Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 октября 2011 08:27 Редактировалось Planespotter, 2 раз(а).

    xDimon, в первую очередь гляньте пропуски воспламенения в цилиндрах компьютером. Чаще всего в AZM умирает один из высоковольтных проводов, его пробивает на экранирующую защиту. Если защиту снять, то троить перестает. По крайней мере я такое наблюдал в 3 случаях на 3 машинах, в том числе и на своей (у меня такой же мотор, но на автомате). Катушка там действительно одна, в Эльзе, если я не ошибаюсь, описаны методы проверки замером напряжения/сопротивления между ножками. По поводу катушки еще один момент, там одновременно искра подается на 1-4 котел и 2-3. Так что если пропуск, к примеру, будет во 2-ом, перекидывайте провод с 3-его на 2-ой, и если появится пропуск только в 3-ем, то катушка ни при чем.
    Я так по совету одноклубника выявил неисправность прямо с пути после начала троения, сняли экранирующую защиту и машина поехала.

    P.S. Если нет компьютера, то договориться с одноклубниками не составит никаких проблем.

  • Gandzia Member
    офлайн
    Gandzia Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #169035

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 октября 2011 12:30

    А как можно вступить в клуб владельцев Пассатов? И проходят ли встречи какие-нибудь одноклубников?

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 октября 2011 13:29
    Gandzia:

    А как можно вступить в клуб владельцев Пассатов? И проходят ли встречи какие-нибудь одноклубников?

    Если вы сюда пишете, значит вы уже в нем :) Сходки каждый последний Чт месяца на стоянке возле Нац. библиотеки в 19,00 со стороны стройки Маяк-Минска.

  • xDimon Member
    офлайн
    xDimon Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #80092

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 8 октября 2011 14:51 Редактировалось xDimon, 1 раз.
    Planespotter:

    xDimon, в первую очередь гляньте пропуски воспламенения в цилиндрах компьютером. Чаще всего в AZM умирает один из высоковольтных проводов, его пробивает на экранирующую защиту. Если защиту снять, то троить перестает. По крайней мере я такое наблюдал в 3 случаях на 3 машинах, в том числе и на своей (у меня такой же мотор, но на автомате). Катушка там действительно одна, в Эльзе, если я не ошибаюсь, описаны методы проверки замером напряжения/сопротивления между ножками. По поводу катушки еще один момент, там одновременно искра подается на 1-4 котел и 2-3. Так что если пропуск, к примеру, будет во 2-ом, перекидывайте провод с 3-его на 2-ой, и если появится пропуск только в 3-ем, то катушка ни при чем.

    Я так по совету одноклубника выявил неисправность прямо с пути после начала троения, сняли экранирующую защиту и машина поехала.
    P.S. Если нет компьютера, то договориться с одноклубниками не составит никаких проблем.

    Спасибо, но где эта защита?

  • 466754 Neophyte Poster
    офлайн
    466754 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #466754

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2011 15:14

    passat 3bg 1,9 AVF 131 TDI 2002bj 179tkm motor AVF 131 TDI
    Тема закрыта

    zdarowa , j sam s germanii 1god nazad kupil passat bila wse putem a teper masla stal brat 200g na 1000 primerna prot kak tank s kulira masla na polu kazdi den daru kadel i buwaet takaj baida dustu daech wrode normalna a potom raz i ne prot j tut podumal nawerna turbe pizdez podxodit masla gonit pozani pomagite a to tut odni barani zaebali prosta prowerit 1ili2dnj nada 350 €
    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду

    uzwenite za po4erk klaweatura na nem

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 октября 2011 16:42
    xDimon:

    Спасибо, но где эта защита?

    Металлические колпаки на проводах в том районе, где надевается на свечу.

  • ПОРОВОЗ Member
    офлайн
    ПОРОВОЗ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #230557

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 октября 2011 22:30 Редактировалось ПОРОВОЗ, 1 раз.

    кто посоветует какое масло лить при пробеге 376000 т лил 5w40 синтетику 1.9 тди 2000 г. или 10w40 интересует вязкость масла ?

  • hvbuhbehgug Senior Member
    офлайн
    hvbuhbehgug Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #394373

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 9 октября 2011 10:52

    Диски проданы спасибо всем за внимание.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 октября 2011 20:08

    Парни подскажите как в ваших авто (владельцы B5 GP)
    сейчас у меня стоит литье аудюшное на 16 с вылетом ET42
    сегодня примерил оригинальную железную штамповку 6Jx15 ET37 на переднее колесо - расстояние до суппорта мизерное, почти впритык, на шиномонтаже сказали, что по идее должен быть побольше зазор, но в принципе ездить можно, т.к. колесо не цепляет суппорт.

    такой малый зазор и должен быть (по идее родной вылет ET37 должен по-любому подходить?) или у меня суппорт не стандартный какой?
    продаются еще оригинальные железные диски с вылетом 6Jx15 ET45, но я не примерял их.

  • Lexa_br Member
    офлайн
    Lexa_br Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #241875

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 октября 2011 21:27

    Привет. всем.

    Кто что скажет по поводу китайских брызговиков китайских? Стоит с ними связываться?
    Длинна у них около 7 см., а материал скорее гибкий пластик, чем пластмассса. Стоят $40 все четыре. Крепления наглаз совпадают с оригинальными.

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 9 октября 2011 21:43

    Lexa_br, не пойму одного, почему люди ленятся читать ветку. Уже раньше обсуждали этот вопрос.
    P.S. Чтобы долго не копаться вам. Суть такова, что толку от них мало, зимой становятся жесткие очень и цепляешься ими постоянно. Покопайтесь, Мимо-Шел выкладывал даже фотки.

  • Lexa_br Member
    офлайн
    Lexa_br Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #241875

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 октября 2011 22:09 Редактировалось Lexa_br, 1 раз.
    beleng:

    Lexa_br, не пойму одного, почему люди ленятся читать ветку. Уже раньше обсуждали этот вопрос.
    P.S. Чтобы долго не копаться вам. Суть такова, что толку от них мало, зимой становятся жесткие очень и цепляешься ими постоянно. Покопайтесь, Мимо-Шел выкладывал даже фотки.

    Спасибо большое)

    Посмотрел. То что ставил он - универсальные, те что видел я - именно для пассата. Смотреться они будут лучше и не придеться ничего дополнительно приделывать для их крепления. В общем, больше всего интересовал вопрос материалла. Одно мнение мне уже понятно).

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 9 октября 2011 22:47
    Lexa_br:

    В общем, больше всего интересовал вопрос материалла. Одно мнение мне уже понятно).

    Это не мнение конкретного человека, это скорее практический опыт.
    Цена завышена конечно очень сильно. Ни много, ни мало в два с лишним раза.
    Я так мыслю, там будет нечто вот такое:

    Для сравнения они стоят на ebay 16$. Я в следующий вторник получаю новую карточку для электронных платежей, если будет желание, могу помочь с заказом, сока мне купишь в благодарность)

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 9 октября 2011 23:26

    hvbuhbehgug, металлические? за сколько?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • hvbuhbehgug Senior Member
    офлайн
    hvbuhbehgug Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #394373

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 10 октября 2011 06:54
    BigBud:

    hvbuhbehgug, металлические? за сколько?

    Нет фениксы R17.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 10 октября 2011 09:29 Редактировалось 145349, 1 раз.

    Если кому нужен молдинг серебристый на передний бампер с хромом и болты пишите в личку. Осталось с б5гп

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 октября 2011 09:46 Редактировалось 419073, 2 раз(а).
    VANO_Minsk:

    Lexa_br:

    В общем, больше всего интересовал вопрос материалла. Одно мнение мне уже понятно).

    Это не мнение конкретного человека, это скорее практический опыт.

    Цена завышена конечно очень сильно. Ни много, ни мало в два с лишним раза.

    Я так мыслю, там будет нечто вот такое:

    Для сравнения они стоят на ebay 16$. Я в следующий вторник получаю новую карточку для электронных платежей, если будет желание, могу помочь с заказом, сока мне купишь в благодарность)

    купил вчера на рынке за 90тыс рублей 2 комплекта (4шт) резиновых брызговиков - на морозе не дубеют, не ломаются (проверено ранее на другом авто) и поставил вчера на авто - цена вопроса 11уе!!
    этих брызговиков валом на рынке - надо спрашивать - типа дайте мне универсальные резиновые!!!
    эти полурезиновые-полупластиковые ломаются зимой !!!

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 октября 2011 09:59
    9991:

    купил вчера на рынке за 90тыс рублей 2 комплекта (4шт) резиновых брызговиков - на морозе не дубеют, не ломаются (проверено ранее на другом авто) и поставил вчера на авто - цена вопроса 11уе!!
    этих брызговиков валом на рынке - надо спрашивать - типа дайте мне универсальные резиновые!!!
    эти полурезиновые-полупластиковые ломаются зимой !!!

    А в эти забивается снег с солью зимой и что весьма благоприятно для развития коррозии и смотрятся они не очень. У меня такие стоят сзади, но там пластик и гнить нечему.

  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 октября 2011 10:38
    Planespotter:

    9991:

    купил вчера на рынке за 90тыс рублей 2 комплекта (4шт) резиновых брызговиков - на морозе не дубеют, не ломаются (проверено ранее на другом авто) и поставил вчера на авто - цена вопроса 11уе!!

    этих брызговиков валом на рынке - надо спрашивать - типа дайте мне универсальные резиновые!!!

    эти полурезиновые-полупластиковые ломаются зимой !!!

    А в эти забивается снег с солью зимой и что весьма благоприятно для развития коррозии и смотрятся они не очень. У меня такие стоят сзади, но там пластик и гнить нечему.

    ничего не забивается, проверено на другом авто, главное прикрепить не двумя саморезами, а нормально прикрутить по верхней кромке штуками четырмя, и по середине и по краю - у меня на один брызговик 6шт саморезов. Конечно, если прикрутить тремя саморезами любой брызговик, то он не будет плотно прилегать и под него постоянно будет набиваться грязь, снег, лед... и будет ржаветь!!!

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 10 октября 2011 12:06
    svovan1:

    sannet:

    Качаю ELSA 3.9 VW - 04.2011, почитаю более подробно о своём пассике.

    Пробовал скачать не получилось-а у Вас???

    Закачал нормально, сейчас стою на раздаче. Но пока не устанавливал.

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!