2
    Первый подключен к интернету в режиме роутера и раздает интернет через вайфай. Второй соединен с ним по проводу и раздает интернет в другом подъезде через вайфай.
    Но периодически исчезает пинг от комьютеров, подключенных к модему 192.168.1.2 по воздуху, к модему 192.168.1.1. Без всяких причин пинг возобновляется или проблема устраняется перезагрузкой модемов. По проводам пинг работает без проблем.
    Менял 3 разных модема промсвязь. В большей или меньшей степени проблема остается.
    Что я делаю не так?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 19 марта 2012 21:01 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    Vicos:

    А вот кто поможет настроить модем ByFly, подчеркнул что по теме, что бы заходить через него на сервак. Модем Промсвязь (он же ZTE ZXV10 H201L), модем подключен в свитч, режим роутер, сервак подключен в свитч, Windows Server 2003, у модема статический внешний IP, у сервера соответственно тоже статический IP во внутренней сети. Нужно настроить модем так, что бы через внешний IP зайти во внутреннюю сеть на сервер через удаленный рабочий стол. Вариант TEAMVIEWER не предлагать, он работает, не устраивает.

    На другие модемы настройки нашел в инете, на этот не могу.

    Вот такой необычный для этой ветки вопрос, это Вам не ВиФи не работае, памагице

    "Ура, заработало" (с) кот Матроскин

    Вот с такими настройками:

    Соединяюсь на внешний IP адрес с указанием порта 3390 - 86.ххх.ххх.ххх:3390

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • iambizkit Senior Member
    офлайн
    iambizkit Senior Member

    1884

    15 лет на сайте
    пользователь #176709

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 20 марта 2012 07:31

    Хм, это хорошо, что получилось, но 2 разных порта указаны... Тут мне не совсем понятно. 3390 - порт заданный вручную вами, 3389 - дефолтный порт удаленного доступа (поправьте, если я ошибаюсь). Ребром стоит вопрос - какие порты куда вписывать, если речь идет, скажем, об открытии порта для игр? Т.е. в условии говорится - для совместной игры по сети в игру [...] откройте на модеме порт 15015 (к примеру). В этом случае что указывать в настройках модема?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 20 марта 2012 08:52

    iambizkit, думаю wan port - или внешний - 15015. А вот какой внутренний тогда? Как мне сказал один человек - внешний и внутренний порт в настройках модема должны быть разные, хотя в интернетах на примерах пишут одинаковые, у меня с одинаковыми не прокатило. Я не спец в этом деле, лажу сам, потому что некому помочь. То, что у программера заняло бы 15 минут, у меня ушло два дня ) Думаю в моем случае будет работать и внешним портом 3388 и т.п., т.е. из определенного диапазона портов, близкого к дефолтному порту удаленного доступа.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 20 марта 2012 09:03

    что за тарифы http://www.byfly.by/client/pakety-uslug кто знает. Что за и 1000 минут местных телефонных соединений, и услуги интерактивного телевидения это типо зала и сколько каналов???

    Верю в Бога и 100% предоплату