Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 26 ноября 2011 18:56 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Kish-lesha:

    yuradeni плиз вылажи скрины или ссылку на них сюда...эта тема будет скоро очень востребована так как сча выдают тока такие модемы :))))

    Вот срисовал с хелпа байфлая

    Вам нужно скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar с этой страницы.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    Eugene24:

    икто не сталкивался с такой проблемой? и что с этим делать?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33658757#p33658757

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 26 ноября 2011 19:20 Редактировалось Eugene24, 3 раз(а).

    Eugene24:

    икто не сталкивался с такой проблемой? и что с этим делать?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33658757#p33658757

    Если честно, не совсем понятно, на что именно ссылка.
    Нужно поменять в соединении PPPoe в имени пользователя @guest на @beltel.by?
    Непонятно, почему такая фигня только с [censored] и фтп byfly

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 26 ноября 2011 19:36 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Kish-lesha:

    заходить в настройки модема надо с IE!!!!! т к мозила некоректно отображает всё......не появляется часть граф и пунктов меню

    ВСЕМ кто пользуется Firefox 8.0.0 обновите 8.0.1

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 ноября 2011 20:29
    bsat:

    Господа! нужна помощь по промсвязи м200-а
    на модеме поднят интернет. модем получает динамический айпишник, который можно узнать из STATUS.
    Не могу подключится к компу по удаленке, а точнее где пробросить порт в модеме ? или что еще нужно настроить ?

    У кого работает удаленка по промсвязи ?

    Неужто никто не работает по удаленке ??

  • user_7679910 Member
    офлайн
    user_7679910 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #190768

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 ноября 2011 21:52 Редактировалось user_7679910, 1 раз.

    Спасибо тем, кто помог настроить роутер на Промсвязь 200. Теперь работает от ваяфая ноут и все остальные девайсы. Дома в Минске все получилось по мануалам и по подсказкам с форума на отлично и довольно быстро. Решила проделать то же самое для родителей в Осиповичах. Замучалась. Делаю все то же самое: настраиваю сетевую, вай-фай, модем все по инструкциям, не забываю про DNS, который отличается от минского. В итоге, пока в Bridge mode, то ноут работает и от кабеля, и по вайфаю, как только перенастраиваешь на роутер, интернет перестает работать вообще ни по кабелю, ни по вайфаю, то же самое со всеми остальными девайсами, -не пашет совершенно. В итоге остановилась на том, что ноут все-таки работает в bridge по вайфаю. Но хотелось бы все-таки роутер подрубить, чтобы пользоваться и айфоном тоже. В чем может быть проблема, если учесть, что все пошагово настраиваю четко по мануалам, при чем пробовала несколько раз уже?

    У меня такие варианты:
    1) Может, это связано с тем письмом, в соответтвии с которым все должны сами прописать новые DNS-сервера?? Я брала только из манула для могилевской области.
    2) Может, есть какие-то проблемы с сетевой этого конкретного ноутбука?
    3) Есть еще какое-то нехорошее предчувствие, связанное со странным крестиком внизу: делаю скриншот: Возможно, что-то не так. Но несмотря на это, работает нет отлично без кабеля. И еще конечно же смущает фраза Ограниченный доступ.вместо обычного подключено. Что бы это могло значить?
    Буду благодарна за любую профессиональную помощь.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 26 ноября 2011 22:43
    Eugene24:

    После этих изменений c подключениями появился неисправляемый глюк - при попытке перейти на форумы [censored] (а также магазины и афишу [censored]+ftp.byfly.by) происходит перенаправление на страницу (http://86.57.151.34/), где советуют убрать настройки гостевого доступа, хотя они уже были убраны. Такая же картина на ноуте. Никто не сталкивался с такой проблемой? и что с этим делать?

    Вы не поверите,но это" большой брат",следит за вами"

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 26 ноября 2011 22:43
    7679910:

    В чем может быть проблема, если учесть, что все пошагово настраиваю четко по мануалам, при чем пробовала несколько раз уже?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=33688916#p33688916 :-?

  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 ноября 2011 00:20 Редактировалось ogalo, 1 раз.
    gad:

    Парни. Постоянно в последнее время в танках наблюдаю загорающуюся красным лампочку LAG. Решил проверить получилась такая картина.
    жмяк
    Модем настроен в режим роутер. Пинг от модема до компа отличный. Проблема с обоими компами подключенными к модему. Профиль давно установлен как фаст. Подскажите куда копать.
    Тариф домосед 2мб. Модем Д-линк DSL-2650U
    Звонил 123, перезапустили порт, поменяли профиль на обычный потом опять на фаст. Заменил модем, сплитер результат тот же потеря пакетов при пинге. Может что посоветуете?

    та же фигня.Только у меня на 2 хопе большие красные линии.Походу пакеты теряются от компа к Витебскому серваку.

    Вот только в чем причина не знаю.Ночью таких проблем не видно.

  • roxeri Member
    офлайн
    roxeri Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #196441

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 ноября 2011 03:10
    7679910:

    .....Решила проделать то же самое для родителей в Осиповичах. Замучалась. Делаю все то же самое: настраиваю сетевую, вай-фай, модем все по инструкциям, не забываю про DNS, который отличается от минского. В итоге, пока в Bridge mode, то ноут работает и от кабеля, и по вайфаю, как только перенастраиваешь на роутер, интернет перестает работать вообще ни по кабелю, ни по вайфаю, то же самое со всеми остальными девайсами, -не пашет совершенно. ....

    Вы явно что-то перемудрили. И ваш минский модем и в Осипах можно настроить куда проще и быстрее. Почему я думаю, что намудрили? Да потому что, ситуации которую Вы описываете, быть не может))). Где-то в терминах запутались. Поэтому и не сложилось. Отдохните недельку, потом еще раз сами попробуете и получится.

  • Leonidovi4 Junior Member
    офлайн
    Leonidovi4 Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #69091

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 ноября 2011 23:07

    Народ!
    Домосед плюс, модем М-200А, скорость жестоко убивает мои нервы,
    неоднократное обращение к админам (123) не оправдало моих надежд
    о спокойном вечернем стриме...
    Сразу после перезагрузки линии скорость оживает, но спустя некоторое (очень малое) время,
    всё это недодвижение снова начинает раздражать...
    Причём товарищи админы уверяют меня что сигнал до модема едет со скоростью 2.5 Мб\с...
    Сам думал дело в железе\софте\настойках...
    Сегодня, в надежде изменить ситуацию - сменил ось (ХР на 7): результат... в общем его нет...
    Причём скорость загрузки бывает радует, но только на "лежачие" фалы... со стримом - беда...

    П.С: Хочю решить эту проблему, ибо появилось неуёмное желание переключиться на более респектного,
    в плане скорости провайдера...
    Буду рад дапамоге :)

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 28 ноября 2011 01:48

    ПОСОНЫ!

    Все работало нормально. И по кабелю интернеты бегут. А вот по вайфай пичаль какая-то.

    Суть такая: настроено все ок. Но 2-ум телефонам пишет то "сбой проверки подлинности", то "нет ответа от точки доступа ", то подключает сдуру, но обрывает потом и снова пытается подлючиться. Ноутбук же тупо пытается подключиться, но не могет. Пичаль, не правда ли? Аппаратный сброс делал, модем в роутере, методы шифрования менял, пароль простой, мак адреса писал, DHCP включил, IP Pool Count 9 написал.

  • chnn Member
    офлайн
    chnn Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #257368

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 ноября 2011 11:06

    Всем привет!
    Имеется мопед М-200А, тариф Домосед.
    Вопрос в том,что я не могу поднять платник на модеме,делал все по принципу гостя только прописывал @beltel.by. Облазил инет, все предлогают по принципу гостевого подключения.
    Как бы лапочка Интернет загорается но через браузер не пускает.Может кто сталкивался с такой проблемой или может кто поделится настройками данного дэвайса

  • v-itya Neophyte Poster
    офлайн
    v-itya Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #389168

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 ноября 2011 14:34

    подскажите как по дамоседу одновремено подключиться двоим .... :molotok: в лс

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 28 ноября 2011 16:19
    chnn:

    что я не могу поднять платник на модеме,делал все по принципу гостя только прописывал @beltel.by.

    начните с того места поподробнее, что, как и где прописывали и что создавали.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 28 ноября 2011 18:02 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    chnn:

    Интернет загорается но через браузер не пускает

    А сетевая карта настроена?
    Инструкции. Вам нужно скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar с этой страницы.
    rmh70, v-itya,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33572932#p33572932
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33682279#p33682279

  • dj_topper Senior Member
    офлайн
    dj_topper Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #412033

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 28 ноября 2011 18:30
    yuradeni:

    chnn:

    Интернет загорается но через браузер не пускает

    А сетевая карта настроена?
    Инструкции. Вам нужно скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar с этой страницы.
    rmh70, v-itya,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33572932#p33572932
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33682279#p33682279

    Спасибо, конечно, но все это было проделано у первую очередь. Ах, да, работало все нормально до вчера.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 28 ноября 2011 19:34
    dj_topper:

    Ах, да, работало все нормально до вчера.

    О чем это вы? :-? То что вы процитировали адресовано chnn, rmh70, v-itya,

  • keshaku Member
    офлайн
    keshaku Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #408826

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 ноября 2011 19:38

    hi всем...
    у мя проблема...
    играю на про уровне, но на ноуте через wifi...(домосед)
    и мне надо постоянный сигнал, который редко бывает...
    что мне делать?! помогите плиз...

  • roxeri Member
    офлайн
    roxeri Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #196441

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 ноября 2011 21:36
    keshaku:

    hi всем...
    у мя проблема...
    играю на про уровне, но на ноуте через wifi...(домосед)
    и мне надо постоянный сигнал, который редко бывает...
    что мне делать?! помогите плиз...

    написать свой вопрос в трезвом состоянии.

    Leonidovi4:

    Народ!
    Домосед плюс, модем М-200А, скорость жестоко убивает мои нервы,
    неоднократное обращение к админам (123) не оправдало моих надежд
    о спокойном вечернем стриме...
    Сразу после перезагрузки линии скорость оживает, но спустя некоторое (очень малое) время,
    всё это недодвижение снова начинает раздражать...
    Причём товарищи админы уверяют меня что сигнал до модема едет со скоростью 2.5 Мб\с...
    Сам думал дело в железе\софте\настойках...
    Сегодня, в надежде изменить ситуацию - сменил ось (ХР на 7): результат... в общем его нет...
    Причём скорость загрузки бывает радует, но только на "лежачие" фалы... со стримом - беда...

    П.С: Хочю решить эту проблему, ибо появилось неуёмное желание переключиться на более респектного,
    в плане скорости провайдера...
    Буду рад дапамоге :)

    Ну и давно так?
    К слову, на 123 нет никаких "админов". Не пи*дите ли вы часом?

  • WALL2002 Member
    офлайн
    WALL2002 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #312846

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 ноября 2011 22:40

    Господа разъясните такой вопрос, есть модем Прмсвязь и подключен на Домосед, в модеме есть 4 подключения LAN, и 1 Line. Хочу подключиться на UNET и если его подключить в LAN, можно настроить чтобы раздавался по wiFi еще и Unet , или LAN это только выходы?