Ответить
  • BeaverS MemberАвтор темы
    офлайн
    BeaverS Member Автор темы

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #315215

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2010 16:43 Редактировалось BeaverS, 17 раз(а).

    Привет, дольщики и будущие соседи!
    Все кто строится в этом доме, давайте развивать свою тему.

    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-18.html]Сетка квартир
    Генплан застройки Масюковщина 6
    Генплана Масюковщина 5 и 6

    Телефон Председателя ТС 8 029 660 61 17 Иванова Ирина Викторовна
    Члены правления:
    Попок Роман Александрович 80295179722 кв 19
    Вашкевич Татьяна Владимировна. Тел 80297522540, эл. почта vanit@mail.ru
    гл инженера -8044- 7486704, Василий Александрович.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком приема собственников нашего дома.

    1. Председатель ТС - Иванова Ирина Викторовна - (029) 660 61 17:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    2. Главный инженер - Осипович Василий Александрович - (044) 748 67 04:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    3. Бухгалтер - Подвигина Ольга Ивановна - (044) 732 90 92:
    По вопросам начисления коммунальных платежей:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    4. Паспортистка - Федорович Светлана Леонидовна - (044) 741 94 91:
    По вопросы по регистрации (прописки):
    вторник 17.00 - 20.00;
    пятница 10.00 - 12.00.
    5. Секретарь-делопроизводитель - Нехвядович Ирина Гаврииловна - (029) 690 01 73:
    По вопросам выдачи справок, копий лицевых счетов, другим текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00.

    Прием осуществляется в кв. 109.
    По вопросам, возникающим в неприемное время, просьба обращаться по указанным в графике телефонам в будние дни с 17.00 до 20.00.
    Также задать вопрос либо подать заявку на оформление справки или копии лицевого счета можно по электронному адресу: nexvia@yandex.ru.

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 11 марта 2012 15:27
    maxmetal:

    Покабомж, спасибо за дельные советы.

    соседи же :beer:. а может еще в одном ТСЖ будем. Время и желание жильцов покажет.
    Как показывает практика, объединение домов значительно выгоднее. Правда, обычно объединяются двором.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • popok-roman Member
    офлайн
    popok-roman Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #313659

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 марта 2012 16:55

    Tallent, Что входит в обязанности главного инженера???
    Паспортист, инспектор по кадрам и делопроизводитель мне кажется может быть совмещен в одно лицо!!
    Зачем столько рабочих по комплексной уборке территории??
    Сантехника и электрика хотелось бы иметь на договорной сдельной основе, ведь не все ж время что-то ломается!!!
    А сломалось -позвонил, тот приехал починил, составил акт, жилец подписал.
    Исправил неполадки - получи и распишись!!!

  • RGS Neophyte Poster
    офлайн
    RGS Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #560662

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 марта 2012 17:04

    Соседи подскажите, наш председатель начал какую нибудь движуху с договарами по обслуживанию нашего дома.

  • Well50 Junior Member
    офлайн
    Well50 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #318397

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 марта 2012 19:13
    fr011:

    Ну, дело не только в лифте... 5ть человек больше мусора производят(за вывоз которого надо платить), больше пачкают коридоры, и опять же лифтами больше пользуются :)
    З.Ы. Ни в коем случае не настаиваю.

    В 1-комн кв могут проживать 5 чел, а в 3-х комн 1 чел. И как в таком случае считать будем?.. По кол-ву проживающих???...

    tv_:

    Одинаковый взнос с квартиры и одинаковый вес голоса с каждой квартиры на мой взгляд более логичен.

    :100500:

    Gentlemen prefer blondes)))
  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 11 марта 2012 19:40 Редактировалось Dashytka, 1 раз.

    а как узнать сколько человек в квартире живет???) или на доверии?)

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    сколько человек проголосовала...столько и взносов тогда) с квартиры

  • tanja87_84 Neophyte Poster
    офлайн
    tanja87_84 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #415722

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 марта 2012 20:21
    popok-roman:

    134
    # 11 марта 2012 12:04

    Господа недовольные и несогласные!!! Не мешайте процессу получения ключей!!! Тс создан или будет создан,- в чем собственно дело?? Или просто больно грамотным не с кем почесать язык????
    Кто угрожал председателю на мой взгляд вообще отморозки !!!!
    Давайте заключим договора, примем в собственность, а затем возьмемся за штатное расписание и прочие мелочи!!!!

    Полностью согласна!!! Наши "ГОРЕ АКТИВИСТ" уже сообщили в администрацию района что -то , что мешает нашему председателю работать!!!!!! договоры еще не заключены! да, кстати, Иванова говорит что на собрании расписались только 70 квартир, там может остальные тоже соизволят с ней созвониться, да все подписать!!!! и у меня один вопрос, что может послужить причиной для того чтобы признать собрание несостоявшимся???????? я надеюсь все в курсе, что Товарищество собственников создано было уже до приемки дома в эксплуатацию???????????? т.е. у нас есть свидетельство о гос. регистрации юр. лица, устав, и, как многие считают самым важным, печать!!!!

  • Well50 Junior Member
    офлайн
    Well50 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #318397

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 марта 2012 20:27
    Dashytka:

    а как узнать сколько человек в квартире живет???) или на доверии?)

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    сколько человек проголосовала...столько и взносов тогда) с квартиры

    А если от кв ни одного чел на собрание не пришло, они освобождаются от взноса??? :lol:

    Gentlemen prefer blondes)))
  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 11 марта 2012 20:30

    тоже вариант..сидю дома) :beer:

  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 марта 2012 10:57

    А где можно с нашим проектом Устава ТС ознакомиться? Ирина Викторовна, может выложите на форум, а мы его подредактируем.

  • kav_25 Neophyte Poster
    офлайн
    kav_25 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #562680

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 марта 2012 12:06

    В расписании слишком много лишних позиций: зачем паспортист или инспектор по кадрам, например? И почему величина взноса должна быть одинакова для всех квартир, независимо от площади? Почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из трех человек???

  • hdvn Junior Member
    офлайн
    hdvn Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358209

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 марта 2012 12:12
    tv_:

    А кто по Вашему сейчас (до регистрации права собственности) является собственником квартиры и общего имущества дома? Никто? Такого не бывает. МДК? Тоже нет, они выполняли для нас работу за наши деньги ( строили). И без паспорта на квартру собственниками являемся мы.

    На мой взгляд, в данный момент право собственности у МДК, т.к он является заказчиком (еще раз подчеркну, что я не очень юридически подкован, поэтому дальше дискутировать на эту тему не очень хочется). Но я сейчас заинтересован, как и многие, чтоб ТС заработал. Ну а дальше сообща решать проблемы по мере их поступлений.

    по поводу взносов окончательно не определился, но склоняюсь больше ко второму варианту, от площади с весом голоса. Т.к. считаю, что голос собственника 3-ки должен быть весомей голоса собственника 1-ки. Такой вариант позволит уменьшить сумму в жировке для большинства собственников однушек.

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 12 марта 2012 12:37

    Ну вот наконец-то соседи подтянулись а то только было молчаливое чтение :beer:

    kav_25:

    почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из трех человек???

    а как в таком быть случае? решим мы взносы раскидать на количество прописанных (зарегистрированных), а у кого-то будет стоять в строке "количество прописанных 0", у кого-то будет проживать три (5,7 ...) человека, а прописано (опять же) один. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ????? Считаю самым разумным вступительные взносы для всех квартир одинаковые.
    И никак понять не могу негативного настроя в сторону нашего новоизбранного председателя :-? Я не могу судить о человеке плохо только из-за того что на эту должность ее предложил сам МДК и что она там работает... Её работа должна быть показателем, но вот работать судя по всему ей не дают, как уже было выше сказано какие-то отм...ки :naezd:
    А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (С)

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 марта 2012 12:42
    kav_25:

    И почему величина взноса должна быть одинакова для всех квартир, независимо от площади? Почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из трех человек???

    Потому как это МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, которые одинаковые для всех, независимо от того в какой квартире кто проживает.А какое вообще отношение площадь имеет к количеству проживающих? Если отталкиваться от количества проживающих, тогда логично будет каждого из них наделить правом голоса.Больше плачу, значит больше прав имею, вроде логично.

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 12 марта 2012 12:50 Редактировалось мамавики, 1 раз.

    Den52, :100500: считаю "отталкиваться" ( :rotate: ) нужно от наличия квартиры в собственности. Вот у нас на пример первые может полгода-год будет прописан только один человек. а кто-то может сдавать будет и там вместо одного (по документам) будет пять жить. в общем спор ни о чем и не логично это... :naezd:

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 марта 2012 12:51 Редактировалось Den52, 1 раз.
    hdvn:

    tv_:

    по поводу взносов окончательно не определился, но склоняюсь больше ко второму варианту, от площади с весом голоса. Т.к. считаю, что голос собственника 3-ки должен быть весомей голоса собственника 1-ки. Такой вариант позволит уменьшить сумму в жировке для большинства собственников однушек.

    Все что зависит от количества зарегистрированных в квартире человек и площади будет отражаться уже в самих коммунальных платежах (пользование лифтом, вывоз мусора и т.д.), но причем здесь содержание ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ, собственник то в квартире один (в основном)?

  • Well50 Junior Member
    офлайн
    Well50 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #318397

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2012 13:10
    kav_25:

    И почему величина взноса должна быть одинакова для всех квартир, независимо от площади? Почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из трех человек???

    Потому, что я буду жить, например, в 3-комн кв одна, а кто-то будет сдавать 2-комн. кв 6 студентам или в 1-комн кв будет жить семья из 4 чел. И я должна платить больше только потому, что у меня площадь больше? В чем логика???

    Gentlemen prefer blondes)))
  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 марта 2012 13:20

    По поводу главного инженера,меня тоже интересуют его обязанности, на мой взгляд лишняя должность, производственные вопросы может курировать кто-нибудь из членов правления, ну если что, я могу помочь в меру своей компетентности. Ну а если ну никак не обойтись без должности "главного", то хотелось бы на этой должности видеть кого-нибудь из нашего дома, ведь должен быть хоть кто-то из нашего дома, чтоб можно было в случае чего обратиться сразу, а не искать по всему городу...

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 12 марта 2012 13:38 Редактировалось tv_, 1 раз.
    hdvn:

    по поводу взносов окончательно не определился, но склоняюсь больше ко второму варианту, от площади с весом голоса. Т.к. считаю, что голос собственника 3-ки должен быть весомей голоса собственника 1-ки. Такой вариант позволит уменьшить сумму в жировке для большинства собственников однушек

    Ребята, речь не о ежемесячных взносах! Ежемесячные взносы будут считаться как в ЖЭСе: что то от метража квартиры, чтото от к-ва зарегистрированных.
    Речь о вступительном взносе в товарищество, чтобы оно заработало.
    Здесь 2 варианта - либо метраж либо поровну с квартиры. Просто я с трудом представляю, как например "вес" голоса при обсуждении будет высчитываться на голосовании: проголосовали столько то чел, но эти голоса не учитываем, у них квартиры меньше... Вы же присутствовали 5 марта? Будет еще хуже. Подсчет будет занимать минимум полчаса, и это по одному вопросу. При 5 собственниках всчитать доли владения можно, а при 170 - оно точно надо?

    Well50:

    kav_25:

    И почему величина взноса должна быть одинакова для всех квартир, независимо от площади? Почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из трех человек???

    РЕЧЬ О ВСТУПИТЕЛЬНОМ ВЗНОСЕ! Он платится всего 1 раз! Все ежемесячное не будет принципиально отличаться от начислений в ЖЭСе.

  • kav_25 Neophyte Poster
    офлайн
    kav_25 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #562680

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 марта 2012 13:41

    я голосую за метраж)))

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 12 марта 2012 13:48
    kav_25:

    В расписании слишком много лишних позиций: зачем паспортист или инспектор по кадрам, например?

    это обязательная должность, он будет нас регистрировать в кв-рах, регистрировать договора аренды ( есликто то будет сдавать жилье), выдавать бланки на получение паспорта. Вопрос только в том, что на 1 дом 2 дней работы в неделю - выше крыши.