Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ZTE V9

Ответить
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 1 октября 2011 23:10 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    но при этом теряется imei и его потом нужно восстанавливать, а через рекавери если залить прошивку 2.2? или не прокатит?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    и еще вопрос касательно wi-fi - очень часто теряет связь с модемом, в чем тут может быть дело и незнаю, уровень вроде хороший показывает сигнала, но бывает временами то нормально, несколько часов может продержать связь, а иногда теряется каждую 3-5 минут (именно разрыв по вафле, модем byfly промсвязь 200а (zte 300 anex a). прошивка на данный момент пока родная лайфовская 2,1

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 октября 2011 07:43 Редактировалось Krent, 1 раз.

    и еще вопрос касательно wi-fi - очень часто теряет связь с модемом, в чем тут может быть дело и незнаю

    Лично у меня такого нету, но прошивка 2.3.4 (2011.07.17) и модем ZTE ZXV10 W300/промсвязь m-200а. Держит связь устойчиво, лучше чем у PSP Slim (у которой, когда ходишь по квартире инет-радио начинает "захлёбываться" и пропадает). Связь редко теряет. Есть такое, что после отключения экрана WiFi отваливается - это фирменный глюк V9, Blade и мн. других на том же чипе. Лечится установкой Advanced WiFi Lock Free (из маркета. Прога не даёт WiFi уйти в сон, а через 20мин бездействия отключает его. Для включения удобно использовать бесплатный виджет из маркета). Попробуй установить, у тебя случайно не из-за этого вайфай отваливается?

    Подскажите, как отлючить пинч-зум/дабл тач??? (бесит уже =) И к чёрту эти энгри бёрдс, где он нужен). Я все настройки перекопал, ну нету такого нигде. Может не на всех прошивках его отключить можно? Может где какой конфиг подправить, а то перешиваться оч. неохота.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 октября 2011 10:45

    нужнл ли до прошивки батарею заряжать полностью или это не обязательно?

  • Grand. Senior Member
    офлайн
    Grand. Senior Member

    4216

    20 лет на сайте
    пользователь #16866

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 2 октября 2011 17:23
    Krent:

    Подскажите, как отлючить пинч-зум/дабл тач??? (бесит уже =) И к чёрту эти энгри бёрдс, где он нужен). Я все настройки перекопал, ну нету такого нигде. Может не на всех прошивках его отключить можно? Может где какой конфиг подправить, а то перешиваться оч. неохота.

    Уже обсуждалось в теме. ZTE V9/Light Seting
    Gesture pressure - disable
    Gesture blindspot - disable

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 октября 2011 17:31

    прошился на 2,2 затем на 2,3,5 за 26,09,2011 предварительно разбив карточку и откусив 512 мб для ext-раздела для установки приложениий. Теперь мне нужно либо вшить data2ext и все приложения будут автоматически ставиться в этот раздел, или установить link2SD и можно вручную будет выбирать куда переносить приложения?

  • X3M_90 Member
    офлайн
    X3M_90 Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #143511

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2011 18:27

    люди подскажите, у кого нибудь экран мерцает? у меня мерцает оранжевыми полосками то в одном месте, то в другом. Проблема с экраном или может с прошивкой?разгоном проца?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 октября 2011 19:04

    установил последнюю прошивку 2,3,5 доступного от 26 сентября, при повороте экрана в меню все значки сваливаются в левый угол, как это победить?

  • X3M_90 Member
    офлайн
    X3M_90 Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #143511

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2011 19:11

    konsul777, http://впланшете.рф/topic/89-глюк-с-повором-экрана-в-android-234-google-apps/

  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    20 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 2 октября 2011 19:17

    народ мот кто подскажет где кто видел планшет чтоб купить???спб

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • Grand. Senior Member
    офлайн
    Grand. Senior Member

    4216

    20 лет на сайте
    пользователь #16866

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 2 октября 2011 22:01
    X3M_90:

    люди подскажите, у кого нибудь экран мерцает? у меня мерцает оранжевыми полосками то в одном месте, то в другом. Проблема с экраном или может с прошивкой?разгоном проца?

    Ни разу такого не замечал. Причём аппаратов в руках было много.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 октября 2011 23:03

    очень напрягает при разблокировке экрана жать сначала на кнопку power а потом вести ползунок, можно ли сделать, чтобы разблокировка была по касанию экрана

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 55 секунд

    Кто еще шился последними прошивками, вот еще вопрос возник. Это глюк только у меня наблюдается?

  • BorlCand Member
    офлайн
    BorlCand Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #235431

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 3 октября 2011 02:11
    konsul777:

    очень напрягает при разблокировке экрана жать сначала на кнопку power а потом вести ползунок, можно ли сделать, чтобы разблокировка была по касанию экрана
    Добавлено спустя 1 час 37 минут 55 секунд
    Кто еще шился последними прошивками, вот еще вопрос возник. Это глюк только у меня наблюдается?

    насчет касания, не много ли хочешь? можно просто экран блокировки тогда отключить и все.
    насчет телефона - у всех так, не смог пока найти где проблема зашита... наверное надо заново стиль делать.

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 октября 2011 03:21 Редактировалось Krent, 6 раз(а).

    Это глюк только у меня наблюдается?

    У меня тоже так. Только сейчас заметил, т.к. в опциях клавиатуры был отключен автоповорот. Его и рекомендую отключить. Можно поставить другую звонилку, вроде Dialer one. Мне TouchPal Dialer нравится (там автоповорота, правда, нету)
    Кстати, ADWLauncher EX, на мой взгляд, лучше. Там почти всё то же самое, что и в обычном, но есть новая вертикальная прокрутка, которая ещё плавнее чем у Launcher Pro (Если вертикальная нравится, конечно). Ну и вообще там больше опций и т.п. Только подписи ярлыков и папки сделаны на любителя. Кому-то может и не понравится.

    очень напрягает при разблокировке экрана жать сначала на кнопку power а потом вести ползунок, можно ли сделать, чтобы разблокировка была по касанию экрана

    Там в настройках есть "настройки для планшетов", где можно отключить разблокировку вообще. Кнопкой включать всё равно нужно будет. На мой взгляд - удобно.

    люди подскажите, у кого нибудь экран мерцает? у меня мерцает оранжевыми полосками то в одном месте, то в другом. Проблема с экраном или может с прошивкой?разгоном проца?
    Ни разу такого не замечал.

    Аналогично. Ниразу такого небыло.

    Теперь мне нужно либо вшить data2ext и все приложения будут автоматически ставиться в этот раздел, или установить link2SD и можно вручную будет выбирать куда переносить приложения?

    Всё верно. Только обрати внимание, что некоторые большие проги будут автоматом ставится на карточку, но не в раздел ex2. Потом нужно перенести всё равно через link2SD.
    А скриптом у тебя вообще из телефона всё переместится на карту, делай только если флешка у тебя хорошая (не ниже класса 4). И 500Мб тогда для этого не так уж и много. На пару страниц назад, я копировал инструкцию что до чего.

    Подскажите, как отлючить пинч-зум/дабл тач???
    Уже обсуждалось в теме. ZTE V9/Light Seting

    Я уже и читал. А где ZTE V9/Light Seting? Где его найти, если ничего такого и близко нету?

    AccountAndSyncSettings; ADWLauncher; Androidian; AndroidTerm; ApplicationsProvider; Bluetooth; Browser; Calculator; Calendar; CalendarProvider; Camera; CertInstaller; CMParts; CMScreenshot; CMStats; CMUpdateNotify; CMWallpapers; Contacts; ContactsProvider; Cyanbread; DefaultContainerService; DeskClock; Development; DownloadProvider; DownloadProviderUi; DrmProvider; DSPManager; Email; FileManager; FM; Gallery3D; HTMLViewer; LatinIME; LiveWallpapers; LiveWallpapersPicker; MagicSmokeWallpapers; MediaProvider; Mms; Music; PackageInstaller; Pacman; Phone; PicoTts; Protips; Provision; QuickSearchBox; RomManager; Settings; SettingsProvider; SoundRecorder; SpareParts; Stk; Superuser; SystemUI; TelephonyProvider; ThemeChooser; ThemeManager; TSCalibration; TtsService; UserDictionaryProvider; VisualizationWallpapers; VoiceDialer; VpnServices;

    Посмотрел в прошивке 2.3.5..
    Есть V9Parts.apk ((( Но в 2.3.4 то его нету.
    Как его установить не перепрошиваясь полностью? Если положить в system/app нет эффекта, просто так не устанавливается. Похоже, что надо перепрошиваться на прошивку поновее (((

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 3 октября 2011 12:18 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    У меня тоже так. Только сейчас заметил, т.к. в опциях клавиатуры
    был отключен автоповорот.

    так в этом случае и контакты отображаются без автоповорота, что не всешда удобно

  • martynovms Member
    офлайн
    martynovms Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #292428

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2011 19:25

    подскажите ,пожалуйста, как установить OneTouch 4.0.0.8.качаю http://www.wupload.com/folder/513713 . там архив. что с ним делать? если распаковать и закинуть на флэшку, то получается набор файлов, которые планшет не читает через диспетчер фалов(пишет : нет соответствующего приложения)

  • Boa Junior Member
    офлайн
    Boa Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #289533

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2011 19:47
    martynovms:

    подскажите ,пожалуйста, как установить OneTouch 4.0.0.8.качаю http://www.wupload.com/folder/513713 . там архив. что с ним делать? если распаковать и закинуть на флэшку, то получается набор файлов, которые планшет не читает через диспетчер фалов(пишет : нет соответствующего приложения)

    Попробуй сменить расширение архива на apk, забрасываешь на карточку планшета и вперед - устанавливаем. :)

  • sirenday консольщики team
    офлайн
    sirenday консольщики team

    1617

    15 лет на сайте
    пользователь #179177

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 3 октября 2011 19:52

    единственное что меня держит от прошивания на цианоген так ето отсутствие поддержки dolby mobile (((
    ведь звук действительно круче)

  • martynovms Member
    офлайн
    martynovms Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #292428

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2011 20:45
    Boa:

    martynovms:

    подскажите ,пожалуйста, как установить OneTouch 4.0.0.8.качаю http://www.wupload.com/folder/513713 . там архив. что с ним делать? если распаковать и закинуть на флэшку, то получается набор файлов, которые планшет не читает через диспетчер фалов(пишет : нет соответствующего приложения)

    Попробуй сменить расширение архива на apk, забрасываешь на карточку планшета и вперед - устанавливаем. :)

    Огромное спасибо)

  • Boa Junior Member
    офлайн
    Boa Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #289533

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2011 20:55
    martynovms:

    Boa:

    martynovms:

    подскажите ,пожалуйста, как установить OneTouch 4.0.0.8.качаю http://www.wupload.com/folder/513713 . там архив. что с ним делать? если распаковать и закинуть на флэшку, то получается набор файлов, которые планшет не читает через диспетчер фалов(пишет : нет соответствующего приложения)

    Попробуй сменить расширение архива на apk, забрасываешь на карточку планшета и вперед - устанавливаем. :)

    Огромное спасибо)

    Не за что, дерзай. Последняя прошивка, на мой взгляд( update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110926), самая пока удачная :)

  • martynovms Member
    офлайн
    martynovms Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #292428

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2011 22:06
    Boa:

    martynovms:

    Boa:

    martynovms:

    подскажите ,пожалуйста, как установить OneTouch 4.0.0.8.качаю http://www.wupload.com/folder/513713 . там архив. что с ним делать? если распаковать и закинуть на флэшку, то получается набор файлов, которые планшет не читает через диспетчер фалов(пишет : нет соответствующего приложения)

    Попробуй сменить расширение архива на apk, забрасываешь на карточку планшета и вперед - устанавливаем. :)

    Огромное спасибо)

    Не за что, дерзай. Последняя прошивка, на мой взгляд( update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110926), самая пока удачная :)

    а что за "украшательства" и нужны ли они вообще?