Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2011 11:01

    Любое обращение в БТК приводит к пересмотру настроек и подключений.
    Где нет интернета - обрубают, а остальным приводят скорость порта в соответствие тарифу, т.е. урезают.

  • dj_topper Senior Member
    офлайн
    dj_topper Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #412033

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 12 декабря 2011 13:02 Редактировалось dj_topper, 2 раз(а).

    Убрали Гостя. Ok. Я не особо знал, что это такое (точнее, не пользовался). Всегда сидел на домоседе, прописаном в модеме - роутер.

    Когда качаешь с ftp.byfly.by - скорость скачки много выше, чем домосед может.

    Если качать с торрентс.бай, скорость будет выше, чем может домосед? Ничего настраивать не нужно?

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 12 декабря 2011 13:31
    Минский Muller:

    kafer12, кроссировка делается не на коробке, а на АТС, и после расторжения договора кроссировка не останется :znaika:

    прошу пардона, оговорился. я и имел ввиду АТС. а почему кроссировку снимают, откуда информация? просто я за городом живу и тут телефонщиков сложно заставить скроссировать линию. а уж при отключении на АТС точно никто не ездит.

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 12 декабря 2011 13:42
    Snegniy:

    Подскажите, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой. Интернет работает нормально, может несколько недель работать нонстоп без дисконнектов. Можно качать файлы по ftp и http протоколу, но как только включаешь торрент, сначала скорость падает с 240 до 0, потом соединение пропадает (ламночка Internet не горит). Модем настроен в режиме роутера. Такая ситуация как на компьютере, так и на ноутбуке.

    У меня точно такая же проблема, с той лишь разницей, что лампочка интернет продолжает гореть, а связи нет. В службе поддержки несут всякую ахинею - тошно слушать. Когда торент раздает - проблем нет, как только ставишь закачку - соединение рвется.
    Знающие люди, подскажите, плз, в чем проблема и как бороться?

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2374

    14 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2374
    # 12 декабря 2011 14:14

    Так есть у кого прога, которая будет отрезать платный трафик хотя-бы прямо на компе, в виду того, что буфлу так лажанулся с гостевухой?

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 12 декабря 2011 14:16 Редактировалось HNKNTA, 2 раз(а).

    Ohotnick, соединение на компе поднимаете или в роутере?
    seriyvolk, если речь идет о торрентах, то создайте фильтр адресов. если пользователь linux, можно написать скрипт, который будет дропать через iptables все диапазоны, кроме гостя. да и под виндой наверняка есть firewall'ы

    upd (прочел про лампочку)
    Ohotnick, скорее всего не хватает ресурсов роутера. либо поднимайте соединение на компьютере, а не на роутере (для меня оптимальным вариантом оказалось использовать для этого импровизированный сервер) либо ограничивайте количество соединений в торрент клиенте, пробуйте отключить uTP и т.д.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2011 14:23
    seriyvolk:

    Так есть у кого прога, которая будет отрезать платный трафик хотя-бы прямо на компе, в виду того, что буфлу так лажанулся с гостевухой?

    Ранее упоминалась GuestFilter для Windows

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 12 декабря 2011 14:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    HNKNTA:

    Ohotnick, соединение на компе поднимаете или в роутере?
    upd (прочел про лампочку)
    скорее всего не хватает ресурсов роутера. либо поднимайте соединение на компьютере, а не на роутере (для меня оптимальным вариантом оказалось использовать для этого импровизированный сервер) либо ограничивайте количество соединений в торрент клиенте, пробуйте отключить uTP и т.д.

    Соединение подымаю выкл/вкл модем. Подскажите, пжл, темному, как подымать его на компе. Замечу, что еще месяц назад все работало шикарно при существующих настройках торента. Очень уж похоже на то, что провайдер что-то порезал.
    Тарифный план у меня анлим 3 мБита.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2011 14:58 Редактировалось hooh, 1 раз.
    Ohotnick:

    HNKNTA:

    Ohotnick, соединение на компе поднимаете или в роутере?
    upd (прочел про лампочку)
    скорее всего не хватает ресурсов роутера. либо поднимайте соединение на компьютере, а не на роутере (для меня оптимальным вариантом оказалось использовать для этого импровизированный сервер) либо ограничивайте количество соединений в торрент клиенте, пробуйте отключить uTP и т.д.

    Соединение подымаю выкл/вкл модем. Подскажите, пжл, темному, как подымать его на компе. Замечу, что еще месяц назад все работало шикарно при существующих настройках торента. Очень уж похоже на то, что провайдер что-то порезал.
    Тарифный план у меня анлим 3 мБита.

    Скорость на внешку в один поток была больше, а сейчас, чтобы перекрыть Ваших 3 Мб устанавливается больше соединений, таблица NAT переполняется (всего 512 ячеек) и всё - соединению на модеме кирдык.
    Как Вы правильно поняли, проблему должен решить режим Бридж (правда, если проблема не с линией и не с неисправностью самого модема или оборудования БТК в месте подключения)

    Настройка модема в Брижд и PPPoE-соединения для Windows соединения в руководстве ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.1.chm

  • talicore Member
    офлайн
    talicore Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #196683

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 12 декабря 2011 15:30

    Такой вопрос. Дома стоит стационар с byfly модемом обычным. Скоро планирую покупать нетбук. Поэтому нужен модем с wifi. Знаю, что на БТК они есть и они сказали, что поменяют модем. Вопрос вот в чем: достачно ли будет модема с wifi чтобы нетбук ловил инет по wifi, а стационар через сетевой провод как обычно ? Одновременно естественно.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2011 15:53
    talicore:

    Такой вопрос. Дома стоит стационар с byfly модемом обычным. Скоро планирую покупать нетбук. Поэтому нужен модем с wifi. Знаю, что на БТК они есть и они сказали, что поменяют модем. Вопрос вот в чем: достачно ли будет модема с wifi чтобы нетбук ловил инет по wifi, а стационар через сетевой провод как обычно ? Одновременно естественно.

    Да (модем в режим роутера)
    З.Ы. Модем Промсвязь не для торрентов.

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 12 декабря 2011 15:58
    hooh:

    Скорость на внешку в один поток была больше, а сейчас, чтобы перекрыть Ваших 3 Мб устанавливается больше соединений, таблица NAT переполняется (всего 512 ячеек) и всё - соединению на модеме кирдык.
    Как Вы правильно поняли, проблему должен решить режим Бридж (правда, если проблема не с линией и не с неисправностью самого модема или оборудования БТК в месте подключения)
    Настройка модема в Брижд и PPPoE-соединения для Windows соединения в руководстве ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.1.chm

    Спасибо, конечно, но бывает, что к модему подключено 2 компа, а Бридж, вроде, только для одного. И в тоже время, когда Стим что-нить обновляет, а обновы там бывают очень большие, все прекрасно качает на скорости около 390 кб/с.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2011 16:04

    Ohotnick, Бридж для одного - да, но можно один из компьютеров использовать как сервер и им раздавать интернет.

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 12 декабря 2011 17:51 Редактировалось kafer12, 1 раз.
    hooh:

    З.Ы. Модем Промсвязь не для торрентов.

    тогда уж немножко иначе: byfly не для торрентов. а промсвязь при настроенных 70-80 макс соединениях редко отваливается. на домоседах 1-2 мб/с хватает, все равно трафик накручивать приходится.

    зы: я не учитываю "рекорды", бо мало кто на них сидит

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2503

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 12 декабря 2011 17:55
    Lecron:

    A.D.:

    Вреда я в http://peerpolicy.local/announce.xml не вижу , а только пользу . Причём пользу не только для пользователей byfly . Торбой пользуются не так много человек , в основном те кто сидит по трафику . Сравнивать торбу и рутрэкер я бы не стал , потому как на торбе практически ничего нет .

    Допустим пользователь обычного домоседа пользуется рутрекером. Какая ему выгода от этого параметра?
    Ну станет он качать не с Российских, Украинских, Израильских или прибалтийских пиров, а с других Домоседов. Так что? От этого скорость повысится? Так нифига. Та же скорость, ограниченная тарифом. И более того, Домоседы отдают хуже чем другие внешние пиры.
    Это выгодно только основном провайдеру. Трафик кружится внутри страны.

    Пользователей других провайдеров и Домоседов с VPN я в расчет не беру, по причине их малочисленности. К тому же для них все-равно нужен другой файл.
    Я не отрицаю пользу от внедрения такого параметра в клиент. Я лишь против текущей реализации этого файла в байнете.

    <btpolicy version="1.0">
    <revision>1</revision>
    <oper>ByFly unlim</oper>
    <message>Guest networks for best download</message>
    <!-- Private networks -->
    <iprange start="10.0.0.0" end="10.255.255.255" weight="10"/>
    <iprange start="172.16.0.0" end="172.31.255.255" weight="10"/>
    <iprange start="192.168.0.0" end="192.168.255.255" weight="10"/>
    <!-- Guest -->
    <netmask mask="82.209.213.0/255.255.255.0" weight="9"/>
    <netmask mask="86.57.246.0/255.255.255.0" weight="9"/>
    <netmask mask="86.57.250.0/255.255.254.0" weight="9"/>
    <netmask mask="86.57.252.0/255.255.254.0" weight="9"/>
    <netmask mask="93.84.112.0/255.255.248.0" weight="9"/>
    <netmask mask="93.125.30.0/255.255.254.0" weight="9"/>
    <netmask mask="178.124.128.0/255.255.240.0" weight="9"/>
    <netmask mask="193.232.248.0/255.255.255.0" weight="9"/>
    </btpolicy>

    Только в таком варианте он выгоден. От всего остального польза сомнительная или вовсе негатив.
    Как только появяться еще адреса, с которыми будет пиринг на скорости канала, я сразу их добавлю. Вот именно для этого и был внедрен этот параметр, о чем текущий составитель позабыл.

    Ну вот и посоветуйте ugenk свой список приоритетных IP .

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль

    87
    # 12 декабря 2011 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Что за лажа по вечерам с ByFly? Они уже в самом деле за..ли,перешел на 6 мегабит и теперь я их вижу вечером только в Utorrent.... Скачать видео драйвер с nvidia.ru - 1 мегабит, после 12.00 -6 мегабит,они когда-нить порядок в своей шараге наведут?!!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Вчера вечером переустанавливал винду так проклял все на свете из-за этих сволочей,ни дрова скачать, ни винду обновить вечером практически не возможно.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 12 декабря 2011 19:14
    kafer12:

    прошу пардона, оговорился. я и имел ввиду АТС. а почему кроссировку снимают, откуда информация? просто я за городом живу и тут телефонщиков сложно заставить скроссировать линию. а уж при отключении на АТС точно никто не ездит.

    Кроссировку снимут только тогда, когда нужно номер или этот порт загнать на другого абонента.И даже если ваш номер телефона останется, то восстановить активацию для инета можно только после временной блокировке, а при расторжении договора, ваш порт скорее всего "улетучится" к другому абоненту мигом.

  • Andreika01 Senior Member
    офлайн
    Andreika01 Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #35976

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 12 декабря 2011 19:37 Редактировалось Andreika01, 1 раз.

    ...

  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 декабря 2011 20:09 Редактировалось Nere1D, 2 раз(а).

    Что у них там опять случилось?(((....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 12 декабря 2011 20:51

    Боярин, качайте с nvidia.com . Туда маршрут всегда хороший и качает на весь канал даже в один поток, в любое время суток.